Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050788

Резон написал :
Гладил металлической, пластиковой нема...

Полиуретановый полутёрок/тёрка. Брызнуть водой и перетереть.

Master111 написал :
Полиуретановый полутёрок/тёрка. Брызнуть водой и перетереть.

Вот по ощущениям этого и не хватало, боялся тиХнолоХию нарушить, ксати уход за ней такой же как при обычной и могу ли я скажем завтра из поливальника её слегка смочить?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
завтра из поливальника её слегка смочить?

Я мочил. Лил из садовой лейки грунт+вода 50/50.

Master111 написал :
грунт+вода 50/50.

Стесняюсь спросить, хотя догадываюсь))) А что там грунт делает? Так ли он необходим?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
ей пробовал, поверхность не перетирается должным образом, как на штукатурке при слишком сухом растворе,

мне тоже не понравилось... а вот пластиковой - классно получилось, их у меня несколько штук - для "короеда" пользую, а тут и ещё для другого пригодилось )))

Master111 написал :
Лил из садовой лейки грунт+вода 50/50.

на фига?

всё в голове (с)

Резон написал :
завтра из поливальника её слегка смочить?

Я мочил. Лил из садовой лейки грунт+вода 50/50.

Резон написал :
А что там грунт делает? Так ли он необходим?

koris написал :
на фига?

Там ходить начали на след. день. Я подумал, что такая заливка хоть как-то укрепит верхний слой.

Master111 написал :
Там ходить начали на след. день.

да там и раньше можно ходить уже )))

всё в голове (с)

koris, Master111, понятно. Спасибо. Пойду завтра пластиковую еще куплю, пусть будет, впереди еще 36 квадратов

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
да там и раньше можно ходить уже )))

Ага, особенно стаду "белых воротничков". Эти демоны вообще не смотрят куда и по чём идут

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Полиуретановый полутёрок/тёрка. Брызнуть водой и перетереть.

не сочтите за умника,но вставлю 5 коп.скорее всего вы стяжку укладываете по жёстким маякам.после того,как вы снимаете лишок,у вас получается рваная такая поверхность.рвань эта доводится почти до финиша правИлом.корису писАл как-то:движение на себя по диагонали к маякам,при этом лицевая часть правИла(та что смотрит на тебя)чуть приподнята,т.е.правИло скользит противоположным ребром.главное понять:полусухая стяжка НАТИРАЕТСЯ.сразу вряд ли у кого получится,я пока понял принцип натира был близок к сумасшедшему дому.у меня поверхность после правИла практически гладкая,вот мелкие дырочки заглаживаются тёркой или гладилкой.металлическая гладилка к тому же увеличивает поверхностную прочность.если не загладить,поверхностная прочность близка к мокрой стяжке.ещё важный момент:скорсть укладки.полусухую смесь надо вырабатывать как можно быстрее.если прощёлкать жизнеспособность раствора,то вылазят такие косяки,как расслоение,хаотичный холодный шов и потом растрескивание по нему.поэтому для помещений больше 5м2 эта работа не для одного чела

аптекарь, Спасибо за ценное дополнение, учту, бум пробовать, наблюдать, делать выводы

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Тоже вставлю свои 5 фото, тьфу копеек

Регистрация: 17.07.2013 Красноярск Сообщений: 196

koris,я знаю, что это разные вещи И написала, что стяжку будем делать позже в санузле, а по всей квартире наливайку.
gans gr, koris, спасибо, промеряем все основательно и если надо, значт будем сбивать

аптекарь написал :
не сочтите за умника,но вставлю 5 коп.скорее всего вы стяжку укладываете по жёстким маякам.после того,как вы снимаете лишок,у вас получается рваная такая поверхность.рвань эта доводится почти до финиша правИлом.корису писАл как-то:движение на себя по диагонали к маякам,при этом лицевая часть правИла(та что смотрит на тебя)чуть приподнята,т.е.правИло скользит противоположным ребром.главное понять:полусухая стяжка НАТИРАЕТСЯ.сразу вряд ли у кого получится,я пока понял принцип натира был близок к сумасшедшему дому.у меня поверхность после правИла практически гладкая,вот мелкие дырочки заглаживаются тёркой или гладилкой.металлическая гладилка к тому же увеличивает поверхностную прочность.если не загладить,поверхностная прочность близка к мокрой стяжке.ещё важный момент:скорсть укладки.полусухую смесь надо вырабатывать как можно быстрее.если прощёлкать жизнеспособность раствора,то вылазят такие косяки,как расслоение,хаотичный холодный шов и потом растрескивание по нему.поэтому для помещений больше 5м2 эта работа не для одного чела

У меня там смесь самодельная была. Проще было тёркой/полутёрком пройти - это исходя из ситуации. Затиралась нормально, если свежая. На след. день трудновато, но можно было терануть, с водой. Да и зеркальная гладкость не требовалась.
Я бы с радостью сделал как положено - красиво и гладко, но у нас в конторе главное быстро и дёшево, а не правильно

Сегодня полил из лейки, ведро воды ушло на пару квадратов, даже не задержавшись на поверхности. А вот первый сектор, который получился из более влажного раствора, вообще не впитал, вода почти вся стекла

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
На след. день трудновато, но можно было терануть

не в обиду.на след день--это намазать губы перед продажей--практической пользы ноль.затирается сразу,не позднее 2 часов с момента натирания,пока раствор живой.зеркальная гладкость--не самоцель,просто приятное дополнение.основная задача шлифования--формирование поверхностной прочности.к тому же вовремя зашлифованная поверхность намного меньше впитывает воду.хотя актуально,наверное,только под приклейку финишного покрытия.но заки реально счастливы,видя такую поверхность

Cosharel написал :
koris,я знаю, что это разные вещи И написала, что стяжку будем делать позже в санузле, а по всей квартире наливайку.
gans gr, koris, спасибо, промеряем все основательно и если надо, значт будем сбивать

на самом деле это не так страшно как кажется, муторно, немного пыльно, достаточно шумно, но: смочить водой (сбрызнуть) надеть перчатки, в ухи плеер и перфоратором подрезать. нивелирующая масса заливается как минимум на 1 мм выше самого высокого бугра, если так не сделать, то будет просто гладко, не более того.

аптекарь написал :
не в обиду.на след день--это намазать губы перед продажей--практической пользы ноль.затирается сразу,не позднее 2 часов с момента натирания,пока раствор живой.зеркальная гладкость--не самоцель,просто приятное дополнение.основная задача шлифования--формирование поверхностной прочности.к тому же вовремя зашлифованная поверхность намного меньше впитывает воду.хотя актуально,наверное,только под приклейку финишного покрытия.но заки реально счастливы,видя такую поверхность

Согласен. Там пофиг было - блестит или нет, главное - быстро и дёшево.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Залили мне два месяца назад стяжку: сначала насыпали 2 см керамзита, затем сантиметра 4 пескобетона. Но пескобетон, похоже оказался "левым" - на мешке никакой информации о производителе. За стяжкой я ухаживал - укрывал полиэтиленом, поливал. Стяжка высохла, не бухтит, трещин нет, но я обратил внимание, что стяжка недостаточно твердая, легко царапается гвоздиком. Как лучше поступить в моей ситуации? На одну часть стяжки планируется ламинат, на другую часть - плитка.

iogann написал :
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Залили мне два месяца назад стяжку: сначала насыпали 2 см керамзита, затем сантиметра 4 пескобетона. Но пескобетон, похоже оказался "левым" - на мешке никакой информации о производителе. За стяжкой я ухаживал - укрывал полиэтиленом, поливал. Стяжка высохла, не бухтит, трещин нет, но я обратил внимание, что стяжка недостаточно твердая, легко царапается гвоздиком. Как лучше поступить в моей ситуации? На одну часть стяжки планируется ламинат, на другую часть - плитка.

было так, скорее всего при упаковке не доложили цемента..я пргрунтовал грунтовкой глубокого проникновения пожирнее, и успокоился...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

valid7228 написал :
глубокого проникновения пожирнее

+++ но первый слой лучше напополам с водой так глубже проникнет. если клей атомный меньше вероятность отрыва верхнего слоя

А если прогрунтовать, а потом миллиметров пять наливного пола налить? Поверх него плитку можно будет приклеить?
Просто стяжка не совсем уж ровная, а так - и выровнять, и укрепить верхний слой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

для плитки пофиг эта ровность ,для ламината можно протянуть шпатлёвкой любой хоть цементной хоть гипсовой .наливайка нужно умение как бы хуже не получилось

iogann написал :
укрепить верхний слой.

наливайкой? Она не для этого

витаон написал :
для плитки пофиг эта ровность ,для ламината можно протянуть шпатлёвкой любой

согласен ваще! Реальную обоснованность применения наливайки понимаю только под линолеум

almeca написал :
Реальную обоснованность применения наливайки понимаю только под линолеум

авот ещё обоснование!

аптекарь написал :
заки реально счастливы,видя такую поверхность

разве сделать человеку приятно, здесь и сейчас, не причина налить наливайки, простите за каламбур?

аптекарь написал :
рвань эта доводится почти до финиша правИлом.корису писАл как-то:движение на себя по диагонали к маякам,при этом лицевая часть правИла(та что смотрит на тебя)чуть приподнята,т.е.правИло скользит противоположным ребром.главное понять:полусухая стяжка НАТИРАЕТСЯ.

аптекарь, спасибо, сегодня так и попробовал, именно так и получалось как Вы писали.

koris написал :
а вот пластиковой - классно получилось

koris, Ваша подсказка тоже сработала, доволен до ушей, хотя до профессионалов еще далеко-о-о

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Добавилась информация

stroyman ага... А я такой больше не хочу... Поставили в магазине на ровный пол , керамогранит... Впечатление крайне негативное... Оказалось, что даже плитка - кривая.

Резон написал :
koris, Ваша подсказка тоже сработала, доволен до ушей, хотя до профессионалов еще далеко-о-о

я рад )))

almeca написал :
А я такой больше не хочу... Поставили в магазине на ровный пол , керамогранит.

так она ж - для наливного пола )))

всё в голове (с)

koris написал :
так она ж - для наливного пола )))

витаон написал :
всё только на глаз

Ишо многие лета исправлять

almeca написал :
А я такой больше не хочу...

Лукавишь паря!