Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3777738

Alexsei38 написал :
, а что можно сделать с видимостью швов

забить их восковым карандашом, продаются в любых магазинах мебельной фурнитуры, подбирать по цвету, можно и смешивать если нужного цвета не найти

витаон написал :
забить их восковым карандашом

спасибо так и поступлю. все равно хочу в дальнейшем заменить на пробку если что с ламинатом случиться, если случиться раньше значит раньше по пробке буду ходить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ну ты типа Ван Гог....

ну ты сравнил , я круче тот и сифилисом болел и крыша в итоге поехала

almeca написал :
которые выпускают -ну допустим - ламинат и упаковывают его в коробки с этикеткой Квик Степ... Но то, что этот материал лежит в такой коробке, вовсе не значит, что он изготовлен в Бельгии и соответствует всем нормам....

QS второй год выпускают в России. Это никак не сказалось на качестве по моим наблюдениям. Брак бывает везде. Другой вопрос, что за брак в большинстве случаев выдается, например, последствия нарушения технологии укладки и эксплуатации, или игнорирование важных условий, предписываемых сопроводительной документацией и нормативами.
Могу сказать про завод Karelia-Upofloor в Калужской области: всё на высочайшем уровне, был, видел, констатирую. Продукция экспортируется в Европу, т.к. мощность завода превышает потребности РФ.
Можете смело покупать паркетную доску Polarwood, Upofloor и Karelia, не смотря на место производства, будь то Финляндия или Россия. Равно как и ламинат Quick Step.
P.S. Остальные вопросы считаю риторическими, мусолить их не вижу смысла. Извините.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Здравствуйте!
Два года назад в маленьком Г-образном коридоре (всего 5 кв.м) положили керамгранит. Там на бетоне изначально был слой песка, потом старая дряхлая стяжка, сверху листы картона на битуме и старый паркет. Паркет, картон с битумом кое-как срубили, сверху положили толстый слоя клея Юнис+ (до 4-5 см) и на него плитку.
Сейчас немалая часть плиток дышит и легко снимается, затирка хрустит. То ли старая стяжка дышит, то ли клей плохой и слишком толстый, не знаю. Ранее на кухне клали ту же плитку, но там был другой мастер, он делал наливной пол Старателем и там все нормально.
На такой малый объем работ по переделке коридорчика, да в тесноте, мне трудно найти спеца по перекладке, да и в доме малые дети, а место самое ходимое.
Возможно ли снять плитку, подшпаклевать слой клея (тем же Ротбандом) и положить на него ламинат через подложку с пленкой? Это не слишком пыльно, недолго и смогу сделать не спеша и самостоятельно.
Но надолго ли потянет такое покрытие, если слой клея дышит? на фото видна трещина и, скорее всего, не одна

знакомые на объекте сделали стяжку, перепад под правилом был несколько больше 2 мм, вроде. Пришли мастера-ламинатчики, сказали, что качество стяжки недостаточное. Им говорят - в инструкции к ламинату написано, что допустим до 4 мм. Ответ - это непрофессиональная инструкция )))

всё в голове (с)

koris написал :
Ответ - это непрофессиональная инструкция )))

Понты.

Баш майсторът

jekasus написал :
Понты.

угу, только стяжку пришлось протягивать наливайкой

всё в голове (с)

koris написал :
угу, только стяжку пришлось протягивать наливайкой

Сейчас и ламинат сделайте и пошлите на .... узких специалистов, по прямому полу и дурак может.

Баш майсторът

jekasus написал :
по прямому полу и дурак может

дурак может и не по полу, и не по прямому

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

koris написал :
знакомые на объекте сделали стяжку, перепад под правилом был несколько больше 2 мм, вроде. Пришли мастера-ламинатчики, сказали, что качество стяжки недостаточное. Им говорят - в инструкции к ламинату написано, что допустим до 4 мм. Ответ - это непрофессиональная инструкция )))

Миллион раз уже говорено, подготавливать пол и укладывать напольное покрытие должен всегда один и тот же мастер! Иначе постоянно будет такая беда. А в случае проблем с чистовым покрытием станут кивать друг на друга.

ChVA написал :
подготавливать пол и укладывать напольное покрытие должен всегда один и тот же мастер!

и не только полов это касается...

Положили ламинат Quick Step месяц назад. Сейчас захожу, а он трещит. Что делать? Зазоры от стен есть

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ксюшка написал :
Положили ламинат Quick Step месяц назад. Сейчас захожу, а он трещит. Что делать? Зазоры от стен есть

Неровный пол, скорее всего.

доброго времени. не нашел ответ (может неправильно задавал поиск конечно) и поэтому хотел спросит:
надо на лоджии положить ламинат, НО ширина лоджии на 10-15 сантиметров меньше длина панели ламината, если ложить его вдоль узкой части лоджии. размер лоджии 318х127 см. так вот можно просто все ламинатины друг к другу пристыковать или все таки даже на такой маленькой ширине (то есть на одной ламинате) делать разбежку?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alik2009 написал :
если ложить его вдоль узкой части лоджии. размер лоджии 318х127 см. так вот можно просто все ламинатины друг к другу пристыковать или все таки даже на такой маленькой ширине (то есть на одной ламинате) делать разбежку?

Не понял, что значит «вдаль узкой части»? Поперёк лоджии класть? Если да, то можно без разбежки, она тут только для красоты нужна. Разбежка нужна только если длина ряда больше длины плашки, иначе если все поперечные стыки между плашками будут в один ряд, то не будут нормально держаться доски.

ChVA написал :
Не понял, что значит «вдаль узкой части»? Поперёк лоджии класть? Если да, то можно без разбежки, она тут только для красоты нужна. Разбежка нужна только если длина ряда больше длины плашки, иначе если все поперечные стыки между плашками будут в один ряд, то не будут нормально держаться доски.

да получается поперек лоджии

Ксюшка написал :
захожу, а он трещит. Что делать?

Скорее всего - ничего. Довольно характерное свойство ламината - "хрустит" при хождении. Со временем пропадет.

Хочу в комнате постелить ламинат прямо на линолеум. Стоит поднимать линолеум для осмотра состояния стяжки? На вид вроде перепадов вроде как не видно. Конечно, какие-то впадинки выровняю. Когда в коридоре стелил ламинат, тогда стяжку прогрунтовал, жидким плиточным клеем подровнял всё и снова прогрунтовал. А сейчас решил оставить линолеум. Подложку на него стелить 2 или 3 мм?
Часть мебели вынести не получится, два высоких платяных шкафа просто некуда будет деть. Думаю туда-сюда их двигать. Что можно под них подложить, чтобы ламинат не повредить?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Yurydan написал :
Думаю туда-сюда их двигать. Что можно под них подложить, чтобы ламинат не повредить?

Мебельный войлок. Продаётся разных размеров и клеится снизу мебели.

Спасибо. Где-то видел наборчики из кругляшков (турецкого производства).

добрый день, подскажите каким способом лучше выровнять перепад на стыке фанеры 3 mm?

Чайник 007 написал :
каким способом лучше выровнять перепад на стыке фанеры 3 mm?

а откуда он взялся? Стык, как правило, на бруске.

almeca написал :
а откуда он взялся? Стык, как правило, на бруске.

Клали давно на на бруски, а скорее на доски (широкие) а они видимо выгнулись отсюда возник перепад
Конечно есть простой способ сто-то подложить на доски под фанеру - она 24 mm. Вроде не должна прогибаться... Но есть сомнения..

Чайник 007 написал :
есть простой способ сто-то подложить на доски под фанеру

так если есть возможность поднять фанеру - посмотри, что там с лагой и поправь. А может просто подтянуть надо? Можно, конечно, выравнивать по дереву, добавь ПВА в шпаклевку, но не есть это сильно гут...

almeca написал :
так если есть возможность поднять фанеру - посмотри, что там с лагой и поправь. А может просто подтянуть надо? Можно, конечно, выравнивать по дереву, добавь ПВА в шпаклевку, но не есть это сильно гут...

а есть практика заливки какимито смесями для выравнивания (таже пва-шпаклёвка)?

Чайник 007 написал :
а есть практика заливки

ну не заливки, так, подравнивал. Разводишь ПВА 1:5 и замешиваешь на этой штуке шпаклевку... Дело не в то, что прилипнет, может верхний слой фанеры намокнуть и отойти

Всем доброго дня. Помогите разобраться со следующей проблемой.

Имеется: стяжка ровная с допуском 2 мм на 2 метра, уложена пленка, потом подложка из пробки, ламинат Balterio, акклиматизация 48 часов, влажность не измерялась.

Проблема в том что при укладке плашек уже получаются щели, даже если плашки из одной упаковки. Замки не повреждены, мусора внутри нет, вплотную не смыкаются даже если подбивать их. Для укладки приходится перебирать несколько плашек чтобы найти подходящую, чтобы было без щелей и зазоров.

Что может быть причиной? Брак производителя, влажность или что то другое.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

maloy75 написал :
Что может быть причиной?

Неправильное хранение на каком то из этапов от производителя к Вам.

Я тоже к этому больше всего склоняюсь. Позвонил в магазин где покупал, теперь нужно обращаться к производителю, вызывать их оценщика, делать экспертизу. Затянется это надолго (