Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#5053899

Gins написал :
колько раз зарекался с этим ... не работать вообще, но опять на те же грабли.

тоже на предыдущем объекте мне марацци крови попортила А на следующем на первый взгляд отличная. Сильно плавает у нее качество в зависимости от завода. Россия кривая, Испания ровная (про свои случаи, не вообще).

rasgeado написал :
Надо именно каким-то макаром утеплить эти 3-4 см чтоб теплый пол работал не в пустую. И еще утеплить так что можно было бы потом плитку на этот пирог класть. И чтоб она еще надежно прожила долго. =)

накидайте планчик помещений с размерами и "линию водораздела". Есть одна мыслишка, что можно сделать, чтобы не получилось

spaceeggs написал :
уровень пол на лоджии значительно повысится

GKL написал :
удет порог -вам без него никуда

IrkAnt написал :
Две залитых раздельно стяжки, с разным тепловым режимом порвут цельный ковер плитки на раз.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Gins написал :
я неделю убил на типа такой ихней, разрезая маты... Кухню выкладывал.. Если бы мозаика - вообще застрелиться только

саму плитку резал? Как режется? Как КГ? Или всё-же перекалёная?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Gins написал :
неужто моя любимая марацци??? )))
Блин, я неделю убил на типа такой ихней, разрезая маты... Кухню выкладывал.. Если бы мозаика - вообще застрелиться только
И самое ведь что интересное - разрезал, начал укладывать, а размеры +- 2 мм при крестике в полтора В общем радости словил по полной.. Сколько раз зарекался с этим ... не работать вообще, но опять на те же грабли.

rasgeado, там только ножом резать. Бляхи из герметика... В общем не завидую Вам

Работал с марацы. Я их зову про себя "маразмацы". Тоже криво наклеены по 6 штук на бляшки. Мне попался керамогранит. Геометрия никакая, тяжелые, сползали с K55 под гребенку 4. Гемор еще тот.
У нас почти через раз марацы.
Последний раз 20х20, 8 цветов. 8 партий, Весь букет плиточных дефектов. В итоге седина и нервный тик .

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

IrkAnt написал :
Добавлю оптимизма Две залитых раздельно стяжки, с разным тепловым режимом порвут цельный ковер плитки на раз.
п.с. спасибо за слова благодарности форумчанам. Редко благодарят за ответ на конкретный вопрос, а уж за то, что прочитали что-то давнишнее интересное - эт ваще иксклюзиф

Что порвет шанс небольшой, стяжки встречаются у порога бывшей балконной двери, см 80 шириной. плитка керамонранит, 60х30, по диагонали со смещением. Клей ядреный Vetonit Ultra Fix. Но шанс все равно есть.

зы: о да! иксклюзив! там столько интересного что не оторваться, жаль только что не могу свои 5 коппеек внести, все таки архив =)

Арс Ди Коль написал :
Ну нам повезло, плитка была 100*100

"Прованс".Одиночные вставки и фризики толще фоновой плитки на 2мм.

Gins написал :
Блин, я неделю убил на типа такой ихней, разрезая маты... Кухню выкладывал..

Зачем разделывать? После укладки на стену резануть спайки где надо и поправить. Или не понравился шов в 3мм?

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

ввв написал :
накидайте планчик помещений с размерами и "линию водораздела". Есть одна мыслишка, что можно сделать, чтобы не получилось

демонтаж двери и окна уже ребяты сделали.
по плану мегадизайнеров которые не учли что в этой новостройке плита перекрытия общая для квартиры и лоджии.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

rasgeado написал :
Что порвет шанс небольшой, стяжки встречаются у порога бывшей балконной двери, см 80 шириной

Аккурат там и порвет Разве что КГ выдержит.

rasgeado написал :
Что порвет шанс небольшой, стяжки встречаются у порога бывшей балконной двери, см 80 шириной. плитка керамонранит, 60х30, по диагонали со смещением. Клей ядреный Vetonit Ultra Fix. Но шанс все равно есть.

Клей тут скорее не ядреный, а "резиновый" нужен. Распространенная практика клеить один край граничной кафелины на плит. клей, а другой на силикон и прочие полимеры.
Я тут даже к брусу присобачил Основной ковер на ЦПС стяжке лежит.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

rasgeado написал :
по плану мегадизайнеров

Двухсантиметровыые подрезки на диагональной раскладке зачетные

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

timonja написал :
А зачем вам её чистить? Полиуретановые бляшки с рубашки ведь, кроите ножом и собирайте термоклеем на обычной малярной сетке. Или бляшки с лицевой стороны?

с тыльной стороны, на попке и меж швами, но если не счищать попу, то остатки выдадут перепады на сетке, они не совсем одинаковой толщины. да и собирать листы 12х12 пикселей - размер пикселя 1 см не совсем весело. да и платить за это никто не будет. задача минимальными усилиями реализовать данный дизайн. У меня пока мысль нарезать ножиком диагонали, и каким то макаром зафиксировать меж собой до монтажа, чтоб потом не ловить их когда начну резиновым шпателем пристукивать.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

IrkAnt написал :
Двухсантиметровыые подрезки на диагональной раскладке зачетные

видать они (дизайнеры) настолько супербупер что учли толщину плинтусов, чтоб из под них торчал целый угол плитки

rasgeado написал :
в этой новостройке плита перекрытия общая для квартиры и лоджии.

мысль такая:
на лоджию ЭППС 30мм на клей или пену к полу. Сверху листы ГВЛ с заходом внутрь до внутренней линии стены(предполагаю, что "линия водораздела"- там где проходит стык

IrkAnt написал :
Две залитых раздельно стяжки

проходит посередине стены) с жестким креплением к внутренней стяжке. К ЭППС их крепить допустим на пену. Листы должны все идти целиком до наружной стены лоджии. Смущают меня два момента:
1 стык самих листов. Он не будет жестким. Может играть шире-уже. Лучше бы сверху еще слой ГВЛ приклеить с перехлестом швов, но тогда не влезет 30мм ЭППС
2 приклейка КГ к одиночному листу, не прикрепленному жёстко к основанию. Чревато деформацией и отщелкиванием КГ. Можно > сверху еще слой ГВЛ приклеить с перехлестом швов, но тогда не влезет 30мм ЭППС

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

rasgeado написал :
тяжелые, сползали с K55 под гребенку 4. Гемор еще тот.

Опору им из профиля.Последнее время клею профиль на двухсторонный скотч к стене (ровной и прогрунтованной).

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

IrkAnt написал :
Аккурат там и порвет Разве что КГ выдержит.
Клей тут скорее не ядреный, а "резиновый" нужен. Распространенная практика клеить один край граничной кафелины на плит. клей, а другой на силикон и прочие полимеры.
Я тут даже к брусу присобачил Основной ковер на ЦПС стяжке лежит.

Ветонит достаточно эластичен при своей ядренности, аналог K80, flexa, ceresita 17, фасадный. за 3 года работы с ним пока нигде ни-ни, тьфу-тьфу. были случай переноса перегородок на метр, в итоге шов меж стяжками оказывался не у порога. шов силиконил, чтоб клеем не забить, потом обычная укладка в 2 гребенки. Все отлично.

rasgeado, Мне кажется, если погреть феном, пиксели легко отскочат. А затем набрать нужные заготовки на матрице... . Резать такие одинарные полоски, диагональные, не получится. Развалится, да и стыковать резаную не всегда удобно.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Voldemar36 написал :
Опору им из профиля.Последнее время клею профиль на двухсторонный скотч к стене (ровной и прогрунтованной).

в моем случае была кухонная столешница с зазором 1 см от стены. укладка - целая от столешницы. решил проблему банально, тонкие гвозди в шов =)
хорошая мысль со скотчем. надо попробовать. я на точки монтажной пены, когда нет возможности прибить.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

waw0375 написал :
rasgeado, Мне кажется, если погреть феном, пиксели легко отскочат. А затем набрать нужные заготовки на матрице... . Резать такие одинарные полоски, диагональные, не получится. Развалится, да и стыковать резаную не всегда удобно.

ну там белые идут по 2 пикселя в диагонали, черные по 4 пикселя. резать в принципе возможно.

а вот как "набрать нужные заготовки на матрице" не совсем в курсе. подскажите плиз технологию.

если б на сетке, я заранее порезал бы белые диагонали, выложил черную мозаику сплошняком целыми листами, потом спустя минут 10-20 вырезал бы лишние и заменил на белые диагонали. k55 достаточно долгоиграющий для таких маневров.
но на бляшках надо усилие для резки и они смещают соседние пиксели если недорезал. к тому же это душкабина, гидроизоляция неприкосновенна.

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

ввв написал :
мысль такая:
на лоджию ЭППС 30мм на клей или пену к полу. Сверху листы ГВЛ с заходом внутрь до внутренней линии стены(предполагаю, что "линия водораздела"- там где проходит стык
проходит посередине стены) с жестким креплением к внутренней стяжке. К ЭППС их крепить допустим на пену. Листы должны все идти целиком до наружной стены лоджии. Смущают меня два момента:
1 стык самих листов. Он не будет жестким. Может играть шире-уже. Лучше бы сверху еще слой ГВЛ приклеить с перехлестом швов, но тогда не влезет 30мм ЭППС
2 приклейка КГ к одиночному листу, не прикрепленному жёстко к основанию. Чревато деформацией и отщелкиванием КГ. Можно

Деформация одного слоя 100% будет. Два слоя уже выше. Думаю если нет надежной технологии в таких узких рамках, уж лучше стандартный пирог "с порогом" - но теплый.
ППС 5см и стяжка 3-5 см.

Voldemar36 написал :
клею профиль на двухсторонный скотч к стене (ровной и прогрунтованной).

и держит??? скотч - обычный? а то есть, типа, для зеркал, усиленный...

rasgeado написал :
я на точки монтажной пены,

а как фиксируете на время отвердевания пены?

блин, сегодня устанавливал трап - сантехи нифига не установили. просто вывели на место, где он и болтался.. трап - кругло-квадратный, пока по 4-м направлениям установил в уровень - изматерился...
надо Джекасуса срочно сюда в командировку ))))

ещё вопрос: Церезит CR65 через какое время можно на свежую стяжку наносить???

всё в голове (с)

koris написал :
изматерился...

На полусухую надо, быстро получается.

koris написал :
Церезит CR65 через какое время можно на свежую стяжку наносить???

по докам - 28 дней, но кто столько ждать будет 3 дня при нормальных плюсовых температурах, больше не жду.

koris написал :
сантехи нифига не установили.

вчера их тоже материл - трубы надо переместить, так они их бетоном закрепили, не разбить

Баш майсторът

jekasus написал :
3 дня при нормальных плюсовых температурах, больше не жду.

и нормально всё?

jekasus написал :
На полусухую надо, быстро получается.

да не в этом дело... пока в одном направлении установишь - в другом из уровня выходит )))

всё в голове (с)

koris написал :
и нормально всё?

Я двухкомпонентными работаю, а лишняя влага найдет, куда уйти. А для CR65 надо предварительно смочить поверхность.

koris написал :
да не в этом дело..

марка трапа?
на неделе такой устанавливать буду

Баш майсторът

jekasus написал :
Я двухкомпонентными работаю,

не, эта - цементная... возможно придётся начинать укладку с пола, плитка одинаковая идёт и на пол, и - на стены... это - в самом помещении... а на стены и поддон душевой - акриловая пойдёт

jekasus написал :
марка трапа?

блин, паспорт хотел сегодня взять с объекта, ну - не паспорт, а бумажку с названием трапа... и - забыл! что-то типа такого, но там - по-другому, вроде, какой-то немецкий:

всё в голове (с)

koris написал :
какой-то немецкий:

Австрийский HL
Немцы Kessel, Viega и ACO, других не помню...

Баш майсторът

koris написал :
и держит??? скотч - обычный? а то есть, типа, для зеркал, усиленный...

Использовал обычный, квадратиками нарезанный.Усиленный будет наверное круче.На малоформатной хватает для старта.По меткам быстро и точно можно поставить, а если штукатурка гипсовая можно затем усилить саморезами через профиль .

jekasus написал :
Австрийский HL
Немцы Kessel, Viega и ACO, других не помню...


Voldemar36, спасибо!

всё в голове (с)

koris написал :

А про этих слышал Кстати жутко дешевые

Баш майсторът

Voldemar36 написал :
Опору им из профиля.Последнее время клею профиль на двухсторонный скотч к стене (ровной и прогрунтованной).

И бурился ,и шурупился . В последнее время пользую плитку " в распор" по профилю.

jekasus написал :
А про этих слышал

а оно мне надо? я ж - не сантех

Расимович написал :
плитку " в распор" по профилю.

всё в голове (с)

koris, По позже сниму , ни будь как. Фотик так и не порекомендовали .