Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168
#5526771

Затеял ремонт (живу на первом этаже) - снял линолеум, чтобы положить керамогранит в прихожку (размер плитки 19,5х59 см) и увидел трещины, что расползаются по перекрытию в районе вход в зал. Раньше было ощущение, что в том месте выбоина и прежние хозяева подложили под линолеум плитку. Ан нет. "Гуляет", оказывается не подложенная плитка, а часть бетонного пола, а точнее две рядом расположенные части размером примерно 20х30 см. Не проваливается под ногой, а именно шевелится, когда наступаешь на соответствующие участки пола. Живем уже шесть лет и тут такой сюрприз. Что делать? Наплевать и просто положить плитку?

agb написал:
Наплевать и просто положить плитку?

Нет конечно, выбить и залить ЦПС. Гуляет не перекрытие, а стяжка.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

СамарА, Мастер по плитке тоже сначала сказал, что выбить и залить плиточным клеем. А на следующий день уже сказал, что, возможно это трещина в перекрытии и тогда сколько смеси не лей - не заполнишь. Сейчас он предлагает просто положить плитку на более толстый слой плиточного клея (ветонит)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

agb написал:
на следующий день уже сказал, что, возможно это трещина в перекрытии и тогда сколько смеси не лей - не заполнишь. Сейчас он предлагает просто положить плитку на более толстый слой

Похмелье, наверное.
Если это действительно такая трещина в перекрытии - надо срочно натравливать жилинспекцию, т.к. это большая опасность.

Регистрация: 29.08.2014 Тирасполь Сообщений: 8

Ни в коем случае нельзя класть плитку на такое основание!!! Вам нужно убрать все, что "шевелится", как вы выражаетесь и дойти до твердого основания. Обследовать поверхность и устранить причину. Если вы уложите плитку по "бухтящему" основанию, то она просто отойдет от него в этом месте.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Спасибо всем ответившим! Очень помогли. Выломали "гуляющие куски" и залили ЦПС М150 универсальной с пластификатором Атлант-Н. Когда можно будет класть плитку, если слой получился примерно 3 см глубиной?