Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4539449

FARAON7575 написал :
если есть ряд бордюров по горизонтали чтобы он прошел выше раковины и ниже зеркала

Стараюсь учитывать эти моменты.

FARAON7575 написал :
привязку целой к ванне,к полу,и если есть ряд бордюров по горизонтали чтобы он прошел выше раковины и ниже зеркала

не всегда можно это совместить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал :
не всегда можно это совместить

Да уже практически нереально, и плитка давно крупная и часто вертикально раскладывают.

AndyMirror написал :
уже практически нереально

сейчас реже с бордюрами заморачиваются

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
На уровне глаз я располагаю пано

Встречается и такое , но о шве не забываю, въелось, что поделаешь

Шуюп написал :
Однако тоже учитывать надо как смеситель "ляжет".

Вот здесь пришлось поколдовать, посчитать, чтоб чашки на бордюр не вылезли.

FARAON7575 написал :
все мы разные,для меня потолок на последнем месте,рассматриваю привязку целой к ванне,к полу,и если есть ряд бордюров по горизонтали чтобы он прошел выше раковины и ниже зеркала

помещение 250см, плитка 198мм, два бордюра по 10 см, высота ванны 57см - и как?

BV написал :
помещение 250см, плитка 198мм, два бордюра по 10 см, высота ванны 57см - и как?

от ванны целой, вверх 9 плиток и 2 бордюра, вниз 3 с подрезкой.
ЗЫ Сверху подрез может за потолок спрячется

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
,и если есть ряд бордюров по горизонтали чтобы он прошел выше раковины и ниже зеркала

Более одного не лОжил. Имеются исключения?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
Этот идеал не всегда возможен.

Возможен, более чем! Человеку свойственно ошибаться, возможно есть подводные камни, о которых я не слышал. Какие могут быть нюансы, из-за которых обрубок будет под потолком?

ввв написал :
сейчас реже с бордюрами заморачиваются

Новая мода?

WiTalik написал :
Возможен, более чем! Человеку свойственно ошибаться, возможно есть подводные камни, о которых я не слышал. Какие могут быть нюансы, из-за которых обрубок будет под потолком?

Для меня в ванной комнате имеются три линии отсчёта: пол, верхний срез ванны, потолок (мелочи типа смесителя, раковины... в ближайшем приближении не рассматриваются). Откуда плясать? Учитывая что у каждого Хоза своё видение мира.

Шуюп написал :
Новая мода?

не знаю, может именно мне реже попадаются

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Шуюп написал :
Откуда плясать?

от наиболее открытой- просматриваемой поверхности

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
от ванны целой, вверх 9 плиток и 2 бордюра, вниз 3 с подрезкой.
ЗЫ Сверху подрез может за потолок спрячется

от пола 80мм резаная, над ванной - обрезки от этого реза 120мм - уголком прикроются, тк все равно ванна чугун и края пологие
Тогда бордюр получается на высоте 88см - на два см выше умывальника,
а верхний - пройдет примерно посередине над дверью

  • при такой раскладке и овцы целы и волки сыты

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Шуюп написал :
Откуда плясать?

Учитывая все

Шуюп написал :
три линии отсчёта: пол, верхний срез ванны, потолок

Плясать от потолка, чтоб под потолком плитка была не менее 2/3 размера.

WiTalik написал :
Встречается и такое , но о шве не забываю, въелось, что поделаешь

Вот здесь пришлось поколдовать, посчитать, чтоб чашки на бордюр не вылезли.

Про чашки, стремлюсь к этому (просто проще).

Ps верх стен (у Вас) тоже тёмный. Такого ни разу не делал

BV написал :
уголком прикроются

уголок больше 30мм?

BV написал :
бордюр получается на высоте 88см

а на 97 не катит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ну вы даете,я имел в виду что имеет для меня значение при раскладке плитки,это не значит что в одной ванной комнате я все это стараюсь соблюсти,тут уж от размеров плитки и т.д зависит к чему я привяжусь,а вот к потолку никогда не привязываюсь

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

ввв написал :
сейчас реже с бордюрами заморачиваются

Да если и заморачиваются то зачастую вертикально

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

FARAON7575 написал :
а вот к потолку никогда не привязываюсь

Почти согласен, только если высота плитки небольшая и наверху вылезает совсем неприглядный огрызок.
Особенно актуально для старого фонда, где люди ,справедливо,не хотят опускать потолок под цеый ряд.

Алекс144 написал :
Да если и заморачиваются то зачастую вертикально

это да, а иногда и крест-накрест

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

ввв написал :
то да, а иногда и крест-накрест

Точно, и встает вопрос- из чего делать квадратик в перекрестии.
А вообще считаю такие моменты в раскладке нужно согласовывать с людьми, дать 2-3 варианта и пусть сами выберут, хотя чаще бывает без вариантов, в маленьких санузлах -от пола в туалете, от ванной в ванной. В больших санузлах 2*3 например, смотрю насколько будет заставлен пол, если различные тумбы,пеналы,ст машина и пр., то подрезка в пол.Если нет и ванна приставная акрил, то от пола пошла целая, а высокий потолок как правило позволяет сыграть его высотой, чтоб вверху огрызка не получилось меньше половины плитки.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите по обкладке плиткой откосов и подоконника:
как сделать стык стеновой плитки и откосной,что на что нахлестывать,под 45 градусов не получится,есть только болгарка?
и подоконник плиткой хочу сделать,обязательно ли заводить плитку к подоконному брусу,или можно чуть повыше к профилю окна?
и вообще,делать уклон подоконника внутрь комнаты,или делать прямой угол без уклона?
заранее спс за ответы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ввв написал :
сейчас реже с бордюрами заморачиваются

Интересно бордюр смотрится на такой же горизонтальной раскладке 40х20см, если его расположить ступеньками (раскладка по стенам, AutoCAD)

Плитка Imola колл. Ocean -
Декоративные элементы (их всего 8) окружены светлой плиткой. К сожалению, нет пока фоток с натуры: вечером закончу эпокс.затирку ванной, и сделаю.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

zenavisoky написал :
подскажите по обкладке плиткой откосов и подоконника:
как сделать стык стеновой плитки и откосной,что на что нахлестывать,под 45 градусов не получится,есть только болгарка?
и подоконник плиткой хочу сделать,обязательно ли заводить плитку к подоконному брусу,или можно чуть повыше к профилю окна?
и вообще,делать уклон подоконника внутрь комнаты,или делать прямой угол без уклона?
заранее спс за ответы

стык лучше сделать уголком пластиковым закладным-можно металлический поискать..Если переживаете .что запилить на ус несможете.попробуйте точить.куском крупного наждака-простой кафель точится довольно легко..если окно пластиковое,то плитку располагайте также как и подоконник впритык под окно.. снебольшим уклоном от окошка,что б вода не стояла...И если окно выходит на улицу -не забываем про утепление

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

ussur написал :
стык лучше сделать уголком пластиковым закладным-можно металлический поискать..Если переживаете .что запилить на ус несможете.попробуйте точить.куском крупного наждака-простой кафель точится довольно легко..если окно пластиковое,то плитку располагайте также как и подоконник впритык под окно.. снебольшим уклоном от окошка,что б вода не стояла...И если окно выходит на улицу -не забываем про утепление

та я насчет уголков знаю,хотел без углов,потому что я их уже применил в ванной,плитка цвета кофе с молоком,и уголки такого же цвета но чуть темнее,потому что выбор светлокофейных невелик был,белые бы посвежее смотрелись,но уже поздно
окно в глаза при входе бросается,облицовывать таким же как и по углам,может чуть мрачновато получиться,а если белые - не знаю,получается не в унисон с уголками
вот поэтому мысль появилась окно вообще без уголков сваять.А что,внахлест уже никто не делает откосы?
а насчет утепления,какое именно,внутри или снаружи?
если внутри,то думаю весьма проблематично будет,маловато там места на разгон,а мне их еще штукатурить и плиткой,куда там еще утеплитель

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

zenavisoky написал :
та я насчет уголков знаю,хотел без углов,потому что я их уже применил в ванной,плитка цвета кофе с молоком,и уголки такого же цвета но чуть темнее,потому что выбор светлокофейных невелик был,белые бы посвежее смотрелись,но уже поздно

А вот если бы углы менялись , это было бы лучше?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

[quote="zenavisoky;4540231"]а насчет утепления,какое именно,внутри или снаружи[/quoвнутри конечно,а в чём проблема пена .гвл.плитка???

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

[QUOTE=ussur;4540242]

zenavisoky написал :
а насчет утепления,какое именно,внутри или снаружи[/quoвнутри конечно,а в чём проблема пена .гвл.плитка???

что за гвл?

Арс Ди Коль написал :
А вот если бы углы менялись , это было бы лучше?

нифига не понял

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

zenavisoky написал :
нифига не понял

Ну вот Вам сейчас кажется, что белый смотрелся бы лучше ?(я правильно понял) . Если бы была возможность поменять бежевый на белый -это было бы лучше?

Добрых дел мастерррр