Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5248546

Дело было так: насоветовали мне ветонит фаст левел для устройства на теплоизоляторе, стяжки с электрическим теплым полом.
Положил пеноплэкс с необходимой плотностью (консультировался с изготовителем), разделительный слой, уложил кабель, залил 45мм ветонита.
При размешивании оказалось, что смесь чересчур густая, но лить воды больше чем написано побоялся. Так же, при замесе, на поверхности появились чёрные разводы будто угольная пыль всплыла.
Залил.
При прокатке, смесь аж наматывалась на валик.
Через несколько дней появилась паутинка трещин, а через неделю полу настал полный капец! Весь растрескался и деформировался!
Короче, сегодня раздолбали пол и спасли кабель.
Пол внутри пористый, воздух вышел плохо несмотря на тщательную прокатку игольчатым валиком. Прочность тоже оказалась не очень.
Вот теперь думаю, а что это было?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator, просроченный, перемороженный?
Технология заливки - 30мин соблюдалась?

BV написал :
Revelator, просроченный, перемороженный?
Технология заливки - 30мин соблюдалась?

Да вот теперь не знаю. Надо было по часам замерять.
В принципе работали быстро и площадь всего 4м.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Видимо попали на какой-то левак!!!

kook написал :
Видимо попали на какой-то левак!!!

Не исключено. Это, кстати, было моё первое знакомство с продукцией вебер ветонит.
Всё, теперь только Кнауф и ныне и присно и во веки веков, Аминь!

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Вот теперь думаю, а что это было?

А вот ответ :

kook написал :
Видимо попали на какой-то левак!!!

Уж сколько раз говорил, забудьте про Ветонит, он русский, подвальный, левый, да какой угодно, но только не финский.
Ну нет больше финского Ветонита, точнее почти нет.

Труд без искусства - Варварство!

Мне кажется, тут ошибка в технологии. Как вы сушили?
Какая была влажность и темпераутра воздуха в помещении? Фаст левел, конкретно
из меого опыта, лучше разравнивать гладким широким шпателем, а не игольчатым
валиком. Возможно, что иголки у валика были слишком короткие, поэтому и
наворачивался. Воздух из раствора должен выходить сам, а не валиком выгоняться.
Это все миф, что надо возжух валиком выгонять из раствора. Если трещины пошли,
то скорее всего вы ошиблись с дозировкой воды либо с толщиной нанесения (неправильно
смесь подобрали). Может, вы демпферную ленут по периметру не проложили. Просто
я сам делаю ремонты и смеси Вебер-Ветонит очень уважаю, знаю также, что многие
мои знакомые, кто также занимается ремонтами, любит с ними работать. Мне
кажется, вам надо со специалистом разобраться, в чем была ошибка, чтоб с другой
смесью не получилось тоже самое.

 

Степной написал :
Мне кажется, тут ошибка в технологии. Как вы сушили?
Какая была влажность и темпераутра воздуха в помещении? Фаст левел, конкретно
из меого опыта, лучше разравнивать гладким широким шпателем, а не игольчатым
валиком. Возможно, что иголки у валика были слишком короткие, поэтому и
наворачивался. Воздух из раствора должен выходить сам, а не валиком выгоняться.
Это все миф, что надо возжух валиком выгонять из раствора. Если трещины пошли,
то скорее всего вы ошиблись с дозировкой воды либо с толщиной нанесения (неправильно
смесь подобрали). Может, вы демпферную ленут по периметру не проложили. Просто
я сам делаю ремонты и смеси Вебер-Ветонит очень уважаю, знаю также, что многие
мои знакомые, кто также занимается ремонтами, любит с ними работать. Мне
кажется, вам надо со специалистом разобраться, в чем была ошибка, чтоб с другой
смесью не получилось тоже самое.

 Вы что,  издеваетесь? Как это ленту демпферную не проложил, как это иголки у валика короткие, как это толщина не правильная? Я занимаюсь серьёзными ремонтами для тех заказчиков, которые не экономят на качестве. Технологию соблюдаю от и до. Тут вопрос в том, почему при замесе угольная пыль всплыла? Спецалисты говорят, что такого быть не должно и я просто попал на левак.Пол давно залил трибоном и ни каких проблем.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

 

Труженик написал :

написал :
Вот теперь думаю, а что это было?

А вот ответ :

написал :
Видимо попали на какой-то левак!!!

Уж сколько раз говорил, забудьте про Ветонит, он русский, подвальный, левый, да какой угодно, но только не финский.
Ну нет больше финского Ветонита, точнее почти нет.

А какие-то объективные аргументы, кроме того, что он делается на российском заводе, есть? Вроде все сертифицировано и тестировано. Отличная продукция у них. Я ветонит люблю шпаклевки и клеи под плитку. А наливные полы у них - это вообще песня. Очень классная штука. По конкретному случаю, мне очень жаль, что так все вышло, и что это был Вебер-Ветонит. Но, думаю, на 45 мм риск потрескаться был у многих составов. Оптимально - 30 мм. Все что больше - в несколько слоев с промежуточным высыханием и грунтованием. И тогда будет идеальный теплый пол. А вообще достаточно было 30 мм, я сделал таких не меньше 15 штук на Ветоните. Никто после этого не звонил и голову не отрывал.

Честно говоря посмотрев на фаст левелу меня даже не возникла мысль прокатывать его валиком. Он на правило то наматывается.

Густой и очень быстро схватывается. 

Черная фигня тоже всплывала, миксером размешалась по объему.

Делал себе, пока ничего не треснуло, но больше не куплю.

Maloy написал:
 

Труженик написал :

написал :
Вот теперь думаю, а что это было?

А вот ответ :

написал :
Видимо попали на какой-то левак!!!

Уж сколько раз говорил, забудьте про Ветонит, он русский, подвальный, левый, да какой угодно, но только не финский.
Ну нет больше финского Ветонита, точнее почти нет.

А какие-то объективные аргументы, кроме того, что он делается на российском заводе, есть? Вроде все сертифицировано и тестировано. Отличная продукция у них. Я ветонит люблю шпаклевки и клеи под плитку. А наливные полы у них - это вообще песня. Очень классная штука. По конкретному случаю, мне очень жаль, что так все вышло, и что это был Вебер-Ветонит. Но, думаю, на 45 мм риск потрескаться был у многих составов. Оптимально - 30 мм. Все что больше - в несколько слоев с промежуточным высыханием и грунтованием. И тогда будет идеальный теплый пол. А вообще достаточно было 30 мм, я сделал таких не меньше 15 штук на Ветоните. Никто после этого не звонил и голову не отрывал.

Maloy,
Вот яростно плюсую про толщину слоя. Я бы сначала выровнял базовым ровнителем для слоя Вебер Ветонит 5700, в этой серии есть еще и быстротвердеющий. Ровнители можно спокойно до 70 мм заливать, не боясь, что в последствии что-то потрескается, а уже потом - наливной пол в качестве финального выравнивания. Не знаю, что в вашем случае пошло не так. Возможно вы, действительно, попали на некачественный товар, либо вам достались мешки, которые неправильно хранились. Но и стратегия работ, как по мне, была выбрана не очень правильно. Но это мое субъективное мнение. Просто я тоже, как и отписавшиеся выше, могу с уверенностью сказать, что полы у них одни из лучших.Много раз работал с ними, никогда не подводили.

Просто я тоже, как и отписавшиеся выше, могу с уверенностью сказать, что полы у них одни из лучших.

Это серьезно?

weber.vetonit fast level
Сцепление с бетоном 0,5 МПа

8.8 Прочность сцепления (адгезия) стяжек на основе цементного вяжущего на отрыв с бетонным основанием в возрасте 28 сут должна быть не менее 0,6 МПа. Прочность сцепления затвердевшего раствора (бетона) с бетонным основанием через 7 сут должна составлять не менее 50% проектной.
СП 29.13330.2011 Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88

И это в теории. По факту и этого нет. На данный момент материалы для полов ветонит - мусор.

встречал я такой это подделка ..там засыпан плиточный клей и мусор и черные кристалы какието ..мне показалось что это плиточный клей..он везуально даже на ветонит не похож он почти черный а ветонит светло серый