Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5391246

Добрый день, мастера. Столкнулся с такой необычной проблемой. Заливали пол и так вышло (в силу разных причин - смешных и не очень), что получился порожек высотой примерно 10-15 мм, т.е. два уровня пола... Необходим ровный пол, а доливать или как-то еще выравнивать до бОльшего уровня нет возможно. Заливал полом . Возникает два вопроса:

  • как выровнять?
  • через сколько после заливки последнего слоя это лучше делать?
    Всем заранее спасибо!

Маяки не использовали конечно. А вот это зря. Доливать? Так доливайте и дальше на глаз. Ваш горизонт это не горизонт. Туфта. Самовыравнивающие недорогие смеси только так называются. Может и есть за 500р мешок идеальная смесь, но к нам такие не привозят.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Сергей975 написал :
Необходим ровный пол, а доливать или как-то еще выравнивать до бОльшего уровня нет возможно.

Ну, тогда только сошлифовывать лишнее. Заказываете человека с машиной и договариваетесь с соседями, чтобы не побили.
Только уточните, может разный уровень специально был сделан под различные покрытия пола.

Сергей975 написал :
через сколько после заливки последнего слоя это лучше делать?

Теоретически, чем раньше, тем лучше.
У моего друга сошлифовывали бугры хреново положенной стяжки, так на месте некоторых бугров ям нарыли, потом выравнивать-заливать их пришлось.

За Байкалом написал :
Маяки не использовали конечно. А вот это зря. Доливать? Так доливайте и дальше на глаз. Ваш горизонт это не горизонт. Туфта. Самовыравнивающие недорогие смеси только так называются. Может и есть за 500р мешок идеальная смесь, но к нам такие не привозят.

Мне нравится. Да и у нас его наоборот все хвалят. Как говорится - сколько людей, столько и мнений. Вы чем работаете? Только вот никак не могу сопоставить - как соотносятся цена и название?

Сергей975 написал :

За Байкалом написал :
Маяки не использовали конечно. А вот это зря. Доливать? Так доливайте и дальше на глаз. Ваш горизонт это не горизонт. Туфта. Самовыравнивающие недорогие смеси только так называются. Может и есть за 500р мешок идеальная смесь, но к нам такие не привозят.

Мне нравится. Да и у нас его наоборот все хвалят. Как говорится - сколько людей, столько и мнений. Вы чем работаете? Только вот никак не могу сопоставить - как соотносятся цена и название?

Какова толщина стяжки? Я бы попробовал так: 1) допустим у вас прихожая-плитка, положил бы плитку, и к образовавшемуся порогу, приложил бы ламинатину, получившийся зазор, до пола, взял бы за вершину пола, и от нее бы, прокинул натертые маяки...впрочем это так, вслепую..я сех делОВ не зню как там у вас.

valid7228, максимальный перепад 45 мм. был. Это комната и у нас получается одна часть идет вровень под ламинат и уровень дверей, вторая часть 55 мм., также под ламинат. Звучит с виду смешно - странная конструкция, согласен. Если руки дойдут - фото скину Вот поэтому вопрос - чем стесывать... Шкуркой, конечно, пробовали, но очень муторно...

Сергей975 написал :
valid7228, максимальный перепад 45 мм. был. Это комната и у нас получается одна часть идет вровень под ламинат и уровень дверей, вторая часть 55 мм., также под ламинат. Звучит с виду смешно - странная конструкция, согласен. Если руки дойдут - фото скину Вот поэтому вопрос - чем стесывать... Шкуркой, конечно, пробовали, но очень муторно...

Проштробить кучу пазов и выдолбить перфоратором.

Сергей975 написал :
valid7228, максимальный перепад 45 мм. был. Это комната и у нас получается одна часть идет вровень под ламинат и уровень дверей, вторая часть 55 мм., также под ламинат. Звучит с виду смешно - странная конструкция, согласен. Если руки дойдут - фото скину Вот поэтому вопрос - чем стесывать... Шкуркой, конечно, пробовали, но очень муторно...

а если отбить все и заново..только уже по маяку залить?

Сергей975 написал :

За Байкалом написал :
Маяки не использовали конечно. А вот это зря. Доливать? Так доливайте и дальше на глаз. Ваш горизонт это не горизонт. Туфта. Самовыравнивающие недорогие смеси только так называются. Может и есть за 500р мешок идеальная смесь, но к нам такие не привозят.

Мне нравится. Да и у нас его наоборот все хвалят. Как говорится - сколько людей, столько и мнений. Вы чем работаете? Только вот никак не могу сопоставить - как соотносятся цена и название?

У вас это где?) У нас что то не хвалят.
Либо шлифовать либо сбивать все полностью.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Сергей975 написал :
Вот поэтому вопрос - чем стесывать... Шкуркой, конечно, пробовали, но очень муторно...

10-15мм стяжки на площади комнаты - шкуркой???

praksitel написал :
Проштробить кучу пазов и выдолбить перфоратором.

Немногим лучше вариант.

valid7228 написал :
а если отбить все и заново..только уже по маяку залить?

Вариант "до основанья, а затем..." А зачем?
.
Все-таки не понимаю я таких трудовых подвигов, в то время, когда арендовав за 1000 рублей в день, например, и промышленный пылесос можно за пару часов сделать эту работу с несоизмеримо меньшими усилиями и лучшим результатом.

DiVO написал :
Вариант "до основанья, а затем..." А зачем?

Просто сомневаюсь я, что можно сбить только часть стяжки, это в конце концов не доску состругать, нет?

praksitel написал :
Проштробить кучу пазов и выдолбить перфоратором.

Подтверждаю: способ рабочий, лёгкий. Диск лучше алмазный. Перфоратор даже необязателен: квадратики с шириной стороны до 3 см выламываются руками (перфоратором, конечно, быстрее, но гораздо громче). 10-15 см диском 115 мм можно снять за 1 проход. Пол после этого придётся ещё раз выравнивать.

DiVO написал :
Все-таки не понимаю я таких трудовых подвигов, в то время, когда арендовав за 1000 рублей в день, например, такую фрезерную машинку и промышленный пылесос можно за пару часов сделать эту работу с несоизмеримо меньшими усилиями и лучшим результатом.

Спасибо! Сейчас проработаю это направление!

Верный написал :
У вас это где?) У нас что то не хвалят.

В той же Москве. А что хвалят у вас? Давайте делитесь опытом) И почему) И чем Горизонт не угодил? Интересно ведь!

Сергей975,

Сергей975 написал :
той же Москве. А что хвалят у вас? Давайте делитесь опытом [Радость] ) И почему) И чем Горизонт не угодил? Интересно ведь!

У нас хвалят или пескобетон и то не весь. Или наливной пол от 600 рублей мешок.
Мы тут как то зажрались просто.) Зато по маякам его льем.

Верный написал :
ам его льем.

Что за пол-то такой дивный - расскажите ? Просто не вижу смысла переплачивать - мне и за 300 нормально работается (да и за 600, к слову, не видел). Если это промышленный пол - то за 600 рублей это какой-то очень и очень плохой промышленный пол

DiVO написал :

Сергей975 написал :
Вот поэтому вопрос - чем стесывать... Шкуркой, конечно, пробовали, но очень муторно...

10-15мм стяжки на площади комнаты - шкуркой???

praksitel написал :
Проштробить кучу пазов и выдолбить перфоратором.

Немногим лучше вариант.

valid7228 написал :
а если отбить все и заново..только уже по маяку залить?

Вариант "до основанья, а затем..." А зачем?
.
Все-таки не понимаю я таких трудовых подвигов, в то время, когда арендовав за 1000 рублей в день, например, и промышленный пылесос можно за пару часов сделать эту работу с несоизмеримо меньшими усилиями и лучшим результатом.

У меня подобная проблема. Стяжку в одной из комнат сделали криво, перепады 1,5-2см, волнами... Из Волмы нивелир-экспресс без маяков. Можно ли такой фрезерной машиной выровнять эту стяжку?