Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5063753

vod|zig написал :
Тоже отказался от этого церезита, перешел на мапей. Процесс, конечно, немного более долгий, зато прогнозируемый результат.

Вот и в Лондоне сейчас глянул на затирку.Только Мапей на полках

Арс Ди Коль написал :
мне кажется он одноразовый

я думаю тоже так

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

romankartsev написал :
я думаю тоже так

Попозже обязательно покажу финт со сверлом!!!

Добрых дел мастерррр

romankartsev написал :
Вот и в Лондоне сейчас глянул на затирку.Только Мапей на полках

Производитель Италия

Клей продают в Лондоне тоже Мапей А вот местные британские шпаклёвки

Бритишь гипсум ))

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
Клей продают в Лондоне тоже Мапей

И почём у них клей и затирка на наши деньги?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Арс Ди Коль написал :
всеми не понятный способ сверлом по металлу.

Я попробовал Держать-работать неудобно, качество шва хорошее

koris написал :
есть разница в конечном результате при использовании шарика и куска кабеля (шпателя Киилто )

Арс Ди Коль написал :
есть ,

Лёха ответил, конечно, есть. кабелем ты никак так не загладишь, как металлом.

romankartsev написал :
Производитель Италия

Было б интересно взглянуть, если бы там Ступинская была …

Арс Ди Коль написал :
всеми не понятный способ сверлом по металлу.

Только так и делаем :-) Так что не всеми :-)

vod|zig написал :
И почём у них клей и затирка на наши деньги?

Вот цена В рублях умножить на 100.А клей цену не смотрел.

Сегодня познал несколько хитростей в укладке плитки. И не только.
Приглашён был одной пенсионеркой на свеже отремонтированную квартиру в новостройке. Для некоторых переделок, шоб работало и для вноса нескольких дополнений.
Продукт, произведённый многонациональной бригадой шаражмонтажников, честно, поверг меня в некоторый шок…. Давно такого не видАл.

Налепка, выкройка плитки и «кабанчиков» в стиле: аля дикЫй камень. С пришлёпкой затирки, возможно, посредством молотка. Или плиточник свои навыки лепнины использовал.

Загляни за сантех. люк, там тож чутка красиво.

Девиз: крепи потолки правильно и надёжно. Тогда можно в помещение смело без каски на голове входить.

Умывальничег приклеили затиркой к стене. И крепеж в стену сэкономлен, и затирка(залепка!?) удачно гармонируя с окружающей композицией , компенсирует полное отсутствие прямого угла стен.

Розетка? Да шёл бы лесом ПУЭ со своими 60 сантиметрами.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
Вот цена В рублях умножить на 100.А клей цену не смотрел.

Нехило, 750р за два кило, я сегодня её по 280 покупал

vod|zig написал :
Нехило, 750р за два кило, я сегодня её по 280 покупал

так Оригинал,Италия.Тут в Лондоне проезд на автобусе 1.5£ стоит.А метро по зонам и времени(час пик или нет).Зашел-приложил карту,вышел-приложил.Все учитывается.У нас в Москве тоже хотят так сделать.Парковки уже сделали.Дальше еще хуже будет,за все платить будем.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

PlitSan, Весёленькие фотки. Жаль, нету на форуме темы вроде "брак, косяк, левак" только про плиточные работы. Можно было бы туда отправлять заказчиков, которые не понимают, почему это хороший плиточник просит 700-800 за квадрат, когда ребята "по объявлению" обещают сделать за 500-600

romankartsev написал :
так

Явно какой-то русский олигарх пригласил ванную сделать, не хватает денег на местных

Баш майсторът

romankartsev написал :
так Оригинал,Италия

Да не-е, … Лондон

PlitSan написал :
Розетка?

Офигенная идея! Сохранил

timonja написал :
Было б интересно взглянуть, если бы там Ступинская была …

так Бошем нашим работают.Сделано в России.

romankartsev написал :
так Бошем нашем работают.Сделано в России.

Дак я потому и говорю … в Ирландии нам лопаты привезли маде ин раша , ничему не удивлюсь ...

jekasus написал :
Явно какой-то русский олигарх пригласил ванную сделать, не хватает денег на местных

да нет.Я уже 5 лет сюда приезжаю в гости.Язык плохо знаю,виза всегда гостевая.Раньше на Кристмас и летом в августе всегда был.Теперь может реже буду,курс валюты напрягает.Хотя, как всегда ,прикупил кеды для работы 2пары.До скачка валюты проше было.

Расимович написал :
, Оно ?

дешевле сверлом будет

Арс Ди Коль написал :
всеми не понятный способ сверлом по металлу.

как-то исправлял затирку (затирал не я) шляпкой самореза чёрного - тоже ничего так получилочь... Затирка СУ33 была нанесена часов 6 до того...

Арс Ди Коль написал :
мне кажется он одноразовый

ну, или, на худой конец - двухразовый )))

всё в голове (с)

Гы, сегодня я снайпер дня Закреплял 50-ю трубу с другой стороны стены.

Баш майсторът

jekasus написал :
Гы, сегодня я снайпер дня

поздравляю! )))) у меня как-то такой "выстрел" обнаружился после поклейки обоев )))

всё в голове (с)

koris написал :
поздравляю! )))) у меня как-то такой "выстрел" обнаружился после поклейки обоев )))

привык работать чтобы трубы под давлением были и кабель под напряжением.Все сразу ясно,если попал.

koris написал :
, Оно ?

Делов то, сваркой прихватить к шарикам от подшипников кусок арматуры. Почти 4 рупля жалко за такое.
Посеял на предпоследнем объекте фторопластовый пруточек. Формировать швы удобно и скользит по плитке хорошо.

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

romankartsev написал :
Сейчас сфоткал в лондонском маг.стройматериалов пластиковый вариант

а если подобрать нужного размера шарик с подшипника и приварить ему ручку? или он не варится? или слишком маленький не удобно варить будет

kap1982, А я об чём?

Варится. У меня в котельной кочерга валяется от мангала.. Со стороны ручки шар приварил мм 10, наверно. И мельче шар можно прихватить. Шар в песок на2/3 , чтоб металлом его блестючую поверхность не загваздать.

kap1982 написал :
или он не варится? или слишком маленький не удобно варить будет

Можно при желании припаять.А можно хоть пруточек под шарикообразный кончик заточить. А за 3700 я воробья в поле загоню.

Надо попробовать из стеклянного шара, что в баллончиках,для размешивания красок в аэрозольной упаковке. Стекло не ржавеет и на истирание получше стали. Торец алмазом пильнуть и к прутку прилепить двухкомпонентным клеем для автозеркал. Есть у мну такой. Держит зверски. Попробую.

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

PlitSan написал :
А я об чём?

увидел сообщение уже после как своё отправил