Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#4957008

st_812 написал :
Потом просто вырезал и вклеил сегменты.

Тоже так делал. Нешутошное занятие

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

zenavisoky написал :
у меня дом с красного кирпича поштукатуренный глиной,строили в 1980-х

Я бы сбивал штукатурку и штукатурил бы. Грязно, но на века.

К старой стене прикручивать гипс - будет неровно. Может тогда насверлить отверстий, прибить сетку и поштукатурить слоем от толщины сетки до необходимого? Тоже грязно, зато тоже надежно.

Но я бы сбил.

Бонис написал :
Я бы сбивал штукатурку и штукатурил бы. Грязно, но на века.

К старой стене прикручивать гипс - будет неровно. Может тогда насверлить отверстий, прибить сетку и поштукатурить слоем от толщины сетки до необходимого? Тоже грязно, зато тоже надежно.

Но я бы сбил.

я - тоже

всё в голове (с)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

koris написал :
я - тоже

я бы снес нафиг всё строение

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

Бонис написал :
Я бы сбивал штукатурку и штукатурил бы. Грязно, но на века.

я так себе в ванной сделал
там была та самая глина
это был ад,в среднем до кирпича было 3 пальца,держалась хорошо,ибо кирпич впустошовку был выложет
пылища была неимоверная,десятки использованных респираторов,70 или 80 ведер отбитой глины,потом начался ад с маячной и плиткой,все делал сам,работы - более 40 м 2 плитки,опыт - раз в жизни
кроме того эта ванная закрывалась,а кухня где я гипс хочу - нет,полдома в пыли будет

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Плитка укладывалась после установки кухни, т.к. плитка сильно рельефная и к ней потом не получилось бы примкнуть плинтус столешницы, так что по всему периметру подгонял её к шкафам. Чтобы перпендикулярно её пилить, сколхозил из подручных средств оправочку: Также геморроя добавили розетки: если их как обычно ставить на плитку, получаются щели чуть ли не в палец, так что пришлось после укладки аккуратно дремелем вырезать посадочное место под рамку , в углах неожиданно эффективной оказалась алмазная шарошка теперь осталось только под розетки изготовить проставочки 9-10мм из фанеры или гкл.
Укладывал на двухкомпонентный полиуретановый клей кераколл суперфлекс на гребенку 3мм, очень удобно им работать в таких случаях - нанес клей на стену и часа полтора - два можно спокойно пилить, подгонять, укладывать и корректировать. Плитка, кстати, имеет вот такую плоскость примыкания:

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Плитка укладывалась после установки кухни, т.к. плитка сильно рельефная и к ней потом не получилось бы примкнуть плинтус столешницы, так что по всему периметру подгонял её к шкафам. Чтобы перпендикулярно её пилить, сколхозил из подручных средств оправочку: Также геморроя добавили розетки: если их как обычно ставить на плитку, получаются щели чуть ли не в палец, так что пришлось после укладки аккуратно дремелем вырезать посадочное место под рамку, в углах неожиданно эффективной оказалась алмазная шарошка теперь осталось только под розетки изготовить проставочки 9-10мм из фанеры или гкл.

ново -пассит пил ? Зачётно , тонкая однако работа

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Арс Ди Коль написал :
ново -пассит пил ?

Неа, я и так спокойный как удав Пришел к выводу, что при одинаковом дневном заработке, мне более по душе такая возня, нежели квадратура.
С заказчиком, кстати, договорился, что я у него работаю на окладе, т.к. даже не представляю, как это все переводить в квадратные и погонные метры. Поэтому спешить было совершенно некуда и можно было спокойно возиться

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Неа, я и так спокойный как удав Пришел к выводу, что при одинаковом дневном заработке, мне более по душе такая возня, нежели квадратура.
С заказчиком, кстати, договорился, что я у него работаю на окладе, т.к. даже не представляю, как это все переводить в квадратные и погонные метры. Поэтому спешить было совершенно некуда и можно было спокойно возиться

Хитрец!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

Подскажите пожалуйста, возникла такая проблема. Нужно сделать одну плитку на полу относительно легко снимаемой. Дело в том, что я по неопытности напортачила с гофрой для датчика теплого пола, и пришлось ковырять в стяжке дырку, чтобы нормально дотащить его до конца гофры. Если возникнет необходимость замены, операцию придется повторить. Хотелось бы заранее предусмотреть возможность вытащить плитку, лежащую над этим местом. Пока идея у меня такая: выровнять плиточным клеем площадку, чтобы плитка легла вровень с соседними, а саму плитку приклеить на двухсторонний скотч и затереть. Она здравая или есть варианты лучше?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valkiria_dan написал :
Она здравая или есть варианты лучше?

силикон?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig, красота! Накладные круглые керамические "под старину" розетки были бы в стиле.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

Арс Ди Коль написал :
силикон?

С плиточным силиконом дела не имела, только с аквариумным. И вот как-то надо было нам с товарищами оторвать приклеенную на силикон декорацию от заднего стекла. Несколько часов втроем отскребали. За...ь вусмерть. Как-то меня сомнения берут, в общем)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valkiria_dan написал :
С плиточным силиконом дела не имела, только с аквариумным. И вот как-то надо было нам с товарищами оторвать приклеенную на силикон декорацию от заднего стекла. Несколько часов втроем отскребали. За...ь вусмерть. Как-то меня сомнения берут, в общем)

Тогда термоклей !плитку потом нагреть она легко отойдёт!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

vod|zig, классная работа!а затирал эпоксидкой пальцем.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

IrkAnt написал :
Накладные круглые керамические "под старину" розетки были бы в стиле.

Согласен. Да и с ними было бы даже проще - наклал сверху на плитку и готово, ничего подгонять не надо

valkiria_dan, Есть мнение, что выход датчика из строя весьма маловероятен, т.к. его устройство крайне примитивно - обыкновенный терморезистор. Скорее, имхо, сам нагревательный кабель сгорит. Я бы клал плитку как обычно и не парился. В конце концов, раз в десятилетие можно и плиточку с клея сковырнуть для замены датчика

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

yang72 написал :
а затирал эпоксидкой пальцем.

Не, ещё не затирал, в ведёрочке от старлайка я клей мешал.
Затирать эпоксидкой как-то не хочу на этом объекте - вокруг дорогая мебель и столешница, неизвестно как они себя поведут от контакта с водно-смоляной эмульсией а потом и с кислотной смывкой. Так что настоял на затирке обычной цементной.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

Арс Ди Коль написал :
Тогда термоклей !плитку потом нагреть она легко отойдёт!

О! Точно. Спасибо.

vod|zig, это у меня первый теплый пол в жизни, так что только с чужих слов могу судить. В теме про теплый пол вычитала, что как раз датчики летят - только в путь . Вроде как, года полтора-два, и можно ожидать сюрприза. Вот я и решила подготовиться...

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Да, красиво. Аккуратно. Игорь, молодец!

vod|zig, Интересная плитка. Классная работа! С затиркой ещё конечно придётся повозиться... . Датчики кстати неоднократно приходилось менять, чаще чем терморегуляторы. Поэтому к прокладке трубки для него отношусь с особым вниманием.

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

браво! Снимаю шляпу!

vod|zig написал :
Укладывал на двухкомпонентный полиуретановый клей кераколл суперфлекс на гребенку 3мм, очень удобно им работать в таких случаях - нанес клей на стену и часа полтора - два можно спокойно пилить, подгонять, укладывать и корректировать.

учёл! но - дорогой, зараза, этот клей...

vod|zig написал :
Также геморроя добавили розетки: если их как обычно ставить на плитку, получаются щели чуть ли не в палец, так что пришлось после укладки аккуратно дремелем вырезать посадочное место под рамку , в углах неожиданно эффе

потом - волшебный силикон по периметру?

vod|zig написал :
Плитка, кстати, имеет вот такую плоскость примыкания:

и на стене таким образом держится? или на сдир проходил?

всё в голове (с)

valkiria_dan написал :
О! Точно. Спасибо.

а термоклей от ТП не расклеится?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
но - дорогой, зараза, этот клей...

Ну да, недешёвый, но даже дорогой цементный при таком тонком слое в теплой жилой квартире заветрится минут за 15-20, за это время только целые плитки с трудом успеешь накидать на небольшом участке, не говоря уже о подрезке. Клей покупался незадолго до скачка доллара, так что был приобретён за 3800, сейчас он там уже 4900 стоит При гребёнке 3х3 ведра хватит примерно на 7 квадратов.

koris написал :
потом - волшебный силикон по периметру?

Ну да, подберу какой-нибудь похожий цветной

koris написал :
и на стене таким образом держится? или на сдир проходил?

Да, так и держится. На сдир проходить нет никакого смысла - клей просто мега липкий, даже от легкого касания сразу пристаёт ко всему

vod|zig написал :
даже дорогой цементный при таком тонком слое в теплой жилой квартире заветрится минут за 15-20,

у меня - быстрее, но - клей недорогой )))

vod|zig написал :
На сдир проходить нет никакого смысла - клей просто мега липкий, даже от легкого касания сразу пристаёт ко всему

понял! спс!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

vod|zig написал :
зацените, какую красоту я наваял

Ювелирно!!!

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

vod|zig, вот не будь я stroyman! Вид канеш шикарный, но.
Красивость самой плитки не стоит относить к своему ваянию.
Вот что мешало "красный" угол заусовать симметрично? Сдвиг на половину вставки аккурат добавил бы пол вставки в малом углу до целой , и там бы уравновесилось бы и я бы обписился бы.
Наружний угол - зачёт зачётный

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

stroyman написал :
Сдвиг на половину вставки аккурат добавил бы пол вставки в малом углу до целой

Имеешь в виду, чтобы во внутреннем углу было с двух сторон по пол кубика? Можно было и так, наверное, но при существующем раскладе целая плитка получается аккурат по левому краю кухни, поэтому так решил сделать.

stroyman написал :
Красивость самой плитки не стоит относить к своему ваянию.

Ну, тут же совокупность, красивую плитку корявыми руками можно безнадежно импортить

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig, - гут!
(разве, что розетка чуток вправо просится).

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

vod|zig, - гут!

Зер гут!