Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5001492

koris написал :
сам плиткорез, оказывается, сделал!

Мягко говоря Можно конечно заказать токарные ,фрезерные ,сварные, сборочные и пр работы с высокопрочной сталью и выдать желаемое за действительное..

Расимович написал :
Мягко говоря

так он в ролике и говорит, что с КарлДама всё слизал )))

всё в голове (с)

koris написал :
что с КарлДама всё слизал

Только старик Карл не говорит, откуда он это слизал … такие плиткорезы продаются у нас в виде конструктора - собери сам, встречал на старых хуторах в Финке ещё прошлого века выпуска …
А вообще оригинал Монтолиту принадлежит ….

посмотрел его ролик: сколько ни пытался, не получается у меня так быстро: минут через 3-5 плитку уже не сдвинешь, не сорректируешь, проблематично иногда даже крестик поставить ... либо клей надо использовать эластичный... либо - ещё что-то...

всё в голове (с)

koris написал :
всё слизал

Изготовить (по памяти ) и отремонтировать доставшийся трофей ... Весчи как рааз разные. Такой подгонкой настройкой занимается каждый плиточник.

Расимович написал :
Изготовить (по памяти )

именно... там ещё есть части 2 и 3 про изготовление плиткореза, я их не смотрел ещё...

всё в голове (с)

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если плитка укладывается под 45 градусов.форматом 800*200.на сколько процентов нужно больше покупать.Заранее всем спасибо.размер помещений на картинке

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У вас там плитки нарисованы, посчитайте(левый и правый учитывайте), плюс на бой, брак и умение резать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

комрады.такое дело -первый раз вижу--Рижская ванна ДЖИКА-требует операние по периметру---на схеме там прямо на кладку кирпичную.через прокладки..Внаших реалиях ванна 170 на 70 .а ванная 172 .один борт под экран пластиковый..как оптимально разрулить -делитесь опытом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
комрады.такое дело -первый раз вижу--Рижская ванна ДЖИКА-требует операние по периметру---на схеме там прямо на кладку кирпичную.через прокладки..Внаших реалиях ванна 170 на 70 .а ванная 172 .один борт под экран пластиковый..как оптимально разрулить -делитесь опытом

Жека я делал две стороны кирпич , длинная на брусок или уголок 50. Эран из профиля , верх подпенивал, в середине ставил жёсткости упирал их в ванну и подпенивал тоже. но это опять же чугуняка и железка.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека я делал две стороны кирпич , длинная на брусок или уголок 50. Эран из профиля , верх подпенивал, в середине ставил жёсткости упирал их в ванну и подпенивал тоже. но это опять же чугуняка и железка.

там некуда уже кирпич -все трубы там

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
там некуда уже кирпич -все трубы там

Значит рамку делать на анкерах!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Значит рамку делать на анкерах!

с уголка цельного -или короткие почаще пойдут???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
с уголка цельного -или короткие почаще пойдут???

Да проще цельный!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Да проще цельный!

у мну там трубы с двух сторон

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
у мну там трубы с двух сторон

Ну тогда короткими !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ну тогда короткими !

Я так и думал -штук 15 налеплю с трёх сторон-а впереди экран пластиковый

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Господа, в туалете планирую уложить новую половую плитку на старую. Подскажите, насколько ориентировочно поднимется пол? Понятно, что оь плитки зависит, ее толщину я прибавлю. А вот какой на какой слой клея или клея+бетонконтакта рассчитывать? Предположим, старая плитка не выпуклая и лежит ровно, клей литофлекс к80.

sanchez521, 3-4мм слой клея +плитка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

ввв написал :
sanchez521, 3-4мм слой клея +плитка

Спасибо

DanSer2000 написал :
!Подскажите пожалуйста, если плитка укладывается под 45 градусов.форматом 800*200.на сколько процентов нужно больше покупать.

Длинномеры обычно укладываются вразбежку.Хаотичная разбежка довольно экономична,для неё достаточно и 3%.

ussur написал :
Рижская ванна ДЖИКА-требует операние по периметру---на схеме там прямо на кладку кирпичную.через прокладки.

По периметру трубу алюминиевую квадратного или прямоугольного сечения на клей-герметик + дюбели.

Voldemar36 написал :
По периметру трубу алюминиевую квадратного или прямоугольного сечения на клей-герметик + дюбели

или правИло

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Прошу совета)

Art-Mark написал :
Прошу совета)

Если они изменили конструкцию пластиковых подшипников, то, может и стоит … если всё по-старому, вообще не вариант, хотя, с длиной реза метр на рынке мало что есть, Сигма с такими параметрами будет дороже. Рез под 45 градусов больше зависит от диска, советовать в таком щекотливом вопросе тяжело ...

Art-Mark написал :
Прошу совета)

Поддержу
timonja, Отсебятину добавлю. Портальные плиткорезы большой длины БЕЗ функции погружения каретки неудобны в работе. Часто случается скол на последних сантиметрах. А куда "кривая выведет" -лотерея. В процессе эксплуатации Режущая кромка изнашивается конически, происходит едва заметный закус и наезд на плитку. Со временем направляющие подшипники каретки изнашиваются и эффект "наезда" увеличивается.

Art-Mark написал :
Прошу совета)

черканул в темке

кто что покритикует?

как-то здесь спрашивали, как над дверным проёмом плитку класть... один из вариантов:

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
кто что покритикует?

Я бы правый угол, нижний ряд - гладкие печеньками разбавила..

Подскажите какие дверки можно использовать для мобильного доступа к краникам полотенцесушителя. Два стояка закрываться будут плиткой. Плитка 25на36.Один угол внешний.

margo213 написал :
Я бы правый угол, нижний ряд - гладкие печеньками разбавила..

возможно... но, в принципе, я специально так делал...

всё в голове (с)