Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#5022211

Voldemar36 написал :
Та самая гребёнка,вторая модернизация?

Другая, у меня их три

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
Решил я тоже сделать себе хенд мейд гребёночку копию реймонди. Ориентируясь по фотографии от Валеры нарисовал в графическом редакторе контуры зубьев, потом с четвёртой попытки распечатал рисунок в нужном размере, чтобы попасть в габариты заготовки. Затем наклеил на кельму при помощи ПВА и минут за 40 выпилил болгаркой, затем минут 30 заняла доводка надфилями. Получилось вполне неплохо, геометрию зуба удалось скопировать довольно точно.

Добрых дел мастерррр

Доброго времени уважаемые камрады, трэбэ приобрести плиткорез, склоняюсь к следующим: Montolit MASTERPIUMA 75P3 и Sigma МАХ 3C2M 74 cm. Кто что скажет в пользу каждого. Очень нравиться что 74 Сигму можно транспортировать в чемоданчике, а вот Монтолит в чемоданчик тот уже не войдет. Вот я весь в сомнениях...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Багровский написал :
Sigma МАХ 3C2M 74 cm.

Только получил такой

Добрых дел мастерррр

Брали в Питере?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Багровский написал :
Брали в Питере?

Да.

Добрых дел мастерррр

Багровский написал :
Доброго времени уважаемые камрады, трэбэ приобрести плиткорез, склоняюсь к следующим: Montolit MASTERPIUMA 75P3 и Sigma МАХ 3C2M 74 cm. Кто что скажет в пользу каждого. Очень нравиться что 74 Сигму можно транспортировать в чемоданчике, а вот Монтолит в чемоданчик тот уже не войдет. Вот я весь в сомнениях...

Сигма с гламурной линейкой и в чумадане,откидная лапка для слома плитки-слабая,монтолит простенький,надежный и все механизмы рабочие,вы уж выбирайте вам покрасоваться или для работы(сигмачи нэ бэйте,я и взаправду так думаю)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575, На матриксе 700 не было с боку ваще ни чего -вся плитка целая была ! правда пока и сигму не попробовал

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
правда пока и сигму не попробовал

пробуй уж,я вот ща туалет укладываю,плитка еще осенью по моей рекомендации Керамин приобреталась за 280р квадрат,калибр до 1мм разбег(пол и 1 стену выложил пока),глина-сказка,режется монтолитом-срез на торце хороший,вот надо мне под трубы выкусить к примеру облицовку,обычно начало полукруга ушм зарезаю,ибо при выкусывании может лишний угол отлететь из-за слабой глины,здесь же смело без всяких зарезов выкусываю и все четко-глина хорошая и послушная

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
пробуй уж

Да нету плитки Этап с плиткой-через месяц полтора.

Добрых дел мастерррр

Спасибо за подсказку, заказал Монтолит 75Р3 вот на ентом сайте. Мож кто брал, подскажите порядочная предприятия)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
режется монтолитом-срез на торце хороший

я и на матрикс не жаловался на срез , ну только то что в размер трудно попасть!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Багровский написал :
Спасибо за подсказку, заказал Монтолит 75Р3 вот на ентом сайте. Мож кто брал, подскажите порядочная предприятия)))

Чёто они шифруются по ценам Питерци написали и всё !

Добрых дел мастерррр

Багровский написал :
заказал Монтолит 75Р3 вот на ентом сайте. Мож кто брал, подскажите порядочная предприятия)))

не знаком,3 монтолита(63,93,125) брал у порядочных армян здесь по столице доставка 500р была,от 30т.р бесплатно,думаю можно там еще диски алмазные к примеру дистаровские на мокрорез и ушм по кг закупить или еще чего,по идее могут и бесплатно доставить,павильон у них в ТЦ Бухта за МКАДом на Дмитровском шоссе находиться
п.с почем вы заказали?на монтолиты самая низкая цена по столице была у Стройпрофиля
Арс Ди Коль,заболтал меня,я уж отобедал,надо дальше работу работать
Багровский вы в Новосибе,сразу не глянул,спросите у Кориса где он себе монтолит заказывал с доставкой в Волгоград

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
Арс Ди Коль,заболтал меня,я уж отобедал,надо дальше работу работать

У меня то всё -выходные

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Чёто они шифруются по ценам Питерци написали и всё !

Да то что шифруются не особо напрягло, поскольку такая муйня с курсом происходит, просто наверное ценники переписывать устали. Цену мне озвучили 28900. А у Армян пытался приобресть, мне сказали что только с юр. лицами арбайтают, мол гоните реквизиты какой коноры, а то отгрузить не смогем, вот так то...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Багровский написал :
Да то что шифруются не особо напрягло, поскольку такая муйня с курсом происходит, просто наверное ценники переписывать устали. Цену мне озвучили 28900. А у Армян пытался приобресть, мне сказали что только с юр. лицами арбайтают, мол гоните реквизиты какой коноры, а то отгрузить не смогем, вот так то...

Вы у Питерцев спросите ! Они мне предлагали монтолит , сигмы не было на тот момент.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Багровский написал :
Цену мне озвучили 28900.

только монтолит дешевле сигмы

Добрых дел мастерррр

Багровский написал :
Да то что шифруются не особо напрягло, поскольку такая муйня с курсом происходит, просто наверное ценники переписывать устали. Цену мне озвучили 28900. А у Армян пытался приобресть, мне сказали что только с юр. лицами арбайтают, мол гоните реквизиты какой коноры, а то отгрузить не смогем, вот так то...

о,люди должны помогать друг другу,есть у меня товарищ в прошлом классный установщик входных и межкомнатных дверей,но перешел работать давно по линии своего хобби-езда по бездорожью,манагер здесь он 2-3 раза в неделю возит силовой обвес на газели в столицу в инет-маги и в разные транспортные компании,где отправляет свой товар по всей России и даже в Казахстан,товарищ ориентирован на заработок,поэтому думаю за премию с вашей стороны он сможет забрать оплаченный вами плиткорез в Бухте у армян и отправить тр.компанией вам в Новосиб,только еще как я понимаю надо будет упаковку какую нето в транспортной компании оплатить

Ну вот обещанный бооольшой формат : Так вот вопрос : нибудь кто чего понял ? Я на компе ничего разобрать не могу. Кто посоветует камеру для юзера. На данный момент электрическая мыльница канон. П .с. перед затиркой. Остальные фото ваашпе размазня ( руки не трясутся ).

Расимович, ничего себе.. это что за размер? 180*60? тонкий кг?

spaceeggs написал :
это что за размер?

Не 300 на 100 см . При толщине 7.5мм .

Расимович написал :
Не 300 на 100 см . При толщине 7.5мм .

понятно. смутила первая фотка)) тяжело таким размером работать? присосками брали? в одно лицо или в паре? усовали со стремянки? уж извините за количество вопросительных знаков, видел такое только в тырнете

Уважаемые профессионалы!
Сделала раскладку плитки в масштабе по размерам помещения. Бежевая 60х60, серая 30х60. Зеленое это мебель. Ткните в косяки, пожалуйста.

spaceeggs написал :
понятно. смутила первая фотка)) тяжело таким размером работать? присосками брали? в одно лицо или в паре? усовали со стремянки? уж извините за количество вопросительных знаков, видел такое только в тырнете

Спросил про фото камеру .... По существу. Работа "ответственная" ценник на материал не лояльный. Присоски как лотерея , когда отвалится бааальшой вопрос. Заготавливаю сам , на облицовку зову помощников . Заусовка ,нарезка на стапеле. Это не первый заказ. Где то выше выкладывал фото предыдущих работ. Мелочи ,типа просто фартук , не снимал. Так что по поводу камеры ,для простофили ?

spaceeggs написал :
понятно. смутила первая фотка)) тяжело таким размером работать? присосками брали? в одно лицо или в паре? усовали со стремянки? уж извините за количество вопросительных знаков, видел такое только в тырнете

ПрисоединяюсьИ чем резали? Вообще процесс резки интересует. Ну и укладки тоже.

Генриетта написал :
Уважаемые профессионалы!
Сделала раскладку плитки в масштабе по размерам помещения. Бежевая 60х60, серая 30х60. Зеленое это мебель. Ткните в косяки, пожалуйста.

Зе бест!

Генриетта написал :
Уважаемые профессионалы!
Сделала раскладку плитки в масштабе по размерам помещения. Бежевая 60х60, серая 30х60. Зеленое это мебель. Ткните в косяки, пожалуйста.

имхо

Расимович написал :
Спросил про фото камеру .... Так что по поводу камеры ,для простофили ?

у меня простенькая зеркалка сонька лет 6 уже с китовым объективом

Расимович написал :
Так что по поводу камеры ,для простофили ?

вашей камере нужен свет и предмет для фокусировки. на однотонной плитке она просто не сфокусировалась.
так что 100 ваттная лампочка и какой-нибудь липкий предмет черного цвета.