Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259
#4954119

GKL написал :
Ceresit CE 40 +Ceresit ST 10 super или аналог Atlas Delfin .

у меня этот набор цвета беж прекрасно засирается.

Snark_hunter написал :
у меня этот набор цвета беж прекрасно засирается.

а отмывается как?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

ввв написал :
а отмывается как?

не очень... наверное если щеткой тереть со средством как следует отмоется, просто шваброй и губкой с мылом - нет.

Бонис написал :
А что там за потоки воды и где будет этот люк?

верх люка думаю в уголок всовывать-таким образом от верхнего зазора избавлюсь а боковые остаются-вот думаю мож их герметиком пройтись, плитку изнутри скосить, в стрейч обернуть и прогерметить а потом стрейч срезать. вода-ребенок начнет мыться весь пол в лужах.
На кухне как-то делал фанеру под мойку, облицевал плиткой, плитка отстреливала все время, через несколько лет фанера в труху. Поэтому сейчас хочу на гкл клеить.
Кто нить пробовал плитку ленточной шлифмашинкой проходить-получится пару миллиметров снять?

левша, ленточной шлиф.машинкой заусовывал лет 10 назад керамику.

левша написал :
Кто нить пробовал плитку ленточной шлифмашинкой проходить-получится пару миллиметров снять?

да

всё в голове (с)

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

HEHyA4O написал :
Поменять цвет затирки не предлагать

А цвет собаки? Белые собаки есть в Тагиле?

Регистрация: 02.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 380

MihVik написал :
А цвет собаки? Белые собаки есть в Тагиле?

Это идея! Обработать собаку

GKL написал :
Ceresit CE 40 +Ceresit ST 10 super или аналог Atlas Delfin .

HEHyA4O написал :
Обработать собаку

лучше грязь на прогулочной площадке

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Долго думал, как состыковать внешний угол. Бордюры штучные, по ширине равны базовой плитке.
Базовые тоже не подрезать, картинка сбивается, и короб ровно под целые плитки сделан.
Хотел сначала вылепить из затирки углы и лаком покрыть. Потом просто вырезал и вклеил сегменты.
Заказчик доволен.

st_812 написал :
.. Потом просто вырезал и вклеил сегменты.

Красивое решение для бордюров. А на плитке как стыкуется? На фото не разобрать,могу ошибиться, но видится закругление

Регистрация: 04.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

На плитке как обычно под 45. Просто на эмали большой радиус схода + шов 1,5 получилось округло.

st_812 написал :
Потом просто вырезал и вклеил сегменты.

всё в голове (с)

st_812 написал :
Долго думал, как состыковать внешний угол. Бордюры штучные, по ширине равны базовой плитке.
Базовые тоже не подрезать, картинка сбивается, и короб ровно под целые плитки сделан.
Хотел сначала вылепить из затирки углы и лаком покрыть. Потом просто вырезал и вклеил сегменты.
Заказчик доволен.

Лучший вариант, молодец

Баш майсторът

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

подскажите,планирую потолочный гипсокартон под плитку,ну который облегченный,9 мм
интересует его несущая способность по сравнению с 12 мм гипсокартоном,такая же или нет?
листы буду крепить дюбелями сразу на стену,без всяких профилей
стена у меня ровная,глинянная,другого выхода кроме гипсокартона не вижу,разве что оббивать глину до кирпича и маячить,а потом плитку,но это пылищи,а комната - кухня жилого дома,выехать некуда,да и под штукатурку ничего не куплено,а гипс уже дома стоит
и еще вопросец по плитке,понятно что для гипсокартона чем легче плитка - тем лучше
один "советчик" на ухо нашептал что плитку толще 7 мм на гипс не лепить,да и то на минимальный слой клея,правда это или нет?
заранее спс за ответы

левша написал :
Поэтому сейчас хочу на гкл клеить

Надеетесь ГКЛ ,так, как он у вас смонтирован долго продержится в брызгах воды и повышенной влажности? Вы хотя бы резаные кромки гидроизолируйте Glims-ом к примеру, а лучше всю площадь ГКЛ обработайте. Затраты небольшие, а на душе спокойней будет.

zenavisoky написал :
стена у меня ровная,глинянная,другого выхода кроме гипсокартона не вижу,

Что за глиняная стена, простите, что у вас за жильё? Если стена ровная и вы планируете плитку, то гипсокартон не нужен, укладывайте сразу на стену. Ну а по креплению ГКЛ, имеются клеи специальные для его крепления, покрепче дюбелей будут.

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

zenavisoky написал :
"советчик" на ухо нашептал что плитку толще 7 мм на гипс не лепить,да и то на минимальный слой клея,правда это или нет?
заранее спс за ответы

Нет любую можно клеить да и слой клея в принципе по гипсокартону не должен быть толстым. он то уже выровнен зачем там слоя накладывать

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

amigo написал :
Надеетесь ГКЛ ,так, как он у вас смонтирован долго продержится в брызгах воды и повышенной влажности? Вы хотя бы резаные кромки гидроизолируйте Glims-ом к примеру, а лучше всю площадь ГКЛ обработайте. Затраты небольшие, а на душе спокойней будет.

не будет никаких брызг воды,это же кухня !!!
гипсокартон влагостойкий ес-но

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

amigo написал :
Что за глиняная стена, простите, что у вас за жильё? Если стена ровная и вы планируете плитку, то гипсокартон не нужен, укладывайте сразу на стену. Ну а по креплению ГКЛ, имеются клеи специальные для его крепления, покрепче дюбелей будут.

у меня дом с красного кирпича поштукатуренный глиной,строили в 1980-х
дешево,сердито,достаточно тепло и экологично
боюсь что клеем на глину - отвалится все,поскольку глина от влаги разбухнет
да и сейчас на этой глине обои в несколько слоев,сдирать надо,а так я сразу гипс ложу и готовая поверхность под плитку
так по поводу несущей способности потолочного гипса в сравнении с обычным никто и не ответил

zenavisoky написал :
так по поводу несущей способности потолочного гипса в сравнении с обычным никто и не ответил

так возможно его в одинаковых условиях никто и не сравнивал
ИМХО если на стену, прям на обои, дополнительно с дюбелями еще и приклеите на Перлфикс или плитклей, то его несущей способности вам хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

ввв написал :
ИМХО если на стену, прям на обои, дополнительно с дюбелями еще и приклеите на Перлфикс или плитклей, то его несущей способности вам хватит

та я не за крепление гипсокартона к стене спрашивал,а за саму у лицевую зеленую сторону гипсокартона
вот взять два листа гипсокартона,один 9 мм,другой 12мм,они оба одинаковое количество плитки выдержат?
а вопрос такой потому что у меня потолочный в наличии,а за обычным гипсокартоном 12 мм в магаз ехать надо

zenavisoky написал :
не будет никаких брызг воды,это же кухня !!!

Это часть не вам так то адресовалось.

zenavisoky написал :
дом с красного кирпича поштукатуренный глиной

А, ну понятно.

zenavisoky написал :
боюсь что клеем на глину - отвалится все,поскольку глина от влаги разбухнет

Клей застынет за 20 минут, глина пикнуть не успеет. Тут другая заноза, выдержит ли она(глиняная штукатурка) нагрузку? Крепления ГКЛ на дюбеля - способ науке неизвестный, это уж под вашу решимость. А сделать традиционную фальш стену на профилях вам не вариант?

zenavisoky написал :
по поводу несущей способности

12 предпочтительней.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

amigo написал :
А сделать традиционную фальш стену на профилях вам не вариант?

если на профилях - это в 2 слоя надо
плюс эконом-профиль хрен найдешь,и так объема съест прилично,кухня и без того маленькая

amigo написал :
12 предпочтительней.

хреново
а чего так,другой картон в потолочном гипсе используют?

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

zenavisoky написал :
та я не за крепление гипсокартона к стене спрашивал,а за саму у лицевую зеленую сторону гипсокартона
вот взять два листа гипсокартона,один 9 мм,другой 12мм,они оба одинаковое количество плитки выдержат?

они оба одинаковы разница лишь в толщине и как следствие в жесткости листа на прогиб и излом. плитки выдержат одинаковое количество при условии надежного крепления самого листа гипсокартона к стене

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

zenavisoky написал :
если на профилях - это в 2 слоя надо
плюс эконом-профиль хрен найдешь,и так объема съест прилично,кухня и без того маленькая

зачем в два слоя? в один слой и плитка. профиля только через 40 см а если боязно то можно и чаще

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

amigo написал :
Крепления ГКЛ на дюбеля - способ науке неизвестный, это уж под вашу решимость

а что там неизвестного?
прикладываю лист гипса к стене и тоненьким сверлышком (2-3 мм) сверлю насквозь и частично чтоб в глине след сверла оставался
потом убираю лист гипса и заподлицо с глинянной стеной перфоратором засверливаю пластмассовые дюбеля
потом опять прикладываю гипс и черными саморезами по гипсу только большей длины закручиваю

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

zenavisoky написал :
а что там неизвестного?
прикладываю лист гипса к стене и тоненьким сверлышком (2-3 мм) сверлю насквозь и частично чтоб в глине след сверла оставался
потом убираю лист гипса и заподлицо с глинянной стеной перфоратором засверливаю пластмассовые дюбеля
потом опять прикладываю гипс и черными саморезами по гипсу только большей длины закручиваю

есть большой шанс потом не попасть в дюбеля саморезами

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

kap1982 написал :
зачем в два слоя? в один слой и плитка. профиля только через 40 см а если боязно то можно и чаще

ну как,говорю ж гипс 9 мм,стремно в один слой
профиля можно и через каждые 100 мм,какой бюджет будет?
мое мнение - самый тонкий гипс прилепленный/прикрученный к ровной стене 100 % лучше чем на профилях

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

kap1982 написал :
есть большой шанс потом не попасть в дюбеля саморезами

да,немного безумное мероприятие,аж не терпится попробовать
дело ж в том что гипс этот не под финишную отделку,поэтому если каким саморезом буду дюбель ловить и он наискось пойдет,или шляпки будут не до конца утоплены - не страшно,все под плиткой скроется

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

zenavisoky написал :
ну как,говорю ж гипс 9 мм,стремно в один слой
профиля можно и через каждые 100 мм,какой бюджет будет?
мое мнение - самый тонкий гипс прилепленный/прикрученный к ровной стене 100 % лучше чем на профилях

проще наверное будет сверлить сразу через гипс перфоратором вставлять дюбель и закручивать саморезом с пресшайбой или применить дубель-гвоздь