Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3553685

Я вообще не сторонник совпадений, кладу как попало главно чтобы последущий ряд был бы со сдвигом хотя бы на 30см и выше

спасибо! т.е. это не принципиально. Я имела ввиду примерно как на фото выше

а еще не знаете, клипсы для ламината, на кот. плинтус крепится ничего? не отвалятся они?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

витаон,
Я в общем-то и не планировал "совпадения", просто так получилось - отрезаешь кусок доски в конце полосы, переносишь его в начало следующей - получается сдвиг. Оставшийся кусок от второй полосы - в начало третьей и так далее... Вот естественным образом и получилась лесенка с повторением поперечных швов через 5 полос. В результате отходы - обрезки не более 1-2 см.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Астрачка написал :
клипсы для ламината, на кот. плинтус крепится ничего? не отвалятся они?

обычно очень плохо держится плинтус на них, я предпочитаю саморезы и шпаклевку дырок :-)

Yuron написал :
Возможно ли уложить, скажем, фанеру, а на неё ламинат, или всё таки без выравнивания пола уже не обойтись?

да растекайку налить много проще, чем грамотно уложить фанеру, имхо...

обычно очень плохо держится плинтус на них, я предпочитаю саморезы и шпаклевку дырок :-)

вот и мне сказали рабочие, что лучше понадежнее прикрепить, а я подумала у них руки кривые

sce написал :
витаон,
Я в общем-то и не планировал "совпадения", просто так получилось - отрезаешь кусок доски в конце полосы, переносишь его в начало следующей - получается сдвиг. Оставшийся кусок от второй полосы - в начало третьей и так далее... Вот естественным образом и получилась лесенка с повторением поперечных швов через 5 полос. В результате отходы - обрезки не более 1-2 см.

а отрезанная полоса ровная? Чем идеально можно отрезать. Мне они почему-то говорят, что кусок подойдет только в конец быть может. И отходы большие.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Астрачка,
отрезанная полоса - она же поперёк режется... Разметка - по угольнику (если комната примерно прямоугольная ), режем - электролобзиком, идеально прямой рез не требуется, поскольку край закрыт плинтусом.
Полоса, которая в конце (режется уже вдоль, а не поперёк, под размер между предпоследней полосой и стеной минус 10 мм) - тоже самое, идеально ровного реза добиваться смысла нет. Стык со стеной (с учётом требуемого зазора 10 мм) также закрывается плинтусом. Вот как у меня получилось:

Если присмотреться - видно, что и край не совсем ровный, и расстояние до стены "гуляет" - всё-таки, вагонкой обшито, а не ж/б панель, как в городских домах...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Астрачка написал :
плинтус крепится ничего? не отвалятся они?

из чего плинтуса

витаон написал :
из чего плинтуса

плинтуса ламинированные, квик степ

sce написал :
Астрачка,
отрезанная полоса - она же поперёк режется... Разметка - по угольнику (если комната примерно прямоугольная ), режем - электролобзиком, идеально прямой рез не требуется, поскольку край закрыт плинтусом.
Полоса, которая в конце (режется уже вдоль, а не поперёк, под размер между предпоследней полосой и стеной минус 10 мм) - тоже самое, идеально ровного реза добиваться смысла нет. Стык со стеной (с учётом требуемого зазора 10 мм) также закрывается плинтусом. Вот как у меня получилось:

Если присмотреться - видно, что и край не совсем ровный, и расстояние до стены "гуляет" - всё-таки, вагонкой обшито, а не ж/б панель, как в городских домах...

все поняла, я подумала, что вы обрезанными просто ряд продолжаете. Все же скажите мне расход намного больше, чем метраж пола?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Астрачка написал :
плинтуса ламинированные, квик степ

просто приклеиваются на жидкие гвозди ,этого за глаза

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Астрачка написал :
метраж пола?

3-5% иногда так классно размеры помещения попадают что и ноль практически.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

У меня расход почти 1 в 1 получился. Три обрезка вдоль пластины шириной 2-3 см., десяток обрезков от торцев в 1-2 см. и пока всё. На площадь 4х5 требуется по квик-степовской таблице 13 пачек, у меня 3,85 х 4,90, купил 12 пачек и осталась одна начатая (по-моему, одну пластину из неё взял).

витаон написал :
просто приклеиваются на жидкие гвозди ,этого за глаза

спасибо! а клипсы не ставить? Он к стене клеится?
Нафига вообще эти клипсы продают тогда?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Астрачка написал :
Он к стене клеится?

Да отрезают обои на нужную высоту, отмывают от остатков клея, грунтуют далее полное высыхание, и на след день клеят, по клипсам так мало ли у нас какого барахла продают,не берите в голову. Клеить на титан 901

преогромнейшее спасибо! только боюсь обои теперь не захотят отдирать.....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Астрачка написал :
не захотят отдирать.....

да сами отдерите. плёвое дело

Подскажите кладу ламинат и пробковую подложку, знаю что требуется вначале положить полиэтиленовую пленку а только потом пробковую подложку. Такой вопрос после последнего ремонта осталась армированная полиэтиленовая пленка и даже в нужном количестве, стоит ее применить или купить обычную пленку?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alexsei38,Можно

витаон, также укладывать в нахлыст? а вообще смысл есть если кладу не на бетон, а на плиты гвл

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alexsei38,на гвл можно не класть. просто от души раза 2 пройдите аквастопом. это грунтовка такая

При укладке ламината Pergo (цвет темный, венге, без фасок), если смотреть в вблизи, в некоторых местах чуть заметен светлый шов между планками, т.е. не идеально, будь ламинат светлый, заметно бы не было, а вот на темном можно разглядеть в некоторых местах. Я так понимаю, что это из-за того, что геометрия планок не идеальная. Собственно вопрос можно чем-то этот шовчик на уложенном ламинате затемнить? Тогда он станет незаметным, может краской какая или еще что-нить? Или забить?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vasilk написал :
на уложенном ламинате затемнить

обычным несмываемым маркером в цвет

витаон написал :
обычным несмываемым маркером в цвет

Супер, спасибо отличная идея!!! попробую

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vasilk,это не ноу хау, это постоянная практика у мастеров практически всегда на тёмных без фаски видно. хорошие тонмаркеры есть в магазинах торгующих мебельной фурнитурой

витаон написал :
просто от души раза 2 пройдите аквастопом.

а смысл?

витаон написал :
хорошие тонмаркеры есть в магазинах торгующих мебельной фурнитурой

у нас в магазинах с ламинатом тоже продаются...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а смысл?

будет заменой плёнки так как тоже создаёт на поверхности её

витаон написал :
будет заменой плёнки

а зачем плёнка на ГВЛе? я понимаю - на стяжке плёнку постелить...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
ГВЛе

да он всё равно влагу пропускает. ролик видел прикольно ,но денег наверно стоит немерено

По материалу - 2200р/кв.м

всё в голове (с)