Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#5061693

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Мне привезли паркетную доску из двух разных партий. одна партия - новая только из Польши - доски входят друг в друга как в масло, идеальный стык, гладкая поверхность. Вторая партия - в Питере на складе хранилась, доски соединяются с трудом, до конца не защелкнуть, стыки видны и внешне и на ощупь чувствуются. Продавец говорит, что это норма, что так доску проверять нельзя, надо настелить, не тот угол света от окна и тд. Я, конечно, дилетант, но новую партию крутили у окна и все равно стыков нет, а со старой, как в басне "Квартет" : как ни садитесь - не годитесь ( если тут есть мастера по укладке, может сталкивались? Может правда норма и мы зря паникуем?

С уважением ко всем форумчанам

Однозначного ответа тут Вам не даст никто. Смотря что у производителя считается браком. Если провести аналогию с ПВХ панелями то там допустимый зазор между двумя панелями не более 2 мм.
лично я бы такую партию забраковал, но опять же... Посоветую вам (если завод или его представительство есть в РФ) написать запрос с просьбой пояснить является ли браком такое отклонение, или лучше не так... Спросить какой допуск при соединении 2 элементов. И посмотреть на ответ.
Про продавца и свет- это втирание. На полу будет то же самое что и сейчас, если они не стыкуются то и не будут стыковаться. Удачи

Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо! Будем менять!

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ladoga68 написал :
Спасибо! Будем менять!

Очень интересно, поменяли или нет?

Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

parket_shik написал :
Очень интересно, поменяли или нет?

Поменяли! Только пришлось месяц ждать новую партию с завода из Польши( Больше дорогую доску складского хранения - НИКОГДА! Не держат такое на складе! Видимо, до меня уже кто-то отказался)))

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ladoga68 написал :
Поменяли! Только пришлось месяц ждать новую партию с завода

Обычно при трениях в плане качества продавец не сразу признаёт, так называемый, брак проданного товара. Сначала "бодается". А когда признаёт, то предупреждает, что обмен потребует много времени.
В большинстве случаев покупатель не может ждать долго. И по этой причине укладывается уже то, что привезено. С мотивацией, что здесь встанет шкаф, а там - кровать и т.п.

Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

parket_shik написал :
Обычно при трениях в плане качества продавец не сразу признаёт, так называемый, брак проданного товара. Сначала "бодается". А когда признаёт, то предупреждает, что обмен потребует много времени.
В большинстве случаев покупатель не может ждать долго. И по этой причине укладывается уже то, что привезено. С мотивацией, что здесь встанет шкаф, а там - кровать и т.п.

Знаете, по 8000 за метр - пусть бабушке своей втирают про шкаф. Я могла и просто деньги обратно попросить, а им уж сильно не хотелось.

ladoga68 написал :
Знаете, по 8000 за метр

  • Однако странный ценник за паркетную доску. Щас не знаю, а летом массив дешевле стоил, западный. 6 - 7 тыщ.
    Еще. Массив, Голландия по моему ( призабыл ), заказчик платил аж 13 тыщ за м кв,2,5 года назад, я видел чеки, ибо принимал.
    Дык торцы досок не сходились. Щас этот массив поди 20 тыщ минимум. А все равно не ахти качество
    Вывод? Видать не правильные условия хранения. Природу не обманешь, а лес влагу тянет,то ссыхается

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Труженик написал :

  • Однако странный ценник за паркетную доску. Щас не знаю, а летом массив дешевле стоил, западный. 6 - 7 тыщ.
    Еще. Массив, Голландия по моему ( призабыл ), заказчик платил аж 13 тыщ за м кв,2,5 года назад, я видел чеки, ибо принимал.
    Дык торцы досок не сходились. Щас этот массив поди 20 тыщ минимум. А все равно не ахти качество
    Вывод? Видать не правильные условия хранения. Природу не обманешь, а лес влагу тянет,то ссыхается

Про ценник - все правда, еще в ноябре по 8 тыс отличную доску из Австрии предлагали, но нам было дорого ( ха-ха). А в день, когда евро до 100 руб прыгнул - брали уже то, что было. Часть со склада, часть с завода. Вывод правильный, хранить у нас не умеют!!!

Регистрация: 23.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Труженик написал :
Вывод? Видать не правильные условия хранения. Природу не обманешь, а лес влагу тянет,то ссыхается

плюсую-не часто,но периодически разочаровываю клиентов,правда,в обратном порядке:я им-БРАК,меняйте,а они-не-не,клади такое,в магазине сказали "всё норм,так должно быть!"

Регистрация: 04.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Добрый день, уважаемые форумчане! Доску наконец поменяли, но вместо 1 марта привезли 15 мая))) Может все надеялись, что я откажусь так долго ждать? Доска с завода пришла отличная, никаких проблем при укладке.

Всем спасибо за участие в нелегкой судьбе моей паркетной доски)))