Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398197

вчера ещё один объект взял - квартиру доделать... там плитка 60*60 на ТП... Это уже обсуждалось. вроде, но я не помню Швы в 1-1,5 мм в данном случае - нормально? Или лучше - 2 мм?
И по клею получается - только Литокол 77?
ещё один геморой: используется мозаика от разных производителей и разной толщины...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал :
если есть метровый станок с верхним расположением движка-никаких проблем..

Для КГ.
Если обычную плитку, с нижним движком тоже никаких проблем и пыли. Если поперек фрезеровать по упору. У Арс Ди видео есть, упор он сделал из профиля гипрочного, видимо на скорую руку, но работает.
Да вы смотрели, коменты с попугаем на аватарке.

Расимович написал :
, Ну где то там выше "Мечта плиточника "

Мечта плиточника - 4 внутренних угла А мы дальше будем творить/и плевать на себя - нафиг мы за это взялись/...

Баш майсторът

valid7228 написал :
если есть метровый станок с верхним расположением движка-никаких проблем...болгпркой и бруском-тоже можно..но меня за 20 лет работы..пыль так заипала..я к ней испытываю такую неприязнь..что видеть ее не могу))))))))))плюс к тому..ну несмотритмся..н6а мой художествееый взгляд..заусовка на горбатой плитке!

Ну, за станок .ИМХО не нужен. Плавали (работали) всегда будет рыбка побольше. За размером плитки не угонишься. Есть на рынке и рез до 5 м . А смысл покупать такое чудо ? Пыль -это да . Пылевсас в помощь. Или улица . Или балкон. А за горбы , ну и тримы не спасают . Ну б.. нет в продаже нормальных ,как у фолькс дойче (не в обиду нашим коллегам, рынки у нас разные).. Тримы использую . Часто и нудно. Просто вопросил . Почему у всех сложность ,с заусовкой. И в чём собственно проблемы ?

Расимович написал :
азные).. Тримы использую . Часто и нудно. Просто вопросил . Почему у всех сложность ,с заусовкой. И в чём собственно проблемы ?

А плюсы от заусовки какие? Про минусы то все говорили..

jekasus написал :
Мечта плиточника

Отсюда и до конца без плиткореза и уровня

Расимович написал :
Отсюда и до конца без плиткореза и уровня

коллега один сейчас плитку укладывает на коттедже.... там плитка 10х10, склеенная в карты, как обычно - не очень ровно, так заказчику это не понравилось, все плиточки отклеили и Санёк сейчас укладывает как обычные 10х10... А ещё стенки подгоняли под плитку - что б без подрезок было ))) включая ниши )))))

всё в голове (с)

Martin Son написал :
А плюсы от заусовки какие? Про минусы то все говорили.. Плюсы в виде. "заворот плитки" . Хотя ИМХО на красивой -красиво ,на бюджетной -убого. Но после голода(народонаселения) . Все думают что это красиво. Вот и привык. И мне стало проще.

               !

koris написал :
коллега один сейчас плитку укладывает на коттедже.... там плитка 10х10, склеенная в карты, как обычно - не очень ровно, так заказчику это не понравилось, все плиточки отклеили и Санёк сейчас укладывает как обычные 10х10... А ещё стенки подгоняли под плитку - что б без подрезок было ))) включая ниши )))))

Було такое . Только зака заставил "обрезание " делать. Сам купил - сам ....

Расимович написал :
Только зака заставил "обрезание " делать

того не заставишь )))) Сашка говорил - целый день плитку "очищал" ))))

всё в голове (с)

Плитка на стене 30х90см 11мм , на высоте 150см проходит бордюр из мозаики 5х30см толщиной 7мм. Чем выравнить?

Martin Son написал :
А плюсы от заусовки какие?

плитка с фацетом - не только внешний...

Баш майсторът

Martin Son написал :
Чем выравнить?

клеем

всё в голове (с)

Martin Son написал :
Плитка на стене 30х90см 11мм , на высоте 150см проходит бордюр из мозаики 5х30см толщиной 7мм. Чем выравнить?

это секретная информация

koris написал :

Martin Son написал :
Чем выравнить?

клеем

Не выравнишь, или все швы в клею будут

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

роман сирож, а кухню как делаешь, если маты почти вплотную друг к другу?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал :
Не выравнишь, или все швы в клею будут

Имеется в виду не мозаику на слой клея, а поверхность клеем по шаблону. Как у Бониса на видео

Martin Son написал :
Не выравнишь, или все швы в клею будут

Они шутят У Бониса на ютубе есть нормальный клип для этого

Баш майсторът

Вадим Кесов,

Martin Son написал :
Не выравнишь, или все швы в клею будут

Выравнивается на раз. Малка из сподручных материалов. Дерево ,фанера ,профиль ,шпатель . На глубину мозаики + мм клей. Если боитесь за прилегания можно маляркой обклеить.

FARAON7575, Энто, даже у нас присуствует

Баш майсторът

Расимович написал :
Малка из сподручных материалов. Дерево ,фанера ,профиль ,шпатель .

Я из куска плитки

Баш майсторът

jekasus написал :

Martin Son написал :
Не выравнишь, или все швы в клею будут

Они шутят У Бониса на ютубе есть нормальный клип для этого

Я снял видео, сейчас грузится. Посмотрел видео Бониса. Вроде всё прекрасно, но насколько геморойно.

FARAON7575, Это ча во ? Самое страшное кино "плиточник 1000 5000" ?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575, в Анапе такое видел, в частном секторе почти у всех так

Расимович написал :
Это ча во ?

Вадим Кесов написал :
в Анапе

Анапа латиноамериканская

Martin Son, Решение очень практичное . Но ,к великому сожалению . Очень дорого для наших условий. На нашем рынке веди менее 2 см не встречается.( под заказ.) Но продолжайте пожалуйста. Может и наши заки поймут и оценят цену ручного труда.

Martin Son написал :
Я снял видео

Мой пост остается в силе
Мышка безпроводная? такие сволочи глючат с двойными постами...

Баш майсторът