Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3506077

Iron_Man написал :
у 2,7 мм

ошибки нет ?может см

витаон написал :
ошибки нет ?может см

Да, ошибка, спасибо поправил.

Iron_Man написал :
При укладке плитки на пол в коридоре и кухне, мои строители, какого-то хрена сделали толщину 2,7 см(плитка вместе с клеем). Теперь когда пришла пора класть ламинат на остальной площади, чешут репу и мычат, что типа мы подложкой выровняем. Я их уволил

Такая толщина по всей площади укладки плитки? Может, строители толщиной слоя клея пол в горизонт выводили, потому и вышла на переходе такая высота.

Arkrem написал :
Такая толщина по всей площади укладки плитки? Может, строители толщиной слоя клея пол в горизонт выводили, потому и вышла на переходе такая высота.

Пол перед этим выровняли, читайте внимательнее)))

Iron_Man написал :
Пол перед этим выровняли, читайте внимательнее)))

видать так хорошо пол выровняли , что

Iron_Man написал :
мои строители, какого-то хрена сделали толщину 2,7 см(плитка вместе с клеем)

Хотелось бы совета по выходу из данной ситуации.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Iron_Man написал :
Хотелось бы совета по выходу из данной ситуации.

а выход прост но дорог. у вас разница получается плитка 27мм ламинат подложка 8+3=11 итого перепад 16мм. сюда просится фанера 15мм. осб в дом ни в коем случае уж больно неэкологичен .получится идеально. даже лучше чем без фанеры

витаон написал :
а выход прост но дорог. итого перепад 16мм. сюда просится фанера 15мм.

вторая стяжка на 15мм подешевле будет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sanya1965 написал :
вторая стяжка на 15мм подешевле будет.

если специалисты найдутся нормально этот слой приклеить. 1.5см на наливном полу, если это не снова наливной просто так держаться не будут ,и благополучно забухтят. а делать наливайкой врятли будет дешевле

витаон написал :
1.5см на наливном полу, если это не снова наливной просто так держаться не будут

это уж точно....Я вот ЦПС по ЦПС делаю, любой толщины, но на наливайку.....

По поводу подложки 7мм, я себе изоплат брал, она очень хороша в плане звукоизоляции, сейчас стали и 5мм выпускать.

В ламинате главное это замки, вот китайцы выпускают Perspective Перспектив 33 класс, я брал два разных вида дуб Вильсен и Мокко.
Вроде линия одна, а размер замков разный, замучаешься укладывать...
Он мне правда обошелся по 385руб м2, брал из за фаски.
Зато дуб вильсон хорошо подошел под цвет дверей и я из ламината сделал доборы, стена у меня около 40см, покупать ламинированные доборы посчитал бессмысленным занятием, учитывая их стоимость на такую ширину

Привет мастерам, у меня похожая проблема как у Iron_Man, только перепад не 27мм. нужно поднять пол на 5мм что бы ламинат был на одном уровне с плиткой. Ламинат 8мм, 33класс. Под ламинатом пробковая подложка 2мм. Что посоветуете? если под пробковую подложку положить еще подложку 5мм не будет ли слишком мягко? Если класть еще подложку то какую?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Всех с наступившим Новым годом!

Вопрос - в полу имеются два люка (60х70 см), открываются/откидываются вверх на петлях. Предстоит укладка ламината (QuickStep). Как поступить с люками - выполнять ли требование по свободной укладке, чтобы пластины не были фиксированы к основанию? Для обрамления люка предполагал использовать металлические накладки, но их надо жестко крепить к основанию, а основанием будет являться как раз ламинат на крышке люка... Как поступить?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Это, наверное, балкон и люки пожарные? Если да, то при такой небольшой площади от крепления даже к основанию вреда не будет. А вообще, накладки можно и к ламинату прикрепить.

sce написал :
Как поступить?

трудно что-то посоветовать с практически нулевой информацией.... Что за перекрытие, как установлены люки.. Разрез можно посмотреть? Хотя бы схематично.

jam! написал :
Что посоветуете?

поставить порожек с наклоном и не портить ламинат.

almeca написал :
поставить порожек с наклоном и не портить ламинат.

Хотелось бы без перепада обойтись. порожек все равно буду ставить, но хочу прямой.

jam! написал :
Хотелось бы без перепада обойтись.

тогда поднимайте стяжкой.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

almeca,
Люки в полу первого этажа, загородный дом: в разрезе люка - черный пол 20мм доска, 100 мм базальт-вата, дальше крышка люка - примерно 45мм толщиной (набран из обрезных досок). Сам пол - черный пол 20мм, утепление 150мм пароизоляция и половая доска 35мм. Поверх всего этого - OSB 12мм, подложка 2 мм и ламинат. Собственно, смущает, что ламинатины примерно 60 см. длиной (в ширину будет 5 досок) будут зафиксированы накладкой по периметру люка. Ламинат на полу буду укладвать "классическим" способом, с отступом от стен 10 мм. От проёма люка буду отступать те же 10мм.

Вот примерно чертеж:

sce написал :
в разрезе

что-то не очень понял.... Вот типичная конструкция - уточните, что у вас не так

sce написал :
От проёма люка буду отступать те же 10мм.

что-то я не въеду в проблему... А что за накладка? Чтобы закрыть щель притвора? Но ведь она крепится к люку? А торец ламината на полу обрамите угловым порожком.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sce написал :
будут зафиксированы накладкой по периметру люка.

ничего страшного . фиксируйте уголками смело.

almeca написал :
тогда поднимайте стяжкой.

Тоже не вариант, возможно когда-то в будущем будет паркет или что то еще. Хотелось бы оставить место для маневров.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jam! написал :
Тоже не вариант, возможно когда-то в будущем будет паркет или что то еще. Хотелось бы оставить место для маневров.

Есть твёрдые подложки 5мм толщиной изоплат:

Вот её с обычной и стелите.

Спасибо, так и собираюсь сделать. Надо ли на пол под изоплат класть полиэтиленовую пленку? Вроде нигде не написано, но в то же время под пробку надо, а пробка будет на изоплате...

Регистрация: 29.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом, кто сможет.
Ситуация такая: имеется комната, где 25 лет назад был ремонт))) Лежит линолеум.
Планировалось уложить ламинат с минимальными трудо-время-затратами. (например сразу на старый линолеум).
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, в каком порядке что укладывать?
Ситуация осложняется тем, что после снятия старого линолеума в аналогичной соседней комнате, выяснилось, что помимо неровностей основания, местами отслаивается старое покрытие (ровнитель какой-то?).
То что отслаивалось всё сбито, убрано, получилось так:

Вопрос, как лучше поступить в данной ситуации? Возможно ли уложить, скажем, фанеру, а на неё ламинат, или всё таки без выравнивания пола уже не обойтись?

Yuron,вы бы по прикладывали бы что нибудь ровное , типа правила и посмотрели на общую неровность пола ...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jam! написал :
Надо ли на пол под изоплат класть полиэтиленовую пленку?

в принципе не особо надо

подскажите мне, пож-та, как правильно укладывать ламинат в шахматном порядке. Ламинат квик степ перспектив, производитель рекомендует три разных длины, т.е. шов через три полосы совпадает. Но пишут, что две смотрятся красивее. Как быть, чтобы потом не пожалеть

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Астрачка,
Не слышал про "через три" или "через две" - уложил со сдвигом примерно 30 см (получилось - "через 5"). Вот процесс и результат - мне нравится :