Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5066701

romankartsev написал :
на своём Фубаге

хороший агрегат

romankartsev написал :
В таких случаях УШМ и "черепахи" помогают.

по кг черепахи помогают?

romankartsev написал :
А в большинстве керамика на стенах и там проблем нет с запилом.

это да,когда у тебя есть фубаг,баловался на нем-понравилось,но места для него не предусмотрено,вот купить чую на подходящие заказы надо и где бы мне местечко в столице для его хранения найти ибо не люблю я заусовку,соучастником неожиданной травмы клиента себя чувствую,а ешо кто нето стремянкой к примеру заденет и приезжай на ремонт ремонта

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

romankartsev написал :
Можно ручной тёркой для шлифовки подгонять.

Я раньше, когда не знал про черепахи, доводил заусовочку ленточной шлифмашинкой А керамогранит действительно разным бывает, но черепашки его вроде берут, правда, скорость сооовсем не та, что с керамикой.

FARAON7575 написал :
объясните что она такого делает,если ручник режет чисто,а при тонком подрезе алмазом дистаром по кг подтачиваю без сколов

Ну а если промахнулся с меткой малость? Подровнять шов во внутреннем углу, заусовка, фаски... . Кроме того, ручник режет не так чисто как станок. Линию излома проще подровнять черепашкой вместо алмазного бруска.
Последняя работа, где использовал их активно. Из-за профиля плитки, во внутренних углах прямым резом не "отбояришься". Приходилось резать с припуском и съедать серёдку черепашками.

waw0375 написал :
Последняя работа, где использовал их активно.

Особенно последнее фото

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vod|zig написал :
А керамогранит действительно разным бывает, но черепашки его вроде берут, правда, скорость сооовсем не та, что с керамикой.

кг по 9 рублей за квадрат наверно не возьмут чую

waw0375 написал :
Последняя работа

красавец,у мну терпения не хватит все так вывести ,проще найму подмастерье спокойного,но,зато я быстрый,сегодня по кривущим стенам на слой 8 квадратов 20*30см через ряд бордюра забодал,правда за 9-10 часов работы

waw0375 написал :
Из-за профиля плитки,

На отлично

Баш майсторът

waw0375, с днюхой!!! )))

всё в голове (с)

waw0375, Точно! С Днём Рождения!!! Здоровья, счастья и всех благ!!!

не знаю где днюхи светяться,но за компанию поздравляю,желаю просто отдохнуть от столичной суеты со спутницей жизни в райском местечке

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MSTR написал :
Уже давно всё показано

[

Способ затирки швов плитки.

]( "Способ затирки швов плитки.")

Да это колхоз! Совсем не так.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Жуть Прекрасный пример, почему выпадает затирка через полгода.

Да просто сделано на от...сь !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

waw0375, присоединяюсь к поздравлениям Как горняк горняка

Спасибо за поздравления!

FARAON7575 написал :
не знаю где днюхи светяться,но за компанию поздравляю,желаю просто отдохнуть от столичной суеты со спутницей жизни в райском местечке

В одноклассниках оповещает... . Забил на работу, выключил телефон и кайфовал дома с малым.

IrkAnt написал :
Как горняк горняка

-" На столе стоит коньяк, под столом лежит горняк..."

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

В тему запилов. Раньше доводил запилы почти до глазури, красиво но есть парочка "но". Был случай - скололся угол когда затирал. Видать каркас гипрочного короба был не жестким + если клеить нулевые запилы в стык, то при высыхании клея в результате усадки появляется напряжение. Достаточно нажать на короб чуть сильнее и скол обеспечен. Это нажатие будет к примеру при сборке потолков итп. Потому давно делаю запилы чуть шире. Оставляю мм до глазури и мм щель меж запиленными плитками. Потом этот мм силиконится в цвет затирки. Насчет силикона как нибудь выложу видео про сам процесс. Выработал технологию, получается шикарно. Раньше сторонится силликона из-за того что красиво не сделать. Теперь с удовольствием работаю. Клиенты зовут силиконить за потолочниками, сантехниками итп )) и вообще я придерживаюсь мнения что силиконить надо все стыки разных плоскостей. Гипрок особенно. Не раз наблюдал трещины по затирке в углах. На затирке это просто лотерея.

waw0375, спасибо за наводку. и с наступившим!

Арс Ди Коль написал :
Да это колхоз! Совсем не так.

Сурово.Не знаю,как у других производителей,но у Кесто в каждой банке идёт расшивочный хвост..

Z

waw0375, поздравляю!

Насчёт запилов на ус(доводки)-как-то раздумывал о возможности поставить алмазную шарошку во фрезер.Найти только цангу на 6мм.
Примерно так:

Z

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

vod|zig написал :
Лично у меня они в подавляющем большинстве случаев для тонкой доводки заусовки. Т.е. на станке не дорезаю 0.5-1мм и потом грубой черепахой номер 30-50 довожу до нужной кондиции. Ну и иногда ещё можно фасочку чуть снять в некоторых случаях.

присоединяюсь. использую черепашат в тех же целях хорошие помошники

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

rasgeado написал :
Насчет силикона как нибудь выложу видео про сам процесс. Выработал технологию, получается шикарно.

Выкладывай обязательно, очень интересно глянуть

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Saverb5 написал :
повело вал

Не представляю, как можно согнуть вал, если он был до этого нормальный, он же жесткий. Может диск скривился (транспортировка, задело что-то), так просто его надо подровнять руками. Может хуже пилить стал, затупился - надо порезать что-то вроде силикатного кирпича, бетона, песчаника (слышал, но не пробовал). Бывает в одном положении бьет радиально - ослабишь гайку, крутнешь - лучше, так и ищешь положение, пока биение не станет минимальным.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
по кг черепахи помогают?

На керамограните доводить можно, но очень медленно. Даже у меня терпения не хватает. Точнее сделать-то можно, но обычно цена готового угла заусовки 0,5-0,75 цены квадратного метра укладки, а на керамограните меня это не устраивает. Настенную заусовывать и доводить проблем нет, керамогранит идет очень туго.

Бонис написал :
На керамограните доводить можно, но очень медленно. Даже у меня терпения не хватает

А какая альтернатива для точной подгонки? Сколы убрать, например, после диска отлично помогает. А диском можно при твёрдой руке достаточно "близко подойти". Обычно на керамограните выбираю чуть тело плитки под углом, чтобы черепашить не на всю толщину.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

waw0375 написал :
А какая альтернатива для точной подгонки?

Я тоже использую черепахи, но на керамограните лучше отказаться от заусовки и поставить алюминиевый уголок, либо делать ее по повышенной цене.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 499

Кто, какими УШМ крутит "черепашки"? У меня metabo WEV10-125 Quick- отличная машинка, но тяжелая 2.5кг. Хочу купить вторую: Bosch GWS850 CЕ 1.9кг, только хватит ли мощи?
Может быть у кого есть такая?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Pawell, купи AEG WS 12-125 XE,мощнее будет.

Pawell написал :
Хочу купить вторую: Bosch GWS850 CЕ 1.9кг, только хватит ли мощи?
Может быть у кого есть такая?

была,удобная,но бить стала,отдал товарищу вскрыть,продиагностировать и при возможности подремонтировать,сын его взял ее в гараж что то там подрезать немного и оставил,гараж ночью вскрыли,украли скутер,ушм мою и еще что то по мелочи,злодеев не нашли пока,второй год все ищут,у универа моего примерно в это же время накрылась,но там что-то серьезное было,ремонтировать не было смысла,проще новую взять,покупали вместе во всех инструментах ру в столице,время бежит быстро,точно не помню когда,а так бош 15-125 юзаю,зверь конечно,но уже как то привык,недавно правда прикупил аег 12-125 с регулировкой оборотов,в плиточном деле пока не юзал,работаю по месту с НГ,людям по сарафану уже в глаза стало стыдно смотреть,в связи с работой в столице сроки работ постоянно оттягивал,у нас люд практичней и заусовка не трэба,правда половина и не в курсе шо это такое

Бонис написал :
На керамограните доводить можно, но очень медленно.

От толщины зависит.Тяжковато делать закруглённую заусовку на Перонде, это да.Всё остальное легче, настенная просто на вжик.

FARAON7575 написал :
а вообще с заусовкой по большим праздникам только связываюсь

А вообще это бабки.

waw0375 написал :
Последняя работа, где использовал их активно

Последнее фото , шов сопряжение плитки с ванной не герметизирован?С Днём рождения!Здоровья и удачи!

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 544

Присоединяюсь. Черепашки супер. Фаску на резанную сторону керамогранита делаю. Не отличить отзаводской. А запиливать под 45 наружные и внутренние углы выпуклых (3D) бордюров без черепашки даже не представляю как. Особенно когда материал мягкий а глазурь твердая. Они же здорово выручили когда пришлось делать внешний запил на кабанчиках. Электро плиткорезом пилил 45 с запасом 2-3 мм потом доводка черепашкой.

Валид,ау,принтер есть?т.к вы постили что наведываетесь за материалом к Мокроусовой не могли бы распечатать и передать продавцу-молодому человеку плотного телосложения с добрым лицом пару фоток,был бы признателен,а то я теперь долго туда не поеду-столица ждет