Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401766

_Alexey_, непрямоугольность комнаты никак не повлияет на качество укладки. Естественно, последний ряд (или первый, если он менее виден) придется пилить вдоль под конус, лучше этот ряд положить по стене, где его можно скрыть мебелью. Можно ламинат положить по диагонали, тогда непрямоугольность вообще заметна не будет.

Спасибо за ответ.

Arkrem написал :
Можно ламинат положить по диагонали, тогда непрямоугольность вообще заметна не будет.

Да, но расход заметно больше.

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

Подскажите, стоимость укладки ламината в Москве какая нонче? (при качестве "отлично")

*TiGeR* написал :
Подскажите, стоимость укладки ламината в Москве какая нонче? (при качестве "отлично")

ребята а кто может проверенную конторку знает или человечка, наливной пол 6-8 мм и укладка ламината.

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

В посте выше первая ссылка.

Как думаете не повредит ли ламинату если сделать наливайкой такой равномерный подъем , надо подъняться к дверному проему

Привет народ, квартира на 3м этаже, стелить под ламинат паробарьер или нет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

windyh написал :
стелить под ламинат паробарьер

если на стяжку без фанеры то непременно

витаон написал :
если на стяжку без фанеры то непременно

на минеральную стяжку кладут не паро-, а гидроизоляцию, то бишь обыкновенную пленку под подложку.

osetro написал :
не повредит ли ламинату

повредит. Ламинат будет "хлопать" и постепенно расшатаются замки. Лучше сделайте порожек.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
гидроизоляцию

однохренственно. парбарьер она и выполняет.

витаон написал :
однохренственно.

маленько нет... Пароизоляция пропускает влагу, хотя и на молекулярном уровне, а пленка - ваще никак.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Пароизоляция

кто это слово здесь кроме тебя произнёс. паробарьер это свойство и оно может быть у многих материалов . а пароизоляция это уже материал конкретный и с конкретными свойствами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

windyh написал :
паробарьер

тождественно плёнка гидра замазка . в том числе и конкретно пароизоляция. но как гидро не катит

витаон написал :
паробарьер это свойство

ладно - сдаюсь... Тогда неправильная формулировка вопроса...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ладно - сдаюсь

чо так быстро я уже раздухарился а он заднюю включать

ясно благодарю будем класть.

Кстати а что происходит если пленку не уложить? основание бетон. Пенка ПЭ мирелон будет.

А если клиент захочет стыки между плитами ламината защитой промазывать, на сколько % увеличиваете цену?

витаон написал :
чо так быстро я уже раздухарился

хорошо - давай продолжим! Задан вопрос про паробарьер. Ассоциативно - паробарьер выполняется с помощью применения пароизоляции. Далее... Пароизоляция применяется для обеспечения нормальной влажности гигроскопичных наполнителей, то есть обеспечивает испарение влаги из них. Далее - для накой это нужно под ламинатом, где испаряться некуда и нечему? Ни для накой. Зато в минеральной стяжки есть остаточная влажность, которая может проникнуть через подложку в ламинат и вызвать его коробление. Чтобы это исключить - нужно применить гидроизоляцию, материал, который не пускает влагу ни в каком виде. Вывод - вопрос поставлен некорректно, задающий не до конца разобрался в сути проблемы. Чем и вызвал возникновение данной дискуссии...

windyh написал :
стыки защитой промазывать,

стыки чего?

almeca написал :
стыки чего?

стыки плит ламината

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
хорошо - давай продолжим! Задан вопрос про паробарьер. Ассоциативно - паробарьер выполняется с помощью применения пароизоляции. Далее... Пароизоляция применяется для обеспечения нормальной влажности гигроскопичных наполнителей, то есть обеспечивает испарение влаги из них. Далее - для накой это нужно под ламинатом, где испаряться некуда и нечему? Ни для накой. Зато в минеральной стяжки есть остаточная влажность, которая может проникнуть через подложку в ламинат и вызвать его коробление. Чтобы это исключить - нужно применить гидроизоляцию, материал, который не пускает влагу ни в каком виде. Вывод - вопрос поставлен некорректно, задающий не до конца разобрался в сути проблемы. Чем и вызвал возникновение данной дискуссии...

михалыч да тебе книги писать надо, я аж зачитался

windyh написал :
стыки плит ламината

вы имеете в виду герметик для швов? Который наносится в процессе укладки? Если да - то процентов на 5

витаон написал :
да тебе книги писать надо

а откуда ты знаешь - может пишу? И фамилий мой - Жуль Верн?

almeca написал :
вы имеете в виду герметик для швов? Который наносится в процессе укладки?

да его благодарю

windyh написал :
благодарю

не за что....

еще вопрос, чем подложка из пробки лучше чем из пенки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

windyh написал :
чем подложка из пробки лучше

не сминается со временем.

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

витаон написал :
не сминается со временем.

Кстати, "о птичках". Я вот тоже пробкой затарился из тех же соображений. А теперь думаю: одно из основных функций подложки - нивелировать неровности основания до 2мм(на 2п/м). Что в итоге может выйти, если пробка "не сминается". Плиты также будут продавливаться на пустотах?

При укладке плитки на пол в коридоре и кухне, мои строители, какого-то хрена сделали толщину 2,7 см(плитка вместе с клеем). Теперь когда пришла пора класть ламинат на остальной площади, чешут репу и мычат, что типа мы подложкой выровняем. Я их уволил, новый работник предложил поднять пол за счет укладки плит ОСП. Вопрос в том, практикуется ли такой подход, чем это может обернуться в будущем и нужно ли класть подложку между плитой и полом. Пол - выровнен песчано цементной смесью и сверху залит наливной пол. Т.е. поверхность ровная. Ламинат толщиной 9мм.