Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370882

День добрый,

Почему-то все много пишут про армирование стяжки металлом и фиброй и почти ничего про пластиковые сетки. Может кто-то прокомментировать СТРЭН С4, Тенакс РФ1 ? Как я понимаю, вполне должны подойти для стажки в 6 см М300, но полное отсутствие их обсуждения настораживает. В плане прочности/надежности, какие плюсы-минусы перед обычной металлической сеткой ? Стоимость и трудоемкость использования на интересующих площадях отличается не сильно.

PS. И тишина...

PS2. Заказал СТРЭН С10, должен выдержать 6см плавающей цпс с запасом.

GKL написал :
так как рядом с домом нет возможности вывалить камаз песка выбор пал на смеси в мешках .

есть песок в мешках... когда в квартирах ремонт делаем - в мешках нам привозят
ну, или используем Волма-Стяжка. Стоит в районе 160-170 руб за мешок 25 кг.

всё в голове (с)

Требуется сделать в квартире на полу стяжку толщиной от 2 до 4,5см. применять буду Bergauf BASE, основанием будет служить старый керамзитобетон (довольно рыхлый). Вопрос как лучше подготовить основание. Промазать жидким раствором Bergauf BASE или применить грунтовку Bergauf TIEFGRUNT

AlZh написал :

[*]Ц1П3К5

Воды минимум, достаточный для того, чтобы керамзит обволакивался, а не осыпался смесью цемента и песка. Поверх к.б.-на с минимальным перерывом сделайте чистовую стяжку из.ц.п.с. (при сноровке можно обойтись 1-1,5 см-ым слоем). Главное не допустить образования цементного молочка на поверхности к.б.-на. Обычно такое получается у желающих сделать смесь пожиже.

AlZh, из опыта сколько воды у Вас получается? Вчера экспериментировал, взял литр цемента налил 0.5 воды, помешал, насыпал 3 песка, помешал, насыпал 5 литров керамзита предварительно увлажненного (может не надо?) И перемешал. Так вот мне кажется жидковато получилось, если по раствору мастером пошлепать, то молочко поднимается. Вот думаю что может не мочить керамзит, но боюсь что он воду всю высосет.

tiristor202 написал :
Требуется сделать в квартире на полу стяжку толщиной от 2 до 4,5см. применять буду Bergauf BASE, основанием будет служить старый керамзитобетон (довольно рыхлый). Вопрос как лучше подготовить основание. Промазать жидким раствором Bergauf BASE или применить грунтовку Bergauf TIEFGRUNT

Помогите советом ,а может просто постелить целлофановую пленку на керамзитобетон и делать стяжку (хотя вроде слишком тонко )???

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

koris написал :
есть песок в мешках... когда в квартирах ремонт делаем - в мешках нам привозят
ну, или используем Волма-Стяжка. Стоит в районе 160-170 руб за мешок 25 кг.

Нонсенс нету песка в мешках я обыскался , спору нет волма стяжка отличная но по цене для обьема 200 мешков дороговато .
Правда нашел пластичню цпс смесь м150 по 120 рэ ,вчера сделали стяжку ).

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Lobov написал :
AlZh, из опыта сколько воды у Вас получается? ...

Опыт всегда проводится при наличии материала. Его (материала) свойства и подскажут кол-во воды.

Lobov написал :
.. Так вот мне кажется жидковато получилось, если по раствору мастером пошлепать, то молочко поднимается. Вот думаю что может не мочить керамзит, но боюсь что он воду всю высосет.

Раствор, конечно немного выходит на поверхность при упорядочивании гранул керамзита. В идеале сама масса (слой к.б.) не должна растекаться тестом, а уверенно держаться горкой и формоваться без чрезмерных усилий.
Керамзит не мочу, а добавляю "рюмку" воды в замес, если требуется. Не против смачивания (всё одно - корректировка объёма воды потребуется).

GKL написал :
Нонсенс нету песка в мешках я обыскался

например: правда, там только одно объявление, где в мешках продают. наверное - не сезон )))

GKL написал :
Правда нашел пластичню цпс смесь м150 по 120 рэ

и где?

всё в голове (с)

Ребят, огромная просьба, помогите
купили стяжку Knauf ubo, мастера уже положили одну комнату и тут феерия - мы прочитали инструкцию и рекомендации (до этого они не работали с ubo - мне посоветовали купить продавцы)
слегка пребываем в шоке
подскажите
я на форуме прочитал про полиэтилен, стяжку сверху, плиты, окантовку и т.д. подскажите пожалуйста что конкретно делать нужно и как, чтобы у меня потом не поплыл пол.

Сейчас толщина ubo в сделанной комнате 7 см и выйдет в 2-3 в другой комнате, сверху будем стелить ламинат и плитку.
как минимально сожрать высоту, т.к. хрущевка и потолки и так по макушке бьют

заранее спасибо огромное за помощь

НикитаШ, полиэтилен постелите сверху, стяжка над убо обязательна не всегда: ламинат можно и так, а вот с плиткой сложнее, но думаю что тоже моно решить, правильно подобрав клей.

НикитаШ, в комнате, где будет 2-3 см делайте из цпс. убо покрывать обязательно, не только под плитку, но и под ламинат. я обычно делаю ГВЛ 10мм два слоя в разбежку (фирменные элементы пола раза в 1,5 дороже). единственный раз, когда накрывал одним слоем, была своя лоджия. и то только потому, что осталось только на один. сверху плитка. два года вроде нормально, но и нагрузки никакой, так.. покурить выйти да белье развесить
пс. а вообще читать инструкцию, после того, как сделал - это по нашему))

Подскажите пожалуйста: делаю стяжку в квартире, заказал 50 мешков ЦПС (пескобетон) М300. Когда привезли все мешки и разгрузили, там оказались мешки из 2-х разный партий. Одна партия (30 мешков) февраль 2014 года, с ней все хорошо, но вторая (20 мешков) сентябрь 2013 года и все мешки твердые. Срок хранения на мешках указан 6 месяцев (вроде еще не истек). Склад на котором они лежали не отапливаемый - вопрос эти мешки просто замерзли или это уже пошло частичное схватывание ЦПС? Вскрыл один твердый мешок, там есть комки, но они легко размалываются пальцами. Можно ли использовать данную смесь в стяжку. Не испортился ли ЦПС?

Yoopi написал :
есть комки, но они легко размалываются пальцами. Можно ли использовать данную смесь в стяжку.

можно.

almeca написал :
можно.

Спасибо. Ну я наверно не совсем правильно выразился. Есть комки, а есть даже целый пласт твердый, но и он в принципе размалывается.

Yoopi написал :
он в принципе размалывается.

ну если нет комков, которые раздолбать нельзя - ничего особо страшного. Вообще у вас М300, для пола с лихвой хватает М100, так что если половину прочности потеряет -и то с запасом останется...

almeca Спасибо большое за ответ.

Есть плита перекрытия в комнате. Плита одна сплошная.
Задача сделать стяжку с миним. утепляющими функциями но с максимальными звукоизолирующими.
Нервные соседи снизу не выносят топота детских ног, звука катающихся машинок и т.д. Плита сплошная и тонкая. Она как бы гулкая.
На минвату класть? И как посоветуете тогда маяки выставить, минвата же гуляет.
Смесь планирую готовую в мешках брать. Что посоветуете?

Опять вопрос Про кнауф УБО.
Выше в постах читала, что не мне одной оказывается насоветовали в магазине делать
стяжку из УБО.А сверху можно прям сразу керамогранит на клей.(это моя ситуация).
Теперь вопрос.А может сверху налить Основит -наливной пол?
Плюс слой клея дополнительную твердость даст.Ведь прежде чем купить этот УБО, я не в один магазин зашла, И везде советую просто Убо ,без верхней стяжки.У них даже стенд стоит _типа рекламы наверное.Залит кусок пола этой самой стяжкой , а сверху плитка на клею.Как быть то теперь.Мне выше задираться некуда.У меня балконная дверь не откроется иначе.Осталось около 2,5см(клей плюс керамогранит)

Hostman написал :
Есть плита перекрытия в комнате. Плита одна сплошная.
Задача сделать стяжку с миним. утепляющими функциями но с максимальными звукоизолирующими.
Нервные соседи снизу не выносят топота детских ног, звука катающихся машинок и т.д. Плита сплошная и тонкая. Она как бы гулкая.
На минвату класть? И как посоветуете тогда маяки выставить, минвата же гуляет.
Смесь планирую готовую в мешках брать. Что посоветуете?

Сделать сухую стяжку, по Кнауф.

Милок написал :
И везде советую просто Убо ,без верхней стяжки.

Даже не соображу, как вам помочь... Вот прочитайте инструкцию - это официальный сайт производителя! Если продавцы гарантируют вам что, если вы положите плитку прямо на УБО и у вас все будет нормально - пусть дадут вам бумажку, с которой вы потом сможете обратится в суд... Я бы такой гарантии ни за что бы не дал, я работал с УБО, щупал руками (и ногами) что это такое... Ощущение, что ходишь по твердому пенопласту, а если нажать каблуком - остается вмятина. Возможно сейчас уже не такой УБО, но это надо "пощупать".... Так что самое простое для вас - лист ГВЛ, но, к сожалению, и это не гарантия, что не будут трескаться и высыпаться швы....

Master111 написал :
Сделать сухую стяжку, по Кнауф.

В другой комнате так и сделали. Только не на керамзит (нужного в нашем городе просто не оказалось), а на пенопласт. Затем подложка и ламинат.
Пол гулкий шикапец... Стало еще хуже, чем было со старым деревянным.
Надеюсь что массив цпс стяжки придаст конструкциям перекрытия некоторую жесткость и погасит удары.
По крайней мере в ванной комнате топот ног так не отдается, там толстый слой цпс.

Hostman написал :
В другой комнате так и сделали. Только не на керамзит (нужного в нашем городе просто не оказалось), а на пенопласт. Затем подложка и ламинат.
Пол гулкий шикапец... Стало еще хуже, чем было со старым деревянным.
Надеюсь что массив цпс стяжки придаст конструкциям перекрытия некоторую жесткость и погасит удары.
По крайней мере в ванной комнате топот ног так не отдается, там толстый слой цпс.

Пенопласт надо укладывать на засыпку или на песок (сухой). И не пенопласт а ЭППС. На него 2слоя ОСБ, а потом уже подложка и ламинат.

Master111 написал :
И не пенопласт а ЭППС.

для звукоизоляции надо применять минвату или что-то типа Акустов...

almeca написал :
для звукоизоляции надо применять минвату или что-то типа Акустов...

Ага, но был упомянут пенопласт, я и продолжил.

Master111 написал :
был упомянут пенопласт

понятно... Русский характер - сначала сделал, потом подумал... Да ещё советчики попадутся типа как у Милок...

Подскажите пожалуйста! Стяжка цемент-песок-вода залита по уровню, планировалась под линолеум, но от правила остались полоски, еле заметные, и небольшие и провалы 1-2 мм. Чем можно выровнять окончательно под полукоммерческий линолеум?

Мурлакатам написал :
Подскажите пожалуйста! Стяжка цемент-песок-вода залита по уровню, планировалась под линолеум, но от правила остались полоски, еле заметные, и небольшие и провалы 1-2 мм. Чем можно выровнять окончательно под полукоммерческий линолеум?

Протянуть плиточным клеем.

Мурлакатам, плиточным клеем широким шпателем на сдир пройти

Стяжка должна полностью высохнуть, или наоборот, по 2-3 дневному раствору пройтись клеем? Только шпателем не получится, правилом придётся, потому как расстояние между маяками от 90 до 110 см. Клей наверное пожиже сделать, чтоб по краям не задирался?

Мурлакатам написал :
Стяжка должна полностью высохнуть, или наоборот, по 2-3 дневному раствору пройтись клеем? Только шпателем не получится, правилом придётся, потому как расстояние между маяками от 90 до 110 см. Клей наверное пожиже сделать, чтоб по краям не задирался?

Клей не особо жидкий и не густой. Сделать пробный замес и посмотреть как получится. Можно и по 3-х дневной стяжке делать, но, в любом случае, надо делать по чистой стяжке (не грязной).