Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537039

koris написал :
вот чем надо плитку резать: ))))

А сами имеете такую? Не нравится она мне однако (просто по характеристикам).

Шуюп написал :
Не нравится она мне однако.

пользовали уже?

Шуюп написал :
А сами имеете такую?

нет )))

всё в голове (с)

Моя землячка - самая лучшая

Баш майсторът

jekasus написал :
Моя землячка

по ссылке - там какая-то дальняя родственница )))

всё в голове (с)

koris написал :
там какая-то дальняя родственница

Джамшутка

Баш майсторът

jekasus написал :
Джамшутка

всё в голове (с)

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

pannic написал :
ребята я дико извиняюсь, наверно этот вопрос уже не однократно обсасывался, найти не могу, да и определиться нужно быстро. sigma vs rubi выбираю из монорельсовых, 45 х45 по диагонали, пока больше не надо. что выбрать, подскажите пожалуйста. брать буду в братской Вильне

У меня тоже было такое затруднение в выборе станка, но я выбрал SIGMA 3D2M (рез от себя) и доп. прикупил поддерживающую лапу и вторую ручку-разделитель (рез на себя). Плиткорезом очень доволен! Режу им и мягкую керамику, и КГ, и даже стек. мозаику 4 мм. Ручки отличаются не только способом реза, но и диаметром ролика, и шириной лапки. Еще, на линейке очень удобно выставлять размер, так как она расположенна в начале станка. Вообщем: надежный, мощный, исключительно точный станок +100))).

ввв написал :
Андрей_К., по стене с раковиной 2.20 от центра по 4 плитки в стороны, по бокам подрезка 20см. Боковые стены от нее начинать и гнать к дверной стене, у нее подрез 25см. Дверную стену либо: 1.симметрично передней, 2.от углов гнать к двери и подрез(2 подреза) над дверью. Я за 1.

GKL написал :
Стенка 1750мм - от центра целой плиткой , в углу подрезается немного , плитка 26-27см
Стенка 2200мм- так же от центра целой плиткой , в углу подрезка 19 -20 см
Имхо в маленькой ванной стены лучше начинать от чистого пола , меньше возни с первым рядом .
Судя по вашим данным бордюр должен будет пойти после двух целых плиток .

Спасибо большое!
Только забыл один момент, у меня внизу будет короб 10 см высотой(трубы в нем), плитку от него надо вести или от пола считать?

Андрей_К. написал :
Спасибо большое!
Только забыл один момент, у меня внизу будет короб 10 см высотой(трубы в нем), плитку от него надо вести или от пола считать?

это как удобней при укладке будет. Ну и плюс чтоб бордюр сильно высоко не вылез.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Pawell написал :
У меня тоже было такое затруднение в выборе станка, но я выбрал SIGMA 3D2M (рез на себя) и доп. прикупил поддерживающую лапу и вторую ручку-разделитель (рез от себя). Плиткорезом очень доволен! Режу им и мягкую керамику, и КГ, и даже стек. мозаику 4 мм. Ручки отличаются не только способом реза, но и диаметром ролика, и шириной лапки. Еще, на линейке очень удобно выставлять размер, так как она расположенна в начале станка. Вообщем: надежный, мощный, исключительно точный станок +100))).

субьективно рез на себя имеет право на жизнь? или сразу брять с резом от себя

Алекс144 написал :
еще какой то синий есть

А какой.... может из хороших?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

pannic написал :
субьективно рез на себя имеет право на жизнь? или сразу брять с резом от себя

Рез от себя удобнее и проще, особенно для керамогранита. На себя работаю только с керамикой. Еще при резе от себя почти не надо прилагать усилие. У меня сигма МАХ. У сигма ТЕСNICA 2D4 63 см тоже такая система ручки- разделителя и стоит меньше.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

BV написал :
А какой.... может из хороших?

Помню, что гладкий после высыхания, не очень понравился, шероховатости почти никакой. Покупал не я -фирма застройщик, потому не запомнил

Андрей_К

ввв написал :
это как удобней при укладке будет. Ну и плюс чтоб бордюр сильно высоко не вылез.

Из моей практики чаще получается (Хоз желают) из ряда: 1/2/3/5/7... Значит стандартно предлагаю: 2 ряда тёмной плитки (45см*2=90см) + бордюр + 3 ряда светлой плитки (45см*3=135см).

запал на SIGMA 3C2M. если все соложится скоро стану счаслив

pannic написал :
запал на SIGMA 3C2M. если все соложится скоро стану счаслив

лучше сразу добавьте немного и возьмите рез на 92-93 см,ибо 60*60 по диагонали частенько встречается,по крайней мере в Москве

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Андрей_К. написал :
у меня внизу будет короб 10 см высотой(трубы в нем), плитку от него надо вести или от пола считать?

Высоты санузла и ширину бордюра не указали , поэтому неизвестно какая подрезка выйдет вверху , но я стараюсь всегда делать целой плиткой от напольной .

GKL написал :
Высоты санузла и ширину бордюра не указали , поэтому неизвестно какая подрезка выйдет вверху , но я стараюсь всегда делать целой плиткой от напольной .

Я тоже предпочитаю раскладку от пола. Но бывает что и от ванной или потолка плясать приходится - у каждого свои вкусы к дизайну.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

pannic написал :
запал на SIGMA 3C2M. если все соложится скоро стану счаслив

Для него еще можно и кейс купить. Советую сразу заказать вторую раздвижную лапу (правую) примерно 12$ и еще один бегунок на линейку 10$ , так как можно выставить два размера для серийного реза ( слева и справа линейки) часто использую этот прием.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

FARAON7575 написал :
лучше сразу добавьте немного и возьмите рез на 92-93 см,ибо 60*60 по диагонали частенько встречается,по крайней мере в Москве

Такая дилемма была у меня , все решил ограниченный размер багажника.

Алекс144 написал :
Такая дилемма была у меня , все решил ограниченный размер багажника.

93 монтолит в коробке четко на заднее сиденье помещается

Шуюп написал :
1/2/3/5/7

1-2-3-5-8

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

FARAON7575 написал :
93 монтолит в коробке четко на заднее сиденье помещается

Да меня жена повесит за плиткорез в кожаном салоне. На пикапы стал заглядываться , в Амарок столько плиткорезов с ведрами запихать можно, эх... Да что там- пара десятков джамшутов влезет штабелями, если утрамбовать.

ввв написал :
1-2-3-5-8

согласен.

FARAON7575 написал :
лучше сразу добавьте немного и возьмите рез на 92-93 см,ибо 60*60 по диагонали частенько встречается,по крайней мере в Москве

яб вообще на 66 взял бы, бо больше 45/45 не приходилось резать по диагонали, это модель SIGMA 3B2 с резом на себя, а хочется все же от себя, казалось бы можно отдельно ручку докупить, но стоимоть ручки перекрывает покупку плиткореза SIGMA 3C2M. ну как то так

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

GKL написал :
я стараюсь всегда делать целой плиткой от напольной .

ИМХО, с точностью наоборот. Считаю подрезку сверху менее 2/3 от размера плитки грубейшей ошибкой. Подрезка всегда снизу, т.к цельная плитка под потолком смотрится более завершённо, чем обрубок. Человеку свойственно смотреть ( первый взгляд) строго перед собой, или слегка преподняв голову. А подрезка снизу практически всегда закрывается сантехникой и т.д.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

WiTalik написал :
Человеку свойственно смотреть ( первый взгляд)

Кстати, совет кто не в курсе, который въелся в мой мозг очень давно, это шов (из-за часто встречающихся дефектов геометрии плитки) должен быть самым чётким и точным на уровне глаз.

WiTalik написал :
должен быть самый чёткий и точный на уровне глаз.

На уровне глаз я располагаю пано. Однако тоже учитывать надо как смеситель "ляжет".

WiTalik написал :
ИМХО, с точностью наоборот. Считаю подрезку сверху менее 2/3 от размера плитки грубейшей ошибкой. Подрезка всегда снизу, т.к цельная плитка под потолком смотрится более завершённо, чем обрубок. Человеку свойственно смотреть ( первый взгляд) строго перед собой, или слегка преподняв голову. А подрезка снизу практически всегда закрывается сантехникой и т.д.

Этот идеал не всегда возможен.

все мы разные,для меня потолок на последнем месте,рассматриваю привязку целой к ванне,к полу,и если есть ряд бордюров по горизонтали чтобы он прошел выше раковины и ниже зеркала