Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4606022

pannic, больше данных- основание, плитка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

pannic написал :
ребятушки выручайте,первый коммерческий заказ, нужно по периметру дома на 1,5м обложить плиткой. какие есть нюансы. клей флексующий, чем грунтовать

Подробнее .Размер плитки. Какой цоколь. Длины (по периметру ). Цокольные окна. Клей.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

pannic написал :
ребятушки выручайте,первый коммерческий заказ, нужно по периметру дома на 1,5м обложить плиткой. какие есть нюансы. клей флексующий, чем грунтовать

Грунтовка ГГП+Полимерцементная ги + Плитка .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

pannic написал :
чем может быть чревато такой способ установки ручки??

Единственный минус ролик будет делать себе канавку на линейке ,а так без разницы ,преимущество сигм универсальность

спасибо всем, завтра скину фотки и описание подробно. насколько я понимаю система такая. грунт CT 17,гидроизоляция CR 65, клей СМ 17. просто церезит в доступе

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

maxx1 написал :
Можно ли это сделать из влагостойкой фанеры? Можно ли потом на такую фанеру снаружи плитку клеить?

Можно. Съемная крышка короба из фанеры. Там где
плитка обработано Бетонконтактом, с обратной стороны хотел акриловой гидроизоляцией, но лень было искать по магазинам - покрасил остатками фасадной краски. Клей плиточный обычный, недорогой ЕК-3000 по 320 р/мешок.

"Бульбаш" NO pannic . Понятно что УЖЕ

pannic написал :
опыт уже есть,около 100 квадратов в помещениях,просто раньше работал за "еду" а сейчас за деньги

Великий воин. Снизойди. Не суетись ,отпишись . Народ подскажет. Чтобы потом не было мучительно больно.

интересно мнение о циркулярных электро плиткорезах

midav написал :
Можно. Съемная крышка короба из фанеры. Там где
плитка обработано Бетонконтактом, с обратной стороны хотел акриловой гидроизоляцией, но лень было искать по магазинам - покрасил остатками фасадной краски. Клей плиточный обычный, недорогой ЕК-3000 по 320 р/мешок.

Во!У меня похожий вариант.От гипсача отказываюсь т.к. вывод на полотенчик через краны и полотенчик вплотную к двери - всё чётко по размеру не поиграть перемещением полотенчика.

GKL написал :
Полимерцементная ги

насколько это необходимо?

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
насколько это необходимо?

думаю, только хуже будет

midav написал :
думаю, только хуже будет

из-за того, что вода не будет уходить в основание?
если честно - впервые слышу о ГИ на стене, на фасаде

всё в голове (с)

бытует мнение что без ГИ, вода может разрушить основание,и тут уже все равно какой был клей. т.е. даже если вода попадет под плитку, в основание она не уйдет, и не разрушит основу. это теория, я не претендую

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
из-за того, что вода не будет уходить в основание?

может и так, хз... На цоколях вода "через плитку" ,имхо, проходить не должна.
Кстати, как пережила зиму твоя работа /цоколь из камушков/?

midav написал :
Кстати, как пережила зиму твоя работа /цоколь из камушков/?

две зимы, вроде прошло, если не путаю...т-т-т, вроде, всё нормально... там ещё и КГ на отмостке-дорожках... думаю, если б что-то там не так - мне уже сообщили бы...

Вадим, а ты куда пропадаешь периодически??? и перегистрировался...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не надо на цоколе ничего гидрить ,это горизонт гидрят .надёжный клей 100% заполнение и больше ничего не нужно

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
Вадим, а ты куда пропадаешь периодически??? и перегистрировался...

Токарный станок купил, мастерская в загородном доме, но НЕудается от стройки убежать

Был в Германии, очень понравились вот такие уголки на плитке : , очень красиво и аккуратно выглядит, края не острые, держится намертво. Почему у нас такие никто не использует? Или я плохо смотрел?

midav написал :
но НЕудается от стройки убежать

это уже - навсегда )))

pannic написал :
нужно по периметру дома на 1,5м обложить плиткой. какие есть нюансы. клей флексующий, чем грунтовать

делал в позапрошлом году, вроде... клей - Церезит СМ16, грунтовка - Церезит СТ17

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

spilhp написал :
края не острые,

Да это обычная "раскладка" для плитки, так называемый наружний уголок, только пропилен не до конца. Хорошая идея.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

GKL написал :
минус ролик будет делать себе канавку на линейке

, да усилие нажима, наверное, контролировать хуже (положение руки дальше).

midav написал :
Хорошая идея.

угу!

всё в голове (с)

витаон написал :
не надо на цоколе ничего гидрить ,это горизонт гидрят .надёжный клей 100% заполнение и больше ничего не нужно

не согласен,просто знаю тройку случаев когда без ги трындец плитке пришел(один случай мой восьмилетней давности примерно) и тройку случаев с ги все норм(два случая моих),так что теперь на фасад я без гипердесмо не ходок,я на своих ошибках учусь

midav написал :
Да это обычная "раскладка" для плитки, так называемый наружний уголок, только пропилен не до конца. Хорошая идея.

Гм. Все наружние уголки которые у нас продаются выглядят вот так :

Из него такой угол не сделать вроде.

spilhp написал :
Все наружние уголки

их гораздо больше: хм, а кстати, таких, как в Германии, у Луки-то и нет ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

spilhp написал :
Из него такой угол не сделать вроде.

Почему не сделать? Достаточно болгарки и обойного ножа

Сибиряк написал :
интересно мнение о циркулярных электро плиткорезах

О каких? Таких или таких ?
Первая есть у меня, незаменимая вещь. Про вторую ничего не могу сказать, не пользовался даже, нет в ней необходимости у меня. Пораздавал все свои мокрорезы, американца только оставил, в остальных нет нужды. Маленькая макита, заусовка от Сигмы и пару ручников достаточно. Если натуральная плита, отдаю на резку или беру в аренде, так дешевле.

timonja написал :
О каких? Таких или таких ?
Первая есть у меня, незаменимая вещь. Про вторую ничего не могу сказать, не пользовался даже, нет в ней необходимости у меня.

Вторая есть у меня, незаменимая вещь (4! шт.). Про первую ничего не могу сказать, не пользовался даже, нет вней необходимости для меня.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Добрейшего утречка, завсегдатаи! Заранее извиняюсь, если вопрос мой покажется дурацким и поднимался 100500 раз - нахожусь в цейтноте, и некогда искать ответ. Гидроизоляция церезит 51 (мастика) может наносится на сыроватую стену, или она должна быть совершенно сухой? Если основание слегка отсыревшее - что можно наносить? У нас в городе есть церезит, мапеи, кнауф. Спасибо за долготерпение и помощь.

на такую заглядываюсь