Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4520945

Арс Ди Коль написал :
На 13 подымали лебёдкой . Только дом на самой сопке , ветер постоянно , внизу 5 метров от дома машины стоят , причём обязательно гелентваген

По нему само приятно и будет уе*ать чем нибудь..Есть у нас домик такой-элита городская живёт.Так перф строго по расписанию,проход на работу по пропускам,и охранники достали-будто он сам **** самый крутой тут..И в доме этом несколько шишек таких и у каждого свои требования.Был даже свидетелем.как крыша нашего зака бузила с крышей соседа. сейчас побогаче стали они .так разьехались с этого домапо поместьям,а так даже менты сопровождали и по кнопке приезжали...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
По нему само приятно и будет уе*ать чем нибудь..Есть у нас домик такой-элита городская живёт.Так перф строго по расписанию,проход на работу по пропускам,и охранники достали-будто он сам **** самый крутой тут..И в доме этом несколько шишек таких и у каждого свои требования.Был даже свидетелем.как крыша нашего зака бузила с крышей соседа. сейчас побогаче стали они .так разьехались с этого домапо поместьям,а так даже менты сопровождали и по кнопке приезжали...

Мы к таким не ходим Хватило и офиса в Рыбпорту

Добрых дел мастерррр

ussur написал :
На западе слыщал--грузовых лифтов нет-всё через окна лебёдками тянут???

На нашем западе нет , есть пассажирские на 500 кг. Есть и меньше, там уже ГК не засунешь.

Баш майсторът

jekasus написал :
сть и меньше, там уже ГК не засунешь.

Нам бы такое меньше, а то и лист ГКЛ не входит - лифт называется

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
На нашем западе нет , есть пассажирские на 500 кг. Есть и меньше, там уже ГК не засунешь.

и что в небоскрёб пешком всё???

ussur написал :
и что в небоскрёб пешком всё???

Ага, у нас они на каждом километре
У нас ниское строительство - до 7-8 этажей. Я новый дом выше не знаю.

Баш майсторът

Гуру, добрый день. Прошу ответить на эти вопросы - они по стяжке над водяным теплым полом:

аптекарь написал :
отсоединил шланг нижней подачи и полностью закрыл его--воздух из бочки идёт рывками(порциями),что как я понимаю правильно

Хмм.. Я думаю что не правильно, рывками не должно.

аптекарь написал :
ручками как только не играл.датчик в зелёной зоне.

Компрессор какой, atlas copco? Тот датчик что с зеленой полоской, это датчик уровня масла ник чему другому он отношение не имеет.
Датчик что сверху, на два щелчка по часовой проверни, нужно чуть приподнять его.

аптекарь написал :
у меня при подаче слышно,как первые порции спокойно проходят(шелестят).перед гасителем тормозят.а потом порции начинают застревать везде.трусим шланги и слышно,как шланги пердят(раствор аж со скрипом проходит)

Как идет распределение воздуха, пополам? Попробуйте в такой последовательности.

Изначально дать давление на резервуар 25-30% мощности, через секунд 5 остальное на нижнюю подачу шланга. Может регулировка кранами поможет.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
воздух из бочки идёт рывками(порциями),что как я понимаю правильно
Хмм.. Я думаю что не правильно, рывками не должно.

может неправильно описал...после подачи в бочке остаются остатки.подали--отсоединил рукав от выхода смесителя--отсоединилшланг нижней подачи--перекрыл кран нижней подачи--дал давление.остатки из выхода выплёвываются через равномерные короткие промежутки,но не сплошным потоком.

TARLEV написал :
Как идет распределение воздуха, пополам?

это когда краны в одинаковом положении?по всякому пробовал--сильно сути дела не меняло.разница ощущается только количеством воды:более-менее проходит либо совсем мокрый,либо совсем сухой раствор.

TARLEV написал :
Компрессор какой, atlas copco

да

TARLEV написал :
Датчик что сверху, на два щелчка по часовой проверни, нужно чуть приподнять его.

не знал,что это такое.у меня кажись чуть по-другому выглядит.датчик масла так же.завтра зафотаю

TARLEV написал :
Изначально дать давление на резервуар 25-30% мощности, через секунд 5 остальное на нижнюю подачу шланга

т.е.сначала выставить кран подачи на резервуар на положение 1/3 мощности,а кран нижней подачи перекрыть?через 5 сек кран нижней подачи открыть на полную,правильно понял?
вообще продаваны сказали,что кран нижней подачи всегда должен быть открыт,иначе раствор под давлением может пройти в этот шланг и дальше в механизм,что приведёт к ужасным последствиям.
прошу понять и простить непонятливость...дали в сопровождение толстенный талмуд,но он по большей части абсолютно бестолковый.
и ещё раз хотел спросить про рукава:не может в них быть причина?фитинги мы постоянно подчищаем.шланги каждый вечер моем,но у нас бывают паузы в подачах 1-2 часа.не могли запороть?

аптекарь написал :
вообще продаваны сказали,что кран нижней подачи всегда должен быть открыт,иначе раствор под давлением может пройти в этот шланг и дальше в механизм,что приведёт к ужасным последствиям.

У кранов подачи обратный клапан есть, они иногда выходят из строя конечно, просто следить нужно за ними. А так крайне редко засоряются.
Пробованы теоретики, постоянно кран не должен быть открыт.

аптекарь написал :
по всякому пробовал--сильно сути дела не меняло.разница ощущается только количеством воды:более-менее проходит либо совсем мокрый,либо совсем сухой раствор.

Я так думаю что с компрессором что-то не так, сепаратор замени.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, а вы воду как добавляете ? чтоб попасть в нужную кондицию добавляют по 1-2 литра и причем она всегда меняется ,от погоды,песка и легко можно переборщить или не долить

не согласен. мы используем как 65 так и 75 мм. разницы нет. 40 м. это вообще не расстояние, если шланги не забиты и не повреждены в местах замков ( иногда там отслаивается метал внутри, но вы бы это уже бы давно выявили), то дело однозначно в податчике.
Диаметр шланга подбирают от от фракции песка и предполагаемого расстояния подачи, но при дальности в 40 м подавать должен нормально и 65 и 75

stroyman написал :
Проблема всегда присутствует в диаметре рукавов. Иначе для чего они разные: качество и состав смеси, длина подачи, высота столба и пр.

строймен фантазирует, скорее всего.
То, что ребята работают с протяженностью рукавов 220 м, честно говоря удивляет. По паспорту новые машины на такую высоту, кажется, не подают, хотя не готов точно сказать, достаточно просто открыть гугл, кому интересно.
Мы работали до 140 м., по вертикали из которых было 90 м. Дальше не помню, чтоб было.

stroyman написал :
Песок другой, мощн. компр. другая, да и сами рукава по качеству отличаются, факторов не мало, те же многочисленные изгибы увеличивают сопротивление

Из всего вышеописанного могу только предположить следующее:

1) забуть про шланги, дело не в них, если бы они и были бы засорены, то давно уже почистились бы. Бывабт случаи, что мы вообще не мыли, когда выгоняли с стройки, просто продували воздухом и все. Перегибаешь шланг возле нагнетателя, нагнетается давление и потом отпускаешь. Так конечно не желательно, но ничего страшного еще не случалось. на след.день первых микс на пол бункера пустишь и все. В общем это не шланги.

2) А вот клапан обратной подачи, забивается достаточно часто на некоторых экземплярах, даже не могу объяснить почему, на одних даже не знаешь, что это такое, а на других, постоянно голову морочишь. Его надо разобрать и прочистить. В случае наличия именно этой проблемы, в конце рабочего дня, или перед каждым продолжительным перерывом выключать верхнюю подачу и хорошо на полную продувать нижнюю, чтоб там не оставались остатки раствора. Если не можете его найти, дайте е-маил, я скину фотку где искать, сюда чего то не загружается, нет времени разбираться.

3) подача НЕ должна идти рывками. Я не механик, не подскажу, что там менять, сепаратор, компрессор, или что еще, надо вызывать механика, скорее всего. Но смущает, что давление нагнетается до 7 бар, в таком случае все должно быть в порядке с компрессором. Мы проверяем это просто включив давление и перегнув шланг возле нагнетателя, естественно образуется блок и нагнетается давление, в идеале до 7 бар оно должно доходить за минуту - полторы.

4) На одном объекте, помню тоже плохо подавалось, хорошо шло только с обильным добавлением воды. Рекомендую попробовать с другим песком. Как вариант.

Удачи Вам. Очень не приятно когда возникают такие проблемы сразу с покупкой агрегата, который стоит немалых денег. Помню, сам переживал по этому поводу при покупке.

аптекарь написал :
может неправильно описал...после подачи в бочке остаются остатки.подали--отсоединил рукав от выхода смесителя--отсоединилшланг нижней подачи--перекрыл кран нижней подачи--дал давление.остатки из выхода выплёвываются через равномерные короткие промежутки,но не сплошным потоком.

это когда краны в одинаковом положении?по всякому пробовал--сильно сути дела не меняло.разница ощущается только количеством воды:более-менее проходит либо совсем мокрый,либо совсем сухой раствор.

да

не знал,что это такое.у меня кажись чуть по-другому выглядит.датчик масла так же.завтра зафотаю

т.е.сначала выставить кран подачи на резервуар на положение 1/3 мощности,а кран нижней подачи перекрыть?через 5 сек кран нижней подачи открыть на полную,правильно понял?
вообще продаваны сказали,что кран нижней подачи всегда должен быть открыт,иначе раствор под давлением может пройти в этот шланг и дальше в механизм,что приведёт к ужасным последствиям.
прошу понять и простить непонятливость...дали в сопровождение толстенный талмуд,но он по большей части абсолютно бестолковый.
и ещё раз хотел спросить про рукава:не может в них быть причина?фитинги мы постоянно подчищаем.шланги каждый вечер моем,но у нас бывают паузы в подачах 1-2 часа.не могли запороть?

amar78 написал :
строймен фантазирует, скорее всего.

Я предоставил ссылку на видео в пример. Там рукав не менее 85. Чем я "мерил" - это не важно.

stroyman написал :
Я предоставил ссылку на видео в пример. Там рукав не менее 85

На видео 65 диаметр
Для сравнения, у меня такие. Все 95% полусушников тут пользуются только 65 диаметром для стяжки, редко 50 мм.

Вырвисебеглаз короче.

TARLEV написал :
Все 95% полусушников тут пользуются

Там тебе не тут. Там есть масштабные сравнения. Стандартные: кирпич, черенок. Хват рукой.
Что ты хотел своей картинкой показать? Свою хитрожопость? Она и без картинок понятна.

stroyman написал :
Там тебе не тут. Там есть масштабные сравнения.

Там это где в Омске? Тут это я про Москву, масштабней сравнения быть не может и я на верхушке этого масштаба.

amar78 написал :
не согласен. мы используем как 65 так и 75 мм.

Тем не менее меняете.

amar78 написал :
от фракции песка

то бишь

amar78 написал :
качество и состав смеси

Поэтому несогласие тут глупо.

отделкин написал :
чтоб попасть в нужную кондицию (консистенцию) добавляют по 1-2 литра и причем она всегда меняется ,от погоды,песка и легко можно переборщить или не долить

Серьёзно? В этих агрегатах нет электронного контроля влажности смеси? Всё "на глаз"? Хо-хо-ой.. (пардон-с)

stroyman написал :
Всё "на глаз"? Хо-хо-ой..

Если ты по ролику на глаз можешь определить диаметр рукава, то тут вообще все просто.

TARLEV написал :
Тут это я про Москву, масштабней сравнения быть не может

Ну, да, Москва и гастер - масштаб уже всем понятен. Знаю, ща опять ченить ляпнешь о "кресле". Но ты меня уже знаешь Поэтому лучше не надо.

stroyman написал :
Знаю, ща опять ченить ляпнешь о "кресле".

Пока про рукава давай.
Почему ты решил что решение проблемы аптекаря в замене диаметра с 65 на 85 и дело пойдет веселее? Почему сразу не на 120мм?

BV написал :
Трещины разные бывают...
Фото с линейкой? Длина, раскрыв и тд. Шатаются края или нет?

Если волосяная - не обращать внимания....

Трещина еле заметна, видимо я паникер. Спасибо за ответ.

TARLEV написал :
Почему ты решил что решение проблемы аптекаря в замене диаметра с 65 на 85 и дело пойдет веселее?

Я же на видео дал ссылку. Там у парней идет все весело и бодренько. А рукав там

stroyman написал :
Там рукав не менее 85

Или снова начнем

аптекарь написал :
как померил?

? Вобще предлагаю, чтобы аптекарь хотя бы попробовал, в любом случае рукав пригодится для других смесей. Ведь у тебя, да и у многих, рукавов - в ассортименте, а у него нет.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

stroyman, пжлста,рассуждай о чём имеешь представление.делать что ли больше нехер,как тему зас..р...ть?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, ну что есть результаты?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

stroyman написал :
Я же на видео дал ссылку.

на видео 65 диаметр

аптекарь написал :
stroyman, пжлста,рассуждай о чём имеешь представление.делать что ли больше нехер,как тему зас..р...ть?

Поэтому: даже если причина окажется в d рукава, ты зассышь сказать правду.
И повторюсь

stroyman написал :
Дело твоё. Мне пох.

Аdieu.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
чтоб попасть в нужную кондицию добавляют по 1-2 литра

ну в принципе так и льём,постоянно корректируем.сёдня гонял чистый песок по 40м рукавам но по улице.бочка опустошается где-то за 1.5 мин.давление 2,5-3,5 бар,пару раз застревал слегка--поднималось до 4 бар(очень кратковременно).чистый песок проходит любой влажности:делали 4 подачи(вообще без воды,немножко воды,нормально воды(около 20л)много воды(более 30л).чуть тяжелее,но незначительно,очень мокрый песок подавался.
попробовал верхний кран на 30% а верхний на 100% открыть.подача идёт,но намного(очень много)медленней.

amar78 написал :
если шланги не забиты и не повреждены в местах замков

привет!шланги ни при чём,на свет смотрел.на 30-35см от фитингов--чистые и гладкие,соответственно, я предполагаю,что и по всей магистрали та же картинка.

amar78 написал :
, хорошо шло только с обильным добавлением воды. Рекомендую попробовать с другим песком. Как вариант.

даже с обилной водой пробкуется--не так сильно,но тем не менее.а песок щас чистейший--чище,наверное,не бывает.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Ну, да, Москва и гастер - масштаб уже всем понятен. Знаю, ща опять ченить ляпнешь о "кресле". Но ты меня уже знаешь Поэтому лучше не надо.

Как же ты уже всех заебал своей тупостью.