Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#4568974

koris написал :
сначала дома для себя.... потом - соседу, потом понеслось...

Ага, именно так и я начинал

koris написал :
что-то он мне в последнее время не очень...

И я последние пол года им не работаю, нашел у нас дилера "Ивсила", беру у них для керамической плитки клей "Ивсил классик", вполне доволен - долгое время жизни - 5-6 часов, время корректировки будет побольше чем у "СМ 11", да и заявленная адгезия выше, а стоит даже чуть дешевле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vod|zig написал :
И я последние пол года им не работаю

Может не клей стал хуже, а мы требовательнее. Хотя плитонитовские песчинки в других клеях мне теперь не попадаются.

Вник в последние советы форума и во...
Завтра сниму и переделаю, так как слева осталось 15-16 мм до угла все углы в жо.у. кривые, так что "потанцевать" можно.
Совковского менталитета нема, и совесть заела
Про затирку думаю... - серая

Баш майсторът

jekasus написал :
Вник в последние советы форума и во...
Завтра сниму и переделаю, так как слева осталось 15-16 мм до угла все углы в жо.у. кривые, так что "потанцевать" можно.
Совковского менталитета нема, и совесть заела
Про затирку думаю... - серая

Я совесть сегодня задушил Потерял миллиметр на 2-х метрах горизонтального шва, искать/переделывать не буду

jekasus написал :
Миниатюры

ой ё!

jekasus написал :
Про затирку думаю... - серая

у Церезита есть затирка "Манхэттен", светло-серая.

jekasus написал :
слева осталось 15-16 мм до угла все углы в жо.у. кривые, так что "потанцевать" можно.

всё в голове (с)

koris написал :
"Манхэттен"

Найду болгарского поизводителя (Дык, столица наша, не наш дом, но есть друзья по профессии), церезит не по душе....

koris написал :

Когда криво - есть вариант сделать приемливо. Там все от застройщика, всю ванную переделал - эл., сантехнику и стены(ненавижу на слой).

koris написал :
ой ё!

Не нравиться

Баш майсторът

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

koris написал :
при нанесении СМ11 гребёнкой на стену не успеваю уложить и выровнять плитку, наношу на плитку - результат более-менее

не работал

сурово!

парни, кто-нибудь с Ветонит Изи Фикс работал? Как оно?

Если керамическая плитка то увлажнить (губкой или с распылителя ), стену также можно протереть губкой ,тем самым водопоглащение уменьшится и будет больше времени на корректировку .
Vetonit Easy Fix хороший клей для керам плитки . Аналоги Litokol X11, Ceresit CM11 (с натяжкой ).

Master111 написал :
Я совесть сегодня задушил Потерял миллиметр на 2-х метрах горизонтального шва, искать/переделывать не буду

у-у-у, я, получается, её давно задушил

jekasus написал :
Не нравиться

нет

GKL написал :
Vetonit Easy Fix хороший клей для керам плитки

сегодня начал класть плитку, первое впечатление неплохое, показалось поэластичнее СМ11, но при гребёнке 8 мм время коррекции очень ограничено. Плитка 25*75, клей наношу на плитку

всё в голове (с)

koris написал :
нет

Укладка или плитка(это пойму, но блин, ровная)?

Баш майсторът

jekasus написал :
плитка

ага, что-то много стало в последнее время такой плитки... укладка, особенно стыки в углу - 5+

всё в голове (с)

koris написал :
что-то много стало в последнее время такой плитки...

Пройдет......через год другое нравиться будет. Нам деньги - им жить с этим

Баш майсторът

jekasus написал :
Вник в последние советы форума и во...
Завтра сниму и переделаю, так как слева осталось 15-16 мм до у

Если такие авторитеты переделывают, то куда мне бедненькому деваться?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
и совесть заела

Да ладно, стык в углу красивый по рисунку.

Шуюп написал :
то куда мне бедненькому деваться?

Делать, как мы, делать хорошо
Когда плохо, переделовать
Я завтра потеряю два-три часа на переделку, но выиграю ремонт квартиры дочери заказчицы на 100 % только из-за моих нескольких часов потери за мой счет, материалы не в счет, их дофига на объекте, до сих пор съэкономил около 100 евро только прогулками по объекту в 5 минут

Баш майсторът

jekasus написал :
съэкономил около 100 евро только прогулками по объекту в 5 минут

какэтокак?

всё в голове (с)

koris написал :
какэтокак?

Два-три мешка плиточного клея, недешевого. Гидроизоляцию взял для ванной - "Сика". Профили для ГК. Цимент, песок, циментовую штукатурку для ванной мешков 8. Мне иначе нужно терять време в дороге до ст. магазина, все на мне.
Еще одну фигню, эпоксидную, для бетона, от BASF, нашел - явно дорогая, дома уже разучать буду

Баш майсторът

jekasus написал :
эпоксидную, для бетона, от BASF, нашел - явно дорогая, дома уже разучать буду

В Москве безумную цену стоит и под заказ. Деревня... Фартук так и не понял, зачем переделывать?
P.s. Присмотрелся, вроде догнал. Швы чуть разогнать чтобы с углом торец плитки совместить....? не?

waw0375 написал :
Фартук так и не понял, зачем переделывать?

Слева фигово получится. Завтра сфотую после переделки.

waw0375 написал :
Деревня...

Не любим бетон

waw0375 написал :
безумную цену стоит и под заказ

Во счастье пришло

Баш майсторът

jekasus написал :
Про затирку думаю... - серая

Мелковато плаваем … попробуй красную, в Швеции очень популярны такие ковры, с разными цветными затирками смотрится потрясающе :yu, так что совковый менталитет чутка проскальзывает ещё … .

timonja написал :
попробуй красную

Был бы акцент, где-нибуть в помещении, то тогда бы рискнул
А так - кухня белая, стены феолетовые, пол - чета серое деревянное. Ну так спокойно,без обоев, без натяжных - типа неевроремонт

timonja написал :
так что совковый менталитет чутка проскальзывает ещё …

Ага, не я же дизайнер

Баш майсторът

jekasus написал :
стены феолетовые,

Попробуй. Не прогадаешь.

timonja написал :
Попробуй.

Пол-пакета плитки останутся - там попробую.... дома

Баш майсторът

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

поврежден внешний угол плиточной облицовки, требуется быстро восстановить
Поскольку сам давно от плитки отошел - прошу ответить на несколько простых вопросов
( пластик. уголок был, есть и будет - это не обсуждается )
См. рисунок...место от старых плиток очищено. клеим новые.
сначала "нижняя", ручная подрезка. Потом "верхняя", фабричный край.
Вопрос 1 - резать плитку заподлицо со стеной или чуть ( сколько ? )
дальше, чтоб к примеру легло без зазора на уголок ?
Вопрос 2 - под уголок на стену клей мазать или хватит того клея, что на плитке ?
Вопрос 3 - если плитка 7 мм, то м.б. взять угол на 10 мм и посадить прямо на стену
( 3 мм клей + 7 мм плитка как раз 10 мм ) ?

Прошу извинить за тривиальные вопросы, ночь, экстремальная ситуация.

iale написал :
если плитка 7 мм, то м.б. взять угол на 10 мм и посадить прямо на стену

Да.

iale написал :
резать плитку заподлицо со стеной или чуть ( сколько ? )
дальше, чтоб к примеру легло без зазора на уголок ?

Ничего не понял. Судя по картинке, что-то не так. Какой-то абсурд. Зачем там фуга?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

timonja написал :
что-то не так. Какой-то абсурд. Зачем там фуга?

Ну, почему, делают так Тока с пластиком этот вариант будет треш

Господа, посоветуйте, пожалуйста:
Куплена плитка для укладки фартука на кухне Monopole antique marron, размер 10*20. Как лучше ее уложить : со швом или просто в стык без шва? Мне нравиться второй вариант, так как будет смотреться как одно целое полотно. Выложил немного на полу что бы посмотреть как смотрится. Что скажете, как лучше (или правильнее) сделать ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ComandorED написал :
Куплена плитка для укладки фартука на кухне Monopole antique marron, размер 10*20. Как лучше ее уложить : со швом или просто в стык без шва? Мне нравиться второй вариант, так как будет смотреться как одно целое полотно. Выложил немного на полу что бы посмотреть как смотрится. Что скажете, как лучше (или правильнее) сделать ?

Когда такая пёстрая, да и затирку подберёте в цвет - лучше со швом: его всё равно почти не видно будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

timonja написал :
Ничего не понял. Судя по картинке, что-то не так. Какой-то абсурд. Зачем там фуга?

чтоб не подгонять каждую плитку стыка с микронной точностью
Так как в этом случае придется наклеить одну плитку с пластиковым уголком и подогнать под нее плитку с другого края стены с допуском в доли мм, чтобы не было видно щели
а так - кладем плитку в вертикаль с одного края стены, ориентируясь на срез угла ( напомню - новую плитку влево-вправо не подвигаешь, только чуть-чуть, в пределах 0.5 мм, не дают соседние, ранее приклеенные )
теперь кладем с другого края стены, вставляя фабричный край плитки в уголок. Уголок 7 мм, плотно одевается на плитку.
Из-за слоя клея в 3-4 мм на углу получается щель, которую после высыхания клея заполняем фугой. Это дает возможность сильно не заморачиваться с подгонкой стыка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

IrkAnt написал :
Тока с пластиком этот вариант будет треш

iale написал :
( пластик. уголок был, есть и будет - это не обсуждается )

iale,Я так понимаю, все эти лишние телодвижения будут происходить из-за плохого качества уголка. Потому что при работе с тримами нормального производителя сильно заморачиваться не приходится, в триме с обеих сторон предусмотрена фаска, закрывающая неровности среза. И трим не должен одеваться на плитку … может, у вас по-другому делают. А какого профиля будет трим - Г-образный или четверть?