Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5497021

stroyman написал:

Martin Son написал:
Мне удобнее (и солиднее)

но это не является прямой официальной обязанностью работника

Перечитайте , что там в списке. Я же объяснял. Если Вы фирма- то ОБАЗАНЫ, если шабашник, то кто Вас заставит?))

valid7228, Привет ,как предновогоднее настроение?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228 написал:
это белая лента наверное!)))

это жизнь "с чистого листа"))

роман сирож, Как в той пародии .. Я был в Москве ,там нет работяг.

роман сирож написал:
valid7228, Привет ,как предновогоднее настроение?

Так себе, жена в больнице, я в другой город езжу работать, елки нет, в квартире-бардак, ем что сам приготовлю, лет 10 не готовил сам..сварил борщ-съел за 2 дн, сварил суп-вылил в унитаз, но духом не падаю))

Расимович написал:
Я был в Москве ,там нет работяг.

есть еще немного, не все в прорабы да в офис менеджеры переквалифицировались..нужно попасть на выхино, в 8 утра, или вечером между 6и 7 , как рас недобитый рабочий, подмосковный люд едет.

Расимович написал:
Я был в Москве ,там нет работяг.

есть еще немного, не все в прорабы да в офис менеджеры переквалифицировались..нужно попасть на выхино, в 8 утра, или вечером между 6и 7 , как рас недобитый рабочий, подмосковный люд едет.

Martin Son написал:
Допустим в основном работаю клеем PCI, Ardal, Ardex, Botament.

по какой классификации эти клеи обычные и чем они отличаются от

Martin Son написал:
С2ТЕ S1

?

stroyman, Хватит прикалываться ,отпусти уже Мартина ,впился как клещ.Расскажи лучше че нить интересное.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:
Пользователь Martin Son написал:
С2ТЕ S1
?

Плохо что Вы это не знаете, тут любой плиточник это знает И на этом сайте про это уже раз пять писали. Если Вам интересно,то сами погуглите, если не надо- то проехали))

Martin Son написал:
так как всё на немецком.

я найду где перевести


роман сирож, я могу..кто так могЁт??

Martin Son написал:

stroyman написал:
Пользователь Martin Son написал:
С2ТЕ S1
?

Плохо что Вы это не знаете, тут любой плиточник это знает И на этом сайте про это уже раз пять писали. Если Вам интересно,то сами погуглите, если не надо- то проехали))

какой-то слив дешевый

valid7228 написал:
есть еще немного

Вас мало " но Мы в тельняшках". Реально . Продавцы воздуха с восточного базара. Посредник на посреднике посредником погоняет. Ладно Мы, под конкретный заказ ехали. Как Вы ( московиты) в том бардаке работаете? Какие там нах СНиПы . Новострой развалится за 20 лет. Крепитесь Москвичи мы с Вами. Аминь.

видео не вставляется

valid7228, Ладно -все будет хорошо .Ты парень сильный - найдешь выход из ситуации.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Расимович написал:
Какие там нах СНиПы

Да такая вот реальность ,8 лет там проработал.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

valid7228 написал:
сварил суп-вылил в унитаз, но духом не падаю))


stroyman, Пришел на работу, начал рисовать. В общем я так понял, что если я решил использовать карнадаш в интерьере, то мне надо было бы пилить кромку под 45 градусов и у всех плиток? Нижние ряды я положил в стык. Получается карандаши могу выкинуть в помойку? Или я чего то не понимаю в укладке.

O1eq написал:
Нижние ряды я положил в стык. Получается карандаши могу выкинуть в помойку?

да не влияет стык. если целые плитки угол к углу то нет проблем - чуть подрезать у целых карандажей только выпуклости. если целые плитки внахлест, то один целый карандаш аналогично а второй по размеру тож под 45.
если состыкованы две нецелые плитки, то всё также только по фактическому размеру

stroyman написал:
только выпуклости.

т.е. понятно? не надо зарезать всё тело карандаша до острой грани у изнаночной стороны а только выпуклость децл, чтоб остался карандаш тупым с торца на толщину плитки. это для целой плитки. для подрезанной или чуть спря танной - можно резать остро по размеру.

O1eq, если нет уверенности, что попадете в размер - можно карандаши со смещением на 1/2 класть. тем более, что плитка и карандаши и прочие декоры-бордюры имеют расхождения в размерах. минимум в половине случаев

stroyman, Спасибо, вроде я все правильно сообразил. Картинку прикрепляю

spaceeggs написал:
O1eq, если нет уверенности, что попадете в размер

подрезать надо всегда чуть в плюсе и приставляя на место дяпримерки делать дальнейшие движения

O1eq написал:
stroyman, Спасибо, вроде я все правильно сообразил. Картинку прикрепляю

да, все верно

spaceeggs написал:
карандаши и прочие декоры-бордюры имеют расхождения в размерах.

играть шириной шва ф-фифти затирка обычно сглаживает

stroyman, подскажи какую лучше затирку использовать, силиконовую или какую другую .Спасибо.

O1eq написал:
stroyman, подскажи какую лучше затирку использовать, силиконовую или какую другую .Спасибо.

тут уж извини. не даю советов по материалам.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

O1eq написал:
какую лучше затирку использовать, силиконовую или какую другую .Спасибо.

Использовать силиконовую затирку в углах имеет смысл если стены имеют небольшую подвижность относительно друг друга. Например если стены или короба из ГВЛ, ГКЛ. Если стены из "перевязанного" при укладке кирпича, блоков или монолит-бетона то смысла в силиконизации углов нет, так как трещины не возникнут априори.
Но в Германии, почему-то, мажут все подряд.

Вадим Кесов, Привет Вадим, нашел клей?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.