Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5401230

vago083050 написал :
Требуем подробностей: конструкция, длина, тип замка (2G,5G ...) и лицензия (Valinge, Unilin), разрывная нагрузка замка, допустимая ширина помещения для укладки плавающим способом, размер требуемого технологического зазора...

запрос отправил на завод. В любом случае, это продукция относительно новая. Т.е. нельзя сказать, что замковую инженерную доску мы выпускаем -дцать десятков лет.
укладываем ее где-то с НГ 2015. Без косяков. Претензий нет.

vago083050 написал :
Требуем подробностей: конструкция, длина, тип замка (2G,5G ...) и лицензия (Valinge, Unilin), разрывная нагрузка замка, допустимая ширина помещения для укладки плавающим способом, размер требуемого технологического зазора...

Доска состоит из 2х слоев:12 миллиметровой шлифованной влагостойкой фанеры и приклеенному к ней 4-миллиметровому слою ламели.
400-1500 х 150 х 12/4
по поводу лицензии и замка - коммерческая тайна.
зазор стандартен - 10 мм.
по ширине укладки - плавающим способом до 8 метров. Если больше, то лучше клеить

moiparket написал :
Доска состоит из 2х слоев:12 миллиметровой шлифованной влагостойкой фанеры и приклеенному к ней 4-миллиметровому слою ламели.

Всё же был прав - "ноу-хау", до двухслойки с замком ещё никто не додумывался "велосипед", который не поедет

moiparket написал :
по поводу лицензии и замка - коммерческая тайна.

ни у кого , а тут на те: тайнааа...

moiparket написал :
лучше клеить

Туда ему и дорога, зачем на "коммерческо-секретный замок" тратились, не понятно, глупый маркетинг

Не взлетит

vago083050 написал :
Всё же был прав - "ноу-хау", до двухслойки с замком ещё никто не додумывался [С ума сойти] "велосипед", который не поедет

никогда не претендовали на претензию на новинку на рынке.
сделали исключительно по просьбам клиентов.
Вы, уважаемый vago** можете ерничать столько, сколько сможете.
Основная наша продукция это .

vago083050 написал :
ни у кого ни разу не "коммерческая", а тут на те: тайнааа...

я еще раз повторюсь, что Вы - продавец ламината. Чутка нахватались информации. Я - производитель, который 1. купил здание. 2. купил станки 3. обучил персонал 4. плачу налоги в провинции и даю там работу

vago083050 написал :
глупый маркетинг

мне интересно посмотреть на Ваш "умный" маркетинг. Я пытаюсь создать бренд. Экспериментирую с разными маслами, пытаюсь что-то сделать, а у Вас что есть? кроме лампочек, Черса и ламината?

забыл напомнить, что НИ ОДНОЙ. НИ ОДНОЙ ФОТО с работами я ни разу тут от Вас не видел.

moiparket написал :
пытаюсь что-то сделать

moiparket написал :
никогда не претендовали на претензию на новинку на рынке.
сделали исключительно по просьбам клиентов.

moiparket написал :
Чутка нахватались информации

Вам бы тоже не помешало бы, а то:

moiparket написал :
запрос отправил на завод.

и

moiparket написал :
доску мы выпускаем

выглядит нелепо

vago083050 написал :
выглядит нелепо

нелепо это выглядит только для Вас!
мое производство - это покраска.
инженерную, массивную доску и паркет мы закупаем у производителей.
я этого никогда не скрывал.
Так же и масло мы сами не делаем, а закупаем у сторонних производителей типа осмо или биофа.
В чем проблема то?

Почему-то не могу никому отправить личные сообщения
Поэтому приходится спрашивать здесь..
"самый "дешёвый", но и самый затратный с точки зрения потраченного времени для доведения до логического конца, вариант - массив без покрытия." - вот тоже нравится мне такой вариант если действительно так получится дешевле.
А почему затратный? Разве массив маслом долго покрывать? Он вроде за ночь должен впитать..
В магазинах смотрела массив, понравился TOP WOOD Optima дуб Бриз/Breeze - брашированный, с сучками, фактурный такой Изначально хотела светлый пол (но не белый), но почему-то светлый пол был не брашированный у них и не такой красивый )) Вот прикрепляю на всякий случай фото, слева темный Breeze, а справа Kashmir - изначально я такой светленький хотела.. Готовую доску с покрытием маслом у себя в городе я могу купить за 4100 руб, может еще скидку какую-то получится выбить.. А во сколько мне обойдется покупка необработанной массивной доски + масло?
И еще.. я на сайтах все время путаюсь в размерах доски.. у нее есть ширина.. и длина.. и еще какие-то "коротыши" в каждой коробке... Как разобраться? Ширина 15см мне понравилась..
Например, у топвуд длина доски 600-1800мм это как понимать?

И еще вопрос, мне предлают в качестве удешевления вместо фанеры использовать ВДСП
Цитата: QuickDeck professional (ВДСП шпунт) - строительные плиты, которые изготовлены из влагостойкой стружечной древесной плиты и рекомендованы к использованию во всех типах помещений. По описанию на сайте можно использовать как основание для паркета.
Человек, который рекомендует ВДСП говорит, что там есть шпунт (замок) и за счет этого легче укладывать, в месте соединения шпунта не нужны лаги (почему?), по цене дешевле, а по качеству не уступает фанере. Но я нигде не видела, чтобы такую штуку использовали, везде описан процесс укладки на фанеру, и это меня смущает.. Что скажете по поводу ВДСП?

stasia, "затратный с точки зрения потраченного времени для доведения до логического конца" потомучто нужно потратить время:

  • на покупку, доставку и разгрузку фанеры
  • на покупку, доставку и разгрузку клея
  • на подготовку основания с использованием этой самой фанеры поверх имеющейся стяжки
  • на выведение в уровень с будущим паркетом остальной стяжки с учетом толщины будущего напольного покрытия и технологии его укладки там, где предполагается иное напольное покрытие
  • на укладку массивной доски способом фиксации к основанию
  • на покрытие маслом
  • на высыхание масла

С экономической точки зрения такое недешёвое мероприятие видится целесообразным и оправданным при изначальной стоимости массивной доски в 1,5-2,5т.р. и самостоятельного проведения всех операций. При цене 4т.р. мероприятие не претендует на звание "дешёвого". Но это дело хозяйское.
Альтернатива по затраченному времени, да и не исключено, что и по экономии средств, - укладка трехслойной паркетной доски плавающим способом. Но плавающий способ особо требователен к качеству самой доски и соблюдению всех пунктов технологии.

"Коротыши" - это доски внутри упаковки длиной от 300мм, например, при ширине 150мм.
Указанный размер "600-1800" - это диапазон длин досок внутри одной упаковки, так называемая разнодлинка, в данном конкретном случае "коротышом" будет считаться доска длиной 600мм. Это обычное явление для массива. Фиксированная длина - это всегда немалая наценка, а порой просто невозможность, особенно при достаточно большой ширине и отборной сортировке. Трехслойная же доска наоборот обычно бывает фиксированной длины (1800, 2100, 2400мм) и реже разнодлика, которая повторяет формат массива, например, Coswick имеет в трехслойном исполнении именно такой формат - разнодлинка с фаской по 4-м сторонам.
"Ширина 150мм не понравилась" - это много или мало?

vago083050, да нет же, ширина 150 понравилась как раз Про длину просто не поняла..
Т.е. вот TopWood указана длина 600-1800. И написано: "Производитель арантирует, что в каждой упаковке массивной доски не менее двух слоев из целых досок. Остальные доски длиной не меньше 0,5 м." - Это значит, что там 2 доски размера 1800, а остальные непонятно какие?
О, вот сейчас нашла на одном сайте такую информацию "Из опыта можно сказать, что самые длинные и самые короткие доски - это примерно по 10% от партии. Большая часть досок имеет среднюю длину (для партии 400-1800мм это 900-1200мм)". Ну так хоть более понятно, что получим в итоге
А вот на сайте, где продают массивный паркет из дуба, указан размер 900х90х15 - значит, одинакового размера доски?
Еще вопрос - я не очень понимаю разницу между сортами, на фото, что я выложила - это какой сорт Рустик или Натур? (прикрепляю фото, темная доска, которая слева)
По поводу трудозатратности и деньгозатратности - дело в том, что мне надо поднять пол см.на 3-6, либо использовать сухую стяжку, либо лаги с фанерой. И, если уж все равно поднимать пол с помощью лаг, то можно положить массивную доску, а не ПД, тем более, что сейчас цены на ПД выше, чем на массив..

stasia написал :
массивный паркет из дуба, указан размер 900х90х15 - значит, одинакового размера доски?

да

stasia написал :
Еще вопрос - я не очень понимаю разницу между сортами, на фото, что я выложила - это какой сорт Рустик или Натур?

Рустик

stasia написал :
По поводу трудозатратности и деньгозатратности - дело в том, что мне надо поднять пол см.на 3-6, либо использовать сухую стяжку, либо лаги с фанерой. И, если уж все равно поднимать пол с помощью лаг, то можно положить массивную доску, а не ПД, тем более, что сейчас цены на ПД выше, чем на массив..

Считать надо конкретно и всё, включая материалы, расходники и стоимость работ.

vago083050, спасибо за ответы.
На всякий случай, если кто-то еще будет искать информацию про длину массивной доски выкладываю ответ, который мне сегодня пришел на емейл (правда, не знаю откуда, но спасибо, неизвестный автор! ))
Все пачки массивной доски Топвуд имеют одну длину - 1800. В каждой пачке не менее двух целых досок (длиной 1800мм) и не более двух составных (суммарной длиной 1800мм). Минимальная длина части составной доски - 600 мм.
Если перевести все это на русский язык, это означает, что в каждой пачке будет лежать две, три или даже четыре доски длиной 1800мм. А остальные две или одна доска будут составными : 600+1200, или 800+1000. Но, в любом случае число досок длиной менее 1800мм будет в пачке не более четырех. Около 85% пачек имеет следующую комплектацию по длинам : 1800/1200+600/1200+600/1800.

vago083050, вы писали, что массив ясеня без обработки продали форумцу, напишите мне на емейл (у меня в профиле адрес, просто личные сообщения не работают, не знаю как вам написать) есть ли у вас дуб необработанный.. или посоветуйте проверенных производителей.

stasia, новый форум работает сам по себе по своим неизвестным правилам. Пишите лучше на почту sid-34@mail.ru

stasia написал :
vago083050, вы писали, что массив ясеня без обработки продали форумцу, напишите мне на емейл (у меня в профиле адрес, просто личные сообщения не работают, не знаю как вам написать) есть ли у вас дуб необработанный.. или посоветуйте проверенных производителей.

дуб необработанный есть и у нас.
просто зачем дискутировать про массив в ветке про инженерную доску.
это родственные продукты, но инженерная доска - это прямой конкурент массиву.
Паркетная доска - родственные продукты, но они сильно разные.

День добрый всем!
Чутка новых фото.
небольшая комната.
Уложена инженерная доска Unico (трехслойная, все слои из дуба) ширина 160 мм. МАСЛО\ВОСК Biofa цвет 9544 (бразильский дуб).
Укладка была прямо на стяжку с использованием клея от компании Sika.

moiparket написал :
просто зачем дискутировать про массив в ветке про инженерную доску.

Зачем дискутировать - просто если человек не вращается глубоко в теме напольных покрытий, то разница между массивом, инженерной доской и паркетной доской неочевидна, и хочется сравнить как-то все варианты (а как их сравнить, если для каждого покрытия своя тема), а вы занимаетесь всеми покрытиями (не только инженерной) и сможете ответить на вопросы На это был рассчет Извините, что так получилось, но в любом случае, думаю, кому-то будет полезна эта информация. И спасибо за ваши ответы!

stasia,
Чем смогу - помогу всегда.
У нас куча новинок намечается.
Буду информировать.

Фото для любителей серого цвета и диагональной укладки.
Укладку делали сплошную по всей квартире.
Вопрос вызывает коридор, но по согласованию с клиентом сделали именно так.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

moiparket написал:
Фото для любителей серого цвета и диагональной укладки.
Укладку делали сплошную по всей квартире.
Вопрос вызывает коридор, но по согласованию с клиентом сделали именно так.
и безумно неудобно стало пользоваться форумом...

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Смотрится конечно красиво. В пустом помещении широкие плашки красиво лежат. А вот когда помещение заставят мебелью-красота пропадёт.

Смотрится конечно п.... красиво. В пустом помещении широкие плашки красиво лежат. А вот когда помещение заставят мебелью-красота пропадёт.

Очень надеюсь, что хозяин квартиры сделает потом хорошие качественные фото с интерьером.
Но практика показывает, что далеко не всегда получается фидбек получить.
А вот если что не так......... тогда разговоров очень много )))

moiparket написал:

Смотрится конечно п.... красиво. В пустом помещении широкие плашки красиво лежат. А вот когда помещение заставят мебелью-красота пропадёт.

очень надеюсь, что хозяин квартиры сделает потом хорошие качественные фото с интерьером.
но практика показывает, что далеко не всегда получается фидбек получить.
а вот если что не так......... тогда разговоров очень много )))

Надо самим делать фото на зеркалку и в фотошопе дорисовывать интерьер.

moiparket, ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем ваша инженерная доска отличается от доски greenline power? судя по строению, размерам и месту происхождения (Краснодарский край) - прям братья-близнецы)))

Добрый день!
Присмотрела Инженерную доску Royal Parket (Двухслойная Доска Дуб Табак). Что можете про нее сказать? Стоит ли покупать?
Спасибо!

Annete написал:
Добрый день!
Присмотрела Инженерную доску Royal Parket (Двухслойная Доска Дуб Табак). Что можете про нее сказать? стоит ли покупать?
спасибо!

Хорошая доска.
У нас она тоже есть, кстати.
Покрытие-лак.
Пишите в личку с тегом "из мастерсити" или в почту (лучше) moiparket собака ya.ru

fatrogue написал:
ответьте, пожалуйста, на вопрос: чем ваша инженерная доска отличается от доски greenline power? судя по строению, размерам и месту происхождения (Краснодарский край) - прям братья-близнецы)))

Конструктив похожий.
но разница в размерах присутствует. У нас трехслойка - широкая. До 240 мм. шириной.
Наша фишка - это собственное производство по обработке и нанесению натуральных масел.
Мы свою продукцию продаем только через собственную точку, поэтому можем держать конкурентные цены.
и общаться Вы будете не с абстрактным менеджером, который руками ничего ни делал ни разу в жизни.
А лично со мной . Для кого-то это важно.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket, а как вы доску шлифуете? Не расскажите про оборудование?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал:
Фото с последнего объекта. Инженерная доска. Сорт НАТУР. ширина 130 мм. толщина 20 мм. длина до 1500 мм. Под лаком полумат. ОРЕХ АМЕРИКАНСКИЙ стоимость доски - 3500 руб. за кв.м. укладка на фанеру. стоимость укладки "под ключ" около 2200 Трехслойная доска, где два нижних слоя из дуба, а верхний 6,5 мм - орех.

Отличная работа, за такие деньги, орех, жестким методом, под лаком....
Меня давно интересует, в Европе цены на аналогичные работы отличаются или нет?