Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5501587

parovoZZ написал:
Не хочется сверлить раму-то

ну тогда не говорите, что "гуляет"... а почему не хочется-то? думаете - сломается? ))))

всё в голове (с)

Martin Son написал:
Ещё раз и по русски. Я никого не пытаюсь учить. Легче обучить пацана , чем переучивать того, кто 20 лет работает иначе. Я делюсь как делают в Германии... и только!

Основные принципы укладки везде одинаковы, методы и способы могут быть разные и конечно применяемые материалы.Обучить можно и обезьяну, сложнее научить её думать и совершенствоваться .

parovoZZ написал:
Парни, а как правильно обшить инсталляцию? Обшил ГВЛ - чувствуется, что посередине немного гуляет. Сверху, снизу ещё можно закрепить, а как быть с бачком?

Лучше ГВЛв 10мм в два листа.Или Гкл 12,5 в два листа.Листы должны плотно прилегать к раме инсталляции.

ABT написал:
подскажите какой клей можно использовать для плитки 10х10 см из травертина (основание - гипсовая штукатурка)
LITOACRIL FIX
LITOACRIL PLUS
Двухкомпонентный клей LITOELASTIC (A) + (В)

или смеси например LITOFLEX K80 БЕЛЫЙ , LITOGRES K97 ECO FAST ?

Если камень светлый, то клей лучше белый.Акриловые для камня не предназначены.LITOELASTIC по идеальной стене можно. Цементные белые К80,К81,К55.

Voldemar36, можно вопрос. У Вас в альбоме-симметричные розетки на кабанчике: как делали. Подходили к месту плиткой, потом продырявливали стену и провод подводили и подрозетник ставили(сами??? или электрик делал???) Или электрик делал отверстия до укладки по предварительной разметке???

valid7228 написал:
Бесполезно, psnsergey, это аналог мартина, только один гордится тем что он немец и ПТУ закончил,

Пардон за мой французский, Вас сильно ипёт кто чем гордится и кто что закончил, что бы обсуждать это в коллективе? Если Вам не о чём говорить, то рассказывайте о себе.)))

Voldemar36 написал:
подскажите какой клей можно использовать для плитки 10х10 см из травертина (основание - гипсовая штукатурка)

Фюген или Унифлот (если не ванную облицовывыете).

ma-masha, Прочёл про битум, если тонкий слой битума, то почему не пройти тонко Цереситом СТ 19 .. и сверху через три часа можно выкладывать

ma-masha написал:
Voldemar36, можно вопрос. У Вас в альбоме-симметричные розетки на кабанчике: как делали. Подходили к месту плиткой, потом продырявливали стену и провод подводили и подрозетник ставили(сами??? или электрик делал???) Или электрик делал отверстия до укладки по предварительной разметке???

Электрик делает разводку и оставляет "хвост".В процессе укладки определяется место под розетки.Сначала высверливается плитка, затем по ней стена.Укладываю провод, ставлю плитку. вклеиваю подрозетник.

Voldemar36 написал:
затем по ней стена.

Так у меня вопрос-сами стену сверлите? Рук не жалко?(в бетоне то...) Или подсобник?
И подрозетник вклеиваете уже после установки плитки? А каким диаметром режете отверстие в плитке?

Martin Son написал:
ma-masha, Прочёл про битум, если тонкий слой битума, то почему не пройти тонко Цереситом СТ 19 .. и сверху через три часа можно выкладывать

да хоть как можно. Только удобнее, когда основание выровненное.

jekasus написал:
Тонко вклинюсь

psnsergey написал:
и стяжки с подогревом

Разница огромная между стяжками с кабелем и матами поверх стяжки - очень огромная...
Наш немецкий друг в основном работает с шлютером, где кабель играет такую же роль, как и мат(там реально клей за 5-10 евро обламается)...

Вы преувеличиваете, ТП с матами от Шлютера выкладывал всего 2 раза. С другими производителями может раз 10-15. Шлютер прекрасен на полах из ДСП и на сравнительно ровных полах. Полный набор Шлютера на 6 кв.м стоит прим. 450 евро..если брать других, то маты 250-300, потом наливайка 4-6 мешков и выходите на примерно на ту же стоимость

Martin Son написал:

valid7228 написал:
Бесполезно, psnsergey, это аналог мартина, только один гордится тем что он немец и ПТУ закончил,

Пардон за мой французский, Вас сильно ипёт кто чем гордится и кто что закончил, что бы обсуждать это в коллективе? Если Вам не о чём говорить, то рассказывайте о себе.)))

ну пэтэушник сказал что я бред несу....а киповец-дурачком назвал!

valid7228, Конечно бред несёте, Вы за границей хоть были?

valid7228, Я за 15 лет раз 5-6 был в России, Вы были столько же раз в Германии? Как вы судите о стране в которой ни разу не бывали?Причём несёте полный бред. ... Типа:- Этот фильм я не видел, но уже осуждаю!....Так?))

Martin Son написал:
valid7228, Я за 15 лет раз 5-6 был в России, Вы были столько же раз в Германии? Как вы судите о стране в которой ни разу не бывали?Причём несёте полный бред. ... Типа:- Этот фильм я не видел, но уже осуждаю!....Так?))

Речь шла об Омске(или Томске !) Германии я коснулся , в вопросе об иске к Фольксвагену, где как раз защищал немцев и фольксваген!))))

valid7228, Речь про Омск не шла, я там не был и мне фиалетово. Пельмени и сыр не ел.А про ФВ пооолный бред.И защищать ФВ не надо, сами ответят. (повтор) Вы за границей были?

Martin Son написал:
valid7228, Речь про Омск не шла, я там не был и мне фиалетово. Пельмени и сыр не ел.А про ФВ пооолный бред.И защищать ФВ не надо, сами ответят. (повтор) Вы за границей были?

нет!

valid7228, А как Вы рассуждаете про Германию и Штаты если не были?В июле ко мне приезжала одноклассница из Москвы с мужем- известным художником.Приехала в Германию впервые. Вся такая Путинистка, любому глотку перегрызёт за него.Через пять дней, стала спрашивать, как можно остаться в Германии...

Martin Son написал:
valid7228, А как Вы рассуждаете про Германию и Штаты если не были?В июле ко мне приезжала одноклассница из Москвы с мужем- известным художником.Приехала в Германию впервые. Вся такая Путинистка, любому глотку перегрызёт за него.Через пять дней, стала спрашивать, как можно остаться в Германии...

А что ей у вас понравилось?

Martin Son написал:
valid7228, А как Вы рассуждаете про Германию и Штаты если не были?В июле ко мне приезжала одноклассница из Москвы с мужем- известным художником.Приехала в Германию впервые. Вся такая Путинистка, любому глотку перегрызёт за него.Через пять дней, стала спрашивать, как можно остаться в Германии...

Немцам сортиры чинить?? быть остарбайтерами?? ну-ну...пущай езжает...меньше говна останется в России, все к вам пусть съедет!

ma-masha, Перечислять долго. Повозил в Рюдесхайм, Бад Хомбург, Франкфурт, Вайльбург, Марбург, Ветцлар , Браунфельс, на теплоходе по Рейну.А главное наверное порядок и соц. гарантии

valid7228, Ты нездоров??? Ты делая ванну в говне за 3 рубля ковыряешся, не так что ли?Но других осуждаешь. Что ж ты такой богатый не смог жену хоть раз в Турцию или Египет отправить?Кстати про гавно или он в шоколаде??

valid7228 написал:

Martin Son написал:
valid7228, А как Вы рассуждаете про Германию и Штаты если не были?В июле ко мне приезжала одноклассница из Москвы с мужем- известным художником.Приехала в Германию впервые. Вся такая Путинистка, любому глотку перегрызёт за него.Через пять дней, стала спрашивать, как можно остаться в Германии...

Немцам сортиры чинить?? быть остарбайтерами?? ну-ну...пущай езжает...меньше говна останется в России, все к вам пусть съедет!

Ох, ну вот я с Вами не соглашусь. Летом ездила в Турцию, (муж силком вытащил)-мне очень понравилось. Есть, конечно, моменты дикарства-но в целом направление движения страны в целом-очень даже положительное...
Думаю, что в Германии-тоже неплохо, особенно тем, кому надоел бардак и перекладывание бордюров ежегодное...

Martin Son написал:
valid7228, Ты нездоров???

Да, я по европейским меркам-нездоров! И очень рад этому!

ma-masha написал:
Ох, ну вот я с Вами не соглашусь. Летом ездила в Турцию, (муж силком вытащил)-мне очень понравилось. Есть, конечно, моменты дикарства-но в целом направление движения страны в целом-очень даже положительное...

Я реалист..а не "какунихачуха". У меня возникает мнение и подозрение, что Мартин в германии, глубоко несчастен, то ли у него недостаток общени там, то ли не принли его(как очень многих наших немцев в германии за своего) Но вно прослеживается тенденция, прийти на форум и постараться унизить своих экссоотечественников, чем нить похвастаться, тыкнуть им что мы в жопе дескать..а он-цельный европеец...На нас (я надеюсь) это не действует, несчастных хохлов, вам -да, удалось обуть, да так, что они сейчас пачками к нам едут со своих Волыней и Тернополей, готовые за 800 рэ в день пахать.

valid7228 написал:
"какунихачуха".

Что это??? Я не сильна в лингвистике...

valid7228, Ты по любым нездоров. Тут все женщины без языка по уходу за больными, мужики на стройках. Так чем они хуже тебя? Тем что за 1500-2000 евро работают, а ты за 300-400 (и то врядли)..Так это у тебя от зависти

valid7228 написал:

ma-masha написал:
Ох, ну вот я с Вами не соглашусь. Летом ездила в Турцию, (муж силком вытащил)-мне очень понравилось. Есть, конечно, моменты дикарства-но в целом направление движения страны в целом-очень даже положительное...

Я реалист..а не "какунихачуха". У меня возникает мнение и подозрение, что Мартин в германии, глубоко несчастен, то ли у него недостаток общени там, то ли не принли его(как очень многих наших немцев в германии за своего) Но вно прослеживается тенденция, прийти на форум и постараться унизить своих экссоотечественников, чем нить похвастаться, тыкнуть им что мы в жопе дескать..а он-цельный европеец...На нас (я надеюсь) это не действует, несчастных хохлов, вам -да, удалось обуть, да так, что они сейчас пачками к нам едут со своих Волыней и Тернополей, готовые за 800 рэ в день пахать.

Но ты явно богач. Чем ты их лучше???Свои йопнутые подозрения держи при себе, или засунь к себе в задницу если так неймётся. Тут вроде строит. форум и меня не интересует где и на что ты живёшь.

Martin Son написал:
valid7228, Ты по любым нездоров. Тут все женщины без языка по уходу за больными, мужики на стройках. Так чем они хуже тебя? Тем что за 1500-2000 евро работают, а ты за 300-400 (и то врядли)..Так это у тебя от зависти

аналог современный Смердкова.Мартин, у меня в контактике, открытые альбомы, здесь у парней-открытые альбомы, вы бы сходили, и посмотрели что ли работы людей, прежде чем умничать и чем то кичиться! Я видел ваши работы, и могу сказать. что ничего особенного, какой то особо тонкой и сложной работы, я не увидел, стандартные -БОЛЬШИЕ санузлы, с крупноформатной плиткой, метры, метры, и метры..РАБОТА РЯДОВОГО плиточника, чем вы хотите нас удивить? А вот у меня в альбомах, есть чем вас удивить! Но во-первых вы так не сможете, а во-вторых и не поймете(скорее всего), потому как интеллект-видно!