Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380
#5019638

IrkAnt написал :
швами разгоняется.

jekasus написал :
Равномерно разпределить.

Если разница в пол мозаики 1см например, то в 5-ти / 6-ти швах распределить не получится, совсем уж жирно.

Алекс144 написал :
Если разница

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

jekasus написал :

добрый ты человек,там ступенька и 2 торца из нее же будут

Алекс144 написал :
добрый ты человек,там ступенька и 2 торца из нее же будут

Это естественный камень, очень легко режется на мокрорезе и сколы незаметны.

Баш майсторът

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

FARAON7575 написал :
идеального пр-ля люков для себя еще не нашел,

Привет Михаил! Интерес за этот лючок: Не юзал? Увидел в Баррикаде. Конструкция люка:
Нажимная защелка Hafele (Германия)
Ответные крючки выполнены из нержавеющей стали
Литая однозвенная петля, исключает провисание дверцы, соответственно не нуждается в регулировке.
Если нет, то может кто из Форумчан устанавливал...?
P.S. Чёт мне подсказывает, что не плох.

WiTalik написал :
Привет Михаил! Интерес за этот лючок: Не юзал? Увидел в Баррикаде. Конструкция люка:
Нажимная защелка Hafele (Германия)
Ответные крючки выполнены из нержавеющей стали
Литая однозвенная петля, исключает провисание дверцы, соответственно не нуждается в регулировке.
Если нет, то может кто из Форумчан устанавливал...?
P.S. Чёт мне подсказывает, что не плох.

добрый,не юзал,на вид хлипким кажется,я люки не устанавливаю,и не горю особым желание их обкладывать,ибо знаю что в процессе эксплуатации идеальных нет;у меня раз заказчик гаец ореховский в туалете чихнул и одновременно с чихом вдарил по плитке на люке,на голову 2 штуки упало,сотряс небольшой получил,2 дня на трассу не выходил,люк был закуплен в Мастерстрое размер 40*80 вроде,пр-ля не запоминал,но дверца была из смл,причем наружная сторона смл была гладкая,которая под обои идет,а шершавая под плитку почему то снутри дверцы была,не хороший грунт,не предварительное шпатлевание на сдир плиточным клеем(точно не помню,но вроде юнис плюс из того же мастерстроя) не выдержали вибрации после удара

стою перед выбором: или Кондтроль 360 (8000 р) или - ADA типа такой (12000 р) За Кондтроль - то, что у него есть 360 град, сегодня его пощупал - вполне ничего себе... Наличие 3х вертикальных линий у Ады - не настолько уж и необходимы, как мне кажется, для прямого угла у меня есть Что скажете? Основное применение нивелира - плиточные работы, стяжка, потолки из ГКЛ
Мой старый нивелир - только поверка (без ремонта) стОит 5000.

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Друзья, несколько вопросов по плитке

  1. Кухня. Сверху короб из гипсокартона, все стенки поштукатурены. Штукатурка ротбанд, шпаклевка фуген два слоя, потом стеклохолст, потом сатен. Можно ли клеить фартук потом на стеклохолст-сатен? Каждый слой конечно же грунтуется. Проблем не будет? Плитка 10х10, клей тим 35.

  2. Плитка 10х10 та же на фартук, клей тим 35. Зуб 4 или лучше 6? И все-таки, как лучше и как правильнее: каждую плиточку мазать клеем или стенку мазать и клеить плитку без клея на ней? Опыта у меня есть, но мало. Фартук не разу не клеил.

  3. Плитка на пол испания 45х15

[

]()

Стандартная двушка в панельки. Коридор и кухня.
Линия укладки красная проще для меня, но синяя вроде интереснее. Но тяжелее. Нужно идеально выдержать прямую, т.к. когда заходишь в кухню будет все видно да и приятнее глазу.

Как проще и как лучше уложить так плитку?

nick307 написал :
Плитка 10х10 та же на фартук, клей тим 35. Зуб 4 или лучше 6?

6

nick307 написал :
как лучше и как правильнее: .... стенку мазать и клеить плитку без клея на ней?

в данном случае - так

nick307 написал :
Как проще и как лучше уложить так плитку?

имхо - не вижу особой разницы

всё в голове (с)

koris написал :
стою перед выбором: или Кондтроль 360 (8000 р) или - ADA типа такой (12000 р) За Кондтроль - то, что у него есть 360 град, сегодня его пощупал - вполне ничего себе... Наличие 3х вертикальных линий у Ады - не настолько уж и необходимы, как мне кажется, для прямого угла у меня есть Что скажете? Основное применение нивелира - плиточные работы, стяжка, потолки из ГКЛ
Мой старый нивелир - только поверка (без ремонта) стОит 5000.

за кондтрол не скажу, скажу за аду (только у меня с циферкой 4). взаимно перпендикулярные линии очень удобны при возведении перегородок, размаячивании стен под 90. тот, что по третьей ссылке, на такое не способен. плюс ада крутится на 360.

koris написал :
стою перед выбором: или Кондтроль 360 (8000 р) или - ADA типа такой (12000 р) За Кондтроль - то, что у него есть 360 град, сегодня его пощупал - вполне ничего себе... Наличие 3х вертикальных линий у Ады - не настолько уж и необходимы, как мне кажется, для прямого угла у меня есть Что скажете? Основное применение нивелира - плиточные работы, стяжка, потолки из ГКЛ
Мой старый нивелир - только поверка (без ремонта) стОит 5000.

Голосую за Кондтрол. Для описанных работ вполне норм за такую сумму.

koris, для

koris написал :
Основное применение нивелира - плиточные работы, стяжка, потолки из ГКЛ

бери

koris написал :
Кондтроль 360

koris написал :
Мой старый нивелир - только поверка (без ремонта) стОит 5000.

я чуть дешевле взял

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

nick307 написал :
Друзья, несколько вопросов по плитке

  1. Кухня. Сверху короб из гипсокартона, все стенки поштукатурены. Штукатурка ротбанд, шпаклевка фуген два слоя, потом стеклохолст, потом сатен. Можно ли клеить фартук потом на стеклохолст-сатен? Каждый слой конечно же грунтуется. Проблем не будет? Плитка 10х10, клей тим 35.

  2. Плитка 10х10 та же на фартук, клей тим 35. Зуб 4 или лучше 6? И все-таки, как лучше и как правильнее: каждую плиточку мазать клеем или стенку мазать и клеить плитку без клея на ней? Опыта у меня есть, но мало. Фартук не разу не клеил.

  3. стремное какое-то основание из-за стеклохолста и сатена.
  4. 4 зуб на стену.
  5. проще по красным, а лучше, как вам самому больше нравиться. отбить линию через несколько помещений не так уж и сложно

ввв написал :
я такой чуть дешевле взял

сам - в шоке! и менеджер тоже была слегка офигевшей. когда посмотрела, сколько будет стОить поверка! А ещё ремонт! Интересно, сколько он будет стОить???

всё в голове (с)

ввв написал :
я такой чуть дешевле взял

Валера,Валера под плиткорез итальянца взять лазерник китайца-не комильфо

koris написал :
А ещё ремонт! Интересно, сколько он будет стОить???

10-12

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
Валера,Валера под плиткорез итальянца взять лазерник китайца-не комильфо

ваше предложение? немцы? так с такими характеристиками в нынешних условиях они по цене итальянцев обгонят

nick307 написал :

  1. Кухня. Сверху короб из гипсокартона, все стенки поштукатурены. Штукатурка ротбанд, шпаклевка фуген два слоя, потом стеклохолст, потом сатен. Можно ли клеить фартук потом на стеклохолст-сатен? Каждый слой конечно же грунтуется. Проблем не будет? Плитка 10х10, клей тим 35.

десятка легкая,но стеклохолст я от греха подальше вырезаю,с фугеном конечно помучатся придется,не ветонитовская кр

nick307 написал :

  1. Плитка 10х10 та же на фартук, клей тим 35. Зуб 4 или лучше 6? И все-таки, как лучше и как правильнее: каждую плиточку мазать клеем или стенку мазать и клеить плитку без клея на ней? Опыта у меня есть, но мало. Фартук не разу не клеил.

6 на плитку,стену на сдир плиточным клеем можно пройти предварительно

nick307 написал :

  1. Плитка на пол испания 45х15

nick307 написал :
Стандартная двушка в панельки. Коридор и кухня.
Линия укладки красная проще для меня, но синяя вроде интереснее. Но тяжелее. Нужно идеально выдержать прямую, т.к. когда заходишь в кухню будет все видно да и приятнее глазу.

Как проще и как лучше уложить так плитку?

размеры бы коридора и кухни знать

ввв написал :
10-12

ну, может. и не так серьёзно, но всё равно - офигительно!!!

всё в голове (с)

FARAON7575, пока ремонтировался- на замену взял. Не останавливать же работу

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
FARAON7575, пока этот ремонтировался- на замену взял. Не останавливать же работу

да я шуткую,у мну лазерный дальномер китаец уже лет 5 без проблем работает
п.с не хрена себе Германия,мне когда жена его на Валентина подарила,курьер с инет мага сказал что совместное Россия-Китай

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

кухня 3 с копейками на 3 с копейками..
Коридор тоже не из больших)) 5 на 1.5

koris, а вообще вот интересная для разрыва мозга

nick307 написал :
кухня 3 с копейками на 3 с копейками..
Коридор тоже не из больших)) 5 на 1.5

вам умеющий в программах с кафелем работать нужен чтобы точный расклад сделать,я прикинул только что диагональ у вашей плитки 48см примерно,так то этого и надо плясать,чтобы коридор симметрично смотрелся,учесть только шкаф купе или другая какая мебель будет,плюс чтобы красиво на кухне по незакрытой стене было,а шо там под гарнитуром кухонным нарисуется-пренебречь

уважаемые мастера! а затиркой какого цвета лучше затереть такую плитку на полу в кухне и какой ширины лучше сделать швы с эстетического взгляда (геометрия нормальная - кладется и без швов).

ну и до кучи каким клеем и под какую гребенку. у плитки есть небольшой прогиб по длине до 1 мм. пол ровный тоже до 1 мм может где-нибудь под правилом пробегать.

masana написал :
уважаемые мастера! а затиркой какого цвета лучше затереть такую плитку на полу в кухне и какой ширины лучше сделать швы с эстетического взгляда (геометрия нормальная - кладется и без швов).

ну и до кучи каким клеем и под какую гребенку. у плитки есть небольшой прогиб по длине до 1 мм. пол ровный тоже до 1 мм может где-нибудь под правилом пробегать.

Шов 1,5мм., думаю. Клей (лично мой выбор) "Кнауф флизен плюс", гребёнка 10мм. В итоге слой клея получится примерно 4-5мм.
Затирка серая. Вот подобный КГ, только размер 150*600

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Решил я тоже сделать себе хенд мейд гребёночку копию реймонди. Ориентируясь по фотографии от Валеры нарисовал в графическом редакторе контуры зубьев, потом с четвёртой попытки распечатал рисунок в нужном размере, чтобы попасть в габариты заготовки. Затем наклеил на кельму при помощи ПВА и минут за 40 выпилил болгаркой, затем минут 30 заняла доводка надфилями. Получилось вполне неплохо, геометрию зуба удалось скопировать довольно точно.

vod|zig написал :
Решил я тоже сделать себе хенд мейд гребёночку копию реймонди. Ориентируясь по фотографии от Валеры нарисовал в графическом редакторе контуры зубьев, потом с четвёртой попытки распечатал рисунок в нужном размере, чтобы попасть в габариты заготовки. Затем наклеил на кельму при помощи ПВА и минут за 40 выпилил болгаркой, затем минут 30 заняла доводка надфилями. Получилось вполне неплохо, геометрию зуба удалось скопировать довольно точно.

Так производитель гребёнок разорится скоро, с нашим-то менталитетом

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

nick307 написал :
Друзья, несколько вопросов по плитке

  1. Плитка на пол испания 45х15

[

]()

Стандартная двушка в панельки. Коридор и кухня.
Линия укладки красная проще для меня, но синяя вроде интереснее. Но тяжелее. Нужно идеально выдержать прямую, т.к. когда заходишь в кухню будет все видно да и приятнее глазу.

Как проще и как лучше уложить так плитку?

nick307, Первое, производитель плитки и коллекция. Второе, займёт у Вас минут 10, пробежаться по периметру и снять размеры.
Ориентир на это:
Далее нарисую Вам оптимальные решения Вашей укладки из Ваших двух вариантов с учётом швов.
P.S. Размеры строго стен, коробки дверей не в счёт,при необходимости подпиливаются изначально до укладки в уровень чистового пола...
PP.S. Двери можно не указывать, их размеры нужны для "картинки" в 3D изображении.

vod|zig написал :
Получилось вполне неплохо, геометрию зуба удалось скопировать довольно точно.

Очень чётко сработано, как родная.Та самая гребёнка,вторая модернизация?Осталось затестить.

nick307 написал :
Линия укладки красная проще для меня, но синяя вроде интереснее. Но тяжелее. Нужно идеально выдержать прямую, т.к. когда заходишь в кухню будет все видно да и приятнее глазу.

Руководствуюсь в таких случаях тем, что направление укладки на интуитивно-подсознательном уровне направляет человека(а может и энергетические феншуйские потоки) в другие помещения, а не в стену.