Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445685

jekasus написал :

ввв написал :
Но

Дом или квартира? У меня дом, если что....

и?..

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и?..

Ну и шум другой...

Баш майсторът

jekasus написал :

ввв написал :
и?..

Ну и шум другой...

да я разве против, если у вас так принято? Хай будэ!
А для меня- нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alberto написал :
Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста как быть по ракладке! На стене по ширине помещяется 3 целые плитки 400 мм, и 2 одинаковые подрезки по 254мм. Есть декор как раз 2 плитки по ширине. И как мне разместить декор по середине что бы не было мелких подрезок? Я вот думаю что никак, Вы последняя инстанция, может есть какой нибудь способ? У меня только одни - подбирать какой нибудь другой декор или вообще без него. Плитка голден тайл-бали.

Заочно трудно сказать. Фото помогает. Но как вариант плитка своей картой а декор своей . Подрезка сложная но вполне возможна.

Вадим Кесов написал :
Сегодня ездил на обьект, рекламация по подключению стиралки. Почти год прошел. Знаешь на что укладывал этот керамогранит? На отстойный клей за 190 рублей. Но... мешал в двух ведрах, в одном чистый клей для гребенки на стяжку, а во втором клей + банка ПВА от Хенкель, для намазывания плитки на сдир. Писал как-то об этом. ТП там под 1.5-2 см стяжки. Способ проверенный и надежный, сегодня еще раз убедился в этом.

Вы будете смеяться. Все автосалоны ,магазины и пр рынки укладываются на ... пардон САМЫЙ дешевый клей. И даже не для КГ. А теперь сравним нагрузки и процент " брака" . Народ подтягиваемся для обсуждения. Почему в магазине держит , а в квартире бухтит? Разговор про КГ соль-перец. Размер 30 на 30 до 60 на 60. Слои от 0 до 15см.( из личного)

Расимович написал :
Вы будете смеяться.

Я, нет...

Баш майсторът

Расимович написал :

Вадим Кесов написал :
Сегодня ездил на обьект, рекламация по подключению стиралки. Почти год прошел. Знаешь на что укладывал этот керамогранит? На отстойный клей за 190 рублей. Но... мешал в двух ведрах, в одном чистый клей для гребенки на стяжку, а во втором клей + банка ПВА от Хенкель, для намазывания плитки на сдир. Писал как-то об этом. ТП там под 1.5-2 см стяжки. Способ проверенный и надежный, сегодня еще раз убедился в этом.

Вы будете смеяться. Все автосалоны ,магазины и пр рынки укладываются на ... пардон САМЫЙ дешевый клей. И даже не для КГ. А теперь сравним нагрузки и процент " брака" . Народ подтягиваемся для обсуждения. Почему в магазине держит , а в квартире бухтит? Разговор про КГ соль-перец. Размер 30 на 30 до 60 на 60. Слои от 0 до 15см.( из личного)

Не знаю, почему.. наоборот вижу...только сделали ремонт , и открыли магазин (у нас на раЁне), как через неделю, этот "соль-перец" отвалилсО ну..наверное плиток 7-8!

valid7228 написал :
ну..наверное плиток 7-8!

В задаче было на самый дешевый клей. И 7-8 на сколько 700-800 ? Ребят давай думаем вместе...

Расимович написал :
И 7-8 на сколько 700-800 ? Ребят давай думаем вместе...

На большой объем - одним словом - пофиг На одну ванную это уже слишком

Баш майсторът

Расимович написал :
В задаче было на самый дешевый клей.

может цемент туда добавляют?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
И 7-8 на сколько 700-800 ?

В квартире ни одна не должна отвалиться, это будет пипец, а в ТЦ и прочих общественных местах пофиг обычно
ps Jekasus опередил

ввв написал :
может цемент туда добавляют

Некогда и ни к чему. Работали . Лежит собака. Машины ездют ,люди ходют, тележки катаются ... Сам не пойму. Почему.

ввв написал :
koris, сколько они стОят?

В+ - 461р, С - 532р. Это на московском сайте нашёл ... У нас В про стОит 400р, С мрамор - 650

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
В задаче было на самый дешевый клей.

Так сплошь и рядом на указанных вами объектах всё отваливается и бухтит.
/
Есть такое понятие, как репрезентативность или представительность выборки.
/
Репрезентативность можно определить как свойство выборочной совокупности представлять параметры генеральной совокупности, значимые с точки зрения задач исследования. Добиться репрезентативности выборки сложно. Для этого в каждой отрасли существуют свои методики.

лихо ввернул...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
лихо ввернул...

Магёт

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Арс Ди Коль написал :
видел кто ? что скажите?

Ролик не тот !

Вот опять в смуту меня ввел, один раз использовал свп - обжегся, 3 плитки забухтели...
Теперь вот видео посмотрел, снова в голове тараканы не утихают...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Lev Smirnoff написал :

Арс Ди Коль написал :

Арс Ди Коль написал :
видел кто ? что скажите?

Ролик не тот !

Вот опять в смуту меня ввел, один раз использовал свп - обжегся, 3 плитки забухтели...
Теперь вот видео посмотрел, снова в голове тараканы не утихают...

Так бухтеть из за чего стали. Сколько свп применяю , ни чего не бухтит . Гребёнку правильно надо подбирать.

Добрых дел мастерррр

Расимович написал :

Вадим Кесов написал :
Сегодня ездил на обьект, рекламация по подключению стиралки. Почти год прошел. Знаешь на что укладывал этот керамогранит? На отстойный клей за 190 рублей. Но... мешал в двух ведрах, в одном чистый клей для гребенки на стяжку, а во втором клей + банка ПВА от Хенкель, для намазывания плитки на сдир. Писал как-то об этом. ТП там под 1.5-2 см стяжки. Способ проверенный и надежный, сегодня еще раз убедился в этом.

Вы будете смеяться. Все автосалоны ,магазины и пр рынки укладываются на ... пардон САМЫЙ дешевый клей. И даже не для КГ. А теперь сравним нагрузки и процент " брака" . Народ подтягиваемся для обсуждения. Почему в магазине держит , а в квартире бухтит? Разговор про КГ соль-перец. Размер 30 на 30 до 60 на 60. Слои от 0 до 15см.( из личного)

лет 12 назад в составе бригады техцентр Субару отделывали,мы субчики были,генеральный подрядчик на укладку плитки завез самый простой клей из линейки Ивсила-Старт,в отделе мойки машин слой толстый был(из-за решетки слива положенную на приваренную выше основания квадратную 20 вроде трубу и к ней плитка с наклоном),а потом вообще цпс с наливным мешали подливали чтобы уклон был,площадь то приличная,кг вроде тридцатка соль перец был,вобщем уложили,в района месяца еще там работали все норм было,но техцентр еще не функционировал,что там было дальше не в курсе;лет 15 назад аптеки исполнял соль-перцем тридцатым голубовато синим пр-ва Словения или Словакия,не чета Эстимовскому,резался без проблем и был послушным как Бобик начинали его укладывать на атлас,потом перешли на старатели,хотя в смете все равно атлас стоял,так начальство походу с зака лишние бабосы имело
п.с маги еще в ТЦ делал через фирму,клей юнис 2000 черный на кг шестидесятый все время укладывали,раз частным образом этаж школы делал с 1000 учеников,этаж 1(из трех) перед столовой 170 квадратов плитки укладывал,сам же стяжку типа полусухой местами тянул,местами через керамзит пролитый-16 см перепад был от центра этажа до краев в каждую сторону,не знаю зачем это строителями было сделано,но здание старое было и было присоединено к новой 5 этажной школе проходом,плитка напольная была 45 вроде,работал в то время на юнис плюс,год точно все отлично было,ибо директриса вызывала через это время на другой объем,но в цене уже не сошлись

FARAON7575, и какой вывод из этого делаешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
FARAON7575, и какой вывод из этого делаешь?

давно уже сделал,характеристики клеев указаны при укладке на гребенку,т.к прослойка тонкая,при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие,лично на 100р клей неизвестной марки укладывал соль перец тридцатый в подвале коттеджа приспособленный под мастерскую со станками,лет через 5 зак звонил и интересовался моими расценками для дальнейшего сотрудничества,в подвале сказал все ок,клей он сам покупал и говорил что его большинство как и водка из одной емкости произведены с разными наклейками,и смысла покупать дорогой клей он не видел,сам он тоже отделочник,деревом занимается профессионально

FARAON7575 написал :
при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие

О! Вот это важно! Т.е. на толстом слое адгезия к КГ плитклея, предназначенного для керамики, повышается???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575, Приятно почитать,реальные истории, реальных работ, и реального же мастера, а не вольные пересказы, этикеток с мешков!

{

FARAON7575 написал :

ввв написал :
FARAON7575, и какой вывод из этого делаешь?

давно уже сделал,характеристики клеев указаны при укладке на гребенку,т.к прослойка тонкая,при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие,лично на 100р клей неизвестной марки укладывал соль перец тридцатый в подвале коттеджа приспособленный под мастерскую со станками,лет через 5 зак звонил и интересовался моими расценками для дальнейшего сотрудничества,в подвале сказал все ок,клей он сам покупал и говорил что его большинство как и водка из одной емкости произведены с разными наклейками,и смысла покупать дорогой клей он не видел,сам он тоже отделочник,деревом занимается профессионально

{post:5446323}}

valid7228 написал :
FARAON7575, Приятно почитать,реальные истории, реальных работ, и реального же мастера, а не вольные пересказы, этикеток с мешков!

не баламуТьТе!

stroyman написал :
{

FARAON7575 написал :

ввв написал :
FARAON7575, и какой вывод из этого делаешь?

давно уже сделал,характеристики клеев указаны при укладке на гребенку,т.к прослойка тонкая,при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие,лично на 100р клей неизвестной марки укладывал соль перец тридцатый в подвале коттеджа приспособленный под мастерскую со станками,лет через 5 зак звонил и интересовался моими расценками для дальнейшего сотрудничества,в подвале сказал все ок,клей он сам покупал и говорил что его большинство как и водка из одной емкости произведены с разными наклейками,и смысла покупать дорогой клей он не видел,сам он тоже отделочник,деревом занимается профессионально

{post:5446323}}

valid7228 написал :
FARAON7575, Приятно почитать,реальные истории, реальных работ, и реального же мастера, а не вольные пересказы, этикеток с мешков!

не баламуТьТе!

Ач то не так? Читаешь иных, и тебе пишут, нужно взять см -17дробь пятнаадцать, используя грунт мпа-23\44, ни в коем случае не мпа-23\45, это важно! Обязательно отпылесосить, отгрунтовать, (только пригласить батьку для освящения и окропления св.водой, не предлагают почему то)))) Так что Расимович классную тему задвинул!

ввв написал :

FARAON7575 написал :
при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие

О! Вот это важно! Т.е. на толстом слое адгезия к КГ плитклея, предназначенного для керамики, повышается???

да нет,просто бороздки это одно,а сплошное заполнение за счет слоя это другое+толщина,я к примеру еще на затирке на латексе затворенной разницу улавливал,на 1,5мм шве ножичку поддается,на 2,5мм уже не хрена,я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

valid7228 написал :
FARAON7575, Приятно почитать,реальные истории, реальных работ, и реального же мастера, а не вольные пересказы, этикеток с мешков!

Валид я себя также как и вы отношу к мастерам работающим на основе опыта и этого не скрываю,но есть 5% мастеров которые работают строго по инструкции,и есть 5% заков которые требуют исполнения инструкций и им на ваш опыт с большой колокольни,вот бы постоянно эти мастера с этими клиентами пересекались ;по факту на одном заказе у молодого человека его отец академик РАН стелил на балконе маты тп деви верх тормашками-кабелем вниз,клейкой полосой вверх,я говорю неправильно,он говорит так в инструкции написано и показал,то ли перевод был неправильный то ли еще чего,но черным по белому написано-проводом вниз укладывать,но была там также приписка,что можно и перевернуть его ,я спросил у академика придерживается ли он в своей области инструкций,он сказал что частенько их обходит на основе своего опыта,но в новой любой сфере для него он будет опираться только на инструкции;и еще конечно дело каждого как работать и что постить относительно своих методов работы,и глупо выдавать себя ярым сторонником инструкций,а работу искать на региональном ремонтнике,т.е сарафан как то не сложился,даже не смотря на позиционирование себя сниповцем

FARAON7575 написал :
я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

возможно на тонких слоях клей(затирка) высыхает быстрей, чем успевает набрать достаточную прочность.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
,я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

Предполагаю, что это связано с быстрой потерей воды на тонком слое, необходимой для вторичной гидратации цемента(фаза твердения), а также отсутствием( или минимальным содержанием) водоудерживающих добавок в наших смесях.

FARAON7575 написал :
,просто бороздки это одно,а сплошное заполнение за счет слоя это другое

это у простолюбителей после гребенки плитка лежит на бороздках. у нормальных спецов бороздки сливаются в тонкий сплошной слой.

ввв написал :

FARAON7575 написал :
я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

возможно на тонких слоях клей(затирка) высыхает быстрей, чем успевает набрать достаточную прочность.

waw0375 написал :

FARAON7575 написал :
,я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

Предполагаю, что это связано с быстрой потерей воды на тонком слое, необходимой для вторичной гидратации цемента(фаза твердения), а также отсутствием( или минимальным содержанием) водоудерживающих добавок в наших смесях.

я не углублялся,думаю на мой век моего опыта и заказчиков со мной на одной волне хватит,был бы начинающим мастером конечно брал бы пример со старших коллег и инструкций,а по факту ноги оттуда же растут-типа стяжка цпс в 1см слабая,а в 3см толщиной уже сила на стабильном основании