Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4220111

koris,
almeca, спасибо за советы, буду творить дальше, будут вопросы приду спрашивать

mitry-79 написал :
думаете достаточно

думаю - да, и вообще изоляция не больно хорошая вещь для конструкций, с одной стороны вроде от воды защищает, с другой стороны если плита намокнет - а вода, собака, дырочку всегда найдет - не просыхает, отсюда - плесень....

koris написал :
на вводе труб

мне кажется если раз очистить место ввода и как следует запенить - вполне достаточно будет. А если ещё пеной не пистолетной, а из трубочки - ваще!

almeca написал :
мне кажется если раз очистить место ввода и как следует запенить - вполне достаточно будет.

пену закрыть надо... хотя бы - штукатуркой

almeca написал :
А если ещё пеной не пистолетной, а из трубочки - ваще!

почему именно из трубочки? пистолетной - удобнее намного

всё в голове (с)

almeca написал :
да и славно! Я так, для эрудиции....

Типа теперь ты знаешь, что бетоконтакт-на-пыль спасет Мир?
А ведь кто-нибудь поверит

koris написал :
почему именно из трубочки?

у неё расширение на порядок больше

koris написал :
пену закрыть надо.

блин, да это вроде и так понятно.... Вот, беда профессионала - в советах упускаешь моменты, которые, как тебе кажется, все знают....

stroyman написал :
Типа теперь ты знаешь, что бетоконтакт-на-пыль спасет Мир?

Конечно! Жизнь наконец-то начинает приобретать смысл!!!

almeca написал :
у неё расширение на порядок больше

расширения пистолетной - вполне хватит! снизу, из подвала запенить, и сверху, со стороны кухни - тоже

всё в голове (с)

koris написал :
расширения пистолетной - вполне хватит!

Кашу мОслом не испортишь....

almeca написал :
Кашу мОслом не испортишь....

в данном случае - какой мОсол будет )))

всё в голове (с)

koris написал :
какой мОсол будет

это да... А вообще я серьезно - если нужно заполнить объем очень плотно - лучше использовать с трубочкой.

almeca написал :
это да... А вообще я серьезно - если нужно заполнить объем очень плотно - лучше использовать с трубочкой.

Может просто форсированный выпуск важен? Пистоли-то тонко настроены.

stroyman написал :
Может просто форсированный выпуск важен?

не, другая там пена....

Резон написал :
Ну вы блин даёте

и чё?

кто расчитывал и знает плотности песка и цемента.
если на бункер 200 литров дать 35 кг цемента, остальное песок. какая пропорция у нас выходит.

amar78 написал :
если на бункер 200 литров дать 35 кг цемента, остальное песок. какая пропорция у нас выходит.

Это 1 к 5.5 получается. Это смахивает на шарлатанство, мало того что цемент гуано в тех краях и в подавляющем большинстве с поддельным паспортом по сроку производства, так еще и недосыпаете.
Если речь конечно не о марках м550/600

almeca написал :
и чё?

Потому Чё : "...9,1 Ограждающие строительные конструкции дома, отделяющие отапливаемые помещения от наружного воздуха и от грунта, а также отапливаемые помещения от неотапливаемых, должны иметь слой (слои) эффективной тепловой изоляции, которая защищается слоем пароизоляции,...
9.3.1.4 Основное требование, которое предъявляется к защите от воздухопроницания ограждающих конструкций дома, - ее непрерывность, обеспечиваемая как путем создания воздухоизоляционных слоев в ограждающих конструкциях, так и проведением мероприятий по изоляции мест соединения элементов конструкций между собой и мест пропуска трубопроводов и других элементов инженерных сетей через конструкции дома. При проектировании домов и при их строительстве должно быть обращено особое внимание на тщательное выполнение имеющихся технологических инструкций в части обеспечения непрерывности воздухоизоляции.
Примечание - При расположении воздухоизоляционного слоя, одновременно служащего пароизоляцией внутри конструкции в соответствии с 9.3.1.3, создаются более благоприятные условия для обеспечения непрерывности воздухоизоляции дома...."

Помещение располагающееся над подвалом, должно иметь в т.ч. сплошной слой пароизоляции

mitry-79 написал :
на моей памяти три года подрят трубы с горячей водой в подвале рвало, в квартире неделю от пара находится невозможно было, влажность жуткая была, я думаю это наверно и погубило плиту

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

almeca написал :
Вот, беда профессионала - в советах упускаешь моменты, которые, как тебе кажется, все знают....

ну да,не придёт же в голову советовать после опорожнения кишечника подтереться...а надо

Резон написал :
сплошной слой пароизоляции

но не гидроизоляции!!! Это разные вещи!

да спасибо за информацию!!!

almeca написал :
но не гидроизоляции!!! Это разные вещи!

Удивили

Пар, вода, конденсат, все смешалось...От чего защищаемся...Ну да ладно, уже не актуально

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Удивили

чем? Тем, что паро- и гидроизоляция - разные вещи?

Резон написал :
речь шла про пар

это не тот пар, друг....

Все равно помещение находящееся над тех этажом, должно иметь сплошной слой пароизоляции

almeca написал :
это не тот пар, друг....

Не правильный в общем пар...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
должно иметь сплошной слой пароизоляции

ты хоть раз такое видел

витаон, прикалываешься? По крайней мере в строительстве домов, где и я в том числе участвовал, на перекрытиях первых этажей она делалась + засыпка керамзита 22-25см.
Кстати надо Труженика спросить, он наверняка в старых домах всякого повидал, как в них с этим делом обстояло.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Резон написал :
этажей она делалась

как это выглядело конструктивно. пока кроме обычных плит я ничего не видел

речь о марке 500. и цемента кн 37.
500-тый на 1 к 5 выдержит?

TARLEV написал :
Это 1 к 5.5 получается. Это смахивает на шарлатанство, мало того что цемент гуано в тех краях и в подавляющем большинстве с поддельным паспортом по сроку производства, так еще и недосыпаете.
Если речь конечно не о марках м550/600

amar78 написал :
500-тый на 1 к 5 выдержит?

Выдержит что? Я думаю что больше чем 12-14мпа на выходе не будет, по таким значениям это марка 100