Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6938272

Lauralaura написал:

SergSB написал:

Lauralaura написал:
Сначала штукатурят,потом штробят или наоборот?

Каждый по-разному делает. Обычно раньше штукатурят. Но это зависит от типа стен, от времени года и т.д.
Если стены легкие, то их можно проштробить, а уже потом заштукатурить.

SergSB, спасибо)И кстати,в с/у и на кухне вполне можно спать,места хватает

Lauralaura, Здравствуйте,нашли исполнителя?

SergSB написал:

Lauralaura написал:
Сначала штукатурят,потом штробят или наоборот?

Каждый по-разному делает. Обычно раньше штукатурят. Но это зависит от типа стен, от времени года и т.д.
Если стены легкие, то их можно проштробить, а уже потом заштукатурить.

SergSB, спасибо)И кстати,в с/у и на кухне вполне можно спать,места хватает

Lauralaura написал:
Сначала штукатурят,потом штробят или наоборот?

Каждый по-разному делает. Обычно раньше штукатурят. Но это зависит от типа стен, от времени года и т.д.
Если стены легкие, то их можно проштробить, а уже потом заштукатурить.

SergSB написал:

Lauralaura написал:
Проблемка еще в том,что если искать отдельных спецов для каждой работы, ремонт затянется на хрнзнаетскольковремени.

Мне казалось наоборот. Если найти мастеров на все виды работ и поставить их работать одновременно, то ремонт можно сделать за месяц-2.
Но это в теории. На практике даже в такой системе выходит месяца 3.

SergSB, ну предположим так-одна бригада снимает плитку в ванной и фартук на кухне,вторая ломает полы,вывозим весь мусор после этих работ и панеслосяяяя-штукатурить,штробить,делать полы,разводить электрику.Последовательно или я что то не учла?Сначала штукатурят,потом штробят или наоборот?

SergSB написал:

Lauralaura написал:
Теоретически можно сначала сделать ванную ,как самое сложное и трудоемкое,но во что она превратится в процессе последующего ремонта?

Если бы у Вас была вторичка в нормальном состоянии, то это был бы отличный вариант.
А с тем ужасом что есть что это даст ? Там же не 10 кв м с/у, чтобы можно было поставить кровать.

SergSB, этот ужас я сама навела))Надо было оставить веселенькие розовые обои

Lauralaura написал:
Теоретически можно сначала сделать ванную ,как самое сложное и трудоемкое,но во что она превратится в процессе последующего ремонта?

Если бы у Вас была вторичка в нормальном состоянии, то это был бы отличный вариант.
А с тем ужасом что есть что это даст ? Там же не 10 кв м с/у, чтобы можно было поставить кровать.

Lauralaura написал:
Проблемка еще в том,что если искать отдельных спецов для каждой работы, ремонт затянется на хрнзнаетскольковремени.

Мне казалось наоборот. Если найти мастеров на все виды работ и поставить их работать одновременно, то ремонт можно сделать за месяц-2.
Но это в теории. На практике даже в такой системе выходит месяца 3.

Грэй написал:

Lauralaura написал:
опять же вопрос,как найти спеца,который понимает и умеет делать свое дело

это риторический вопрос, -или конкретный?

Грэй,

SergSB написал:

Грэй написал:
это риторический вопрос, -или конкретный?

Риторический. Т.к. бюджет озвучен.

SergSB, и конкретный и риторический))
Проблемка еще в том,что если искать отдельных спецов для каждой работы, ремонт затянется на хрнзнаетскольковремени.И затраты на уборку и вывоз мусора возрастут.Теоретически можно сначала сделать ванную ,как самое сложное и трудоемкое,но во что она превратится в процессе последующего ремонта?

Грэй написал:
это риторический вопрос, -или конкретный?

Риторический. Т.к. бюджет озвучен.

Lauralaura написал:
опять же вопрос,как найти спеца,который понимает и умеет делать свое дело

это риторический вопрос, -или конкретный?

Всем здрассте,спокойной субботы и расслабухи)
Прочитала все комменты и в ужасе забилась в самый дальний угол шкафа
Про самостоятельный демонтаж слабыми руками пенсионерки написано частично верно)Физическая форма присутствует,но снимать плитку со стен,штробить и прочую тяжелую физически работу вряд ли я смогу.
Ковролин,обои и потолок удалось снять без проблем.Линолеум для разрухи был недоступен,патамушт он только в кухне и коридоре,а эти объекты были недоступны-устанавливали б/б и стеклили балкон.
Таким образом,в моем бюджете сохранилось около 3 тыщ рублей.Эт пачтишта цена смесителя для ванны.
На данный момент апартаменты выглядят вот так(щя попробую загрузить фоточки)
Под ковролином обнаружились доски...Не ,не так.Под ковролином обнаружились доски,неподдающиеся воздействию лома,фомки и прочих заковыристых инструментов.Тоись,советский неубиваемый пол.Естессно,сразу же возникло желание зафигачить ламинат прямо на них.Заманчиво... На вид вроде все ровно,чем измерить ровность,пока не знаю.
Вот как то так.
Про электрику и сантехнику согласна,но опять же вопрос,как найти спеца,который понимает и умеет делать свое дело

fhntv написал:

Lauralaura написал:
Ротбанд есть 30 кило по 340 р,а есть по 420

это где это по 340 ? в сетях типа леруа ?
берите лучше Айсберг

Lauralaura написал:
по каждому пункту-клей,шпатлевка,затирки всякие,трубы,провода

Вы все на свете найдете в коробке с карандашами,
Когда рисовать начнете, вы это поймете сами (с)

fhntv, не,в мурлин мурло ротбанд по 408 рупиев

Lauralaura написал:
SergSB, то есть,мастер,который возьмет за работу ,ну например,3000 тыщи р,поклеит лучше,чем тот,который возьмет 2000?

Lauralaura, скажем так, дорого - это лотерея. Может будет хорошо, может, плохо. Дешево - будет гарантированно плохо.

Alexey_Spb написал:
SergSB написал:
До 2014 года ?!

Это, если не ошибаюсь, был как раз 2014 год, кажется, лето, ближе к осени. То есть няш-мяш уже случился. Я вот не знаю, он тут уже раньше работал, до часа Х, либо бежал оттуда. Вот что-то не догадался спросить его, у меня сложилось по разговору впечатление что он тут на заработках и рассчитывал вернуться через какое-то время.

Ну в Крыму до 2016 года почти никаких движений не было. Все ждали перехода реального в Россию, т.е. когда все компьютерные базы заработают и начнутся реальные продажи недвижки и земли. Сейчас в Крыму примерно на уровне МО в 50 км от МКАД. Т.ч. я приглашал в этом году всех приехать сюда поработать в условиях КВ, но ... почти никто не приехал. Т.к. там тоже работа есть. А так в 2008-2014 годах у меня работали крымчане в Москве.

fhntv написал:
просто например ?

Ну, например, так. Не призываю автора делать так, это просто ответ на ваш вопрос. А кто-то, например, розетки соединяет загнутой жилой без ее разрыва. То есть я к тому, что варианты все же возможны.

fhntv написал:
соединяет купленное при наличии минимального айкью
что критически может пойти не так ?

Если женщина не боится работать с техникой или изучать новое, то все так, а тут куча людей ее поддержит. Вспомним хотя бы участницу с ником МАДОННА, кстати, интересно как там ее самодельная машинка для пельменей поживает, давно в тему не заходил - закончила ли ее?

Критически тут может быть штрабление и работа силовым инструментом. Поверьте, даже прыгать даже с самым быстрым и удобным для крепления способом, а именно с газовым монтажным пистолетом, требует как бы неплохой физической формы, женщине будет трудно, тем более, как я понял, автор на пенсии.

А штрабление так вообще...

SergSB написал:
А так что он забыл в этом Красноармейске ?

Красноармейск не так далеко от МКАДА (если это именно тот), в Нерезиновую ездят работать из куда более отдаленных мест.. То есть может быть такое что там живут люди, которые ездят работать в Москву. Шанс мал, но все же. Хотя действительно не Москва...

SergSB написал:
До 2014 года ?!

Это, если не ошибаюсь, был как раз 2014 год, кажется, лето, ближе к осени. То есть няш-мяш уже случился. Я вот не знаю, он тут уже раньше работал, до часа Х, либо бежал оттуда. Вот что-то не догадался спросить его, у меня сложилось по разговору впечатление что он тут на заработках и рассчитывал вернуться через какое-то время.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
при наличии определенной удачи можно найти, знаю людей, нанявших по такой схеме человека из Крыма, всю отделку сделал им хорошо (на мой скромный взгляд, тогда я многого не знал что и как проверять именно в отделке).

До 2014 года ?!

fhntv написал:
SergSB написал:
если на это есть деньги

даже при ее бюджете и самостоятельной работе - это три нормы по материалам

Задача такая не стоит.

Alexey_Spb написал:
SergSB, я думаю что автору надо при таком бюджете искать местных мастеров на долгое проживание в квартире на время ремонта.

Будь это центр Москвы или хотя бы квартира в 5-10 минутах от метро, то да.
Снимать там дорого, а найти денежную работу элементарно.
А так что он забыл в этом Красноармейске ? Время = деньги = это убыток для того кто хочет нормально заработать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alexey_Spb написал:
две розетки можно сделать сильно по-разному

просто например ?
идет женщина в отдел электрики, покупает подрозет и розетку , провод , соединительные зажимы
соединяет купленное при наличии минимального айкью
что критически может пойти не так ?
варианты айкью исполнителей ниже 60 не рассматриваем

SergSB написал:
если на это есть деньги

даже при ее бюджете и самостоятельной работе - это три нормы по материалам

SergSB, я думаю что автору надо при таком бюджете искать местных мастеров на долгое проживание в квартире на время ремонта.. при наличии определенной удачи можно найти, знаю людей, нанявших по такой схеме человека из Крыма, всю отделку сделал им хорошо (на мой скромный взгляд, тогда я многого не знал что и как проверять именно в отделке).

Но длилось это долго так как он работал в свободное от другой работы время.

Но здесь требуется контроль чтобы работа делалась...

Я там делал разводку электрики и собирал щит, впрочем, штрабил он по моему указанию.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Но у меня для таких случаев есть предложение, когда относительно простые работы типа укладки кабеля или штрабовки делают рабочие с невысокой ставкой, а шеф-монтаж (включая приемку их работ) этих работ и наиболее ответственные вещи делаю я. Такие корректировки позволяют серьезно улучшить качество работ со стороны универсалов при небольших затратах.

В сантехнике так не выйдет. Там слишком много работ нужно делать мастеру. Например, канализация, упаковка соединений и т.д.

Alexey_Spb написал:
SergSB,
А вы сами готовы работать при 260 включая демонтаж + материалы + работы на однушку под ключ?

Нет, конечно. Не тот р-н и цена.
Но и для Вас при таком бюджете ничего не найдется.
Скорее всего все будет как и написано выше = печалька.
Чудеса бывают, но редко.

SergSB,

А вы сами готовы работать при 260 включая демонтаж + материалы + работы на однушку под ключ? Я вот, боюсь, это недостаточно даже для работы руками разнорабочих, не говоря уж о прорабе? Если автор выделит затраты на электрику, я готов оценить возможность участия

Но у меня для таких случаев есть предложение, когда относительно простые работы типа укладки кабеля или штрабовки делают рабочие с невысокой ставкой, а шеф-монтаж (включая приемку их работ) этих работ и наиболее ответственные вещи делаю я. Такие корректировки позволяют серьезно улучшить качество работ со стороны универсалов при небольших затратах.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

fhntv написал:
SergSB написал:
возможно уже будет поздно

переделать никогда не поздно

Не поздно, если на это есть деньги. А автор темы уже озвучил свой крохотный бюджет.

Алексей, Вы все правильно говорите.
Но Вы готовы сделать электрику и сантехнику тут в формате ЗС ?
Т.е. 50 + 50 т р ?!
Или это просто слова ?! А реально будет 100 + 100 ?!
Давайте озвучьте Ваши цены.

fhntv, автору нужна электрика и сантехника, об этом она писала в первом посте.

И да, даже две розетки можно сделать сильно по-разному.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Lauralaura,

Второй пример - инженерная сантехника. Я говорю не про кран, который может быть хоть за две тысячи, хоть за двадцать.

А про то, что от вас обычно скрыто - трубы и фитинги (соединительные детали).

Обратившись к лже-сантехнику, вы получите фитинги из силумина и прочий контрафакт, купленный как ближайшем рынке. А в чеке будет цена 70-80% от стоимости фирменных ибо обман на материалах - это распространённая черта лже-мастеров и таких же прорабов, часто нагоняющих таджиков, найденных вчера прямо тут же.

А потом вы, не дай Бог, затопите несколько этажей из-за лопнувшего фитинга (почитайте тему у сантехнике «брак, левак и косяк») и ваш дешевый универсал-сантехник обойдётся вам сильно дороже, чем весь ваш ремонт. А если, не дай Бог, прорвёт горячее водоснабжение или батарею и квартиру зальёт кипятком?

Грамотный сантехник купит недешевые фирменные фитинги в специализированных магазинах со строгой отчетностью по чекам, но из потребуется не так много в случае ограниченного бюджета. Зато у вас будет беспроблемное водоснабжение и отсутствие расходов на ущерб соседям.

Вот пример из жизни - моя знакомая ещё лет шесть назад наняла бригаду универсалов для ремонта. Мало того что они в итоге, взяв 90% бюджета, кинули ее (по сути бесконечно затягивая сроки), так ещё ей повезло что когда взорвался проточный водонагреватель (который вообще был запрещён к подключению как они его подключили, из-за этого он и взорвался), она была на кухне и не пострадала. Но вот плитке и коробу не повезло - они были разрушены. Посмотрите в перечне созданных мной тем, есть такая как раз об этом.

Через два года у ней потекли соединения (Хорошо что соседи прибежали жаловаться), а через три дня заклинило редуктор так что она не могла пользоваться горячей водой. В итоге она попала на 95% переделку сантехники (была оставлена часть полипропиленовых труб за плиткой к смесителю душа) по материалам и по работам. А ещё на плитку и переделку короба, причём два раза - один раз при взрыве, второй раз когда все потекло.

Вот нестоящая цена дешевых халтурщиков.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Alexey_Spb написал:
Например

прошу прощения а где там на вторичке развернуться таланту на двух розетках ?

Lauralaura, можно сделать невероятно надежную электрику не так дорого.

Да, материалы покупаются только качественные, экономия достигается за счёт их оптимального использования.

Например, наняв универсала под видом электрика, вы получите или ненадёжную и небезопасную электрику, либо сборище стереотипов из отрасли (ибо форум читают а сами далеко не всегда понимают зачем это надо или не надо). Второе - дорого, первое ещё дороже.

Например, качественный электрик сделает вам минимальное количество линий со сверхнадёжными соединениями и учетом нагрузки и все при минимальном расходе материалов.

Универсал или наваляет вам по тридцать линий к щиту (не зная как можно было сэкономить без ущерба качеству) или сделает две линии на скрутках в стене, которые потом благополучно отгорят.

P.S. Часть моих заказчиков составляют люди, пострадавшие от бригад, в том числе, с этого форума.

Иногда лучше переплатить мастерам за работы, чем переплатить полностью да переделку 80% ремонта, что имело недавно место у одного заказчика.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
возможно уже будет поздно

переделать никогда не поздно