Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2773470

koris Может быть,но это не так важно. Важно то,что его можно изогнуть

Арлент написал :
Может быть

не, это - точно... сам же устанавливал

Арлент написал :
но это не так важно. Важно то,что его можно изогнуть

эт точно

всё в голове (с)

koris написал :
не, это - точно... сам же устанавливал

Опс! А я-то думаю,как это Вы на глаз определили

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris, гнул ручками или на стороне кто то прокатывал. а то я как то пробовал не понравилось . отдал парням они на каком то станке прокатали радиус идеальный получился

витаон написал :
гнул ручками

ага, там же радиус небольшой

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris да дело не в радиусе . просто когда руками гнёшь как бы линия не идеальная получается. на фотке и то вижу неравномерность посередине

витаон написал :
на фотке и то вижу неравномерность посередине

перфекционизм - серьёзная болезнь там не одна неравномерность, она уравнивается "угловатостью" профиля

всё в голове (с)

Склоняюсь к варианту положить под кухонным гарнитуром плитку, а на видимую часть положить ламинат.
Как думаете, чем лучше сделать переход из плитки в ламинат? Нужно чтобы стык был за цоколем кухни и в то же время не мешал ему.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me если под шкафами и закрытый цоколь то никак оформлять не надо. просто после плитки с зазором ламинат. стыка товидно не будет. герметик в шов напихать и всё

витаон, а герметик не будет мешать ламинату плавать?

Мне видится так, что нужно отмерять точно расстояние от стены до начала ножек и там сразу закончить плитку. Ламинат должен начаться чуть раньше цоколя и как раз стык будет закрыт им.

витаон написал :
просто после плитки с зазором ламинат. стыка товидно не будет. герметик в шов напихать и всё

я бы порожек, всё-таки, поставил, не нравится открытый ламинат...

всё в голове (с)

koris А есть какой-то порожек минимальной высоты?

pr1me .

всё в голове (с)

koris, спасибо!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
я бы порожек, всё-таки, поставил, не нравится открытый ламинат...

и кто из нас перфекционист кто там что под шкафами будет рассматривать. или рентген у народу открылся. герметик силиконовый для амортизации больше не надо.

pr1me написал :
витаон, а герметик не будет мешать ламинату плавать?

Мне видится так, что нужно отмерять точно расстояние от стены до начала ножек и там сразу закончить плитку. Ламинат должен начаться чуть раньше цоколя и как раз стык будет закрыт им.

стык чуть чуть за цоколь внутрь и наче может быть видно

Зачем плитку под гарнитур? На стяжку тогда уж его поставить и все, зачем лишние деньги?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

griandrej но шобы типа знать . да и от протечек спасает лучше

витаон написал :
да и от протечек спасает лучше

и пыли меньше...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris стяжка нормально пропитать пыли не будет.

витаон, я тоже планирую поставить самую дешевую, но стяжку оставлять это уж слишком.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me ну это ваша квартира вам и решать. только порожек там это уже излишество. нормальный компенсированный стык и всё

витаон написал :
герметик в шов напихать и всё

Использование силикона не допускается.

да и аккуратно со стыками. видел ( и не раз) как из-за избытка, стыки поднимались.

gans gr, избытка чего?

клея Д3; специальных герметиков (забыл как называется) и т.п. что наноситься на замок

...ну оооочень подробно описано,как можно зделать невозможное....хотя, если заказать плёнку с рисунком текстуры древесины...по площади пола...будет идеальный рисунок....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vago083050 написал :
Использование силикона не допускается.

опять непонятные страхи. раскажите что будет со стыком. не в теороии а практически. вот вам фотка квартиры сделанной 3года назад. фото свежее сделал когда сеть проводил компьютерную. там есть теплый пол порожек нельзя было сверлить так вот он посажен вместе сполным заполнением зазора на силикон. как видите всё в порядке да ещё на тёплых полах. тем более стык будет под шкафами. всё будет ок не драматизируйте

витаон, в сентябре этого года я посетил завод Alloc в Норвегии. На фото: справа-я, слева - Тор Гуннар Бартнес - главный технический специалист Alloc. Много было чего интересного... и варили Alloc и грызли... Он просил высечь на камне:

  • Нет влагозащитного барьера (пленки) под подложкой - нет рассмотрения рекламации по вопросу качества ламинированных полов Alloc.
  • Есть силиконовый герметик в примыканиях к стене и стыках - нет рассмотрения рекламации по вопросу качества ламинированных полов Alloc.
    Возможно это страхи, но страхи Alloc. Я склонен внемлить ведущему техническому специалисту производства, продукция которого рассматривается в данном контексте. Хотя качеству и запасу прочности продукции Alloc вряд ли стоит чего то бояться, но если они опасаются и требуют неукоснительного соблюдения правил, то остальные видимо просто должны труситься от страха при словосочетаниях "силиконовый герметик" и "отсутствие пленки под подложкой". Спорить с производителем мирового масштаба и безукоризненной репутацией? Могу дать контакты.
    на второй фотографии сверху среди милых дам.
    .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на моём фото даже не Alloc а голимый классен китайского разлива и как видите даже с этим дерьмом у которого замки по торцам так гуляют ничего не случилось. производители пишут а нам приходится очень часто делать небольшие отступления от технологии. пока никаких криминальных изменений ни разу не происходило. просто часто бывают ситуации с комуникациями в полу порожки приходится клеить нейтральным силиконом. почему им он амортизирует и не мешает расширяться . пробовали клеить гвоздями жёстко отрывается. может и есть какие то фирмовые эластичные клеи для таких случаев не знаю . я попробовал полет нормальный. не вижу препятствий для его использования. я же не собираюсь по периметру зазоры мазать. одна сторона

витаон, когда тратишь на полы кругленькую сумму, вряд ли имеет смысл рисковать, тем более, что всегда можно найти выход, например, такой: