Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4514285

Балкон остеклим обычным бюджетным проведалом. Есть щель между полом и верт. металлическими прутьями для стекания воды. Как и чем заделывается, и из чего можно сделать пол? Доски отпадают, от перепада температур рассохнется будут щели и т.п. перекладывать все равно не будем. Чем стяжку можно сделать с учетом быстроты?

И второй вопрос - балкон - панель, есть пожарная лестница. Перед пожарной лестницей хотим выложить пазогребневые блоки и на них поставить каркас остекления. Пол, напомню - кривой. Пазогребень кладется на ровный в уровень пол - что нужно сделать? и из чего? Технический аспект интересует. Насыпят цемент и сразу начнут блоки класть? в общем, просветите плиз

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

5454999, не лучше бы старое ограждение срезать и новый каркас сварить,обшить его снаружи профлистом или сайдингом,а после уже окна.
[

]()
Если блоками парапет выложите-это съест 15-20 см вместе с утеплением и внутренней отделкой.А каркас всего 5 см.
Утяжелять плиту стяжкой-нестоит.Лучше утепленный пол,по лагам сверху лист 20-ой фанеры и линолеум(ламинат)

Парапет выкладывать не будем, из блоков поставим только стенку, отгородившись от пожарной лестницы (80*100 см). На соседний балкон можно пройти под лестницей, жить, когда кто-то тебе на 11 этаж может придти через балкон - страшно. Утеплять, не планировали и не будем - не нужная трата бюджета.

Про стяжку поняла, спасибо. А разве фанера/лаги скрипеть не будут через пару лет?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

5454999 написал :
А разве фанера/лаги скрипеть не будут через пару лет?

Класть лаги нужно из высушеного леса и крепеж использовать-саморезы,хорошо их утапливая -тогда ничего скрипеть небудет и через 10 лет.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

5454999, а вот такой пластиковый балкон не хотите?
[

]()

вы продаете остекление?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

5454999 написал :
вы продаете остекление?

нет. это вам в оконную компанию по месту жительства обращаться надо. (если это был вопрос ко мне :confused

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

5454999 написал :
Чем стяжку можно сделать с учетом быстроты?

Наливайкой.. и сверху потом можно линолеум.. У себя делала плавающую стяжку и сверху линолеум.. Но у меня хоть и 3 этаж, но под балконом крыша детского клуба..

5454999, У Вас наверное перепад около 7 см по ширине балкона. Можно вдоль положить 2 лаги, на них-половую доску(около 3 см толщиной)поперек. А потом на эту доску положить обрешетку парапета, и на обрешетку-что-то типа вагонки. Пластиковую не советую-потому как будет нагреваться и пахнуть пластиком. А с деревянной-возни больше. Можно попробовать сэндвич-панелью, наверное. Она вроде бы не пахнет...?
На пол линолеум не клала бы. Потому что зимой будет обмерзать и можно сильно упасть, выходя на балкон...
А так-я такой же балкон с лестницей лет 5 назад утеплила и присоединила. остекление брала бу, его на такой размер полно. Лестницу отделила балконной дверью, поставила её немного наискосок. И на противоположную часть тоже дверь поставила. Так дешевле получилось, чем что-то сочинять...

5454999 написал :
Пазогребень кладется на ровный в уровень пол - что нужно сделать? и из чего? Технический аспект интересует. Насыпят цемент и сразу начнут блоки класть?

Непонятно, таким образом вы отделяете себя от пожарной лестницы зачем то?Тогда зачем она вообще нужна?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ma-masha написал :
На пол линолеум не клала бы. Потому что зимой будет обмерзать и можно сильно упасть,

Не обмерзает, а зимы у нас холодные и морозные..