Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2718523

изначально хочу сделать звукоизоляцию и одновременно ТП. Сегодня купил минвату плотностью 180. Меньше, так чтоб тройка толщиной у них просто не было. Правда ваааанючая какаято попалась)! и местами мокрая.. Так мы поотбирали самые сухие. Придумал на вату положить изол = одновременно и гидро и теплозеркало.
Вот мой отчет сегодняшней работы.

Теплый пол придумалось мне крепить прямо на арм сетку. Она у меня 12 на 12. и ТП рекомендуют тоже укладывать с таким шагом... ну можно и 10 .. но не мой случай. И так тепло. так вот - судите меня строго и дайте советов! а забыл указать толщину стяжки - около 4 см. Читал что арм сетку меньше 5 см не кладут... не знаю.. мы просто не выйдем на нужный уровень .. а 4 - в самый раз

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

nick_ukraine написал :
Теплый пол придумалось мне крепить прямо на арм сетку. Она у меня 12 на 12. и ТП рекомендуют тоже укладывать с таким шагом... ну можно и 10 .. но не мой случай.

А как сетку крепили? Или просто выложили на вату?

vb- написал :
А как сетку крепили? Или просто выложили на вату?

просто сверху на изол. Это ведь плавающий пол. СО стенами и бетонным перекрытием не должен соприкасаться. Сёдня буду укладывать ТП сверху на арм сетку с шагом 12 см. ВОт только не знаю или это хорошо. Ну по идее сталь хорошо проводит тепло и стяжка везде теплоизолирована. Вот только проблемка с маяками. Как их так выставить, чтоб потом не посдвигать когда будем ходить по сетке. Мы летать пока не научились . как сделаю - пофотографирую и обязательно поделюсь

я новичек здесь. вопрос о стяжке.
рабочие положили стяжку по маякам. заказывали уже готовый цементный раствор. месяц было все хорошо. но спустя еще пару недель. стяжка потрескалась и появились пустоты под ней(т.е бухтит) на достаточно большой площади.
в чем причина такого результата? предстоит встреча с этими рабочими.
какой вердикт? удаление стяжки и переделка?
какие смеси посоветуете чтобы не повторить плачевный результат? толщина стяжки была от 3 до 6 см.
спасибо..

nick_ukraine написал :
Вот только проблемка с маяками. Как их так выставить, чтоб потом не посдвигать когда будем ходить по сетке.

Есть вот такая .Человек делал полы.Посмотрите пост №2.Там есть ссылка.А далее есть о конструкции маяка.У вас,думаю,толщина стяжки позволяет применить.

Планирую ремонт в новостройке (голые стены, без стяжки). Нужен совет - какие полы сейчас лучше делать, чтобы было тепло, современно и долговечно? Думал наливные, но вот засомневался. Знающие люди, подскажите...

mihamaster написал :
Есть вот такая "тема" .Человек делал полы.Посмотрите пост №2.Там есть ссылка.А далее есть о конструкции маяка.У вас,думаю,толщина стяжки позволяет применить.

Агга.. оч. интересно .!!!! Надо бы дето применить. Но не в моем случае сейчас)! В минвату забивать не хочется)! да и это уменьшить звукоизоляционные свойства - а я над ними уже долго колдую) Пасиба. яЯ так понял он ны эти дюбеля профил ЦДэшный (узкий) ложет? а потом его наверное вынимать нужно или как.. ведь в середине его наверное пустота-то есть стяжка не залазит туда.

nick_ukraine написал :
Но не в моем случае сейчас)! В минвату забивать не хочется)! да и это уменьшить звукоизоляционные свойства - а я над ними уже долго колдую) Пасиба. яЯ так понял он ны эти дюбеля профил ЦДэшный (узкий) ложет? а потом его наверное вынимать нужно или как.. ведь в середине его наверное пустота-то есть стяжка не залазит туда.

Почему не в вашем? Железку потом вытащите,останется шпилька внутри.А можно и шпильку выкрутить.

mihamaster написал :
Почему не в вашем? Железку потом вытащите,останется шпилька внутри.А можно и шпильку выкрутить.

Стяжка перекрытия не должна совсем нигде касаться. В этом случае вся звукоизоляция множится на ноль!)
А где такие болты волшебные найти? они както ведь называються.

nick_ukraine,Болты называются Внизу резьба "шурупная",верх-метрическая.Гайками выставляете высоту маяка.После заливки все выкручиваете.Никаких лишних касаний,думаю,не останется.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

nick_ukraine написал :
просто сверху на изол. Это ведь плавающий пол. СО стенами и бетонным перекрытием не должен соприкасаться. Сёдня буду укладывать ТП сверху на арм сетку с шагом 12 см. ВОт только не знаю или это хорошо. Ну по идее сталь хорошо проводит тепло и стяжка везде теплоизолирована. Вот только проблемка с маяками. Как их так выставить, чтоб потом не посдвигать когда будем ходить по сетке. Мы летать пока не научились . как сделаю - пофотографирую и обязательно поделюсь

Писали что при утрамбовывании стяжки сетку начнет вверх выталкивать, впринципе понятно почему.

mihamaster написал :
Болты называются "шпилька сантехническая"

АГга! Спасибо ! Теперь буду знать. Главное чтоб в магазине знали)!

vb- написал :
Писали что при утрамбовывании стяжки сетку начнет вверх выталкивать, впринципе понятно почему.

Только что сделали стяжку. Не знаю - ничего не выталкивало. Только местами бульки были(ну пузыри такие) Но редко... Это наверное воздух из под изола выходит. Есть фотографии. Как с фотика скину так и поделюсь

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

nick_ukraine написал :
Только что сделали стяжку. Не знаю - ничего не выталкивало. Только местами бульки были(ну пузыри такие) Но редко... Это наверное воздух из под изола выходит. Есть фотографии. Как с фотика скину так и поделюсь

А как маяки сделали?
Через месяц ждем отчета о результатах

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Tayna написал :
Затем планируем использовать Бергауф. Но не знаем, как его правильно применить.
Перепад нашего пола от 0 до 15 мм.
используется от 0 до 10 мм.
А BODEN ZEMENT или - от 6 до 60 мм.

Десятый день сегодня, как залили Боден цемент гросс. Свиду всё нормально, гладкий пол. Но сегодня случайно намочила и обнаружила, что вся стяжка потрескалась. Местами в мелкую сетку ячейкой 3-5 см, местами - в крупную.
За день до залива всю поверхность пылесосили и дважды обильно грунтовали Церезитом СТ17.
Что теперь делать то? В субботу планировали на этот гросс налить финал слоем 0-4 мм для нивелира.

vb- написал :
Через месяц ждем отчета о результатах

Зачем же через месяц? я вам уже сейчас отчет покажу

ПОд сетку где устанавливали маяки укладывали пластиковую подложку(фото 9). Остался пластик у меня после установки окон. Так мы его понарезали на такие мелкие кучочки. А потом по ходу когда заливали тоже ставили перед заливкой. Ну так чтоб сетка приблизительно посредине стяжки была.

Покажу как я все делал. Для удобства колотили конечно всё на лестничной клетке. Чтоб было уж очень удобно даже с утра поехал и прикупил шланг. В стяжку добавляли пластификатор для ТП и фибру длиной 4мм. На фото вроде видно - на ступеньках пораскладывал . Фибру предварительно расколачивал отдельно в ведре перфом. А потом в мешалку. Скажу что нужно почти на полных оборотах дрыкать чтоб хорошо ее разбить.

Вот только что пофоткал и нашел даже в одном месте уже трещинку маленькую. Что будет завтра - не знаю. Но я уже намерен смачивать. А сколько дней кста нужно мочить её?

В комнате везде булькает и пшыкает. Прям живая. Батя говорит что это воздух из под изола выходит. Хотя я тщательно везде проклеил алюмскотчем. Не знаю. Думали в процессе даже игольчатым валиком пройтись. да передумали. У него не такие длинные иголки. не достанут до дна. ВОт одна булька, которую мне удалось запечатлить:

А это уже результат

Поверх еще самовыравнивающаяся планируется - думаю перекроет эти бульки. Лишь бы из-за них не было потери прочности.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

nick_ukraine написал :
Зачем же через месяц? я вам уже сейчас отчет покажу

А как вы маяки фиксировали?

nick_ukraine,Впечатление,что воды многовато.Как бы трещинами все не пошло.

vb- написал :
А как вы маяки фиксировали?

как..... фиксировали. Просто наверх изола ложили. Вот и все колдовство. Вата под изолом плотная = 180кг на куб. она правда прогибается. но очень не значительно.

mihamaster написал :
Впечатление,что воды многовато.Как бы трещинами все не пошло.

Я пока только в одном месте нашел. Батя говорил так колотить чтоб жидкое было) Ну чтоб сквозь сетку проходило.

nick_ukraine написал :
Батя говорил так колотить чтоб жидкое было)

Надо,чтобы воды было мало,для этого и пластификатор добавляется,чтобы при малом количестве воды было пожиже и удобнее для укладки.А так сейчас усадка начнется и пойдут трещины.

mihamaster написал :
Надо,чтобы воды было мало,для этого и пластификатор добавляется,чтобы при малом количестве воды было пожиже и удобнее для укладки.А так сейчас усадка начнется и пойдут трещины.

Завтра буду брызкать водой! Вы меня напугали!) Так я ведь давал пластификатор тоже. Думаю раз в день буду смачивать

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

nick_ukraine написал :
как..... фиксировали. Просто наверх изола ложили. Вот и все колдовство. Вата под изолом плотная = 180кг на куб. она правда прогибается. но очень не значительно.

и они не смещались в процессе укладки бетона?

vb- написал :
и они не смещались в процессе укладки бетона?

меа. сетка ведь под ними держит. главное чтоб не топилисьи не выпирали) И наверное не бетона - а стяжки (ЦПС)

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Очень прошу помочь советом! Хотел, вроде, сделать косметический ремонт, но черт меня дернул начать отдирать старый линолеум Линолеума оказалось аж 5 слоев и внизу меня ждало нечто. По-видимому, в моей квартире раньше находилась какая-то маленькая фабрика - там что-то вроде асфальта с цементными основаниями под какое-то оборудование. В общем, перепад по высотам получается около 6-8 см.
Начал искать мастеров - одни вообще сказали, что нужна стяжка пескобетоном с полным удалением асфальта (1000р/кв.м), другие сказали, что будут лить смесь прямо на асфальт и что ничего плохого не случится (500р/кв.м).

Вопрос: что на самом деле тут надо делать? Обязательно ли удалять этот старый асфальт? Какую стяжку выбрать - жидкую или по лагам? Хотелось бы все же, чтобы и шума было меньше, и самое главное, чтобы теплее было. Я теперь в полном замешательстве...

Заранее огромное спасибо за любую подсказку!!!

gloomy18 написал :
Очень прошу помочь советом!

Я думаю асфальт если очень сильно утрамбован, ведь на нем стояло какоето оборудование, можно и оставить. Но тут надо смотреть .
Хотелось бы увидеть какието фотографии чтоли. Я первый раз слышу чтоб асфальт был в квартире есси чесссно

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

nick_ukraine Оборудование, скорее всего, на цементных основах стояло. Я еще не все слои линолеума снял - последние вырезались по цементным основаниям - видимо, чтобы хоть как-то выровнять это дело Сниму все, тогда сфоткаю.
Но вообще, асфальт - это насколько неэкологично? Вон, Собянин вдруг сказал, что это ужасно неэкологично - меняет теперь на плитку. Послушать его - асфальт в квартире - это вообще смерть

Кто знает ответ?
Есть полусухая стяжка. Сейчас сохнет естественным образом (дней 10 уже), перед этим три дня поливали водичкой. Когда можно будет прогрунтовать (чтобы укрепить и обеспылить) и когда можно будет накрыть пленкой (чтобы не пачкать и чтобы дальше "зрела")?

Viktor__s написал :
когда можно будет накрыть пленкой (чтобы не пачкать и чтобы дальше "зрела")?

Сейчас.

zvolki А грунтовка когда?