Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5398832

stroyman написал :
лёлик, скажи кто обидел ужо-то я им!

Да развезли там упадёт , не упадёт! Немец ,не немец!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

lcat написал :
Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Сам бы не знал , но у него подсмотрел!

Добрых дел мастерррр

lcat написал :
Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось

Вот золотые слова. Они просто не пуганые. Я ещё застал в 95-96 как в воскресенье магазин фруктов закрыт, но часть фруктов и арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка. Ещё сейчас полно участков полей где выращивают гладиолусы . Стоит рекламный щит, на нём ценник и копилка.Они просто не шарахались , типа давай церкви крушить и вперёд к коммунизму, а потом давай к капитализму и церкви строить заново.

Martin Son написал :
... арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :

Martin Son написал :
... арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка.

Мимо ходиль!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, Диски для болгарки? Я не заморачиваюсь. Есть магазин для плиточников, там ерунду не продают. Я не покупаю в OBI . Так что на название фирмы сильно не смотрю.Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были? ...Если нет, то и покупаю. Так как я в этом магазине покупаю 10 лет, то мне не соврут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Арс Ди Коль, Диски для болгарки? Я не заморачиваюсь. Есть магазин для плиточников, там ерунду не продают. Я не покупаю в OBI . Так что на название фирмы сильно не смотрю.Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были? ...Если нет, то и покупаю. Так как я в этом магазине покупаю 10 лет, то мне не соврут.

Именно сам диск , диаметр разный , и для болгарки и для станка, вроде как позиционируется для чистого реза , без сколов.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были?

Последний человек у кого спрошу !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Martin Son написал :
Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были?

Последний человек у кого спрошу !

Вы не поняли. это не OBI, это специализированный магазин именно для плиточников. То есть если продаст мне дрянь, то через неделю я принесу диск и положу ему на стол. 10 лет быть клиентом магазина, это я знаю всех, и все знают меня. За 10 лет пока не врали мне, надеюсь так и останется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Вы не поняли. это не OBI,

я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

В спец. магазинах и продавцы другие. Во первых раз в два месяца они проходят курсы у тех фирм которые продают материалы в этом магазине. В середине июля ездил на 2 дня на завод плитки NordCeram , так в группе было три продавца с этого магазина . Завтра еду на 2 дня га завод Schl?ter , явно 2-3 продавца будет в группе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

Арс Ди Коль написал :
я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

В спец. магазинах и продавцы другие. Во первых раз в два месяца они проходят курсы у тех фирм которые продают материалы в этом магазине. В середине июля ездил на 2 дня на завод плитки NordCeram , так в группе было три продавца с этого магазина . Завтра еду на 2 дня га завод Schl?ter , явно 2-3 продавца будет в группе.

А мы на заводы не ездим -так е...шим!

Добрых дел мастерррр

А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Обычные плиточники туда не ездят , только продвинутые!

Добрых дел мастерррр

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Всё оплачивает принимающая сторона. Если едет хозяин пусть маленькой плиточной фирмы, то он может с собой взять 1-2 плиточника. А просто плиточник,смотря сколько покупаешь в магазине. Ну а я беру жену

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Всё оплачивает принимающая сторона. Если едет хозяин пусть маленькой плиточной фирмы, то он может с собой взять 1-2 плиточника. А просто плиточник,смотря сколько покупаешь в магазине. Ну а я беру жену

Да у нас устанут оплачивать Разброс большой!

Добрых дел мастерррр

lcat написал :

valid7228 написал :
рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был??

Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось (ахдескатьраспрекраснаяевропаиамерикосия), то теперь уже давно идет обратный процесс, и понимание, что не на кого равняться и никому подражать не надо, и это к лучшему. Собственно, у нас никогда менталитет и не поменяется, несмотря на форму правления и лозунги, "они" это они, мы это мы. У них главное "прикрыть задницу", а не совесть и душу Не совсем понятно, почему именно задницу.

Вопрос по теме. Плитка Kerama Marazzi 25x40 можно сказать ровная, не горбатая, иногда бывает разница ширины верхней и нижней сторон до 1, реже 2 мм. Уже пару раз из-за этого незначительные сдвиги углов. Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Я сначала что плитку, что обои, раскладываю на полу и кручу, то так, то сяк, есть или нет направления, не совпадает ли рисунок..не верю я надписям на коробках, пишут(на обоях) подбор-0, а реально он есть. Или бывает на плитке нет стрелочки(однотонной), а оказывается, есть раппорт в плитке..

Арс Ди Коль написал :

lcat написал :
Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Сам бы не знал , но у него подсмотрел!

аа..это ж вольт...пройдет еще пару месяцев, и он начнет как володя ермолаев, снимать видео, о важности, смачивания большого пальца левой руки, при резке ручным плиткорезом, и прямой зависимости качества реза, от грамотного позиционирования себя по сторонам света(утрирую).а потом и вовсе перестанет снимать "кино", так как ничего нового, большинство блогеров не сообщают и вскорости-"исписываются"-тем нету. Мне в этом плане нравится больше канал Романа редекорэшн...где показано, как можно реально сэкономить, и не купив, в дорогой упаковке,материал для альфрейных работ, сделать все самостоятельно, из простейших, материалов, шпаклевок, лаков и прочего..

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют

Берут ,я работал в фирме- команде с немецкими турками в Мюнхене -есть такое ,потдверждаю

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Смотря какая программа. Если на завод скажем клея для плитки, или полы Шлютер, то шеф за неимением времени или желания может послать своего работягу, если завод выпускающий плитку- то шеф и сам поедет, потому что обычно прямо на заводе после экскурсии предлагают шикарные акции по продаже плитки. Был в июле на заводе NordCeram , там предлагали плитку очень дёшево если брать палетами. Сам бы взял, но хранить негде

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

Арс Ди Коль, valid7228, понял, для калибровки размеров, если стороны отличаются, и рисунка, тогда буду учитывать, спасибо.
Еще вопрос возник. Выложил уже несколько метров, получается медленно из-за подрезки и подгонки, особенно на коробах. Стены оштукатурены ЦПС и прогрунтованы, конечно понятно чем CT17, как тут не раз сказано. Две стены почти ровные, разница от верха до низа примерно 0.5 мм, завалены наружу. А две завалены сильнее, как раз на которых сейчас выкладываю. Приходится снизу делать слой клея тоньше, и плавно увеличивать толщину к потолку, клей СМ11. Так вот, заметил интересную особенность, при точной установке в вертикаль 3-4 рядов плитки после высыхания клея, уже через несколько часов, уровень немного уходит, примерно на 1 мм, что в принципе немного, но об этой особенности не знал и ее не учитывал. Пузырек уровня заметно смещается. А горизонталь нормально. Это отчего, клей дает такую усадку? И как ее корректировать? Развожу на глаз, до консистенции не сильно густой сметаны, с мешалки он почти стряхивается, остается тонкий слой, то есть не густой. Так правильно? С шпателя не падает при нанесении. Пробовал делать гуще, но тогда сложнее ровнять плитку.

И еще вопрос. Есть хороший электрический плиткорез, без нареканий, привык уже на нем точно попадать в нужный размер разметки с точностью до миллиметра. Одна проблема, шумный он очень, для 45 градусов понятно, вариантов особо и нет, а для обычной резки стоит ли докупить хороший ручной плиткорез? Помимо плитки настенной и напольной в бане еще яма в гараже, 4 крыльца, который надо будет обкладывать керамогранитом, очень приличной площади, цоколь дома и еще метров 60 плитки снаружи, на парапетах. И какой? В магазинах есть много разных типа Dexell 600 мм, всякие матриксы, Remocolor и так далее. Сильно они отличаются по качеству реза от например Montolit 63P2? Ручным никогда не пользовался, но он бы позволил резать плитку без шума и там, где надо, а не ходить каждый раз к станку.

классное видео:

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
классное видео:

как 2 тысчи лет назад

valid7228 написал :
Мне в этом плане нравится больше канал Романа редекорэшн...где показано, как можно реально сэкономить, и не купив, в дорогой упаковке,материал для альфрейных работ, сделать все самостоятельно, из простейших, материалов, шпаклевок, лаков и прочего..

Супер.

FARAON7575, прочёл на одном из форумов что Вы пишите, что в Германии не берут на работу кто выкладывает более 2кв.м в день. Можно узнать название фирмы, или это слухи? Насколько я знаю, то не возьмут кто выкладывает менее 10кв.м в день. Лет 15 назад знаю что норма была 0,95 часа на 1кв.м (выложить и сделать затирку). Так что без затирки минимум 10-12 кв.м в день

lcat написал :
Пузырек уровня заметно смещается. А горизонталь нормально. Это отчего, клей дает такую усадку? И как ее корректировать

И клей может давать усадку, но основное, я думаю не в этом...сама плитка имеет горб в центре(как правило), и когда вы прикладываете уровент, то он "скачет"..ну вы поняли..и происходит убегание, оторое вы контролируете на углах-то есть угол показывает, насколько вы увели..на самом деле это не страшно...миллиметры, никто ловить не будет, ну разве что специально, чтоб до вас докопаться и недодать денег.

lcat написал :
. Одна проблема, шумный он очень, для 45 градусов понятно, вариантов особо и нет, а для обычной резки стоит ли докупить хороший ручной плиткорез?

Я б докупил..я сам, свой старый выкинул, второй старый-подарил , режу пока рруби маленьким электрическим, собюирался покупать какой нить матрикс, тыщ за 8-10(ну или что найду за эту сумму), деньги отложил, выделил, и............не смог пройти мимо попугая! обещали , что он говорит, клялись, что только любителям, так как попугай-член семьи, и только болезнь ребенка(астма), зставила их с ним расстаться, ручной, говорящий..и т.д..купил..ага..орущий-да, дикий-да...но хоть красивый...и субординацию в стае сразу понял, маленького-гоняет, от большого-убегает...меня-боится до дрожи)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :

lcat написал :
. Одна проблема, шумный он очень, для 45 градусов понятно, вариантов особо и нет, а для обычной резки стоит ли докупить хороший ручной плиткорез?

Я б докупил..я сам, свой старый выкинул, второй старый-подарил , режу пока рруби маленьким электрическим, собюирался покупать какой нить матрикс, тыщ за 8-10(ну или что найду за эту сумму), деньги отложил, выделил, и............не смог пройти мимо попугая! обещали , что он говорит, клялись, что только любителям, так как попугай-член семьи, и только болезнь ребенка(астма), зставила их с ним расстаться, ручной, говорящий..и т.д..купил..ага..орущий-да, дикий-да...но хоть красивый...и субординацию в стае сразу понял, маленького-гоняет, от большого-убегает...меня-боится до дрожи)))

Валентин ты как всегда ! С обновой тебя!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, спасип..уж месяц как. На днях ходил в магазин, видел станок Бибер-вылитый матрикс, только в чемодане и за 18 тыс..что за зверь, кто знает?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
Арс Ди Коль, спасип..уж месяц как. На днях ходил в магазин, видел станок Бибер-вылитый матрикс, только в чемодане и за 18 тыс..что за зверь, кто знает?

Где то проскакивал , не вспомню. Но 18 дорого !

Добрых дел мастерррр