Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5391967

valid7228 написал :
Или начинать в смету каждый чих записывать? Типа монтаж каркаса под короба, обшивка гипроком, облицовка короба,

а почему бы и нет, собственно?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus написал :
Я понял что меня травмирует Это испанская плитка

Купят по 30-50$ , что в 3-4 раза дороже отечественной плитки и ждут от нее "вау-у!!!"

jekasus написал :
обыкновенно выходит сколько средняя месячная зарплата в этом городе.

Скорее средняя зарплата разной категории заказчиков. У кого деньги есть, вызывают фирму или бригаду на полный ремонт квартиры и санузел стоит вполне приличных денег. Мастеру-одиночке такие санузлы не достаются.
Другая категория делает по частям, ищет дешевых маляров, через пару- тройку месяцев, накопив деньжат, плиточника подешевле и т.д. Бл...ть, у меня весь сарафан из этой категории...

роман сирож,моя почта vovan_brest@mail.ru - что то форум вообще правильно не работает

Вадим Кесов написал :
У кого деньги есть,

Это не средний вариант

Вадим Кесов написал :
вызывают фирму

У нас тоже - договоры, документы и остальная бугхалтерская мутня...

Вадим Кесов написал :
Мастеру-одиночке такие санузлы не достаются.

достаются...

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Магнитный фиксатор двери приделал на люк

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Чета растянута у вас средняя зарплата Сколько выходит у вас ремонт ванной без -средний, без лишнего

У нас и ремонт ванны тоже растянут от 10-15 (это полная ерунда) до 150-200 (это такой хороший эконом). Среднее 60-100.
/
Просто город заселён разными людьми от простых тружеников до мэнеджеров. Живут до сих пор вперемешку. Часто у людей деньги шальные. Не угадаешь.

Вадим Кесов написал :
Магнитный фиксатор двери приделал на люк

Вадим -а низ как держится?

Вадим Кесов написал :
Магнитный фиксатор двери приделал на люк

шов - силиконом затёрт?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

vovanbrest написал :
низ как держится?

ГКЛ на ГКЛ стоит

koris написал :
шов - силиконом затёрт?

Лучше бы я этого не делал. Хотел без прорезки попробовать, запилил углы люка и жидкой силиконовой смазкой помазал. Где прилип, где не прилип, В итоге прорезать все равно пришлось

Мастера, хоть и не в тему - может кто подскажет - выбираю котел на дом + нужен типа генератор так же на газу - что то за 5 дней уже голову сломал -может кто подскажет со своего опыта (и для модератора - типа под теплый пол выбираю) PS Личные сообщения вообще не работают.

Вадим Кесов написал :
Лучше бы я этого не делал.

тоже к этому прихожу... либо силикон - г...., либо руки у меня не оттуда растут... начинаю прорезать - получается хрень полная....

всё в голове (с)

koris, руки нормальные у тебя -скорее всего сили кон уходит без опоры. Когда у же всё настроят - ?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
либо силикон - г....,

Заметил, КимТек уже не тот. а лезвия смазываешь?

vovanbrest написал :
Когда у же всё настроят - ?

хм... такое ощущение - никогда... Админ ещё вдобавок обидчивый....

всё в голове (с)

Вадим Кесов написал :
КимТек уже не тот.

использую Церезит, с КимТеком давно завязал

Вадим Кесов написал :
а лезвия смазываешь?

нет, а чем?

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
а чем?

Жидким Мылом, силиконовой смазкой. Лезвиям Матрикс и Стайер это не помогает а других не нахожу.
Penosil нормально режется.

Вадим Кесов написал :
Penosil

для стыка, скажем, окно-откос использую сейчас Изозил. Из цветных силиконов под цвет затирки у нас только Церезит есть

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son, а как вы вот это примыкание ванны к плитке силиконили? Малярный скоч клеили или жидким мылом брызгали?

koris написал :

Вадим Кесов написал :
КимТек уже не тот.

использую Церезит, с КимТеком давно завязал

Вадим Кесов написал :
а лезвия смазываешь?

нет, а чем?

Один раз работал с Церезитом (клиент сам купил) хуже ещё поискать надо. Попробуй Otto Chemie , да дорогой, но считается лучшим.

Вадим Кесов написал :
Martin Son, а как вы вот это примыкание ванны к плитке силиконили? Малярный скоч клеили или жидким мылом брызгали?

Я не клею скоч - много времени уходит. Брызгаю жидким мылом. А на некоторые места и скоч не поможет. Вот как скоч на унитаз?

Вадим Кесов написал :
Martin Son, а как вы вот это примыкание ванны к плитке силиконили? Малярный скоч клеили или жидким мылом брызгали?

Это что моё фото? Нифига се, одни хакеры))

koris написал :

valid7228 написал :
Или начинать в смету каждый чих записывать? Типа монтаж каркаса под короба, обшивка гипроком, облицовка короба,

а почему бы и нет, собственно?

ПОТОМУ ЧТО ЭТО БРЕД.нормального человека интересует общая..конечная сумма..которую ему придется заплатить...а когда начинают говорить..что: за укладку плитки я с тебя возьму столько то, за каждую дырку, а у тебя к примеру их 5(смесители и отводы) я возьму еще плюс столько то, а ежели ты захочешь гидроизоляцию, то плюс столько то, а если захочешь панно, то плюс столько то, а если , решишь еще один бордюр, то столько то, то все это похоже на обман, тут сразу видно, что кто-то, кого то, хочет насадить, либо клиент, либо мастер..

Martin Son написал :
Попробуй Otto Chemie , да дорогой, но считается лучшим.

я, как-то ездил в Москву по своим делам, оттуда затирку Мапеи привозил, цвет не помню, но у нас её не было в наличии и заказать нельзя было! А Вы - про Отто!

Martin Son написал :
Я не клею скоч - много времени уходит

давно как-то видел видео - там скотч какой-то хитрый был, как раз для силикона ))))

всё в голове (с)

valid7228 написал :
ПОТОМУ ЧТО ЭТО БРЕД.нормального человека интересует общая..конечная сумма.

да не бред, человеку сразу видно из чего складывается окончательная сумма.. в случае допработ - тоже меньше проблем

всё в голове (с)

koris написал :

Вадим Кесов написал :
Лучше бы я этого не делал.

тоже к этому прихожу... либо силикон - г...., либо руки у меня не оттуда растут... начинаю прорезать - получается хрень полная....

такая же фигня и те же мысли!))))

vovanbrest написал :
Мастера, хоть и не в тему - может кто подскажет - выбираю котел на дом + нужен типа генератор так же на газу - что то за 5 дней уже голову сломал -может кто подскажет со своего опыта (и для модератора - типа под теплый пол выбираю) PS Личные сообщения вообще не работают.

на ютубе, найди канал Виталий Лужецкий,и спроси, здесь он тоже есть как Витаон, но личка не работает и фик с ним свяжешься, так что лучше на ю тубе.

valid7228 написал :
и те же мысли!))

братья по разуму?

всё в голове (с)

koris написал :

Вадим Кесов написал :
Penosil

для стыка, скажем, окно-откос использую сейчас Изозил. Из цветных силиконов под цвет затирки у нас только Церезит есть

Коорис, тут в ютубах война идет, грят не жилу сейчас откосы силиконить, грят жидкий пластик-рулит...кто точно жидким пластиком работал, реально лучше или бред?

koris написал :

valid7228 написал :
и те же мысли!))

братья по разуму?

ну дак..хот сто лет работаю, а все мысля грызет, что дилетант...особенно когда с молодежью наглой сталкиваешься, и хоть понимаешь, что молодые мастера, просто по глупости-молодости в наглую врут, эдак по максималиЗски (ну часто), но все равно реагируешь, и мысли терзают.... прально Анди грит, не обращать внимание..всегда найдется и кто в 2 раза дешевле и в два раза дороже, такую же работу как ты -делает..

koris написал :

valid7228 написал :
ПОТОМУ ЧТО ЭТО БРЕД.нормального человека интересует общая..конечная сумма.

да не бред, человеку сразу видно из чего складывается окончательная сумма.. в случае допработ - тоже меньше проблем

для квартиры-согласен, а для ванной......ну прикиньте сами, клиент, как правило, уже у кого то спросил, у кого то поинтересовался, сколько обошлась ванная или ремонт, тому то или тому то..ему уже все объяснили, и пригласив мастера, клиент как правило уже прикидывает, на сколько он попал...а тут он вдруг включает !"тупого"-клиент, и начинает интересоваться....о чем это гвоорит? С психологической точки зрения? 1) либо перед вами-кретин.2) либо хитрый аферист, который прощупывает вас, изучая, насколько вы \заинтересованы в работе, и насколько сможете "упасть " в цене..3) То, чтио ваша сумма объявленная, сильно разошлась с его представлениями о стоимости работ, либо в меньшую, либо в большую сторону.