Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3598826

витаон написал :
там специальные смеси на основе цементов во время укладки втираются в верхний слой по свежему

короче, как я понял, вручную не сделать...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
вручную не сделать...

железнить

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
короче, как я понял, вручную не сделать...

Без вертолёта? Полутёром напряжно наверное.

витаон, кстати, швы нарезать рекомендуют мин. на 1 треть. А как же арматура, ежели каркас пространственный?

koris написал :
короче, как я понял, вручную не сделать...

Попробую найти, где то недавно читал месяца два три назад (был интерес по клининговым компаниям - гуглануло в бетон -только пропитками делается.А так - да,самому не сделать.
Витаон тигр -такое нашёл.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
1 треть.

та вроде и режут не на всю глубину как раз на 1 треть,но один хрен всё потресканое вдоль и поперёк,дасточно в ашан и леруа зайти и посмотреть на полы.их потом краской закрашивают полимерной или эпоксидный состав наносят. что уж говорит об обычной стяжке

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
один хрен всё потресканое вдоль и поперёк

наверно это микро трещины на этой пленке глянцевой, там ведь сетка арматурная в этих полах да и не должен бетон трещать или халтура

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroika написал :
наверно это микро трещины

не такие они уж и микро ,бетон не трещит поверностный слой трескается

stroika написал :
наверно это микро трещины на этой пленке глянцевой, там ведь сетка арматурная в этих полах да и не должен бетон трещать или халтура

У нас гипер делали местные госперцы, поляки переделывали -везли фибробетон с мет стружкой и потом затирки -зеркало.А наш сдолбили .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
не такие они уж и микро ,бетон не трещит поверностный слой трескается

я спецом искал трещины на таких полах и не нашёл не одну, а на складе одном видел что глянец всё-таки чуток стирается, там погрущики ездят

AlZh написал :
Эта толщина (вес)-слону дробина. Укладывайте.
Стоп! А что за перекрытие? Материал, каркас..

Ж/б плита, толщиной 10 см

vovanbrest написал :
Попробую найти, где то недавно читал месяца два три назад (был интерес по клининговым компаниям - гуглануло в бетон-только пропитками делается.

был бы благодарен )

всё в голове (с)

koris, На всякий случай выкинуло на сайт компании -которая делала зал прилета в аэропорту ,короче все идет с общественными местами.Устойчив к истиранию ударам и тп
И как стройка говорит -погрузчики бегают полируют

vovanbrest написал :
которая делала зал прилета в аэропорту ,короче все идет с общественными местами.Устойчив к истиранию ударам и тп

не, у меня летом немного попроще - площадку вокруг дома во дворе сделать... а то после замены водопровода всю площадку поразбивали... вот и думаю - тротуарную плитку или бетон-топинг. Тротуарная встаёт примерно в 20000 (60 квадратов).

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroika написал :
я спецом искал трещины на таких полах и не нашёл

значит хорошо сделано ,я видел и не раз . буду в ашане фотну если получится

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
тротуарную плитку

только так,что там за разменр такой что так дорого у нас 300рквм брусчатки,самому если

витаон написал :
только так

а топинг - не? если Вованбрест ссылку на химию пришлёт )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а топинг - не

на улице один фиг вода найдёт щёлку и сам знаешь что потом

отделкин написал :
Ведь швы нарезаются в процессе шлифовки и делает это затирщик
Можно точно также и без вертолета просто полутером большим затереть ,прорезать(кельма,есть спецконек для швов)и не нужно никаких лишних движений типа клей,доски,герметик

Я магазины не строю, так по мелочи. И фиг там кельмой прорежешь, если сетка лежит

zvolki написал :
И фиг там кельмой прорежешь, если сетка лежит

zvolki, Сетка ведь в нижней части раствора,(должна быть) ближе к основанию, а швы нарезаются на 1.5-2.5 см.

Alex_l написал :
Плита перекрытия толщиной 10 см.

быть такого не может!

barcelonetta написал :
А почему бы и нет? Ламинат тоже недешевый бывает.

он бывает недешёв, но в элитных ремонтах, боюсь что не применяется! имхо, для третих стран.

zvolki написал :
По крайней мере я так делаю.

и я так делал, правда на обычной цпс

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroika написал :
наверно это микро трещины

вот смотри,это ещё эпо сверху залито а когда её не было там все квадраты с трещинами по2мм и больше и такая картина во всех гипермаркетах с топинг полами. сам же топинг вообще весь на микротрещинах

витаон написал :
только так,что там за разменр такой что так дорого у нас 300рквм брусчатки,самому если

самая дешёвая плитка - 280 руб, надо 60 квадратов, + бордюры, водоотводящие лотки (или как их там). А та плитка, которую я хотел, стоит 400-500р :-(

всё в голове (с)

Здравствуйте. подскажите начинающему строителю.нужно сделать стяжку 10см по технологии с керамзитом, но вместо керамзита использовать крошку дробленого пеноблока фракция 5-20 мм. сверху 4 см готовая цпс для стяжек с армированием сеткой,потом ламинат. возможен ли такой вариант,кто-нибудь так делал?

а типа такой пропитки если использовать для бетона на улице:

всё в голове (с)

koris, Глянь , но я ещё ищу.
Я бы брусчаткой,диким или галькой выложил

vovanbrest, спасибо, закладочку сделал...

всё в голове (с)

koris, Это ещё не то, блин намахался сегодня.Вчера был компьютерщик сча проблемно найти в истории.Я где то на компе еще себе скидывал.А почему диким не хочешь?-Готовишь основание как под брусчатку и лупишь камень на песок, проливаешь водой и на следующий день песок с цементом.затер и ещё на следующий почистил.И лепота

vovanbrest написал :
.А почему диким не хочешь?

пластушкой, что ли? надо посмотреть...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

sevanos, да возможно

koris написал :
пластушкой, что ли? надо посмотреть...

по цене - практически как тротуарная плитка получается:

всё в голове (с)