Аватар пользователя
Svetlana Y

Местный

Регистрация: 15.04.2008

Москва

Сообщений: 304

01.06.2015 в 14:59:46

#5233379

Будем класть в кухню 2,9 х 3,4 и в коридор- прихожую 3,4х 1,6 и 2,8х 1 ( П-3)

где бы посмотреть варианты раскладки?

и как лучше - по всей площади одинаково или менять- прихожая так, коридорчик- кухня: как то иначе?

если класть по разному, возможно будут проблемы с совмещением раскладки или нет?

на какой клей лучше класть и какая затирка идеальная?

Знакомые клали недавно - пришлось им затирку удалять и заново делать, не подошла затирка, которую мастер купил

и еще вопрос по выравниванию основания : как поступить?

Мастер говорит, что до 5 мм он выровняет " плиткой' ( я так понимаю, за счёт толщины клея), а если больше, то уже нужно иначе; насколько этот вариант выравнивания плиткой нормален или все таки лучше выровнять как положено ( смесь, наливной пол или что там применяется, чем лучше выравнивать пол под укладку керамогранита?)

нужно ли делать в кухне гидроизоляцию под этот пол? Есть ли сейчас у нас гидроизоляция - не помню, линолеум совеццких времен меняли на плитку лет 15 тому назад....

Аватар пользователя
Arkadius

Местный

Регистрация: 30.04.2015

Москва

Сообщений: 8

02.06.2015 в 13:01:36

#5234983

Вот тут хорошо расписаны варианты раскладки плитки. Там есть и другие страницы. Надеюсь информация исчерпывающая и ваш вопрос решился.

Аватар пользователя
Svetlana Y

Местный

Регистрация: 15.04.2008

Москва

Сообщений: 304

02.06.2015 в 15:35:26

#5235254

Arkadius написал : Вот тут хорошо расписаны варианты раскладки плитки. Там есть и другие страницы. Надеюсь информация исчерпывающая и ваш вопрос решился.

спасибо большое, изучаю)

слышала, что укладка в разбежку под углом ведет к повышенному расходу плитки, так ли это?

хороший ли клей ЮНИС плюс для керамогранита ?

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

02.06.2015 в 20:04:51

#5235675

Svetlana Y написал : Будем класть в кухню 2,9 х 3,4 и в коридор- прихожую 3,4х 1,6 и 2,8х 1 ( П-3)

где бы посмотреть варианты раскладки?

ну на такой плитке наверно напрашивается укладка со смещением на одну треть по прямой или по диагонали по вашему желанию,но лучше конечно раскладку к размерам помещений привязывать

Svetlana Y написал : и как лучше - по всей площади одинаково

+1

Svetlana Y написал : если класть по разному, возможно будут проблемы с совмещением раскладки или нет?

наверняка будут,просто еще ни разу такой раскладки не встречал... в районе дверных проемов стыки как то колхозно смотреться будут по моему

Svetlana Y написал : на какой клей лучше класть и какая затирка идеальная?

клей для керамогранита,затирку на пол я рекомендую Мапеи ультраколор плюс и почти всегда ей работаю,на стены килто

Svetlana Y написал : Мастер говорит, что до 5 мм он выровняет " плиткой' ( я так понимаю, за счёт толщины клея), а если больше, то уже нужно иначе; насколько этот вариант выравнивания плиткой нормален или все таки лучше выровнять как положено ( смесь, наливной пол или что там применяется, чем лучше выравнивать пол под укладку керамогранита?)

так мастер за работу отвечает и вам придется ему довериться,я не жалую тонкие прослойки,да еще к примеру на гипсовой основе между цементным основанием и плиточным клеем,мне к примеру сегодня позвонили со следующего объекта и сказали что паркетчики попросили вывести пол с плиткой под высоту 27мм,говорю клея больше берите и ноу проблем:плитка 12мм там вроде плюс 16-17мм клея(пару мм на усадку уйдет),а от 5мм слоя это вообще для пола оптимал на мой взгляд,всяко лучше чем 2-3 мм-вые бороздки от гребенки

Svetlana Y написал : нужно ли делать в кухне гидроизоляцию под этот пол? Есть ли сейчас у нас гидроизоляция - не помню, линолеум совеццких времен меняли на плитку лет 15 тому назад....

разлитую воду и плитка с затиркой удержит,а при форс-мажоре и ги вы удержите воду на кухне и зальете к примеру соседей через зал(однушка если)-ваше напольное покрытие там тоже на выброс будет

Аватар пользователя
Svetlana Y

Местный

Регистрация: 15.04.2008

Москва

Сообщений: 304

19.06.2015 в 14:56:30

#5262331

FARAON7575 написал : ну на такой плитке наверно напрашивается укладка со смещением на одну треть по прямой или по диагонали по вашему желанию,но лучше конечно раскладку к размерам помещений привязывать

+1

наверняка будут,просто еще ни разу такой раскладки не встречал... в районе дверных проемов стыки как то колхозно смотреться будут по моему

клей для керамогранита,затирку на пол я рекомендую Мапеи ультраколор плюс и почти всегда ей работаю,на стены килто

так мастер за работу отвечает и вам придется ему довериться,я не жалую тонкие прослойки,да еще к примеру на гипсовой основе между цементным основанием и плиточным клеем,мне к примеру сегодня позвонили со следующего объекта и сказали что паркетчики попросили вывести пол с плиткой под высоту 27мм,говорю клея больше берите и ноу проблем:плитка 12мм там вроде плюс 16-17мм клея(пару мм на усадку уйдет),а от 5мм слоя это вообще для пола оптимал на мой взгляд,всяко лучше чем 2-3 мм-вые бороздки от гребенки

разлитую воду и плитка с затиркой удержит,а при форс-мажоре и ги вы удержите воду на кухне и зальете к примеру соседей через зал(однушка если)-ваше напольное покрытие там тоже на выброс будет

вот по Вашей ссылке я к сожалению не увидела такого( там есть так называемая укладка по диагонали, но она со смещением на одну вторую, где бы посмотреть на треть?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу