Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4959081

Perfect! work! Столешница и розетка не из этой оперы ...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
С заказчиком, кстати, договорился, что я у него работаю на окладе, т.к. даже не представляю, как это все переводить в квадратные и погонные метры.

Согласен. Но мне когда-то малярши как-то сказали, когда узнали, что я подневно работаю (переделки) : "Это ж можно сидеть и деньги за это получать?!"

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

waw0375 написал :
к прокладке трубки для него отношусь с особым вниманием.

я, чтобы убедиться, что датчик взаимозаменяем, всовываю датчик после замуровки гофры. Либо вместе, но потом обязательно попробую вытащить и засунуть обратно. Силиконовый спрей помогает делать это легче.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Да, забыл сказать

vod|zig написал :
кераколл суперфлекс

После мокрореза высушивал плитку феном?

Бонис написал :
чтобы убедиться, что датчик взаимозаменяем, всовываю датчик после замуровки гофры.

Не всегда есть такая возможность. Электроустановочные обычно на финише приобретаются. Как правило, вместо гофры использую металлопласт или рехау( обрезки-остатки труб от сантехмонтажа).

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Вельми горазд!

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Бонис написал :
После мокрореза высушивал плитку феном?

Тут дело такое, что поленился я забирать с основного объекта станок и тащить его пешком на последний этаж в "сталинку", поэтому захватил коробочку плитки, отвез на основной объект, там напилил 50 нижних "треугольничков", заусовал всё что надо, потом заботливо их упаковал и увез сушиться домой на батареи (интуитивно понимая, что влажная плитка не очень совместима с данным клеем) А всё остальное уже пилил болгаркой с диском "сольга" (упоминал его у тебя на канале в обсужденни дисков, кстати, очень хорошо себя он показал) над обрезанной канистрой с пылесосом, кстати, спасибо Корису за идею с этим доступным пылеуловителем

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

koris написал :
а термоклей от ТП не расклеится?

Да не должен, по идее... Поглядела, 80 градусов температура размягчения у клея. Для ТП это как-то мноновато)). Болгарских корней у меня, вроде, нет, чтобы по углям танцевать )

Бонис,
waw0375, я вот после замуровки и проверила. И поняла, что ошиблась на последнем повороте, у входа в стену. Поскольку делаю одна, своими руками... Короче, глубже штробить, чтобы выправить угол, побоялась, там рядом хвост кабеля торчал, а сил у меня все-таки меньше, чем у мужчины, дрель нет-нет, да вильнет в руках. В итоге проковыряла дырку в стяжке, вырезала часть гофры и пальцами протолкала датчик дальше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал :
Хитрец!

Не, vod|zig молодец.

vod|zig написал :
Есть мнение, что выход датчика из строя весьма маловероятен, т.к. его устройство крайне примитивно - обыкновенный терморезистор. Скорее, имхо, сам нагревательный кабель сгорит. Я бы клал плитку как обычно и не парился. В конце концов, раз в десятилетие можно и плиточку с клея сковырнуть для замены датчика

Тоже когда-то так думал. Но уже давно три трубки в подрозетник провожу: кабель, пол и датчик.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

vod|zig, вот это высший пилотаж

vod|zig написал :
Не, ещё не затирал, в ведёрочке от старлайка я клей мешал.
Затирать эпоксидкой как-то не хочу на этом объекте - вокруг дорогая мебель и столешница, неизвестно как они себя поведут от контакта с водно-смоляной эмульсией а потом и с кислотной смывкой. Так что настоял на затирке обычной цементной.

это правильно.С эпоксидкой на такой поверхности и шкафчиками только шприцем Жане удобно затирать будет.Не разгонишься.Да и попачкать мебель можно.Как её оттирать потом и чем,останутся следы или нет.Цементная в самый раз.

valkiria_dan написал :
Да не должен, по идее... Поглядела, 80 градусов температура размягчения у клея. Для ТП это как-то мноновато)). Болгарских корней у меня, вроде, нет, чтобы по углям танцевать )

Бонис,
waw0375, я вот после замуровки и проверила. И поняла, что ошиблась на последнем повороте, у входа в стену. Поскольку делаю одна, своими руками... Короче, глубже штробить, чтобы выправить угол, побоялась, там рядом хвост кабеля торчал, а сил у меня все-таки меньше, чем у мужчины, дрель нет-нет, да вильнет в руках. В итоге проковыряла дырку в стяжке, вырезала часть гофры и пальцами протолкала датчик дальше.

так было у меня.Неправильно гофру проложил или кончик датчика Легранд был больше чем у Дэви.Пришлось в месте изгиба гофры помочь узкогубцами через отверстие в гофре.Плинтус закрывает это место и плитку снимать не надо.

vod|zig, хорошая работа!Многие либо не могут так,либо не хотят трудностей.Выбирают попроще работу и объёмы.Молодец!

vod|zig написал :
Ну да, недешёвый, но даже дорогой цементный при таком тонком слое в теплой жилой квартире заветрится минут за 15-20,

вопрос возник: по этой причине был выбран керакол?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
вопрос возник: по этой причине был выбран керакол?

Ага. Ещё в кандидатах был двухкомпонентный от литокола, но у него заявленное открытое время было меньше.

vod|zig написал :
Ещё в кандидатах был

у Литокола К80, вроде, долгое время заявлено... не помню точно...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
у Литокола К80, вроде, долгое время заявлено... не помню точно...

На оф. сайте пишут про 15-20 минут ну стене. Это он в ведре долго живет - 8 часов

vod|zig написал :
Друзья, зацените, какую красоту я наваял

Золотая работа. А сколько дней ушло на укладку?

vod|zig написал :
На оф. сайте пишут про 15-20 минут ну стене. Это он в ведре долго живет - 8 часов

а, ступил-с, значит )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ma-masha написал :
А сколько дней ушло на укладку?

Первый день - подготовка, разметка, нарезка, заусовка, потом два полных дня на укладку, и ещё, наверное, день на затирку уйдёт.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 534

Снова я с вопросом. Планируется вот такой стык.

Под плиткой - плавающая стяжка с теплым полом. Хотела шов заливать силиконом, а бамбук клеить на жидкие гвозди. А сейчас прочитала внимательнее инструкцию к ЖГ - образуют эластичный водонепроницаемый шов. И подумала - может, ну его, силикон? Сразу залить ЖГ и присобачить тонкую бамбуковую рейку?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

valkiria_dan, на счет эластичности ЖГ че-то инструкторы погорячились Я бы силиконил.

vod|zig написал :
зацените, какую красоту я наваял

Работа говорит сама за себя Но почему то в последнее время по мне все больше

romankartsev написал :
либо не хотят трудностей.Выбирают попроще работу

Подобное делать - надо или разозлить, или ублажить:yu, что для флегматика тяжеловато.

Недавно Бонис(да и до него попадались) выкладывал фото приспособы для сухой резки болгаркой с пылесосом. Чуть усовершенствовал. Канистра не понравилась-хлипко. А строительное корыто оказалось то. Корыто являлось столиком. А тройник позволил полностью избавиться от пыли. Засасывает пыль снизу и сверху плитки. Правда и пылесос был очень мощный. Пыли не было вообще.

А еще в моем гардеробе похоже прописался новый девайс. Попадалось несколько раз видео по укладке больших плит при помощи вибраторов присосок. Кто то с форума давал ссылки. Не давала покоя мысль облегчить себе жизнь. И в таком виде с ПШМ давно идея созрела. А тут достало. Слишком много работы одномоментно навалилось. И похоже идея оправдалась. Во всяком случае такого я нигде не встречал. И если конечно для меня не сработал эффект плацебо. Плитка на глазах меняет свое положение. Для крупной плитки для пола пожалуй помощнее было бы лучше. А для стен самое то. С регулятором оборотов. А еще лучше аккумуляторную. Оживляет плитку без проблем. На полах укладывал на весь мешок клея- а это где то около 5-5,5 м2 (24 плитки размеров 450*450) и только потом начинал корректировать. Керамогранит, клей К80. Вместо шкурки-плотный целлофан. Проходишь по плитке быстро и по швам. Одновременно чувствуешь и перепады. А если губчатую резину заменить на плотную, думаю перепады легче будет находить.

Попробуйте и отпишитесь.

PriZrak написал :
Недавно Бонис(да и до него попадались) выкладывал фото приспособы для сухой резки болгаркой с пылесосом. Чуть усовершенствовал. Канистра не понравилась-хлипко. А строительное корыто оказалось то. Корыто являлось столиком. А тройник позволил полностью избавиться от пыли. Засасывает пыль снизу и сверху плитки. Правда и пылесос был очень мощный. Пыли не было вообще.

это плитку поперек корыта и пилить?

masana написал :
это плитку поперек корыта и пилить?

Плитка ложится на бортики корыта в направлении раструбов и пилится.

PriZrak написал :
Плитка ложится на бортики корыта в направлении раструбов и пилится.

бедная плитка. ездит наверное по всему корыту.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

PriZrak написал :
Недавно Бонис

Это был Корис. Я одевал на обрезанную канистру и пылил в ее сторону, но это было год назад, фото вряд ли выкладывал, не помню. Пылю просто в сторону пылесоса, тоже пыли мало.

спасибо всем за ответы! вот еще вопрос -решил обмазать гипсуху о которой выше писал гидроизоляцией, специально не брално попалась акриловая, написано что для помещений обклеиваемых плиткой-я понял это так что на нее плитка нормально ложится, но после обмазывания-смотрю и сомневаюсь-будет ли правда нормально держаться клей или нужен специальный какой? У кого был реальный опыт обращения с ней?