Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502189

psnsergey написал:

stroyman написал:
я и говорю о том, что уже со всеми просчитанными напряжениями тепловых расширений, тьфу они или не тьфу - справляется эластичность.

Угу. И я о том говорю. Только я от качественного описания перехожу к количественному, пусть и без конкретных чисел. А именно: утверждаю, что чем больше формат плитки - тем больше требуется этой самой эластичности. Причём зависимость от размера не линейная, а квадратичная (при равной толщине плиток), т.к. первую степень нам даёт зависимость деформации (соотв. и напряжения) от размера плитки, а вторую - то, что с ростом размера плитки допустимое напряжение уменьшается, т.к. при росте размера плитки то же усилие разрыва/излома плитки достигается при меньшем напряжении (на квадратный сантиметр плитки, т.к. оно "собирается" возле середины плитки со всей её длины). А не зацикливаюсь на классификации.

не знаю что за прописные истины мне дебил (я сейчас не про вас)объсняет..но не проще ли зайдя в магазин..прочитать на мешках для какого типа плитки подходит тот или иной клей или спросить у продавца консультанта???(ну коли сам не помнишь название или не знаешь?)

stroyman написал:
пожалуй тоже.))) из-за всего навязанного мне тридцатилетнего "вставания с колен", под оконцовочку нагнувшего меня на локти.)))

так я и тебе тож предлагаю..срочно выезжать в цивилизованную Европу, к Мартину в работы, гр. бюргер, будет только рад, дешевой раб силе! Славянские рабы, всегда ценились, женщины славян-красивы, а мужчины-работящие!Правда придетс опять конкурировать ТАМ, с украинцами, латышами, и прочими, рвущимися приложиться к светлой Европейской мечте, о больших зарплатах, порядке, и мытых тротуаров. Чем больше там бует остарбайтеров, тем лучше будет жить Мартины!))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
не проще ли зайдя в магазин..прочитать на мешках для какого типа плитки подходит тот или иной клей или спросить у продавца консультанта???(ну коли сам не помнишь название или не знаешь?)

Вы можете себе представить мастера-плиточника, не помнящего номенклатуры плиточных клеев у себя в городе и нуждающегося в консультации продавца магазина? Нормальный плиточник обязан в применимости клеев разбираться лучше среднего консультанта, учитывая, что в магазинах за контингент работает: его цель - продать не то, что надо клиенту, а то, что принесёт больше прибыли ему.

Martin SonЧитаю и не пойму цель вашего здесь пребывания? Зачем вы тут и с какой мотивацией? Рассказывать как в Германии хорошо жить и трудиться , а в России всё плохо?Почему то у Вас акцент на этом, а не о плитке и работах с ней, о чём собственно данная тема.Вы тут в гостях,а ведёте себя высокомерно и отвратительно(годы проживания в Европах не смогли исправить совковый менталитет?), унижая и оскорбляя участников и страну в целом.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.Если Вам кроме рассказов о замечательной Германии и красавце Мартинсоне в ней проживающей, и плохой немытой России с её тупыми аборигенами ,больше сказать нечего,смысла Вашего пребывания здесь не вижу.Вы пришли сюда разрушать,или созидать?Лично у меня о Вас сложилось негативное впечатление.

ma-masha написал:

Voldemar36 написал:
затем по ней стена.

Так у меня вопрос-сами стену сверлите? Рук не жалко?(в бетоне то...) Или подсобник?
И подрозетник вклеиваете уже после установки плитки? А каким диаметром режете отверстие в плитке?

на всякий случай повторю

psnsergey написал:
А именно: утверждаю, что чем больше формат плитки - тем больше требуется этой самой эластичности.

а настолько ли большим является имеющийся на данное время самый большой размер облицовочной плитки и с чего вдруг этот размер не подходит к номиналам определения эластичность плиточного клея,которые расчитаны институтами, а не твоими домыслами и скорее всего расчитаны слихвой, с достаточным запасом?
с чего вдруг разрабатывающим институтам неизвестно то, о чем ты сдесь толкуешь?

psnsergey написал:
Вы можете себе представить мастера-плиточника, не помнящего номенклатуры плиточных клеев у себя в городе и нуждающегося в консультации продавца магазина?

мало ли чего ты не можешь себе представить.

мастер- плиточникт должен обладать знаниями и навыками для качественного выполнения своих работ.

не обязан знать на память все названия материалов и их наличия в своем городе, магазине, районе, области, стране, мире.

имеет право пользоваться достоверной справочной информацией из различных исочников для решения вопросов, касаюшихся ео профдеятельности.

не должен гонять в магазин и заниматься доставкой материалов.

ma-masha написал:
Так у меня вопрос-сами стену сверлите? Рук не жалко?(в бетоне то...) Или подсобник?
И подрозетник вклеиваете уже после установки плитки? А каким диаметром режете отверстие в плитке?

Не вижу проблемы сверления и резки стены, и в бетоне в том числе.Жалко рук в каком плане? Использую перчатки, крем.Подрозетник чаще всего после установки.Диаметры коронок для подрозетников 68-70мм.

koris ! Я хотел бы уточнить по заливке наливайки! Правильно ли я понл? Сверлю по углам комнаты, саморезы, выставля в нужный мне уровень, между ними "конвертиком" натгиваю разметочный(имею в виду толщину) шнур, и тупо лью, бродя по наливайке в спецобуви и гоняя шипастым валиком туда-сюда? Или насверлить сеткой саморезы, скажем шагом в метр и лить? Если нитка просядет, не страшно? Хочу по вашему методу на днях залить..

Voldemar36 написал:
Подрозетник чаще всего после установки

То есть дыру то сначала пробиваете-грубо, а потом клеите плитку ?( так делаю иногда, а потом сквозь плитку пихаю подрозетник)

stroyman написал:
не обязан знать на память все названия материалов и их наличия в своем городе, магазине, районе, области, стране, мире.

+Кроме того могут появиться новые материалы, заслуживающие внимания.

stroyman написал:
не должен гонять в магазин и заниматься доставкой материалов.

Совершенно справедливо.

valid7228 написал:
То есть дыру то сначала пробиваете-грубо, а потом клеите плитку ?( так делаю иногда, а потом сквозь плитку пихаю подрозетник)

Плитка высверленная (или две) сверлится изначально.При приближении облицовки к месту предполагаемой розетки прикладываю высверленную плитку и отмечаю на стене место сверления подрозетника.Высверливаю или вырезаю место для подрозетника, протягиваю провод, клею плитку, ставлю подрозетник.

Voldemar36 написал:

valid7228 написал:
То есть дыру то сначала пробиваете-грубо, а потом клеите плитку ?( так делаю иногда, а потом сквозь плитку пихаю подрозетник)

Плитка высверленная (или две) сверлится изначально.При приближении облицовки к месту предполагаемой розетки прикладываю высверленную плитку и отмечаю на стене место сверления подрозетника.Высверливаю или вырезаю место для подрозетника, протягиваю провод, клею плитку, ставлю подрозетник.

Ну иногда и так делаю...чаще дыру заранее конечно в стене делаю-квадратную, и охожу плиткой с круглой дырой.

valid7228 написал:
koris ! Я хотел бы уточнить по заливке наливайки! Правильно ли я понл? Сверлю по углам комнаты, саморезы, выставля в нужный мне уровень, между ними "конвертиком" натгиваю разметочный(имею в виду толщину) шнур, и тупо лью, бродя по наливайке в спецобуви и гоняя шипастым валиком туда-сюда?

примерно - да, только я сначала разгоняю спецраклей, потом - валиком... надо осторожно всё это делать - можно порвать нитку. нарисовал в пейнте примерную схему наряжения ниток. карсные точки - саморезы, между ними чёрного цвета - нитка. Нитку привязываю к саморезу, второй конец нитки - к противоположному саморезу и, вкручивая-выкручивая саморез, выставляю нитку по лазеру. линейку приставляю к нитке около самореза. Выставив две нитки параллельно противоположным стенам, получаем как бы маяки. Остальные 4 нитки выставляю по этим "маякам", что б они касались друг друга. Вот как-то так, надеюсь, понятно написал.

valid7228 написал:
Или насверлить сеткой саморезы, скажем шагом в метр и лить?

пробовал так, мне не понравилось, особенно, если площадь побольше, чем в туалете

valid7228 написал:
Если нитка просядет, не страшно?

Не страшно.... нитку лучше использовать шёлковую, можно - леску.

всё в голове (с)

koris написал:

valid7228 написал:
koris ! Я хотел бы уточнить по заливке наливайки! Правильно ли я понл? Сверлю по углам комнаты, саморезы, выставля в нужный мне уровень, между ними "конвертиком" натгиваю разметочный(имею в виду толщину) шнур, и тупо лью, бродя по наливайке в спецобуви и гоняя шипастым валиком туда-сюда?

примерно - да, только я сначала разгоняю спецраклей, потом - валиком... надо осторожно всё это делать - можно порвать нитку. нарисовал в пейнте примерную схему наряжения ниток. карсные точки - саморезы, между ними чёрного цвета - нитка. Нитку привязываю к саморезу, второй конец нитки - к противоположному саморезу и, вкручивая-выкручивая саморез, выставляю нитку по лазеру. линейку приставляю к нитке около самореза. Выставив две нитки параллельно противоположным стенам, получаем как бы маяки. Остальные 4 нитки выставляю по этим "маякам", что б они касались друг друга. Вот как-то так, надеюсь, понятно написал.

valid7228 написал:
Или насверлить сеткой саморезы, скажем шагом в метр и лить?

пробовал так, мне не понравилось, особенно, если площадь побольше, чем в туалете

valid7228 написал:
Если нитка просядет, не страшно?

Не страшно.... нитку лучше использовать шёлковую, можно - леску.

спасибо..на днях попробую!

Martin Son написал:
В июле ко мне приезжала одноклассница из Москвы с мужем- известным художником.Приехала в Германию впервые. Вся такая Путинистка, любому глотку перегрызёт за него.Ч

в марте был в Германии, общался с немцами. Он - уже в годах, имеет свою фирму по производству сельхозмашин. с отделениями по Германии, во Франции. Человек - не бедный, самолёт свой имеет. Так он очень уважает Путина. Мне сказал "Putin ist Scmuck. Krim - Russland" Так что, не всё так однозначно... И так думает не он один. По поводу Германии и всей заграницы... Да, там - неплохо, комфортно, везде - орднунг, особенно в Германии. Общался там со своими одноклассниками, однокурсниками... У всех по-разному сложилась жизнь в Германии... У кого-то - прям в струю попал, кто-то - постольку-поскольку. Но очень запомнилась одна переводчица... Особенно, когда она с немцами разговаривала... Блин, у неё глаза - как у побитой собаки когда с ними общается, как у шавки, но мне про порядок в Германии говорит, про то, что все хотят жить в Германии. Да не все, я, например, не хочу.... А эта переводчица (ей уже под 50, наверное) устроилась на работу помощником электрика... Работа переводчиком - это шабашка у неё такая была, когда мы приезжали....
Всё, на этом флудить в плиточной теме прекращаю. Надеюсь, рано или поздно, придёт модератор и почистит тему....

всё в голове (с)

valid7228 написал:
спасибо..на днях попробую!

про этот способ gans gr писАл

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал:
разгоняю спецраклей

Что за ракля такая? Наткнулся на твои фото с черновой керамзитовой стяжкой, сегодня сделал из керамзитовой КРОШКИ (0-5мм), почти полусухая, намного удобней керамзита. После прихлопа остается 5-7 мм под чистовую.

Вадим Кесов написал:
Что за ракля такая?

у меня такая (6 позиция):

Вадим Кесов написал:
сегодня сделал из керамзитовой КРОШКИ (0-5мм), почти полусухая, намного удобней керамзита.

не видел в продаже такой

Вадим Кесов написал:
После прихлопа остается 5-7 мм под чистовую.

чем потом заливать будешь финиш?

вот здесь есть фото репперных маячков (на треногах) для наливного:

всё в голове (с)

Voldemar36 написал:
.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.

Это разве разговоры....это так-на ночь поболтали...Вот тут
разговоры...Впрочем-и то, и это- не политика...а экономика.

ma-masha написал:

Voldemar36 написал:
.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.

Это разве разговоры....это так-на ночь поболтали...Вот тут
разговоры...Впрочем-и то, и это- не политика...а экономика.

valid7228 написал:

ma-masha написал:

Voldemar36 написал:
.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.

Это разве разговоры....это так-на ночь поболтали...Вот тут
разговоры...Впрочем-и то, и это- не политика...а экономика.

А смотреть вокруг,что происходит, и думать своей головой???Не???

Voldemar36 написал:
Martin SonЧитаю и не пойму цель вашего здесь пребывания? Зачем вы тут и с какой мотивацией? Рассказывать как в Германии хорошо жить и трудиться , а в России всё плохо?Почему то у Вас акцент на этом, а не о плитке и работах с ней, о чём собственно данная тема.Вы тут в гостях,а ведёте себя высокомерно и отвратительно(годы проживания в Европах не смогли исправить совковый менталитет?), унижая и оскорбляя участников и страну в целом.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.Если Вам кроме рассказов о замечательной Германии и красавце Мартинсоне в ней проживающей, и плохой немытой России с её тупыми аборигенами ,больше сказать нечего,смысла Вашего пребывания здесь не вижу.Вы пришли сюда разрушать,или созидать?Лично у меня о Вас сложилось негативное впечатление.

Нет привычки в инете оправдываться, но Вам отвечу, заодно Корису и Валиду.Но отвечу в такой же манере, как и Вы мне написали (не Корису)И так сначала разделим , что я говорил, а что другие. Начнём про немытую Россию с её тупыми аборигенами. Это точно мои слова? Тогда скопируйте. Выходит это Ваши слова про немытую с тупыми и мне приписываете? Как это по джентельменски)))
Теперь зачем я тут?Я уже объяснял, повторять каждому не стану. Я в гостях, а Вы значит тут дома? Это Ваш сайт или Вы тут админ?Если админ, так удалите. Я считал что мы все тут гости, видно ошибался)) Про унижая страну в целом. А можно ссылочку про унижения? А то что видео скинул, то только для того что бы Валид скинул спесь что Россия богоизбранный народ. Вы такие же как и все, как и литовцы, болгары, белорусы и французы. Ничем не хуже, но и не заметил что намного лучше. Теперь едем дальше, что я там писал про замечательную Германию? Припомните. Ааа , это Вы видно где то на другом сайте читали, это тоже моя вина? Теперь про красавца Мартинсона , вот тут извините это Ваши фантазии. Вы случаем не из этих??? Сожалею, ничем помочь не могу, 16 янв.- будет год как женился на на красавице мурманчанке и очень счастлив, чего и Вам желаю.
Вы не видите смысла моего пребывания на форуме?Так удалите, или пожалуйтесь админу ну или не смотрите.Теперь про рабов , остарбайтеров и зюдарбайтеров. Я плачу людям без понятия по плитке 8,50-10 евро в час.Людям которые могут замерить плитку, резать на станке и болгаркой, и способные приклеить с десяток плиток- плачу 10-12 в час. Люди способные выложить от начала до конца сами - то 13-15 в час. Это рабская зарплата? Ну значит я рабовладелец. Теперь Валиду. Пардон но я Вас считаю мелким провокатором, то есть всех лбами сведёте, потом в сторонке подвываете. Спорить со Стройменом, было приятнее чем с Вами общаться.Теперь и Корису, мнение того немца это отнюдь не мнение всех. Проценты не скажу, но тот немец явно в меньшинстве. В Германию никого не зову. Про переводчицу- не знаком, может муж её бьёт, не знаю.(уже всем) На этом заканчиваю, если кого то нервирует что я из Германии, а не из Урюпинска- то ничем помочь не могу. Я работаю руками не меньше вашего.Про свою зарплату не говорю, и ни у кого на сайте про их зарплату не спрашиваю.

ma-masha написал:

valid7228 написал:

ma-masha написал:

Voldemar36 написал:
.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.

Это разве разговоры....это так-на ночь поболтали...Вот тут
разговоры...Впрочем-и то, и это- не политика...а экономика.

А смотреть вокруг,что происходит, и думать своей головой???Не???

особенно смешно было читать про квартиры за 1 млн. рублей.(((

ma-masha написал:

valid7228 написал:

ma-masha написал:

Voldemar36 написал:
.Зачем? Политические разговоры кстати, на данном форуме не приветствуются.

Это разве разговоры....это так-на ночь поболтали...Вот тут
разговоры...Впрочем-и то, и это- не политика...а экономика.

А смотреть вокруг,что происходит, и думать своей головой???Не???

Я почему то уверен, что вы вряд ли (как и все), в курсе, как обстоят дела в атомной энергетике, или скажем в производстве оборудования дл ГРЭС, в тяжелой индустрии, в каких нибудь высокотехнологических производствах, в химической промышленности, в оборонно -промышленном комплексе и так далее, правильно? Зато вы , как и все, слышали, что у нас дескать страна -бензоколонка, притворяющаяся государством, что у нас ничего не производится кроме сырой нефти, а все , более-менее технологичное, мы закупаем, и так далее и тому подобное.Вы следите за ходом моей мысли? Все это мы слышим, от полуграмотных выскочек-журналистов, которые на самом деле, являются красивыми комнатными собачками-болонками или другими сумочными, и вещают то, что им написали редактора, которые в свою очередь, подобрали материалы так, как нужно их работодателям, а не так, как на самом деле происходит. Я например, был весьма удивлен(обыватель же я), что оказываетс, нефтедоходы у нас в стране, составляют даже не половину валютных доходов ! А чуть более 40 процентов, остальная валюта, в страну заходит после продажи продукции нашей атомной, химической, обрабатывающей промышленности, да, у нас нет нормальных шуруповертов, но нужно ли нам их производить, если проще купить у тех же немцев или китайцев! Да сейчас кризис, но вы не забыли, что наша страна находится под санкциями? Не забыли слова Абамы, что тяжесть экономического удара, должен почувствовать каждый россиянин?? Мы и чувствуем, чтобы выжиывать-нужно бороться, иначе превратимся в Латвию или Молдову, где половина населения, просто свалила мыть немецкие сортиры, и выносить ночные горшки за фрау ... Идет война! Война , на всех фронтах, и на экономическом и идеологическом-прежде всего! Как говорится,когда в мире 3 каравая хлеба и 10 едоков, кто-то должен-сдохнуть, чтоб трое оставшихся могли есть, наши соседи, хотят чтоб сдохли мы, мы должны хотеть, чтоб сдохли они, а мы -выжили, разве это так трудно понять?

Martin Son написал:
Теперь Валиду. Пардон но я Вас считаю мелким провокатором, то есть всех лбами сведёте, потом в сторонке подвываете.

Мне честно говоря, наплевать, кем вы там меня считаете, главное я лишний раз убедился, в гнилости, и спесивости прибалтийского немца! Вместо того чтобы сейчас отмазыватьс и врать(а вы все врете), могли бы по человечески написать, мол хватил вчера в пивной лишнего, и меня типа понесло, тебя бы поняли, русские(к сожалению, и в отличии от вас европэйцев-отходчивый и незлой народ) вас бы поняли.

ma-masha написал:
особенно смешно было читать про квартиры за 1 млн. рублей.(((

ну 2 года назад, я делал квартиру-студию, в 28 метров, в Новопавлино, это между Железнодорожным и Москвой, которую хозяин купил за миллион...годом ранее, такую же квартиру, делал в Красногорске. Тоже за лимон..сейчас понятно цены другие, возможно и статьи некоторые устарели..но я знаю одно, если сложить лапки и сдаться-утонешь, как та лягушка из детской сказки.....

valid7228 написал:
Как говорится,когда в мире 3 каравая хлеба и 10 едоков, кто-то должен-сдохнуть, чтоб трое оставшихся могли есть, наши соседи, хотят чтоб сдохли мы, мы должны хотеть, чтоб сдохли они, а мы -выжили, разве это так трудно понять?

Я принципиально не хочу, чтоб вообще кто-либо "сдыхал".

valid7228 написал:
Я почему то уверен, что вы вряд ли (как и все), в курсе, как обстоят дела в атомной энергетике, или скажем в производстве оборудования дл ГРЭС, в тяжелой индустрии, в каких нибудь высокотехнологических производствах, в химической промышленности, в оборонно -промышленном комплексе и так далее, правильно?

Не, не правильно. Меня учили, что основа страны-это тяжелая промышленность. А то там, где еще не так давно выпускали хоть какие-то станки-
я недавно покупала в огромном торговом центре импортную одежду ребенку....далее на эту тему даже говорить не хочу...

valid7228 написал:
.но я знаю одно, если сложить лапки и сдаться-утонешь, как та лягушка из детской сказки.....

А кто сказал, что нужно складывать лапки???