Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440101

отделкин написал :
А зачем увеличивать?вы закройте перепад 7,5см, затем от самой верхней точки укладываете шуманет а то что у вас потолки тоже кривые так тут уж ни чего не поделать
Возмите обычную подложку 10мм толщиной уложите ее и будет вам шумоизоляция и за порог не вылезете,и деньги сэкономите ,я как понял вам то шумка особо не нужна
И вроде по описанию дом с встроенными пылесосами а такие кривые плиты отлили или это перекрытия плиты так уложили?

Так на самой высокой точке тоже гофры электрики есть :-)
Касательно "обычной подложки" - я вот так и думаю, просто что именно хочу понять... А пылесос то я сам ставил, плиты ровные, просто установлены криво, это же СУ-155 застройщик...

Nokiavod написал :
плиты ровные, просто установлены криво,

хорошо сказано...

Nokiavod написал :
просто что именно хочу понять...

Знаете, эффект будет, вопрос в другом. Я вот сейчас сделал полы в квартире, там получилась такая комбинация - кухня, прихожая - теплые полы, труба, уложенная на фольгоизол 10мм, остальные комнаты - звукоизоляция Акустов ВС, это материал толщиной 4мм, стеклотканевый какой-то. Приборами я не замерял, могу судить только по показаниям нижней соседки... По её словам эффект есть, достаточно хороший и практически одинаковый. Так что сомнения у меня вызывает только долговечность фольгоизола - все-таки поролон, что с ним будет лет через 5?

Miser написал :
Добрый день. Планируется плавающая стяжка. Выбор пал на бирсс 8 или бирсс16. Какой мне больше подходит? Толщина 7-10 см. Основание -бетонные плиты, сверху пленка и стяжка.

Народ,ну подскажите пожалуйста, неужели никто дело не имел. Чем залить мне плавующую стяжку?

Miser написал :
неужели никто дело не имел.

ну как не иметь...

Miser написал :
Чем залить мне плавующую стяжку?

Вот я заливаю обычной ЦПС....

Нужно в туалете поднять пол на 8см.Размер пола метр на метр
Подскажите как проще это сделать?
Если сделать подушку из керамзита 5см и сверху залить смесью, так можно?

Gost01 написал :
так можно?

легко!

При использовании "GLIMS-S-Base нaливнoй пoл" или подобного между керамзитом и смесью пленку класть надо?

Gost01 написал :
между керамзитом и смесью пленку класть надо?

Если ложить пленку, то надо увеличить верхний слой до 5см, в этом случае у вас останется 3см керамзита - смысла нет... Лучше просто пролейте сначала жидкой смесью, дайте схватиться и далее - на проектную отметку

ок.
А в ванной по такой же схеме пол сделать можно?

Gost01 написал :
А в ванной по такой же схеме пол сделать можно?

Почему нет? А если ещё на плиту положите пленку 200мк, завернете её на стену сантиметров на 20, насыпете керамзит и зальете - соседям счастье будет.

Моя гидроизоляция = счастье соседей

Gost01 написал :
Моя гидроизоляция = счастье соседей

Типа так. А если ещё звукоизоляцию сделаете - жизнь их станет практически идентична нирване...

Здравствуйте. Нужна стяжка 25-30 мм. Площадь 2,6 м2 и 1,4 м2. Ванная и туалет.
Присмотрел - Ветонит 5000, Волма Грубый ровнитель, ОСНОВИТ Т-45 СКОРЛАЙН, IVSIL TIE-ROD-III, Ceresit CN 175 - 4 м2 - 8 мешков по 25 кг выходит вроде.
Посоветуйте пожалуйста ещё аналоги. На рынке есть Юнис Горизонт Стяжка и Юнис Горизонт-Универсальный.
Плитку нужно будет класть в кратчайшие сроки. 5 суток пождём, если нужно.
Оптимальный вариант я думаю ВЕБЕР.ВЕТОНИТ 5000, но его нет у нас. Есть аналог ОСНОВИТ Т-47 ЛЕВЕЛАЙН, в 2 раза дешевле. Как он?
Спасибо

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Делаю стяжку в санузле ~6 квадратов.
Будут электрические теплые полы. На выравненное основание приклеен ЭППС 30мм на К80
Фольгу все таки класть не думаю пока, профи "теплопольщики" в своей ветке раскритиковали фольгу в пух и прах.
Стяжка будет 45мм армированная. По ЭППС делаю впервые, читал что барабан может получиться. Есть мысль вспененный ПЭ 2-3мм положить на ЭППС и потом стяжку.
Как думаете будет смысл от подложки?

Sarge написал :
На выравненное основание приклеен ЭППС 30мм на К80

Хорошо

Sarge написал :
Стяжка будет 45мм армированная.

Совсем хорошо

Sarge написал :
По ЭППС делаю впервые, читал что барабан может получиться.

Не может получиться, а будет наверняка, так как это совершенно нормальное явление для плавающей стяжки.

Sarge написал :
Есть мысль вспененный ПЭ 2-3мм положить на ЭППС

а это-то ещё зачем? Утеплитель и фольга служат исключительно для предотвращения теплопотерь, т.е. чтобы потолок соседа не греть. У вас 30мм утеплителя - больше не надо!

Sarge написал :
Фольгу все таки класть не думаю пока, профи "теплопольщики" в своей ветке раскритиковали фольгу в пух и прах.

Не знаю, что там раскритиковали, вы бы взяли кусок фольги и засунули дома за батарею. После того, как вы поднесете руку там , где есть фольга и сравните с местом, где её нет, никакие теоретические выкладки вам, я думаю, не понадобятся....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

almeca написал :
Есть мысль вспененный ПЭ 2-3мм положить на ЭППС

а это-то ещё зачем?

По аналогии с ламинатом например, снизить ударный шум вниз. Или эппс будет работать и в этом направление? Меня эффект барабана смутил.

almeca написал :
Не знаю, что там раскритиковали, вы бы взяли кусок фольги и засунули дома за батарею. После того, как вы поднесете руку там , где есть фольга и сравните с местом, где её нет, никакие теоретические выкладки вам, я думаю, не понадобятся....

Понял, спасибо за идею, так и сделаю.

А ещё можно ради эксперимента на фольгу плюхнуть плюху ЦПС и дня через 2-3 посмотреть, что будет под плюхой

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

koris написал :
А ещё можно ради эксперимента на фольгу плюхнуть плюху ЦПС и дня через 2-3 посмотреть, что будет под плюхой

Это в курсе ) Можно же пленку сверху еще положить, или материал с пленкой сразу поискать.

Sarge написал :
снизить ударный шум вниз.

Если не секрет -чем же это вы в санузле занимаетесь?

koris написал :
на фольгу плюхнуть плюху ЦПС и дня через 2-3 посмотреть, что будет под плюхой

и что же ты там ожидаешь увидеть?

almeca написал :
Не знаю, что там раскритиковали, вы бы взяли кусок фольги и засунули дома за батарею. После того, как вы поднесете руку там , где есть фольга и сравните с местом, где её нет, никакие теоретические выкладки вам, я думаю, не понадобятся....

Продолжим эксперимент.
Теперь на фольгу набрызгаем раствочика и еще раз руки поднесем.

zvolki написал :
Теперь на фольгу набрызгаем раствочика и еще раз руки поднесем.

Ну и?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

almeca написал :
Если не секрет -чем же это вы в санузле занимаетесь?

Навсякий случай

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Ну и?

толку ноль. а растворчик съест её через месячишко

Не через месяц - раньше

всё в голове (с)

витаон написал :
растворчик съест её

Да? Алюминий? Не знал, надо попробовать.....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

А если фольгу под пленку? Будет от фольги эффект?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Sarge написал :
А если фольгу под пленку? Будет от фольги эффект?

в мозгах

Sarge написал :
А если фольгу под пленку? Будет от фольги эффект?

А почему нет? Фольга отражает инфракрасное излучение, т.е. тепло. Пленка тепло не задерживает, стало быть фольга так же отразит.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

almeca написал :
вы бы взяли кусок фольги и засунули дома за батарею.

от батареи до стены-воздух,т.е.прозрачная среда,а стяжка-непрозрачная,никакого отражения быть не могет(школьный курс физики)тока недавно люлей отхватил за подобный заданный вопрос