Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 20
#2693967

Юрасик написал :
Посмотрим через 3-4 месяца как минимум,а лучше через год!

на что смотреть через 3-4 месяца? я собираюсь плитку класть через пару недель. или надо ждать 4 месяца? прекращайте меня пугать! я к новому году въехать туда хочу!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

sinatali написал :
прекращайте меня пугать! я к новому году въехать туда хочу!

Знакомые слова клиентов в нашем городеЯ не пугаю,не серый волк,а предупреждаю!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Палецкий написал :
Достаточно было бы прорезать стяжку болгаркой по периметру стен ..сделать борозду. Вы не правы 100%

А я считаю, что прав. Потому что рабочие научатся и в следующий раз будут делать так, как положено.

Скажите, пожалуйста, когда стяжка песочится чуть - это очень критично?

Tayna написал :
Потому что рабочие научатся и в следующий раз будут делать так, как положено.

тогда рабочие пусть заплатят за обучение,
а ещё, "учитель" должен иметь соответствующее образование, а не учиться наспех у форума.
...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Tayna написал :
А я считаю, что прав.

Тогда зачем ты сюда за советами приперся? Значит чувствуешь что не прав. Я так думаю, демпферная лента не совсем обязательное условие при исполнении стяжки, по крайней мере, если я не ошибаюсь, в СНиПах про демпферную ленту ничего не сказано

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Грэй написал :
а ещё, "учитель" должен иметь соответствующее образование, а не учиться наспех у форума....

Мы - "учителя" по неволе. Я бы с удовольствием занималась чем-нибудь другим, а не рыла инет в поисках правильных технологий. Но в новом доме на прекрасную ЦПС рабочий намазал ротбанд на пол, да ещё в несколько слоёв, да ещё на пыль от шлифовки потолков и стен и остатки LR-ки.
И мы с мужем вынуждены сейчас очищать все 50 кв.м и ломать голову, что же делать дальше, потому что никакого договора с рабочим составлено не было, а деньги отдавались просто из рук в руки.
"Доверились специалисту" по-полной.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

barcelonetta написал :
Тогда зачем ты сюда за советами приперся? Значит чувствуешь что не прав. Я так думаю, демпферная лента не совсем обязательное условие при исполнении стяжки, по крайней мере, если я не ошибаюсь, в СНиПах про демпферную ленту ничего не сказано

Уважаемый, Вы ко мне обращаетесь. И ник у меня женского рода, потому что я - женщина.
Если уж Вы не в состоянии прочесть имя того, кому оппонируете, представляю, как внимательно Вы читаете СНиПы.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Уважаемая, судя по репликам

Tayna написал :
А я считаю, что прав

, то Вы не совсем женщина. Либо пишите грамотней, а заодно и в СНиПы загляните

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Уважаемый(ая) barcelonetta, Вы б хоть за ходом диалога следили. Прав surger, что заставил переделать.
В снип мне заглядывать не обязательно. У меня другая профессия. Вы ж не читаете анатомический атлас, клиническую фармакологию и тома по внутренним болезням перед тем, как пойти к врачу.
Что до демпфера, то даже я, женщина-нестроитель, понимаю, что его обязательно нужно выкладывать по периметру стяжки как препятствие для распространения звуковых колебаний.

по периметру обязательно заполнение, АНАЛОГИЧНЫМ материалом, что и под стяжкой (утеплитель или звукоизоляция). если под стяжкой такого нет, то и делать нет смысла. единственно, для предотвращения попадания влаги, можно проложить рулонную ГИ или пленку. это если говорить про СНиП.

gans gr написал :
если под стяжкой такого нет, то и делать нет смысла.

Даже если стяжка на полиэтилене, то демпфер ленту нет смысла ставить?

Lex_Voodoo написал :
Даже если стяжка на полиэтилене, то демпфер ленту нет смысла ставить?

как звукоизоляция она работать не будет. в таких случаях достаточно завернуть полиэтилен.
но, если поставите хуже не будет, просто звукоизоляции не будет.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Взял на рынке мешок щебня для других работ. Оказался очень грязным, когда промывал вода долга текла густая, желтого цвета, т.е. частицы пыли даже мельче чем в горном песке.
Такой щебень вообще можно в стяжку добавлять, хуже не станет из-за этой пыли? Я имею ввиду если не мыть его. Мытый похоже найти будет нереально, на рынке даже про отсев/дресву ничего не слышали (только мраморная крошка за бешеные деньги есть).

vb- написал :
Такой щебень вообще можно в стяжку добавлять, хуже не станет из-за этой пыли?

Я бы не рисковал мешать раствор для стяжки с грязью. Вам бы керамзит замешать, то было б дело

Jane D. написал :
Скажите, пожалуйста, когда стяжка песочится чуть - это очень критично?

Никто не скажет?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

gans gr написал :
как звукоизоляция она работать не будет. в таких случаях достаточно завернуть полиэтилен.
но, если поставите хуже не будет, просто звукоизоляции не будет.

СНиП действительно обязывает для жилых помещений в примыкание к стенам укладывать демпферную ленту для смягчения передачи звука на стены. Но, как и в многих других серьёзных нормативных документах, не все правила СНиПа в обязательном порядке кровью писаны. Иногда здравый смысл должен побеждать.

Для приведенного случая, во первых стены -пеноблок, и как менбрана далеки от бетонных. Во вторых , стяжка при высыхании сжимается и сама образует небольшой звукоизоляционный зазор в примыканиях к стенам.
Отсуда вывод:

surger, Не морочьте голову по примыканиям себе и работникам. Всё вполне приемлимо.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Jane D. написал :
Никто не скажет?

Если это единственный дефект, и временем стяжка испытана - ничего страшного

Jane D. написал :
Скажите, пожалуйста, когда стяжка песочится чуть - это очень критично?

Не очень критично, если полагаться лишь на виртуальную интуицию

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Палецкий написал :
Я бы не рисковал мешать раствор для стяжки с грязью. Вам бы керамзит замешать, то было б дело

Он не с грязью, просто сильно пыльный, не мытый. А керамзит прочности не добавит стяжке, смысл его добавлять.

vb- написал :
Он не с грязью, просто сильно пыльный, не мытый.

Это и есть грязь

vb- написал :
А керамзит прочности не добавит стяжке, смысл его добавлять.

А Ваша стяжка, она где-то типа на автосервисе, или на складе, где погрузчики ездят ?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

vb-,
Вообще , сорность ЩПС действительно серьёзный показатель для Вашего случая. И если не хотите никаких мастеров и продавцов слушать, а самостоятельно и прогнозируемо хотите защитить свою стяжку от данного фактора,
проще всего выяснить с каких карьеров тарятся нормальные асфальтные заводы, производящие мелкозернистый асфальт и привезти необходимый обьём

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Палецкий написал :
Вам бы керамзит замешать, то было б дело

Ничего страшного, что он всплывет сразу после заливки ?!

виит написал :
Ничего страшного, что он всплывет сразу после заливки ?

Стяжку из ЦПС не заливают, а укладывают! ...она густоватая такая по консистенции. Бывает, что слой керамзита значительный, тогда его проливают молочком из ЦПС, а когда схватится, сверху укладывают от 4см стяжки. А у Вас какой толщины слой стяжки планируется?

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Палецкий написал :
Стяжку из ЦПС не заливают, а укладывают! ...она густоватая такая по консистенции. Бывает, что слой керамзита значительный, тогда его проливают молочком из ЦПС, а когда схватится, сверху укладывают от 4см стяжки. А у Вас какой толщины слой стяжки планируется?

......теперь буду знать ...И как чего укладывается, и что подразумевает выражения "керамзиту замешать вместо сорной ЩПС"

виит написал :
теперь буду знать ...И как чего укладывается, и что подразумевает выражения "керамзиту замешать вместо сорной ЩПС"

Вам бы всё поиронизировать, а тут, на другом конце провода, вопросов по Вашей стяжке еще больше, чем у Вас ..одни догадки, короче

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Палецкий,

Так не стесняйтесь задавать...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Помогите, пожалуйста. А то уже хоть белой простынёй накрывайся.
Сняли Ротбанд с пола, который был намазан в несколько слоёв. В некоторых местах Ротбанд тонким слоем (2-3 мм)плотно прилип к ЦПС. Его отковыривать? Или можно загрунтовать и оставить?
Затем планируем использовать Бергауф. Но не знаем, как его правильно применить.
Перепад нашего пола от 0 до 15 мм.
используется от 0 до 10 мм.
А BODEN ZEMENT или - от 6 до 60 мм.
Сначала как базу залить Гросс или Медиум, а потом на него Финал? Это можно делать, не дожидаясь высыхания нижнего слоя? Или нужно Финал заливать на уже просохший?
Разъясните, пожалуйста.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Палецкий написал :
Это и есть грязь
А Ваша стяжка, она где-то типа на автосервисе, или на складе, где погрузчики ездят ?

Если буду делать плавающую, не хотелось бы чтобы она треснула.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

виит написал :
vb-,
проще всего выяснить с каких карьеров тарятся нормальные асфальтные заводы, производящие мелкозернистый асфальт и привезти необходимый обьём

А есть шансы отмыть щебень в необходимых количествах? Взять что-то типа ванны, высыпать туда щебень, заливать воду с фери, и миксером мешать. По идее основной объем грязи должен вниз оседать.