Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26
#2895750

vitalii068 написал :
народ подскажите кто чем закрывает вот сдесь

Есть три варианта:

  1. Использования вот таких вот порожков в таком виде:

Однако в такой ситуации зазор должен был быть оставлен 34-38 мм.

  1. Если я правильно понял из вашей фотографии, плинтус у Вас Arbiton LM60. Он расщелкивается на две части и именно верхнюю часть можно попробовать "примудрить" на клей к пластиковой раме.
  2. Использовать эластичную акриловую мастику которая позволяет ламинату расширятся:

Но есть одно но - на больших помещениях я бы не стал её применять (но это предположение, на практике проблем не встречал).

чудесная ссылка ,спасибо. и Палецкому тоже. Еще насчет движения ламината у людей стоят стенки,диваны... общим весом 300-400кг с вазами,книгами и пр. как это все движется

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

vitalii068 написал :
чудесная ссылка ,спасибо. и Палецкому тоже. Еще насчет движения ламината у людей стоят стенки,диваны... общим весом 300-400кг с вазами,книгами и пр. как это все движется

Вы не поверите, но оно движется! (прямо как - "а она круглая...") Единственное, о чём нельзя забывать - ламинат не стоит перегружать с двух противоположных сторон. Т.е. если у вас стоит тяжёлый сервант вдоль одной стены, то вдоль противоположной стены не стоит ставить такой же.

А во такое

Палецкий написал :
Что б притянуть ламинат к полу и обеспечить его подвижку, нужно лишь сделать широкие отверстия ...отверстие диам 6мм, а саморез 3мм

недопустимо.
Важно понимать, что оставляя вокруг самореза всего лишь 1,5 мм зазора до ламината - это равнозначно не оставленному зазору по периметру. Таким образом г-образный порожек следует крепить мимо ламината, оставляя зазор до самореза минимум 8 мм.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

vitalii068 написал :
в харькове OBI , НОВАЯ ЛИНИЯ , ЭПИЦЕНТР предложить не чего не смогли. атак 4 грн. и все ок

Я уже второй год обращаю на это внимание - тоже нигде ничего подходящего не увидел.

vitalii068 написал :
Ламинат оформление трубы отопления если не нашли оригинал, выход из положения:

Боюсь, эту штуку от горячей трубы поведёт, а ещё хуже, будет вонять чем-нибудь.

vitalii068 написал :
народ подскажите кто чем закрывает вот сдесь

Та же проблема.

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный размер самореза (или быстрого монтажа) для крепления пластикового плинтуса с вынимающейся средней полосой (Цезарь, Польша)? Стены: наружные - селикатный кирпич, перегородки - гипсолит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

reef написал :
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный размер самореза (или быстрого монтажа) для крепления пластикового плинтуса с вынимающейся средней полосой (Цезарь, Польша)? Стены: наружные - селикатный кирпич, перегородки - гипсолит.

25-30 достаточно. в гипсолит можно крутить прямо в него. саморезы по дереву. в кирпич пластиковые дюбели и 30ки достаточно

reef написал :
Я уже второй год обращаю на это внимание - тоже нигде ничего подходящего не увидел.

Боюсь, эту штуку от горячей трубы поведёт, а ещё хуже, будет вонять чем-нибудь.

Та же проблема.

стоит вроде нормально не ведет и не воняет отопительный сезон в разгаре

IrkAnt написал :
не пойму, как может повлиять,

а вы расклиньте ламинат на двух противоположных стенах - и увидите...

vitalii068 написал :
кто чем закрывает вот сдесь

самый примитивный вариант - крышка от кабель-канала плинтуса.

reef написал :
какой оптимальный размер самореза (или быстрого монтажа) для крепления пластикового плинтуса с вынимающейся средней полосой (Цезарь, Польша)?

Дюбеля беру диам. 6 Х 40мм. с юбкой (что б не проваливался в отверстие) Крет-мет (Польша). Саморез черный по дереву 35мм. В кирпич сверлю дрелькой, в бетон перфом. Перед монтажом плинтуса делаю в нем шилом снаружи внутрь отверстия диам около 4мм. , шаг отверстий 40см. Продырявленый плинтус прикладываю на место и делаю разметку под сверления

Палецкий написал :
Продырявленый плинтус прикладываю на место и делаю разметку под сверления

А я сверлю прямо через плинтус.... Теперь меня уволят?

almeca написал :
А я сверлю прямо через плинтус...

девять из десяти мастеров делают так же и в шести случаях из девяти плинтус плохо примыкает и еще хуже, болтается . А оно нам надо? Мне, например, хочется и послезавтра работу иметь

Палецкий написал :
в шести случаях из девяти плинтус плохо примыкает и еще хуже, болтается

Не замечал.... Я кручу пресс-шайбами - может поэтому?

almeca написал :
Я кручу пресс-шайбами - может поэтому?

Может. Я замечал, когда сверлят через плинтус, у него сзади пластик раскрывается розочкой такой и оттопыривается из плоскости. По этой причине сверху на примыкании почти всегда имеется щель. Короче ..зачем я всё это тебе говорю?!

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

витаон, Палецкий, Спасибо!

Палецкий написал :
Продырявленый плинтус прикладываю на место и делаю разметку под сверления

Там же по кромке плинтуса идёт резинка, так при разметке на стене как сильно прижимаете плинтус по высоте к полу, чтобы не переборщить и щель с полом не образовалась?

монтировал первый раз сверлил удар.дрелью через плинтус . вот результат

вроде все тип топ

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Палецкий написал :
Саморез черный по дереву 35мм.

Именно чёрный?

reef написал :
Там же по кромке плинтуса идёт резинка, так при разметке на стене как сильно прижимаете плинтус по высоте к полу, чтобы не переборщить и щель с полом не образовалась?

На самом деле, когда снимите планку, плинтус будет прижиматься очень легко. Просто его прикладываете в угол с небольшим нажимом и , вперед, делать метки

reef написал :
Именно чёрный?

Угу ...35й! Комплект будет почти вот так выглядеть

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Я в предыдущую комнату купил плинтус австрийский FN, деревянный (дорогущий). Он крепится на специальные клипсы. Я задолбался, с учётом, что стены не идеальные, не получается одновременно одеть плинтус на все клипсы, а от дерева отламываются щепки... Короче бросил, сейчас комната без плинтуса. По настроению ещё попробую, не получится - буду ставить на саморезы. Но вот как закрыть шляпки, там дизайн специфический.

reef написал :
По настроению ещё попробую, не получится - буду ставить на саморезы.

Даже и не пробуйте.Нервоз еще тот.Лучше на саморезы.Шляпки можно попробовать чем-нибудь замазать.На крайний случай так оставить.

reef написал :
Но вот как закрыть шляпки, там дизайн специфический.

Фотку бы. А вообще, в Эпицентре появились деревянные заглушки на саморезы ...типа как пластмассовые, но деревянные

Вот фотка заглушек

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Палецкий написал :
когда сверлят через плинтус, у него сзади пластик раскрывается розочкой такой и оттопыривается из плоскости. По этой причине сверху на примыкании почти всегда имеется щель

Скорее, это стены кривые Сверлю через плинтус, на глаз, в идеале - с ограничителем, чтобы дюбель пару мм торчал. Саморезом его плющит и получаем шайбу Плохо одно - крошка от перфа в кабель-канале.

примутил с остатков пл.плинтуса вот что получилось

если найду что то лучше переделаю

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

reef написал :
По настроению ещё попробую, не получится - буду ставить на саморезы. Но вот как закрыть шляпки, там дизайн специфический.

Походу со всеми, дорогими и не очень, деревянными и МДФ плинтусами такая история
я делал заглушки из плинтуса (шпон) делал просекающей трубкой,вот так выглядит
ПС Плинтус Софья -крепеж вообще не продуман,сам из пластика ,такой крепеж будет оставлять щель или снизу или у стены,тоже самое крепеж Квик -Степ без крепления к стене будут щели

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

vitalii068 написал :
примутил с остатков пл.плинтуса вот что получилось если найду что то лучше переделаю

Это самый стандартный способ. Даже очень неплохо получилось

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Кто-нибудь находил в Питере подложку Softboard от Quick-Step? Спрашивал её в магазинах торгующих ламинатом. Нет такого. Предлагают вспененный полиэтилен или пробку. Полиэтилен не подходит т.к. мне надо поднять уровень пола на 6 мм, что бы стык плитки и ламината был на одном уровне. Пробка вещь хорошая, но 6 мм стоит в 2-3 раза дороже Softboard`a.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

-TDK-,у вас с полиэтиленовой какой перепад будет если постелить её. это я к тому что 4мм закрытыё порожком практически не видны.вот вам 4мм ступенька сильно видно порожек надо полукруглый брать. по опыту скажу если уж и хотите убрать перепад. надо подливать. а не подложки стелить. можно даже не всю поверхность а плавно не доходя метра три до стыка на нет свести. этот наклон будет не виден. если вы конечно с уровнем мерить не будете

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

витаон написал :
-TDK-,у вас с полиэтиленовой какой перепад будет если постелить её.

У меня в одной комнате разница между плиткой и чистовым полом 12-13 мм, а в другой 18 мм. Ламинат будет Quick-Step серия Eligna 8 мм. Соответственно в одну комнату хватит и 2 мм подложки, а в другую надо 6 мм. Полиэтиленовую подложку стелить не хочу т.к. с ней ламинат будет слишком барабанистый.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну вот и подлейте эту комнату. толстые подложки как бы их не рекламировали. по моему имхо зло. по барабан это вам кто такую песню напел бред это. да и судя потому что вы пишете 18мм то перепад у вас с подлжкой 2мм будет 8мм. а это уже лучше 8мм фанерой исправить

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

витаон написал :
толстые подложки как бы их не рекламировали. по моему имхо зло.

Почему пробковая подложка 6 мм это зло? Можете обосновать?

витаон написал :
по барабан это вам кто такую песню напел бред это

Лично у знакомых убедился в этом. Они по акции купили дешёвый ламинат по 500 или 600 рублей. Одни положили его на 2 мм пробку, а вторые на 2 мм вспененный полиэтилен. Когда ходишь даже в тапках, то разница очень заметна.

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

витаон написал :
толстые подложки как бы их не рекламировали. по моему имхо зло.

Не соглашусь с вами. Недостатков у подложки Quick-Step Softboard практически нет. Она плотная, добавляет ламинату "глухой звук", как у паркетной доски. А плохой момент - если вдруг затопит, то подложке - хана.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

-TDK- написал :
Лично у знакомых убедился в этом. Они по акции купили дешёвый ламинат по 500 или 600 рублей. Одни положили его на 2 мм пробку, а вторые на 2 мм вспененный полиэтилен. Когда ходишь даже в тапках, то разница очень замет

барабан не вам должно быть слышно а соседям внизу. а симптомы того что произошло у ваших знакомых банально кривое основание. потому ламинат не плотно лежал на подложке всего лишь ютсюда и эфект о котором вы говорите. про пробку никто не спорит она конечно лучше. но и цена вы же сами заменитель ищете

Arbores написал :
Не соглашусь с вами. Недостатков у подложки Quick-Step Softboard практически нет. Она плотная, добавляет ламинату "глухой звук", как у паркетной доски. А плохой момент - если вдруг затопит, то подложке - хана.

я в руках её не держал но по виду она напоминает двп или оргалит подругому. так не проще его 8мм выравнять жестко прикрепив 8мм фанеру и постелить 2мм поджложку хоть пробку хоть полиэт.