Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#3566621

evilcloud написал :
наклон в какую-либо стороны может легко дать погрешность в несколько мм.

дык держите прямо

stroika написал :
дык держите прямо

не у всех глаз алмаз

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

evilcloud написал :
наливайкой получится выровнять?

У кого? У прежних исполнителей? Не знаю. Криворукость не имеет границ.
Теоретически - для этого и созданы нивелирующие растворы. Но это в другую тему.
Сам никогда её не применяю (нет необходимости). Ц.п.с. можно выравнивать "до песчинки" при желании.
Зы.
А в Кунгур ещё бы сгонял.

AlZh написал :
У кого? У прежних исполнителей? Не знаю. Криворукость не имеет границ.

на данном этапе вложено 25тысяч в стяжку. Если бы ее демонтировали и вернули деньги было бы для меня самый лучший вариант, но исполнитель вряд ли на это пойдет.

AlZh написал :
Возьмите угольник, желательно белый, пластиковый.

можно на обычный угольник наклеить скотч малярный и поставить риску

Борис С написал :
При густом растворе проблема возникновения воздушных полостей рядом с кабелем

так уплотняйте

AlZh написал :
А в Кунгур ещё бы сгонял.

за пивом?

всё в голове (с)

koris написал :
за пивом?

В пещеру же кунгурскую, хотя за 30 лет я там сам 1 раз был.

koris написал :
можно на обычный угольник наклеить скотч малярный и поставить риску

так и делаю, или на правило.

evilcloud написал :
В пещеру же кунгурскую

там пиво продают?

evilcloud написал :
хотя за 30 лет я там сам 1 раз был.

ага, я за 20 лет тоже ни разу не был на Сталинградской панораме

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
за пивом?

Неа. Лучше!

evilcloud написал :
В пещеру же кунгурскую,

да в карстовую, да в грот бриллиантовый, да к водице чистоты кристальной.

evilcloud написал :
за 30 лет я там сам 1 раз был.

А я в 1889.
Да и в Добрянке на лыжах побегал.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
там пиво продают?

Не там, но помню где.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

evilcloud написал :
наклон в какую-либо стороны может легко дать погрешность в несколько мм.

ставим рулетку на саморез,наклоняем вперед-назад.например:поставили--луч на 20см.наклонили вперед--20см 2мм--неверно.наклонили назад--19см 9мм--рулетка стоит верно.т.е.наименьшее показание рулетки--правильно.надеюсь,понятно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

AlZh написал :
Цитата Сообщение от evilcloud Посмотреть сообщение
ЗЫ как правильно выставлять маяки по лазеру? Если взять палочку, на ней сделать стартовую отметку, то перенося ее в другое место и даже немного наклонив, получим уже разную высоту, как этого избежать?
Возьмите угольник, желательно белый, пластиковый. Погрешность продольная стремится к нулю (т.к. один катет на "плоскости"), а поперечную убирайте сами, находя минимальное значение.

Виноват. Это способ для контроля уложенной. Для выстановки маяков в принципе тоже сгодиться, с той лишь разницей, что удобнее линейку торцом опирать на саморез. Опять-же наклоняя вправо-влево и вперёд-назад ищем минимальное значение, запоминаем его и устанавливаем на очередной марке.

аптекарь написал :
т.е.наименьшее показание рулетки--правильно.надеюсь,понятно.

да, понятно.

evilcloud написал :
на данном этапе вложено 25тысяч в стяжку. Если бы ее демонтировали и вернули деньги было бы для меня самый лучший вариант, но исполнитель вряд ли на это пойдет.

Не нужно было сразу деньги вперед отдавать и нужно было контролировать процесс. 25 тысяч это ещё не много. Может пригодится:

* (не доверяйте рекомендациям знакомых, фотографиям и т.д.)
* (фирма - тоже никаких гарантий, поэтапная оплата, качество)

Удачи

AlZh написал :
удобнее линейку торцом опирать на саморез.

Удобнее на отвертку навернуть лейкопластырь и сделать метку

Developer написал :
Не нужно было сразу деньги вперед отдавать и нужно было контролировать процесс. 25 тысяч это ещё не много. Может пригодится:

За работу я денег не отдавал, отдал за материал только, получилось что материал остался и я его им отдал в счет оплаты за работу. Т.е. получилось что за работу отдал чуть меньше половины.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

stroyman написал :
Цитата Сообщение от AlZh Посмотреть сообщение
удобнее линейку торцом опирать на саморез.

Против угольника.

stroyman написал :
Удобнее на отвертку навернуть лейкопластырь и сделать метку

еще бы отвертку, в торце которой пузырек для выравнивания оной в плоскости

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

evilcloud написал :
За работу я денег не отдавал, отдал за материал только, получилось что материал остался и я его им отдал в счет оплаты за работу. Т.е. получилось что за работу отдал чуть меньше половины.

отклонение от плоскости не более2мм\2м,отклонение от уровня не более 1 мм\1м,но не более 5 мм\10м(последние параметры не берусь утверждать,что точно).если допуски превышены,а вы говорили о высококачественной стяжке--можете со спокойной совестью требовать устранения дефектов.что касается прочности,то если плитка и ламинат--можно простить растрескивание и пыление,а можно использовать как повод,чтобы не доплатить

аптекарь написал :
а можно использовать как повод,чтобы не доплатить

я не пытаюсь не заплатить, моя цель получить под двухметровом правилом промежутков не более 2-х миллиметров.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

evilcloud написал :
материал остался и я его им отдал в счет оплаты за работу.

и на много они ошиблись? неприятная ситуация

stroika написал :
и на много они ошиблись?

изначально было 200 мешков, осталось 36, мешок 116 рублей.

общая стоимость работ 10800, отдано за работу 4700.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

evilcloud написал :
осталось 36

мде, много осталось. я тоже ошибаюсь - но не на столько
Вы материалов закупили столько сколько они вам сказали? Попали строители блин, что они будут делать с 36 мешками, продадут кому-то или в магазине назад возьмут? Лучше докупать чтоб не оставалось так много, я всегда докупаю

stroika написал :
Вы материалов закупили столько сколько они вам сказали?

да, помаленьку потом довозить тоже не выгодно, этаж транспортные расходы.

Доброго времени суток!

Очень прошу помощи по поводу того, каким образом делать стяжку в новостройке. По полу проложены коммуникации, и отпительные, и электрические. Начиталась разного, голова идет кругом. Главный вопрос вот в чем: инженер в УК твердит, что на пол первым слоем обязательно должна идти шумоизоляция "Шуманет", но провода в гофрах лежат местами в высоту до 5-6 см, особенно у щитка разводного отопительного. Как на такую груду проводов класть "Шуманет" и стяжку - не представляю. Сегодня были привезены материалы и рабочие обрадовали, что тоже понятия не имеют, как делать, да и вообще не собирались класть звукоизоляцию. Ждут от меня, чтобы я сказала им, как делать, ничего не предлагают, более того, со звукоизоляцией не работали, хотят делать обычную ПБ стяжку поверх проводов и все.

Я склоняюсь уже все таки к тому, чтобы сделать так: 1 слой - керамзит залитый цементным раствором до закрытия проводов в гофре 2 слой - "Шуманет" 3 слой - песчанобетонная армированная стяжка 4 слой - клей под керамогранит и керамогранит. Но остается проблема с инженером в УК, который говорит, что ему все равно как, но звукоизоляция должна идти первая.

Может кто сталкивался с похожими проблемами? Заранее спасибо всем!

Piccolo, а нельзя ли под гофру с проводами завести шуманет?

evilcloud написал :
Piccolo, а нельзя ли под гофру с проводами завести шуманет?

К сожалению нет, провода между собой скреплены, а электропровода идут соседям вниз. Плюс ко всему, их просто очень много, если в комнатах еще как-то и можно поковыряться-попробовать, то в коридоре совсем не получится, они все переплетены, те, которые в моей квартире, и те, которые идут соседям вниз. Да и этот вопрос тоже с инженером обсуждали, он говорит, что поверх класть надо. Хотя ему принципиальна именно шумоизоляция, когда я говорила с другим инженером - дежурным просто, он говорил, что в общем - керамзита достаточно. Я думаю, тут дело в том, что в полу есть отверстия, куда провода и пожарная сигнализация уходят в нижнюю квартиру ,и им принципиально их закрыть перед стяжкой. Может в этом дело?

Высотя стяжки будет не меньше 10 см, в прихожей от разводного щитка высота проводов порядка 6 см, в общем с трудом представляю, как их заделывать.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Piccolo написал :
провода в гофрах лежат местами в высоту до 5-6 см

Это что, ввод на весь микрорайон?Распределить электрик или подштрабить стену не догадался?

Piccolo написал :
Ждут от меня, чтобы я сказала им, как делать, ничего не предлагают

Замечательно, а других пригласить не хотите?

Piccolo написал :
1 слой - керамзит залитый цементным раствором до закрытия проводов в гофре 2 слой - "Шуманет" 3 слой - песчанобетонная армированная стяжка 4 слой - клей под керамогранит и керамогранит.

Это какой же "Наполеон" получится? Попробуйте звукоизоляцию всё-же под коммуникации заправить.

Piccolo написал :
провода между собой скреплены, а электропровода идут соседям вниз.

Без фото сложновато.

Piccolo написал :
Высотя стяжки будет не меньше 10 см

Что такой уровень задаёт?

Piccolo написал :
Я склоняюсь уже все таки к тому, чтобы сделать так: 1 слой - керамзит залитый цементным раствором до закрытия проводов в гофре 2 слой - "Шуманет" 3 слой - песчанобетонная армированная стяжка

кмк - нормальный вариант, только при залитии стяжки обязательно вдоль стен уложить демпфер...

Piccolo написал :
Но остается проблема с инженером в УК, который говорит, что ему все равно как, но звукоизоляция должна идти первая.

так она и идёт первая, если внимательно рассмотреть: сначала Вы закрываете косяк строителей в виде проводов на полу без шумки, а потом - сама звукоизоляция ))) это - первый слой, а потом - и стяжка А инженеру, который глумится над людьми - я б по башке надавал

всё в голове (с)

AlZh написал :
Без фото сложновато.
Что такой уровень задаёт?

Прилагаю фото, это не конкретно моей квартиры, просто нашла, у меня нет моих. Но на этих фото нет разводного щитка отопительного, от него груда проводов, сфотографирую потом. А так в целом похоже.[

Уровень задает порог входной двери, полагаю, от него где-то 10 см до перекрытий, да и плюс тот злополучный узел проводов в прихожей, у меня разводной отопительный щиток под электрический ровно, внизу все вместе скручено.