Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5064746

kap1982 написал :
шарик с подшипника

PlitSan написал :
Надо попробовать из стеклянного шара

Глазурь сбивать в перекрестиях? и ваще.. металлом по керамике, стеклом по керамитке б-р-рррр((

stroyman написал :
б-р-рррр((

Шведского евроремонта хотят

timonja написал :
шведы очень лояльно относятся ко всякого рода косякам-косячкам-косячишкам

Баш майсторът

stroyman написал :
Глазурь сбивать в перекрестиях? и ваще.. металлом по керамике, стеклом по керамитке б-р-рррр((

Не должно сбивать. Затирка противодействует этому, являясь смазкой и демпфером. Если только шибко энергично руками не махать. А таки да, тем же фторопластом помяхше и работать приятнее.

jekasus написал :
Шведского евроремонта

ремонту ладно, только б до шведской семьи не докатится

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

А черные следы на матовой глазури шарик оставлять не будет?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
есть разница в конечном результате при использовании шарика и куска кабеля (шпателя Киилто )

У самого меньшенького шарика слишком большой диаметр. Для итальянских швов толщиной с палец набор подойдет, но не для моих например, максимально узких.

Пошарив у себя в мастерской нашёл шарик 8мм. Прихватил к болту М6 контактной сваркой.
Завтра кухонный фартук выкладывать(точнее, сегодня). Попробую, получившуюся приблуду в работе послезавтра.

vod|zig написал :
И почём у них клей и затирка на наши деньги?

Сначала ошибочно прочитал, "почему у них клей и затирка на наши деньги?" и вспомнился анекдот из 80-х:

"
Специалисты США создали новый суперкомпьютер, который может просчитывать будущее. Пригласили Рейгана на осмотр.
Рейган, спрашивает:

  • Когда начнётся 3-я Мировая война?
    Компьютер:
  • В две тысячи таком-то году.
    Рейган думает, чего бы еще спросить:
  • А сколько будет стоить банка Пепси после 3-ей Мировой войны?
    Компьютер, долго думал, шелестел перфокартами, наконец, выдаёт ответ:
  • банка Пепси будет стоить двадцать копеек.
    "

jekasus написал :
Гы, сегодня я снайпер дня

Нуу зато труба стоит как у молодого.

romankartsev написал :
привык работать чтобы трубы под давлением были и кабель под напряжением

Работал как то в сельсовете местном (совмин). Ребята ,паркетчики глухонемые исхитрились пробить перфом металлическую трубу с гор водой , проходящую в ПРОЁМЕ ДВЕРИ . Краем уха слышал ,но подумалось в арматуру попали ,сейчас бур заломают . Забегает мычит... Там фонтан кипятка 3м. Ладно дров у них много ,чепик заколотил .Пока с 8 этажа спустился ,дежурного сантехника нашел. Тот тоже не в курсе отключил здание и от отопления и от ГВС. Целая история .

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

jekasus написал :
Это до моего появления явно было

Дорогой коллега! Не мог бы ты снять видео о инструменте и технике. Или хотя бы фотки швов в максимальном приближении. Хочется понять есть ли смысл платить за такую приблуду. Я всегда "за" повышение качества и квалификации. К идеалу стоит стремиться! Как говорит мой добрый друг: "ты главное всегда старайся делать хорошо... хреново - оно и так само по себе получится". )))

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Арс Ди Коль написал :
Попозже обязательно покажу финт со сверлом!!!

Уже давно всё показано

[

Способ затирки швов плитки.

]( "Способ затирки швов плитки.")

rasgeado написал :
Не мог бы ты снять видео о инструменте и технике.

А я такой фигней не занимаюсь - шарики, сверла.

Баш майсторът

MSTR написал :
Уже давно всё показано

Жуть Прекрасный пример, почему выпадает затирка через полгода.

Баш майсторът

jekasus написал :
А я такой фигней не занимаюсь - шарики, сверла.

+1,еще плотность шпателя и плотность затирки роль играет,бывает достаточно губкой пройти и шов ровненький,бывает и шпателек килтовский для формирования шва пригождается

MSTR написал :
Уже давно всё показано

Чего же так не экономно затирку используете? Половину в отход. Не свое не жалко?

MSTR написал :
Уже давно всё показано

не одобряю))
мужчины. кто черепахи покупает в интернет-магазинах? поделитесь ссылочкой. чтоб цены не конские и розницу в регионы отправляли, т.е проверенные)) пару раз в ушедшем году заказывал не помню где - даже счет не удосужились выставить

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

spaceeggs написал :
мужчины. кто черепахи покупает в интернет-магазинах?

А зачем их в инете покупать? Вроде не такая и экзотика, неужели нету в Калуге? У нас город даже чуть поменьше, но я покупаю вполне нормальные экземпляры по 250р

jekasus написал :
Прекрасный пример, почему выпадает затирка через полгода.

и почему же?

всё в голове (с)

vod|zig написал :
.. неужели нету?...

похоже, что нет(( есть один(!) стоящий магазин (там даже правила стабила есть), но вот черепах нет. единственное, что нарыл - ВСИ. там диам, но для мокрой шлифовки. и по 700р))

koris написал :
и почему же?

Нанесена поверхностно, без "набивания" в швы - пустота между основой и затиркой.

Баш майсторът

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Камрады,кто Руби электроплиткорезом 200 модели работал или работает?Какие отзывы?Мой 180-й стал плохо пилить,похоже,что повело вал.Думаю взять с верхней подачей диска.Как он вообще в плане чистоты реза,плавности работы,грязи на рабочей месте?

Диск бить начал? Пробывал с разными дисками? Если ударов по валу не было, с чего его повело, вряд ли. Подшипник посмотреть, саму ступицу диска, т. е. плотность её прилегания к валу и диску.

spaceeggs написал :
там диам, но для мокрой шлифовки

Диам- лучшие из распространённых. Искать лучше для сухой шлифовки( ). Дольше ходят и лучше снимают. У них форма сегментов именно как панцирь черепашки, а не как "кирпичики". Рынки завалены китайскими strong. Вполне можно работать, низкая цена и достаточный ресурс( для плиточных работ) компенсируют некоторые недостатки.

spaceeggs написал :
мужчины. кто черепахи покупает в интернет-магазинах? поделитесь ссылочкой. чтоб цены не конские и розницу в регионы отправляли, т.е проверенные)) пару раз в ушедшем году заказывал не помню где - даже счет не удосужились выставить

о,уже полгода как начитавшись форума купил себе на алиэкспрессе черепах,с собой ношу,но не разу не заюзал,объясните что она такого делает,если ручник режет чисто,а при тонком подрезе алмазом дистаром по кг подтачиваю без сколов

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
что она такого делает

Лично у меня они в подавляющем большинстве случаев для тонкой доводки заусовки. Т.е. на станке не дорезаю 0.5-1мм и потом грубой черепахой номер 30-50 довожу до нужной кондиции. Ну и иногда ещё можно фасочку чуть снять в некоторых случаях.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

PlitSan написал :
Диск бить начал? Пробывал с разными дисками? Если ударов по валу не было, с чего его повело, вряд ли. Подшипник посмотреть, саму ступицу диска, т. е. плотность её прилегания к валу и диску.

Да,стало бить диск и по направляющей "зарывается" и кривит,пробовал на разных.Люфтов нет вообще,как на новеньком,но вал на глаз кривовато крутится,когда руками его прокручиваешь

vod|zig написал :
Лично у меня они в подавляющем большинстве случаев для тонкой доводки заусовки. Т.е. на станке не дорезаю 0.5-1мм и потом грубой черепахой номер 30-50 довожу до нужной кондиции. Ну и иногда ещё можно фасочку чуть снять в некоторых случаях.

спасибо,учту,на горизонте летом маячит заусовка кг 60*60,с ним справиться?или бесполезняк?ибо на кг не доход делаю,т.к сколоть может,а вообще с заусовкой по большим праздникам только связываюсь

Saverb5 написал :
и кривит

Шайбы почистить, которые диск держат и их место на вале.

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
спасибо,учту,на горизонте летом маячит заусовка кг 60*60,с ним справиться?или бесполезняк?ибо на кг не доход делаю,т.к сколоть может,а вообще с заусовкой по большим праздникам только связываюсь

Михаил,керамогранит разный,бывает на своём Фубаге не справляюсь.Хотя ещё пару разных дисков взял у Дистара.Буду как-нибудь пробовать.В таких случаях УШМ и "черепахи" помогают.А в большинстве керамика на стенах и там проблем нет с запилом.Можно ручной тёркой для шлифовки подгонять.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

spaceeggs написал :
мужчины. кто черепахи покупает в интернет-магазинах?

Я пару раз заказывал тут: по почте наложенным платежом. Только тогда они дешевле были. Особо нравятся вот эти: эффективные.