Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4342350

Полезный инструмент.. Думаю больше одного раза пригодится. Куплю качественный, я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи )

spilhp написал :
Полезный инструмент.. Думаю больше одного раза пригодится. Куплю качественный, я не такой богатый чтобы покупать дешёвые вещи )

я не знаю как именно резак работает.. но меня тут уговорили на энкоровский пылесос и сетевой шуруповерт.. шуруповертом вообще довольна.. пылесос для домашнего ремонта тоже вполне пригодный оказался.. а вообще, конечно, если есть возможность, лучше купить нормальный, бошик синий.. думаю, такому инструменту периодически будет работа находиться, не заваляется

almeca написал :
это что так? Говорил и повторю - инструментом можно делать много чудес - если ты им владеешь! А не можешь - не лезь...

сам ты хоть брейся ей- другим не советуй! А то героев много, голой ... ежей давить, вот они и могут стать

Nadejda написал :
героем темы "Смерть от болгарки"))

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
я бы посоветовал вам убрать паркет, постелить на ДВП фанеру и на неё - ламинат.

А хватит ли 4-5мм фанеры? Толще не получится, иначе пол будет выше старого.

speed_sd написал :
Толще не получится,

у вас что, паркет 15мм толщиной? И лежит прямо на мягкой ДВП?

Регистрация: 05.02.2014 Новосибирск Сообщений: 14

укладываем ломинат в новосибирске

Около 15. Точно не замерял. Ремонт пола в плане на весну, пока навожу справки, набираюсь опыту. Но как-то не далеко в этом продвинулся
И да, лежит паркетная доска прямо на достаточно мягком ДВП

speed_sd написал :
Около 15.

speed_sd написал :
лежит паркетная доска прямо на достаточно мягком ДВП

что-то интересно... Фотки нет?

Пол еще не снимал. снял только порожек между кухней и коридором, на кухне линолеум на бетоне лежит, поэтому кое как видно и какое ДВП и толщину паркетной доски.
Сегодня - завтра сниму попробую выложить тут фотку.

Может кто подскажет. На полу ламинат уложен по всем правилам. Произошел конфуз, сорвало кран и затопило((( Приятного мало, а если еще и учесть, что только закончили ремонт, вообще караул((( Воду содрали быстро, но ламинат края немного приподнялись, правда не везде. Как вы думаете под ламинат вода могла попасть, стоит ли срывать? не очень хочется(((

chizh_s написал :
не очень хочется

ну уж говорите прямо - очень не хочется.... Вода могла попасть только вдоль стен, где есть зазор под плинтусом. Лучше конечно снять ламинат и посушить. У вас какая подложка и есть ли под ней пленка?

chizh_s написал :
ламинат края немного приподнялись

это что вы имеете в виду? Края всего ковра вдоль стен или на швах?

almeca написал :
Края всего ковра вдоль стен или на швах?

на швах

chizh_s написал :
на швах

о, вот это неприятно... Если сильно заметно - придется менять "вспученные" пластины. Так что разбирать, наверное, придется.

Подскажите что делать.
Рабочие положили ламинат в спальне и коридоре, и на месте дверного проема получился перепад в 8 мм.
(спальня ниже). Образовался этот перепад видимо из-за того, что на этом месте треснула стяжка и мы её заново поднимали и заливали. Пол в спальне в уровень нигде ничего не гуляет, а в коридоре получается поднялся край на этот бугорок. При попытке состыковать ламинат путём надавливания (или плоским порожком) – он стыкуется в уровень. Но он тогда немного прогибается, где находит на бугор. Подскажите как это можно исправить?

Olga on написал :
как это можно исправить?

срезать бугор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
срезать бугор

Спасибо за ответ. Уже так и сделали.

Подскажите,буду ложить ламинат,лежит стяжка(относительно неплохая по ровности),но возле всех стен она на 5мм примерно ниже,чем общая стяжка(примерно по 50-60 см от стены),можно ли просто выровнять эти перепады плиточным клеем обычным и добавлять ли в него пва для крепости?

Добрый утро гуру.
Подскажите как лучше сделать чтобы положить ламинат?
9 этажка не древняя, ремонт пред хозяином делался "на продажу" чистенько но кривенько
на данный момент перепад кухня - коридор 3-4 мм, плитка стандарт 6-7мм , ламинат стандарт.
что посоветуете с таким полом:

  • снять только плитку - заделка неровностей ( откалывается очень трудно красным показано остатки плитки) - укладка ламината.
  • Снять плитку и раствор на который ее клали ( до какой то черной пропитки?) - укладка ламината
  • Ваши предложения
    желательно без стяжек и по проще
    [

]()

Credo, не понятна задача - убрать плитку и вместо неё положить ламинат?
-Тогда снимайте так, как снимается.

Credo написал :
желательно без стяжек и по проще

без стяжек не получится, после снятия всё равно нужно будет выравнивать("стягивать")

Credo написал :
по проще

проще некуда...снимайте плитку))

проще залить сверху плитки нивелиркой.
но как написали, ровнять все равно надо.

Yurydan написал :

  • кстати, давно хотел написать, спросить про это. Тоже самое, появились щели на стыках, но у меня не 10 метров полосы, а полоса, состоящая из четырёх с половиной пластин и вот на некоторых стыках появились щели. Появились на полосах, где есть ходьба и на тех, по которым вообще никто не ходит и даже мебелью придавлено. Причём, одна щель есть, а по этой полосе остальные стыки могут быть идеально сомкнуты. Не знаю, поможет ли пинание ногами, что-то сомневаюсь. Щели появлялись в течение полугода.

-ещё раз подниму вопрос. Кто-нибудь поскажет, есть ли в магазинах какие-либо шпатлёвки на безводной основе, чтобы можно было (как вариант решения проблемы) зашпатлевать эти щели? Подобрать в тон, в цвет?

Yurydan, раньше были рем составы, НО!!! Они для ремонта поверхности ламината (при высыхании жесткие), если есть подвижность, то потрескается.
Все такие материалы однотонные (визуально очень заметно).
В таком случае можно заполнить акриловым герметиком, но!!! Это все вам самому не понравится после того как сделаете полосатый пол.

Тут есть видео ремонта:

"Существуют" и восковые мелки, правда с ними уже надо дополнительные приспособы и "усидчивость"

Вот это очень полезная инфа, замена ламината, ПД без разбора всего пола:

Сам так же ремонтировал и при плавающей укладке и когда приклеено к основанию.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Yurydan, Если разошлись короткие стороны ,то можно сжать скользящими хлопками,предварительно смазав шов клеем,чтоб не разошлось в дальнейшем.А вообще такая проблема появляется от пониженой влажности.

Регистрация: 19.03.2014 Новороссийск Сообщений: 3

Всем доброго времени суток.
Господа, подскажите, пожалуйста...
Стены в комнате практически ровные, НО! кое-где внизу, в местах стыковки с полом имеются неровности.

Собираюсь класть ламинат, правильно понимаю, после установки плинтусов, неровности стен будут весьма заметны???

Обязательно ли проходиться шпаклевкой по всему низу стен или все много проще?

Заранее благодарю

Slevin, это извечная проблемма .
все почему то именно там не особо заморачиваются, а зря. и полы у стен должны быть ровные и стены. пластиковые плинтуса несколько скрадывают, но все равно подчеркивают эти неровности.
правильно наплывы сбить, углубления штукатурить или шпатлевать (зависит от размеров)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Slevin, Если неровности ниже поверхности ламинатаТо просто аккуратно сбить

Регистрация: 19.03.2014 Новороссийск Сообщений: 3

gans gr, ussur, ребят, там особо нет наплывов...
Стены ошпаклеваны, загрунтованы. Но вот именно внизу идут неровности...они не такие уж и заметные....а когда плинтуса положим...вот там-то я станут они заметны.

Ошпаклевывать низ по-любому? Без этого никак?

Slevin написал :
gans gr, ussur, ребят, там особо нет наплывов...
Стены ошпаклеваны, загрунтованы. Но вот именно внизу идут неровности...они не такие уж и заметные....а когда плинтуса положим...вот там-то я станут они заметны.

Ошпаклевывать низ по-любому? Без этого никак?

это смотря какие, и тут не ровные у всех разные. приставьте плинтус и посмотрите. если нормально и устраивает, то и забейте, если вьется тогда ремонтируйте.
а что касается "без этого никак?" , это же ваши стены, вы поймете что вас устраивает.
я сделал маме полы, она торопила и я "забил" на обин косяк , ей все супер, а мне теперь глаз мозолит

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Slevin написал :
gans gr, ussur, ребят, там особо нет наплывов...
Стены ошпаклеваны, загрунтованы. Но вот именно внизу идут неровности...они не такие уж и заметные....а когда плинтуса положим...вот там-то я станут они заметны.

Ошпаклевывать низ по-любому? Без этого никак?

Обычно это наплывы расположены ниже уровня плинтуса,достаточно шкребком пройтись аккурато.

Грэй написал :
Credo, не понятна задача - убрать плитку и вместо неё положить ламинат?
-Тогда снимайте так, как снимается.

без стяжек не получится, после снятия всё равно нужно будет выравнивать ("стягивать")
проще некуда...снимайте плитку))

не профессионал
объясню как могу , если с верху идти:
-------плитка
----- стяжка? клей для плитки? ( толщина 10мм)
---- наверно некая гидроизоляция ( черное типа мастики, битума)
--- что то бетонное
вот как посоветуете просто плитку сбить или в месте с (стяжка или клей для плитки 10 мм)?
можно будет потом на эту черную положить ламинат при условии ее ровности или с верху еще что то надо делать
Да этот кухонный пол на 5-7 мм был выше всей квартиры