Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26
#2897962

витаон написал :
я в руках её не держал но по виду она напоминает двп или оргалит подругому. так не проще его 8мм выравнять жестко прикрепив 8мм фанеру и постелить 2мм поджложку хоть пробку хоть полиэт.

Не совсем так. Первое - это действительно ДВП, но низкой плотности. За счёт чего имеем второе - такая подложка не требует дополнительного использования других подложек. Чего нельзя сказать за вариант с фанерой. Ко всему прочему я бы не стал отбрасывать вариант с гарантией на ламинат Quick-Step. При использовании Quick-Step Softboard она будет действовать.
Я бы посоветовал связаться через форму обратной связи с производителем, и спросит у них, где именно можно приобрести такую подложку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

причём тут фанера и гарантия . это основа а подлжку можно и другую степовскую положить. тс пусть сам выбирает по деньгам. у меня как практика есть твердое убеждение должна быть нормальная основа . а всякие способы подкладывания это не по мне всё равно что обои в 5 слоёв клеить. стоит ведь тоже раньше так и делали. основа это залог всего. подлить 6- 8мм пустяк. да и влагостойкость низкая

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

витаон написал :
причём тут фанера и гарантия . это основа а подлжку можно и другую степовскую положить. тс пусть сам выбирает по деньгам

Вы меня не совсем верно поняли. Если использовать Quick-Step Softboard для поднятия высоты - то другие подложки уже не нужны. Если же фанеру, то на неё в любом случае необходимо стелить подложку. Так что вариант с Quick-Step Softboard - обойдётся дешевле (если ТС её найдёт).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arbores написал :
Softboard - обойдётся дешевле

цена какая надо сравнить

Регистрация: 08.11.2011 Днепропетровск Сообщений: 26

витаон По Украине могу сориентировать. Фанера ориентировочно в районе 6-7 долларов за квадрат. Плюс подложка Quick-Step Uniclic (самая дешевая) еще 2 доллара. Итого только материал потянет на 8-9 у.е. Что же до Quick-Step Softboard - то это 5 долларов за квадрат. Так что разница очевидна.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

отделкин написал :
Походу со всеми, дорогими и не очень, деревянными и МДФ плинтусами такая история
я делал заглушки из плинтуса (шпон) делал просекающей трубкой,вот так выглядит

Наверное, самый приемлемый вариант. У меня тоже дизайн такого же плана, но оттенок другой - заглушку не подобрать.

vitalii068 написал :
примутил с остатков пл.плинтуса вот что получилось

Нормально. А у меня в эту комнату деревянные плинтуса... да и брал впритирку из-за дороговизны.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arbores написал :
По Украине могу сориентировать. Фанера ориентировочно в районе 6-7 долларов за квадрат. Плюс подложка Quick-Step Uniclic (самая дешевая) еще 2 доллара. Итого только материал потянет на 8-9 у.е. Что же до Quick-Step Softboard - то это 5 долларов за квадрат. Так что разница очевидна.

у нас лист фанеры 8мм стоит 350р это 2.25кв метра. при цене 30 р за у. е это 11 у. е так что цена практически одинаковая только основание это не в пример надёжнее всяких подложек хоть и не плохих

IrkAnt написал :
Плохо одно - крошка от перфа в кабель-канале.

так рядом же пылесос стоит?

vitalii068 написал :
примутил с остатков пл.плинтуса

vitalii068 написал :
переделаю

А мне кажется не надо переделывать. Весьма нарядно, мы , кстати, часто так делаем - это ведь верхняя часть плинтуса, ага?

Подскажите ученику какую подложку для ламината выбрать между фанерой фк 18 мм и ламинатом Еггерь 8мм толщиной?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zibert,чего орать и писать в 2 темах ва же ответили уже. капслок выключите

zibert написал :
какую подложку для ламината выбрать

Вот ребята, может я что не понимаю, но разницу в этих подложках усёк только одну - тот, который отдельными пластинами - удобнее ложить! Пожалуйста, поясните разницу, чем они отличаются - поролон,пробка, ППУ - на что внимание обратить? Ребята, я серьезно - может просто не обращал внимания - а надо!?

almeca написал :
А мне кажется не надо переделывать. Весьма нарядно, мы , кстати, часто так делаем - это ведь верхняя часть плинтуса, ага?

все верно

обидно то что в наше время не в одном из гиперов продающих ламинат мне не чего путного не предложили-обратно надо что то мутить как раньше.ведь это не только у меня . должен быть плинтусок и внутренний угол с большого на малый

almeca написал :
на что внимание обратить? Ребята, я серьезно - может просто не обращал внимания - а надо!?

Если серьезно, то уже сказано-пересказано 100 раз все.
ПП подложки имеют свойство сжиматься, теряя до 80% первоначальной толщины, а значит не выполнять в полной мере функцию нивелирования микронеровностей, поэтому выбирая ПП подложки лучше отдать предпочтение фирменным, у каждого уважающего себя и клиента производителя ламината обязательно имеется такая в ассортименте и не одна, для разных случаев и задач..
Пробка - пробка "экологически чистый продукт" (каждый под этим понимает свое) этим недостатком не страдает, при этом имеет повышенные "акустические показатели" в отличие от некоторых ПП подложек, но не всегда удобна в укладке, т.к. края идут волной (если рулонная), это зависит от производителя и его качества. Обязательно устройство гидробарьера (пленка внахлест 20см и припуском на стену) между основанием и пробкой, равно как и абсолютное большинство ПП подложек не имеющих "встроенной гидроизоляции". Проверенный производитель технической пробки Wicanders.
Битумно-пробковая подложка (Parkolag) - симбиоз картона, битума, пробковой крошки, не требующая устройства гидробарьера, а только проклейки стыков. В отличие от ПП подложек и пробки создает микровентилируемое пространство между основанием и подложкой. Пачкается. В остальном недостатков не замечено.
Tuplex - синтетическая подложка совмещающая в себе все приемущества (кроме "условной экологичности") вышеперечисленных подложек: выполняет нивелирующую, гидроизоляционную, шумоподавляющую и микровентиляционную функцию "в одном флаконе".
Выбор за Вами.

vago083050 написал :
создает микровентилируемое пространство между основанием и подложкой.

во ка... Ну про всё остальное в курсе, а вот это - в первый раз слышу. А что же там, если не секрет, вентилировать? И если там что-то испариться - куда денеться? В моем понятии вентиляция - это удаление, к примеру, испарившейся влаги из заданного пространства. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

vago083050 написал :
Обязательно устройство гидробарьера (пленка внахлест 20см и припуском на стену)

вот скажите это правило обязательно для любых черновых полов или только для стяжек? ведь есть полы из фанеры,ГВЛ(там например пленка уже на основании лежит)для них нужна пленка и что говорят по этому поводу именитые бренды?смею предположить что они даже не подозревают о таких черновых покрытиях поэтому тупо пишут стелите пленку так как кроме бетонно-растворных стяжек иных подготовок полов под ламинат-паркет не существует

отделкин написал :
вот скажите это правило обязательно для любых черновых полов или только для стяжек?

Гидробарьер нужен в месте разделения финишного напольного покрытия и основания, в том случае, если основание является гигроскопичным (т.е. обладает свойством накапливать и отдавать влагу). Думаю, откуда берется влага объяснять не надо?
Принято считать, что дешевые ПП подложки теряют 80% своей толщины под нагрузкой. Кому хочется проверить какие именно дешевые ПП подложки теряют толщину, а какие нет - флаг в руки. Я предпочитаю в этом вопросе ответственность перекладывать на производителя ламината, гарантирующего качество, при соблюдении их рекомендаций, овчинка выделки не стоит.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Arbores написал :
Единственное, о чём нельзя забывать - ламинат не стоит перегружать с двух противоположных сторон. Т.е. если у вас стоит тяжёлый сервант вдоль одной стены, то вдоль противоположной стены не стоит ставить такой же.

Хорошенькое дело, так что, если ламинат, то и мебель уже нельзя поставить в комнате? Что такое "тяжёлый сервант" ? А если с одной стороны шкафы одёжно-постельные, а с другой - книжные? Комната 2,65м х 4,35м.

reef написал :
Что такое "тяжёлый сервант" ? А если с одной стороны шкафы одёжно-постельные, а с другой - книжные? Комната 2,65м х 4,35м.

не совсем очень гут, однако постельно - одежный шкаф тяжелым не считаеться. Вот книжный - да.
Кстати, весьма большое значение имеет размер окна, его расположение, сторона света и тип штор.

со всего прочитанного , вывод для себя -купил ламинат с V фаской. и не жалею, вот что получилось

vitalii068 написал :
со всего прочитанного , вывод для себя -купил ламинат с V фаской. и не жалею, вот что получилось

А что за ламинат название марку можно нам дать???

zibert это он

геометрия на высоте,матовый .собирается как "лего" о живучести сказать не чего не могу -положил пол месяца назад и он у меня первый

vitalii068 Подскажите стоимость в грн и где брали

zibert "Новая линия" 168 грн.кв.м. брал 19 кв.м брака -0%

vitalii068 смотрится красиво а подложку какую под него брали и что у вас в качестве основания

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Подскажите, двусторонний скотч может повредить лицевую поверхность ламината?

м.б. проблемы с очисткой от "клея".
в ламинат не пролезет.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

gans gr Я имел в виду, ламинированную поверхность не испортит? Я как-то наклеил на что-то, правда не помню, скотч или изоленту, так клей частично растворил верхний слой поверхности...

это может быть с ПВХ или винилом (бытовые покрытия). миграция пластификатора.

Добрый день,
подскажите пожалуйста можно ли укладывать ламинат на паркет, каковы вероятные проблемы возможны и как их можно избежать?
Ситуация следующая: Комната 12 кв.м., предыдущие хозяева положили ковролин на паркет, паркет в принципе не скрипт (парочка мест небольшой "скрипучести"). Есть желание оторвать ковролин, закрепить скрипящие паркетины шурупами, положить подложку(?) и ламинат.
Пол (ковролин на паркете) в комнате вроде ровный, выступающих паркетин не ощущается (тактильные ощущения
Спасибо за ответ.

Ребят а вот вопрос. Если положить на кухне ламинат и потом с ним начнуться не дай бог проблемы, как его менять если он уже под кухонным гарнитуром разбирать который не реально.)))