Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3753584

fanat899 именно правилом и пойдёт.ровнять хоть чем наливайка ,плиточный клей . даже гнипсовая штукатурка и то лежать будет . тем более под ламинат

Согласен с Витаоном. Ровнять такое удобно при помощи правИла.

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

Где то вычитал, так пойдет?
давно было, мож че лучше придумали делал
так
правило 2м. под боковым освещением
приложил к стяжке где просвечивает
карандашом линию вдоль правила.
следующее положение правила....на полу
нарисовались "лужи" впадин штриховкой.
потом точечная подливка саморастекайки.
замес пол/ведро 10 литровое 1/4 мешка
выливка в "лужу" правилом помочь
растечься. не спеша за пару подходов. после
правила получаются местами по краям
выступы тоненькие..подождать пока
схватится и тем же правилом содрать.
окончательная доводка прибить к старым
ботинкам два бруска по метра полтора,
наждачку подбить и как на лыжах по комнате
покататься в меру необходимости. подмести,
пропылесосить, прогрунтовать. перепад 0.

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

Наверное так и сделаю тогда...а грунтовать чем лучше, любой грунтовкой?

витаон написал :
хоть чем наливайка ,плиточный клей . даже гнипсоваЯ щтукатурка

Грэй написал :
Согласен с Витаоном.

неразборчивые....

fanat899 написал :
и как на лыжах по комнате

вот это мне понравилось больше всего!

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

almeca написал :
неразборчивые....

вот это мне понравилось больше всего!

Нормально, человек творчески подошел к процессу

fanat899 написал :
человек творчески подошел к процессу

так я ж разве против?! Можно пойти дальше! Не переобуваясь заняться отделкой стен и потолков. К тому времени, когда вы закончите со шпаклевкой, полы будут - зеркало!!!!

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

almeca написал :
так я ж разве против?! Можно пойти дальше! Не переобуваясь заняться отделкой стен и потолков. К тому времени, когда вы закончите со шпаклевкой, полы будут - зеркало!!!!

)))
А по сути вопроса? Разложите всё по полкам...

  1. Подметаю.
  2. Пылесос.
  3. Грунт(2 раза), какой?
  4. По смеси более менее понял.
  5. Наливаю в центр "ямы" и выравниваю под ноль правилом, сверху опять грунт.
    Ничего не упустил?

fanat899 написал :
Ничего не упустил?

разве лыжи... Да все нормально, я бы конечно сделал ротбандом - но это уж на вкус....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fanat899 написал :
сверху опять грунт.

это зачем если ламинат предвидится

витаон написал :
это зачем

а чтобы было...

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

Ну думал чтобы пыли было минимум.
А почему ротбандом сделал бы?

fanat899 написал :
А почему ротбандом сделал бы?

проще, да не доверяю я наливайкам, кроме Ветонита3000.

Добрый вечер. Встал вопрос с утеплением балкона. Начинать буду разумеется с пола. Планировал положить пеноплекс 50 и пенофол 10, врезать бобышки 60 мм, на которые потом прикрепить лаги 50*50. Дом старый, 60-х годов. Лоджия остеклена 1 на 4,4 метра. На полу лежала плитка 10х10см, которая практически на всем балконе рукой или отверткой без проблем снял. В некоторых местах стяжка отошла вместе с плиткой, в отдельных местах от времени разрушился верхний слой плиты, соответственно имеются ямки около 1-2 см вглубь, видно полностью проржавевшую старую арматурину. Ширина плиты около 10-12 см. Как понимаю до укладки пеноплекса нужно убрать ямы, а в идеале проще выравнить пол. Какую смесь лучше использовать? Подумываю выставить маяки и залить в них Кнауф УБО, но пишут что еще сверху нужно будет делать слой, чего бы не хотелось делать

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

almeca написал :
проще, да не доверяю я наливайкам, кроме Ветонита3000.

Тоесть был опыт заделки ротбандом как именно в моем случае и всё ок?

nozap написал :
видно полностью проржавевшую старую арматурину

а вот это сильно нехорошо... В идеале вам нужно вызвать специалиста из эксплуатирующей компании. Вы бы фотку показали! Нарушение армирования плиты - это серьезно, но возможно это просто монтажка?

nozap написал :
сверху нужно будет делать слой,

под утеплитель не надо.

fanat899 написал :
и всё ок?

иначе не советовал бы...

almeca написал :
а вот это сильно нехорошо... В идеале вам нужно вызвать специалиста из эксплуатирующей компании. Вы бы фотку показали! Нарушение армирования плиты - это серьезно, но возможно это просто монтажка?

под утеплитель не надо.

Да я думаю не все так страшно. Видимо это монтажные арматурины

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
толщина плиты в неразрушенной части такая высокая засчет плиточного клея, на котором держалась плитка. Я еще его не удалил

[

]()
наглядно виден слой плиточного клея и на каком уровне начинается сама плита

[

]()
[

]()
[

]()
Так какой смесью лучше до укладки пеноплекса воспользоваться, и чем прогрунтовать изначально пол

fanat899 написал :
Тоесть был опыт заделки ротбандом как именно в моем случае и всё ок?

только посмотрите прочность на сжатие в МПа у ротбанда (у штукатурок обычно 5) и у наливаек (от 15 до 40). но, если сверху ламинат и комната непрходная-может и выдержать.
а предположила вероятность использования бетонконтакта, так как не знаю, что за наливайка у вас сверху. если хорошая на цементной основе - то она может быть по впитываемости как бетон.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Кто подскажет, какова в Москве цена по изготовлению теплоизоляционной стяжки, пирог таков: минераловатные плиты, сверху стяжка 40мм + наливной пол 7мм.

nozap написал :
я думаю не все так страшно.

а мне что-то так не кажется... Это верхняя рабочая арматура. Да и трещины по плите... А как это выглядит снизу? Можете посмотреть у соседей? У вас разрушен верхний слой бетона, который несет основную нагрузку на сжатие. Дом какой серии знаете? И дайте полную фотку пола лоджии, насколько возможно.

sharapova написал :
прочность на сжатие

вот вы подумайте - под ламинатом лежит подложка. У неё прочность на сжатие явно меньше, чем у штукатурки, правда? Так стало быть не может быть такой нагрузки на покрытие, чтобы штукатурку продавило?

almeca написал :
а мне что-то так не кажется... Это верхняя рабочая арматура. Да и трещины по плите... А как это выглядит снизу? Можете посмотреть у соседей? У вас разрушен верхний слой бетона, который несет основную нагрузку на сжатие. Дом какой серии знаете? И дайте полную фотку пола лоджии, насколько возможно

Приложил еще пару фоток. Под железной арматуриной обнаружил рубироид. Судя повсему это разрушилась стяжка для плитки. Ну не может же быть внутри плиты лист рубероида лежать. Он судя повсему лежит на плите, над ней стяжка, которая со временем и разрушилась. Я правильно понимаю.
[

]()
[

]().
Плита под рубироидом целая и невредимая
[

]()

to Tim85
Отлейте Убо по маякам. сверху ГВЛВ 10мм два слоя в разбежку. Этого будет вполне достаточно, при условии, что сделаете все правильно. Почитайте на сайте Кнауфа. Наливной пол лить слоем 25мм по всей квартире будет дороговато, ИМХО

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tim85 написал :
Больше нравиться второй вариант. Возможно?

это для звукоизоляции очень хорошо ,в первом варианте даже при простой стяжке не облечённой вес будет 90кг на квм это для вашей плиты что слону дробина ,даже если представить что плита с учётом старости и ветхости имеет 400кг т.е половинную разрешёненую нагрузку , то слой должен быть не менее 30см

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

nozap,ставте обычные деревянные лаги см10 высотой ,и заполняйте полость между ними вровень эппс 100мм и больше вам ничего делать не надо

витаон Да,я тоже уже к этому пришел. Думал проблемы с плитой, а оказалось 3 см слой стяжки отделился. Сейчас просто гемморно снять его

Doca написал :
Кто подскажет, какова в Москве цена по изготовлению теплоизоляционной стяжки, пирог таков: минераловатные плиты, сверху стяжка 40мм + наливной пол 7мм.

На стоимость кроме экспликации и толщины влияет еще кое что, лояльность заказчика в том числе, чувствую тут цена будет зашкаливать.

Doca написал :
стяжка 40мм + наливной пол 7мм.

а наливной зачем?

TARLEV написал :
лояльность заказчика в том числе, чувствую тут цена будет зашкаливать.

??? или у вас тут междусобойчик

всё в голове (с)

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

Дак какую грунтовку покупать то? так и не ответили есть какие то советы по выбору, по составу?...