Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2012 Хабаровск Сообщений: 61
#5108081

Здравствуйте. Необходимо постелить ламинат в квартире. Пол - наливной, местами залит не слишком ровно (перепады до 3 мм на 1 м). Встал вопрос, какую подложку ложить? Пробка - с одной стороны долговечна, но мне кажется не так нивелирует перепады как полистирол, да и по цене дороже в 2 раза. С другой стороны, полистирол скроет перепады, но срок его эксплуатации значительно меньше, что возможно и не является недостатком - сам ламинат ведь когда то тоже придется менять? В общем помогите советом у кого есть опыт эксплуатации этих двух видов подложки.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Я в таких случаях либо подливал тонкослойную наливайку, либо снимал горбы, потом 2 мм пробки, чем толще подложка, тем больше со временем промнется пол в местах постоянного хождения.

У соседки сверху положили плавающий ламинат. Теперь если она роняет шпильку для волос я слышу как эта шпилька скачет по полу -как будто это у меня в комнате.

Чумарик написал :
плавающий ламинат

?????что за чудо ламинат????

плавающим... считается материал который не крепится к основанию и лежит за счет своей массы (ламинат .сухая стяжка.. и т д)

Yakov27 написал :
Какую подложку под ламинат выбрать

  • Пробку, 6 мм, пойдет. Еще и как шумка, чуток,работать будет. А перепады,до пробки, конечно, не трудно наливайкой поправить

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Труженик написал :

  • Пробку, 6 мм, пойдет. Еще и как шумка, чуток,работать будет. А перепады,до пробки, конечно, не трудно наливайкой поправить

Пробка скрасит и перепады, она лучше остальных подложек справляется с этой задачей. В сухой комнате лучше подложки не найти. Она практически не прессуется. Но есть и минусы у пробки: она дорогая, для влажных помещений (кухня, ванная комната) как подложка не годится

А ничего что пробкой закрывают бутылки с вином? Мокрым))))

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

BV написал :
А ничего что пробкой закрывают бутылки с вином? Мокрым))))

Тык на вине "сухое" написано)))

Сифон написал :
Тык на вине "сухое" написано)))

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

BV написал :
А ничего что пробкой закрывают бутылки с вином? Мокрым))))

Пробковую подложку изготавливают не из пробкового дерева, как может показаться на первый взгляд, а из измельченной дубовой коры, основа из бумаги, связующее - битум или каучук.