Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5054406

Расимович написал :
Фотик так и не порекомендовали .

бюджет какой?

всё в голове (с)

koris написал :
бюджет какой?

Не фотографф. Просто плиточник.

Расимович написал :
Не фотографф. Просто плиточник.

да эт понятно ))) я тоже - не фотограф... да и - не... дочери купил такой: только не красный ))) для дома, для семьи - нормально...

всё в голове (с)

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

koris написал :
а как фиксируете на время отвердевания пены?

как бы .. никак =) пшикаешь 4-5 капель на погонный метр и сразу прижимаешь по намеченной линии. Прижал на пару секунд, пенка сплющилась в ноль. Снимаешь и оставляешь "подышать" минут 5. Потом обратно прижимаешь по линии на место и пару секунд придерживаешь. все. снимается легко, снизу поддеваешь плоским шпателем.
На брусок 20х20, 30 , профиль итп

rasgeado, спасибо, надо будет попробовать... а то уже было как-то - дырявил трубы в стене перфоратором )))

всё в голове (с)

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

koris написал :
rasgeado, спасибо, надо будет попробовать... а то уже было как-то - дырявил трубы в стене перфоратором )))

ну дык все через это прошли.. =)) еще шуриком с саморезом хорошо сантех-коммуникации на прочность проверять

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

rasgeado написал :
ну дык все через это прошли.. =)) еще шуриком с саморезом хорошо сантех-коммуникации на прочность проверять

или закон подлости подсовывает провода под сверло перфоратора

Коллеги, есть вопрос.
koris, Серёга, ты можешь знать. Предстоит укладка плитки в деревянном доме. Основание- ОСП. Хочу прикручивать ГВЛ и на него укладывать, но вдруг кто клал прям на ОСП? Есть такой вариант, материалы? И как с гидрой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Доброй ночи,
Покупаю керамогранит на пол кухни и коридора.
Какой минимальный шов нужно делать?
Хочется совсем тоненький.

fiona написал :
Хочется совсем тоненький.

Ну раз хочется - делайте.... В чём проблемы ?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Уже ни в чем, спасибо.

fiona написал :
Уже ни в чем, спасибо.

Ну хоть кому то помог. Пожалуйста.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
неужто моя любимая марацци??? )))

Ага

Voldemar36 написал :
"Прованс".Одиночные вставки и фризики толще фоновой плитки на 2мм.

долбил под них ямки

Добрых дел мастерррр

fiona написал :
Доброй ночи,
Покупаю керамогранит на пол кухни и коридора.
Какой минимальный шов нужно делать?
Хочется совсем тоненький.

Это прежде всего от кривизны плитки исходить надо.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

а то уже было как-то - дырявил трубы в стене перфоратором ))....ну дык все через это прошли.. =))

За два года - четыре раза, похоже это у меня клиника, неизлечимо, последний раз рецидив неделю назад - сверлил отверстия под плинтус для ванны... Думаю табличку-напоминалку вешать из серии "не стой под стрелой, не влезай - убьет"

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Voldemar36 написал :
Опору им из профиля.Последнее время клею профиль на двухсторонный скотч к стене (ровной и прогрунтованной).

Просто, быстро и эффективно. Спасибо.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

midav, клеить надо плинтус Правда, постом выше я хотел мужикам посоветовать под ключ делать, но, походу, не поможет
Вчера понял, что пора домой, когда на лицевую сторону плитки клей принялся наносить

midav написал :
сверлил отверстия под плинтус для ванны...

Что это за плинтус такой-для которого дырки нужны?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

IrkAnt написал :
midav, клеить надо плинтус

ma-masha написал :
Что это за плинтус такой-для которого дырки нужны?

Плинтус разборный, в начале темы PriZrak выкладывал фото, он кстати его клеит на Тайтбонд-бежевый. Я клею на МС- полимер и присверливаю через 20-25 см, так надежнее ИМХО.
Маргарита, могу показать процесс, через 2-3 дня как раз монтаж ванны

Неужто все только в квартирах работают?

ввв написал :
Коллеги, есть вопрос.
koris, Серёга, ты можешь знать. Предстоит укладка плитки в деревянном доме. Основание- ОСП. Хочу прикручивать ГВЛ и на него укладывать, но вдруг кто клал прям на ОСП? Есть такой вариант, материалы? И как с гидрой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А чего там у вас вот таких водорозеток не продают?

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

midav написал :
За два года - четыре раза, похоже это у меня клиника, неизлечимо, последний раз рецидив неделю назад - сверлил отверстия под плинтус для ванны... Думаю табличку-напоминалку вешать из серии "не стой под стрелой, не влезай - убьет"

я так и делаю. рисую на стене жирным маркером "НЕ СВЕЛИТЬ!" .. себе пишу, фоткаю на всяк пожарный ситуацию до штукатурки. А то бывает, крепишь профиль, призадумался.. и забыл про мелкую метку карандашом где проходит кабель или труба

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rasgeado написал :
я так и делаю. рисую на стене жирным маркером "НЕ СВЕЛИТЬ!" .. себе пишу, фоткаю на всяк пожарный ситуацию до штукатурки. А то бывает, крепишь профиль, призадумался.. и забыл про мелкую метку карандашом где проходит кабель или труба

Изолента -Красная , скотч , скотч малярный!!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Микаэл написал :
чего там у вас вот таких водорозеток не продают?

Продают, но у меня типа кондуктора есть 150мм и глубина в зависимости от толщины плитки и размеров эксцентриков(например китайские короче чем grohe) и замазывается штукатуркой, так что мне без разницы - угловые МК или планку

midav написал :
в начале темы PriZrak выкладывал фото

Не могу найти.

midav написал :
Маргарита, могу показать процесс, через 2-3 дня как раз монтаж ванны

Жду.

ввв написал :
Коллеги, есть вопрос.
koris, Серёга, ты можешь знать. Предстоит укладка плитки в деревянном доме. Основание- ОСП. Хочу прикручивать ГВЛ и на него укладывать, но вдруг кто клал прям на ОСП? Есть такой вариант, материалы? И как с гидрой?

на ОСП не укладывал. Юрий из Канады выкладывал фото, сейчас точно не помню, но на ОСП прибивается сетка, потом - тонкая стяжка и - плитка. Как вариант: БК, фасадная сетка, наливной пол, ГИ, плитка

всё в голове (с)

koris написал :
БК, фасадная сетка, наливной пол,

лучше вместо этого ГВЛ прикручу

koris написал :
ГИ,

какую посоветуешь по ГВЛ? Плюс углы(пол ГВЛ, стена ОСП) надо как-то надёжно загидрить. И чтоб клей на ней не отлетал впоследствии

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Если не ванная, то ГИ не нужна.

Баш майсторът

jekasus написал :
Если не ванная, то ГИ не нужна.

как раз СУ. Там будет душкабина, мойдодыр, унитаз.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
лучше вместо этого ГВЛ прикручу

мне тоже кажется, что это будет попроще и - предсказумее

ввв написал :
какую посоветуешь по ГВЛ?

я только двумя пользовался: цементной и акриловой... цементная не подходит... значит - акриловая. есть ещё двухкомпонентная - но я ею не пользовался, ничего не скажу.

ввв написал :
Плюс углы(пол ГВЛ, стена ОСП) надо как-то надёжно загидрить.

использовать ленту типа такой:

ввв написал :
стена ОСП

а на стене плитки не будет?
jekasus, смотался сегодня на квартиру... вот этот трап: как я понимаю, при устройстве стяжки надо сам трап "нахлобучить" на место? и использовать его в качестве маяка... но там толщина совсем маленькая будет над этой чёрной "тарелкой...

всё в голове (с)