Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3916636

Производительность однако

Вот gans gr знает, что говорит. Это и производительно и стоимость абразива и относительная легкость. Простота конструкции и стоимость запчастей. Ну это так, сходу.
Просто хуммель не возьмет, например, перепад в 1 см., а барабаном можно срезать. Короче, хуммель - это для свежего пола (лаку не более 10 лет). Но работать им приятнее ИМХО.

Думается, что люди, покупающие хумель+трио , уже имеют одессу. А клиренс у неё выше, это да.

Блин, продайте Трио б/у кто-нибудь )), не хочется СО-318 брать. Вид ужасный очень.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

И зачем вам пистолет за 25тр? Он сам стреляет? )) Купите за 1-4 тр, на пару лет хватит. Матрикс 200 000 шпилек точно забьёт. И выбросить не жалко )). Носик подтачивать и глушить предохранитель наверное на всех приходится. Шпильки правда до 30мм бьёт, но зачем на паркете больше?

а я купил сенко тот который за 25, из штатов за 8 с доставкой. и матрих взял.

Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, чем измеряется прочность или твердость стяжки, как прибор называется и какую модель искать для наших работ?

mozaic написал :
чем измеряется прочность или твердость стяжки,

Существуют несколько методов. Самый простой на сегодня - это скелерометр.

mozaic написал :
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, чем измеряется прочность или твердость стяжки, как прибор называется и какую модель искать для наших работ?

просто интересно, а зачем? ни разу в своей жизни именно твердость стяжки не было нужды проверять. Влажность - да. А прочность ну ни разу.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
просто интересно, а зачем? ни разу в своей жизни именно твердость стяжки не было нужды проверять. Влажность - да. А прочность ну ни разу.

удивительно....когда вы видите слабую стяжку, вы чем будете клиентам аргументировать? я постоянно прихожу на объекты где не проф. выполненная стяжка и клиент уже ни чего не хочет переделывать. Показываешь несоответствие, подписываешь акт, и в путь. что б потом вопросов не возникало

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Доброго времини суток колеги! У меня такой вопрос хочу преобрести однодисковую машину.по большей степини для шлифовки паркета после барабанной машины.выбор-колумбус Е400 1, 2кв самая дешовая, леглер сингл 1, 2кв, schwamborn ES420S 1, 6кв что можете по советовать? Слышал что однадисковые машины прыгают не хотелось бы купить машину чтоб она не прыгала.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

взял колумбумс. полностью устраивает

сергей 67.1 написал :
Доброго времини суток колеги! У меня такой вопрос хочу преобрести однодисковую машину.по большей степини для шлифовки паркета после барабанной машины.выбор-колумбус Е400 1, 2кв самая дешовая, леглер сингл 1, 2кв, schwamborn ES420S 1, 6кв что можете по советовать? Слышал что однадисковые машины прыгают не хотелось бы купить машину чтоб она не прыгала.

Колумбус - легкий и его ребята просто нагружают банками с клеем, когда шлифуют. У меня Romus - он тяжелый, но шлифует хорошо. Но для растирки масла не очень удобен из-за веса. Могу его продать, кстати, т.к. мне нужна машинка просто для растирки масла.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

А колумбусы несколько моделей Е400 1,2кв, Е400S 1, 8кв ну и ещё несколько видов.у вас к акой

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket написал :
Колумбус - легкий и его ребята просто нагружают банками с клеем, когда шлифуют. У меня Romus - он тяжелый, но шлифует хорошо. Но для растирки масла не очень удобен из-за веса. Могу его продать, кстати, т.к. мне нужна машинка просто для растирки масла.

Доликовато чтоб купить

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

А вот ещё я думаю что будет с работой после медведевского моразма со светом, может у нас и нестанут цикевать паркет.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

mozaic написал :
взял колумбумс. полностью устраивает

А колумбусы несколько моделей Е400 1,2кв, Е400S 1, 8кв ну и ещё несколько видов.у васкакой? У меня возможность на 1, 2кв-этого доятаточно будет для шлифовки паркета после барабанной машины?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

а такой насадой пользуетесь круги на 150?

сергей 67.1 написал :
а такой насадой пользуетесь круги на 150?

у меня три трио есть, поэтому извращаться так нет возможности. Я свой ромус только как маслорастирочную использую или тонер наносить

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket написал :
у меня три трио есть, поэтому извращаться так нет возможности. Я свой ромус только как маслорастирочную использую или тонер наносить

Как хорошо у вас в москве, с нашими расценками и дебильными конкурентами не заработаеш на нормальное оборудавание

сергей 67.1 написал :
Как хорошо у вас в москве, с нашими расценками и дебильными конкурентами не заработаеш на нормальное оборудавание

В Москве вообще не хорошо, уж поверьте. Оборудование было куплено лет 5 назад еще, а вот тогда было хорошо )))
сейчас циклевка идет только по старым заказчикам и по рекомендациям. Благо, и на этом можно работать. Но эта сфера "убита" такими же конкурентами, которые в рекламе взвинтили цены, а в работе их опустили до неприличного уровня.
так что и в Москве не весело, так что не завидуйте - везде есть свои трудности.

Посоветуйте.Первый раз пришлось работать с гелем Воna.Посмотрел ведеоролик-там чел одной дозой квадратов 25 прогнал,и он у него такой же жидкий как и в начале.А я 4 -5 метров протяну и он уже на шпателе загустевает и я его как бы втираю.Это мне очень не нравится)Может его кто чем то разбавлял?Подскажите ,если знаете.Спасибо

сергей 67.1 написал :
а такой насадой пользуетесь круги на 150?

А где насадку такую видели,поподробнее можно?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

sawa110 написал :
А где насадку такую видели,поподробнее можно?

там не поймёшь подходит ли она на колумбус

сергей 67.1 написал :

sawa110 написал :
Посоветуйте.Первый раз пришлось работать с гелем Воna.Посмотрел ведеоролик-там чел одной дозой квадратов 25 прогнал,и он у него такой же жидкий как и в начале.А я 4 -5 метров протяну и он уже на шпателе загустевает и я его как бы втираю.Это мне очень не нравится)Может его кто чем то разбавлял?Подскажите ,если знаете.Спасибо

не буду врать, но не шибко часто приходится работать с гелем. Но с Боной я не работаю, только с .
но помню, когда мы делали обработку гелем, то его надо было вначале очень хорошо размешать. В сущности, он из гелеобразного состояния превращался в практически шпатлевообразную. Получалось суперски, кстати. Но редко мы его испольуем.

Спасибо.Попробую размешивать чаще.У меня не было необходимости в применении геля-стараюсь все проблемы убирать на стадии шлифовки.Но тут пришёл на чужой пол-отшлифовали безобразно- а ремонт уже закончен.Заказчик категорически не хочет шлифовать.где то нарыл инфу про гель,и вот ждёт ,что я слоями геля закрою все эти ямы и ухабы))А мне игра текстуры больше нравиться ,чем это подобие ламината после геля

sawa110 написал :
Спасибо.Попробую размешивать чаще.У меня не было необходимости в применении геля-стараюсь все проблемы убирать на стадии шлифовки.Но тут пришёл на чужой пол-отшлифовали безобразно- а ремонт уже закончен.Заказчик категорически не хочет шлифовать.где то нарыл инфу про гель,и вот ждёт ,что я слоями геля закрою все эти ямы и ухабы))А мне игра текстуры больше нравиться ,чем это подобие ламината после геля

бросайте это дело. ничего вы сделать не сможете. дайте ему мой телефон и я ему подробно все объясню. Не тратьте время! гель не для этого сделан!!

Я уже один этаж ему сдал))Вроде успокоился-он просто не так как мы смотрит.Да и телефон пока не нужен-я из Самары.Сами разгребём свои проблемы.А вам удачи)

ну и вам тогда тоже удачи и адекватных клиентов . А так, мы этот гель шпателем прямо на паркете размешивали и потом шпателем по всей площади и катали.

Ещё один вопрос.Насколько эффективен замедлитель высыхания воднодисперсионных лаков Бона Ретардер? У меня помещение около 100 кавдратов прямоугольной формы со сторонами 13 и 7.5 метров.Выход из помещения в центре длинной стороны.Смогу я в одни руки залачить эту площадь ,начну с коротких стен и поочереди перебигая) ) буду продвигаться к выходу в центр.Без переходов получится у меня?Лак Траффик бона

Бона Траффик - ИМХО полное Г...
И вряд ли Вы успеете ширину 7.5м закатать в 1 валик без стыков, даже с замедлителем. Без него уж точно.